Бизнес Тюменские абитуриенты берут кредит на обучение в своем вузе

Тюменские абитуриенты берут кредит на обучение в своем вузе

Проект образовательного кредитования стартовал в образовательных учреждениях Тюмени около двух недель назад. В Тюменской государственной сельскохозяйственной академии и в Тюменском медицинском колледже, которые задействованы в акции, оборудованы специальные точки, где родители абитуриентов и студенты могут проконсультироваться по всем вопросам получения кредита на обучение, а также заполнить заявку на кредит.

В роли консультантов выступают предварительно обученные студенты старших курсов учебных заведений, где реализуется проект. Участвуя в проекте, они тем самым проходят летнюю производственную практику. По ее результатам студенты будут зачислены в кадровый резерв ВУЗ-банка (входит в Финансовую группу «Лайф») и получат возможность трудоустройства в динамично развивающемся финансовом учреждении.

Отметим, что проект запущен во всех городах присутствия ВУЗ-банка, в Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областях – всего более 30 учебных заведений. Среди них крупные уральские вузы, а также средне-профессиональные образовательные учреждения.

За кредитами на обучение обращаются как родители абитуриентов, так и студенты, которые обучаются на платной основе и у которых не хватает собственных средств на единовременную оплату курса обучения.

По словам заместителя управляющего по розничному бизнесу офиса ВУЗ-банка в Тюмени Юлии Фроловой, сегодня в ВУЗ-банке действует программа целевого кредитования, когда денежные средства целенаправленно переводятся в вуз в счет оплаты за обучение. Процентная ставка образовательных кредитов снижена по сравнению с базовой. Родители, которые сейчас заполнили заявку на кредит, в случае непоступления ребенка на бюджет, смогут получить займ в кратчайшие сроки – в течение одного дня.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем