Бизнес Страховые мошенники стали брать «оборотом»

Страховые мошенники стали брать «оборотом»

Компания РОСГОССТРАХ в рамках профилактики страхового мошенничества в течение первого полугодия провела шесть тысяч 277 предстраховых проверок, в 137 случаях, имеющих признаки страхового мошенничества, было отказано в заключении договоров страхования на общую сумму свыше 2,2 миллиарда рублей. Обнаружено 18 транспортных средств из ранее угнанных, сообщила пресс-служба компании.

Большая часть попыток страхового мошенничества была предпринята в автостраховании, страховании имущества, страховании от несчастных случаев, а также ипотечном страховании. В одном из судов Московского региона рассматривается дело преступной группы, которая на протяжении нескольких лет занималась инсценировкой ДТП, а впоследствии представляла в страховые компании подложные документы о повреждениях ТС с целью получения страховых выплат. В группу входило 16 человек.

Как отметил вице-президент, руководитель департамента экономической и информационной защиты бизнеса компании РОСГОССТРАХ Александр Мозалев, если раньше случаи участия преступных групп были единичны и люди шли в страхование за большими суммами, то теперь преступники не брезгуют и «мелочевкой», то есть берут «оборотом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем