Бизнес Ну и что, что BLIZKO?

Ну и что, что BLIZKO?

В июне Ханты-Мансийский банк вводит в Тюмени услугу по отправке и выдаче денежных переводов системы BLIZKO. Эта система является самой молодой локальной системой денежных переводов в России, в которой участвуют банки Российской Федерации, стран СНГ...

" src=

В июне Ханты-Мансийский банк вводит в Тюмени услугу по отправке и выдаче денежных переводов системы BLIZKO. Эта система является самой молодой локальной системой денежных переводов в России, в которой участвуют банки Российской Федерации, стран СНГ.

В Ханты-Мансийском банке среди преимуществ BLIZKO относительно систем Western Union, Migom и UNIStream называют возможность отправления перевода в любой иностранной валюте (рублях, долларах США, евро) без открытия банковского счета, размер комиссионного сбора, установленный на уровне 1,3-2 % в зависимости от суммы перевода и вне зависимости от направления. Благодаря передовым информационным технологиям скорость обработки данных и времени перевода сократится до одной минуты. Кроме этого, обладатели банковских карт системы BLIZKO получат возможность не только осуществить денежный перевод, но и оплатить услуги, сделать платежи в погашение кредитов или пополнить свой банковский счет.

По словам начальника управления банковских карт Ханты-Мансийского банка Игоря Дойникова, для клиентов быстрый и гарантированный перевод денег является очень актуальным. «Регион имеет свою специфику, и банк старается максимально удовлетворить требования клиентов. Сотрудничество с BLIZKO, надеемся, будет продуктивным и долгосрочным», – заявил он корреспонденту 72.ru.

В настоящее время в Тюмени перевести деньги без открытия счета можно через следующие системы: Western Union, Contact, Migom, Unistream, Кибер-Деньги, Anelik, Быстрая почта.

Как заявил Андрей Бахматюк, управляющий филиалом «Тюменский» ОАО КБ «Социальный городской банк», к появлению новой денежной системы он относится ровно. «Система эта мне пока неизвестна. Вряд ли, она изменит существующий порядок. Отправка без открытия банковского счета возможна и в других системах, перевод в течении одной минуты вообще маловероятен. Заявлено желаемое время, но насколько оно реально? Я как банкир сомневаюсь. – заявил г-н Бахматюк. – Процентный сбор в рамках от 1 до 3 % также считается оптимальным. Успех этой системы зависит о того, как ее будут рекламировать, продвигать на рынке, как к ней отнесутся клиенты, и исходя из этого – насколько банку она будет интересна, сколько он на этом сможет заработать».

В большинстве своем тюменские банкиры равнодушно относятся к появлению на местном рынке еще одной системы денежных переводов. Они говорят, что либо незнакомы с новой системой, либо не считают, что она существенно изменит ситуацию. Рынок услуг по отправке и выдаче переводов, представленный российскими и международными системами, формируется постепенно. Эксперты считают, что объем проводимых операций будет увеличиваться с каждым годом. Следовательно, кредитные учреждения будут создавать для своих клиентов все новые способы передачи денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем