Бизнес Андрей Даниленко: «Нужно стремиться развивать «молочные регионы»

Андрей Даниленко: «Нужно стремиться развивать «молочные регионы»

«Союзмолоко», а также компания «Русмолко» будут и в дальнейшем курировать реализацию проекта в Тюмени, – сказал председатель правления «Союзмолоко», член Совета директоров компании «Русмолко» Андрей Даниленко, комментируя перспективы строительства на территории Тюменской области крупного молочного комплекса. – А компания «Русмолко», имеющая обширный опыт реализации молочных проектов с нуля, выступит в качестве ведущего консультанта проекта. В «Русмолко» работают специалисты мирового уровня, имеющие налаженные контакты с ведущими фирмами-поставщиками оборудования, скота, ветеринарных препаратов по всему миру».

В настоящее время уже подготовлено проектное решение фермы на 8800 голов, после подписания соглашения специалисты «Дамате» приступят к его дальнейшей разработке и привязке.

Проект отличается от всех, построенных ранее. Во-первых, все стадо будет содержаться под одной крышей – в двух коровниках, между которыми будут стоять доильные залы. Во-вторых, с учетом климатических условий региона на ферме предлагается использовать принудительную вентиляцию, за счет которой будет поддерживаться стабильная температура и влажность. Это создаст более комфортные условия для животных.

В рамках встречи в правительстве Тюменской области член Совета директоров «Русмолко», председатель правления «Союзмолоко» Андрей Даниленко охарактеризовал ситуацию молочной отрасли России в целом: «Она остается непростой: помимо традиционных трудностей, связанных со спецификой производства, в этом году положение усугубила серьезная засуха, увеличившая себестоимость производства, а также вступление России в ВТО с последующим ростом конкуренции на рынке. В этих условиях назвать молочную отрасль России инвестиционно привлекательной сегодня сложно.

Вместе с тем, молочная категория остается одной и наиболее социально значимых, показывая рост потребления. Поэтому мы верим в перспективы долгосрочного инвестирования в молочное животноводство при соблюдении трех условий: это должны быть современные, высокотехнологичные, эффективные проекты, реализуемые в условиях системной федеральной и региональной поддержки при понятном потенциале сбыта. На мой взгляд, необходимо стремиться к целенаправленному развитию «молочных регионов», где будут создаваться максимально привлекательные условия с точки зрения инфраструктуры, логистики и господдержки».

Подробности читайте в рубрике «Новость дня».

Фото: Фото с личной страницы Андрея Даниленко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем