Бизнес Страхование инструмент повышения лояльности сотрудников

Страхование инструмент повышения лояльности сотрудников

В современных условиях важнейшим фактором успешности любого бизнеса становятся человеческие ресурсы. Новейшие технологии, жесткая конкуренция и стремительно меняющиеся экономические условия требуют не только высокой квалификации сотрудников всех уровней, но и их творческого отношения к работе и полной самоотдачи. Вторая Всероссийская конференции HR-менеджеров «Human Resources: эволюция и стандарты профессии» собрала в московском Форум-Холле более полутора тысяч HR-специалистов, ведущих теоретиков и практиков управления персоналом.

Основной составляющей системы стимулирования труда работников и инструментом воздействия на эффективность их работы всегда является заработная плата. При всей ее значимости сегодня все большее значение приобретают предоставляемые работникам социальные гарантии и льготы. Директор московского филиала компании «Югория» Наталья Комарова познакомила присутствующих с возможностями и преимуществами страхования персонала. Комплексная программа, предлагаемая «Югорией», позволяет сформировать пакет социальных услуг, отвечающий потребностям работников и финансовым возможностям каждой организации.

Оптимизация соцпакета в части личного страхования, направленная на обеспечение социальной защищенности работников и их семей, может стать базой для привлечения квалифицированных кадров. Программы долгосрочного страхования могут стать элементом так называемых «золотых наручников» – системы построения длительных отношений с ключевыми, высокооплачиваемыми специалистами. К примеру, при помощи совместного участия работника и работодателя в накопительных страховых программах можно обеспечить работника средствами на приобретение жилья.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем