Бизнес Сбербанк и «Тюменская область сегодня» приглашают на фотовыставку

Сбербанк и «Тюменская область сегодня» приглашают на фотовыставку

Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» совместно с редакцией газеты «Тюменская область сегодня» открыл выставку художественных фотографий уникальной природы Урала. Экспозиция организована в тюменском офисе Сбербанка по адресу: ул. Кирова, 35/1.

Авторские снимки передал Сбербанку главный редактор издания Александр Скорбенко. В течение десяти лет он проводит отпуск в горах Урала и из каждой поездки привозит более тысячи снимков, запечатлевших чистейшее озеро Тургояк, красивейшие реки, сказочные лабиринты леса, цепь величественных гор. Это особенные места, где история прямо под ногами, а природа хранит сокровенные знания. Коллеги Александра Николаевича предложили познакомить тюменцев с удивительными красотами уральской природы. Осеннее путешествие на расположенную в районе Миасса гору Ицыл, на которой Александр Скорбенко провел три дня, стало вдохновением для выставки «Осень – это маленькая жизнь». Это снимки, сделанные в месте силы и удивительной первозданной красоты, куда можно попасть только на самолете или вездеходе.

Истребление лесов для промышленного производства привело к исчезновению девственных насаждений, чудом сохранившиеся реликтовые ельники восточного склона Ицыла – национальная ценность. «Сегодня первозданность природы растворяется в техногенных проектах. С радостью передаю работы Сбербанку России. Послание выставки – мысль о необходимости ответственного отношения к природе», – говорит Александр Скорбенко.

Фото: Фото Александра Скорбенко

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем