Бизнес Около 60 тысяч тюменцев участвуют в софинансировании

Около 60 тысяч тюменцев участвуют в софинансировании

Платежи жителей Тюменской области в рамках программы государственного софинансирования пенсии в 2010 году составили 25,3 миллиона рублей, что на 7,4 миллиона рублей больше, чем в 2009 году. Общее количество участников программы составляет более 59 тысяч человек.

По условиям программы софинансирования пенсии, если гражданин перечисляет на накопительную часть своей будущей пенсии более двух тысяч рублей в год, государство удваивает этот взнос в пределах от двух до 12 тысяч рублей в год, внося на пенсионный счет участника программы такую же сумму. Вступить в проект можно до 1 октября 2013 года. Рассчитан он на десять лет с момента перечисления гражданином первого взноса. Для участия необходимо либо лично подать заявление в Пенсионный фонд по месту жительства, либо через своего работодателя, либо через трансферт-агента. К ним относятся организации, с которыми Пенсионный фонд заключил соответствующее соглашение: банки, Почта России и другие.

Вступить в Программу также можно через интернет-портал государственных услуг. Эта услуга доступна для всех зарегистрированных пользователей портала – достаточно зайти в раздел ПФР и заполнить форму заявления о вступлении в Программу.

Тюменское отделение ПФР обращает внимание, что с 2011 года изменились коды бюджетной классификации (КБК) для платежей в рамках программы. Теперь при самостоятельной уплате взносов или их уплате через работодателя в платежном поручении необходимо указывать код 392 1 02 02041 06 1100 160. Если третьей стороной в софинансировании выступает работодатель, то при уплате дополнительных взносов за своих сотрудников – участников программы, необходимо указывать код 392 1 02 02041 06 1200 160.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем