Бизнес Тюменские предприниматели повысят квалификацию

Тюменские предприниматели повысят квалификацию

В городах юга Тюменской области стартует бесплатное комплексное повышение квалификации предпринимателей и руководящих кадров субъектов малого и среднего предпринимательства. До 17 августа 2012 года в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Заводоуковске, Ялуторовске руководящие кадры смогут углубить свои знания в области бизнес-программ.

К участию в программе приглашаются директора, их заместители, финансовые или коммерческие руководители, а также исполнительные директора предприятий малого и среднего бизнеса и индивидуальные предприниматели.

В последние годы предпринимательство в Тюменской области представляет устойчивую сферу экономики. Ежегодно растет количество открывших свое дело. В области развивается инфраструктура поддержки малого бизнеса, разрабатывается и реализуется ряд государственных механизмов финансовой, информационной, обучающей и иной поддержки в развитии субъектов малого предпринимательства. Для руководящих кадров субъектов, представляющих малый и средний бизнес Тюменской области, департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства от имени правительства области традиционно проводит бесплатное повышение квалификации.

Программа обучения очень насыщена и содержит семь тематических модулей:

  • личная эффективность предпринимателя;

  • предпринимательство: преобразование идей в результаты;

  • привлечение инвестиций и бизнес-планирование в сфере малого предпринимательства;

  • маркетинг и продажи в малом бизнесе;

  • эффективное управление малым бизнесом;

  • практические аспекты бухгалтерского учета и налогообложения бизнеса;

  • автоматизация управления малым бизнесом.

Также в программе обучения запланированы мастер-классы от успешных предпринимателей и специалистов в сфере налогового законодательства и права, консультации по оформлению документов для получения господдержки.

По итогам конкурсного отбора лучшие участники программы повышения квалификации отправятся на стажировку за границу. Отметим, что упомянутая программа является одним из звеньев в цепи мероприятий, проводимых региональным департаментом инвестиционной политики и поддержки предпринимательства для субъектов малого и среднего бизнеса.

Подробности в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Library.auckland.ac.nz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем