Бизнес ФК «УРАЛСИБ» опубликовала отчет устойчивого развития за 2010 год

ФК «УРАЛСИБ» опубликовала отчет устойчивого развития за 2010 год

Финансовая корпорация «УРАЛСИБ» опубликовала отчет о деятельности в области устойчивого развития за 2010 год. Корпорация одной из первых российских финансовых структур, начиная с 2004 года, применила международный стандарт ежегодной нефинансовой отчетности в качестве инструмента для выстраивания эффективного диалога со своими партнерами, сотрудниками и клиентами. Документ содержит подробное описание четырех приоритетных направлений развития корпорации: повышение качества активов и управленческих процессов, развитие линейки социально ориентированных продуктов, развитие корпоративной культуры, формирование системы корпоративного управления на основе ценности.

«Ведущие глобальные компании сегодня стремятся строить свой бизнес на принципах творчества и высокого уровня мотивации, рассматривая предпринимательство как искусство. Финансовая корпорация «УРАЛСИБ» развивается в том же направлении, укрепляя синергию собственных материальных и нематериальных активов на благо человека и общества», – отмечает в своем обращении к читателям отчета председатель совета директоров Финансовой корпорации «УРАЛСИБ» Николай Цветков.

Как указано в отчете, по состоянию на конец 2010 года общее количество активных клиентов (физических лиц) корпорации выросло почти на 9% и составило 3,88 миллиона человек. Всего за 2010 год на реализацию внутренней социальной политики ФК «УРАЛСИБ» было направлено 257 миллионов рублей, что на 8,6% больше, чем в 2009 году.

При поддержке ОАО «УРАЛСИБ» в 2010 году осуществлен 131 благотворительный проект в 52 субъектах РФ. В различных благотворительных мероприятиях приняли участие 4746 добровольцев из числа сотрудников ФК «УРАЛСИБ», а получателями помощи стали 54 тысячи детей, лишенных родительского попечения. С учетом итогов 2010 года в общей сложности на развитие внешних социальных программ корпорация направила 538 миллионов рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем