перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Фабрика подала в суд на мастерицу из-за товарного знака «Тюменский ковер»

26 декабря 2024, 15:15
Гость
22 часа
Да кому эти ковры нужны ? Вообще они татарские . Татары пусть претензию фабрике предъявят . Какая разница , кто эти розы выткал ? Совсем с ума посходили на фоне денег .
Гость
21 час
пусть будут татарские, крым же наш. только причём здесь тюмень?
Гость
20 часов
Мы татары не жадные, пусть ткут дальше
Гость
5 часов
Не татарские, а бухарские. Историю Тюмени надо знать
Гость
21 час
Да уж . Этому произведению уж лет 100 будет . В каждой избе красовались такие . И ткали их в Ялуторовске или в Ишиме , а может там и там Где их придумали , той фабрики уж в помине нет .Так что и та сторона и эта одинаково "срисовали " этот шедевр . И нече пальцы гнуть и копья ломать
26 декабря, 16:26
звоните Бастрыкину, Винштейну и Трампу. Кто первый трубу снимет, того приглашаем купаться на верхний бор
Гость
18 часов
Наталья молодец сдала имена всех главных НЕблюстителей закона и коррупционеров Тюмени. ЗАПИСЫВАЕМ ГРАЖДАНЕ!!!!! И опять имя шакурской мелькает…уголовного дела ей не хватило…
Гость
22 часа
Так ковры народные-Тюменские, с какого века их ткали? В СССР ткали, кто разрешил их запатентовать? На каком основании? Все тюменцы по праву рождения имеют право ткать тюменские ковры, платки и тд
Гость
4 часа
Закон, вы получается против закона ?)
Гость
4 часа
Закон, вы получается против закона ? И вся страна такая, в одном место закон пусть работает, а в другом не надо, колхоз
Гость
26 декабря, 16:04
Эх. Как хорошо быть тупым. Я ничего не понял))
Гость
23 часа
😂😂😂
Гость
19 часов
Если кратко: у фабрики товарный знак, а у второй нет. Знак охраняется законами РФ, а для властей видимо закон не писан, надо губернатору об этом сообщить, а то департаменты только и успевают деньги отмывать
Гость
23 часа
Коврами денег не получается заработать, так решили ободрать ремесленника на миллион. Позорище.
Гость
19 часов
На минуточку у этого ремесленника тряпки в пятьсот раз дороже дак отдавай свои милльоны
Гость
7 часов
Гость
19 часов
На минуточку у этого ремесленника тряпки в пятьсот раз дороже дак отдавай свои милльоны
Кому отдавать? Вы после КБ пишете?
Гость
26 декабря, 15:41
у кого вообще хватает мужества покупать подобное?
Гость
7 часов
Ну это разве что для музеев народного творчества. Дома такое я и за 20 тыс не постелила бы, может за 5 и на дачу только. Конечно там состав, мастерство и т.п., но дизайн - это вообще сильно на любителя
Гость
26 декабря, 15:25
Мохнатые тюменские ковры и не только ковры, не в состоянии размотать какую то захудалую контору, которая тоже ткёт мохнаты ковры 😂😂😂😂
Гость
19 часов
Эти коврыли и в 1923 и в 1623 годах. Почему кто то присвоил себе эту технологию?? И уж точно не из местных!!!
Гость
21 час
да тките вы все.
Гость
26 декабря, 16:22
Странно.я бы на ее месте зарегил оошку с названием тюменские ковры и отобрал у этой фабрики права так называться. И это законно. Хотя наши законы по интеллектуальному праву ну очень как бы цензурно выразиться.... прлмолчу пожалуй.
Гость
23 часа
молчи не молчи, за умного не сойдёшь
Гость
20 часов
как я понял она так и сделала а у фабрики товарный знак.. закон есть закон, надо исполнять а не по желтой прессе бегать плакаться
Гость
8 часов
Вся проблема в отсутствии регионального закона о народно- художественных промыслах где можно было бы учесть все эти проблемы,в связи с развитием туризма это только начало Пять лет назад мы предлагали нашим депутатам областной думы принять такой закон, но получили отказ с формулировкой его нецелесообразности ,ведь закон определял кроме всех нюансов НХП, также и финансовую составляющих которая не даёт воровать деньги на культуре , кстати соседние регионы имеют такие законы
Гость
5 часов
Какая однобокая статья, из которой мы узнали о не легкой судьбе хорошей и пушистой девочки Натальи и злой и коварной, но справедливой Фабрики, которая на зло всем (в том числе и госчиновникам) отстаивает свои права в Суде на основание подтверждающих документов.
Гость
5 часов
Смешно конечно, вы хоть у других мастеров про Наташу спросите сразу станет ясно кто она)
Гость
20 часов
Это не ковры, это гнилые тряпки, половики. Чего там судиться?
Гость
6 часов
Статья заказная, рассказали нам какая хорошая и пушистая Наталья и какая плохая и коварная фабрика, которая отстаивает свои законные права!
раз тема народная, то народу и заступаться. у меня в амбаре вилы есть
Гость
26 декабря, 16:26
Патентные тролли добрались и до России. На западе они там вообще лютуют. А власти могут помочь Наталье, ведь достаточно организовать внеплановую проверку этой самой ООО «Сибирская ковровая фабрика» с ее последующим банкротством и отправкой владельцев в СИЗО. Да, подло, да нечестно, но с патентными троллями так и надо поступать.
Гость
20 часов
Ты чего, это же мошенники - классово близкие. Скорее тетенька сядет, будет там плести ковры, которые потом по линии ФСИН продаваться будут.
Гость
18 часов
вы видимо не поняли. патентный троль это как раз таки сама наталья
Гость
26 декабря, 16:21
А контора, которая наехала на эту женщину, к Сибири какое-то отношение имеет, вообще? Или опять москвабадята пальцы гнут, не считая регионы за людей?🤨
Гость
26 декабря, 16:43
Тюмень тоже не Сибирь)))
Гость
23 часа
Гость
26 декабря, 16:43
Тюмень тоже не Сибирь)))
Вот это новость))) А что это? Кавказ?
Гость
22 часа
Гость
23 часа
Вот это новость))) А что это? Кавказ?
Что ты хочешь от жертвы ЕГЭ?))
Гость
20 часов
Тюменская власть против закона получается? Интересно и совсем неудивительно😂😂😂
Гость
5 часов
Закон - что дышло. Кто опередил - тот и съел. Шакурская, на удивление, права в поддержке мастерицы.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Закон - что дышло. Кто опередил - тот и съел. Шакурская, на удивление, права в поддержке мастерицы.
Да поди тоже замешена в чем то и одно место хочет прикрыть)
Гость
26 декабря, 15:36
если читать сайт , то все известные.Смешно.
Гость
19 часов
А с каких пор мы граждане законы нашей великой страны не соблюдаем? Еще и в массы это продвигаем
Гость
7 часов
Как это экскурсии ей приносили доход? Она же всем говорила, вы своими экскурсиями меня отвлекаете от дел
Гость
5 часов
У моей бабушки таких ковров было очень много. На стенах, под кроватью, на полатях, в кладовке. Больше ста. Сама ткала.
Гость
2 часа
Новый инсайд. Поговаривают, что власти вообще за неё не вписываются. Это она там нафантазировала себе в голове
Гость
11 часов
Ещё была Тобольская ковровая фабрика, славящаяся своими коврами...примерно такими же, с розами..., много вранья вокруг ковров в могоне за патентами
Гость
5 часов
В Ишиме, в Бердюжье были небольшие "фабрики", где ткали такие ковры. В деревнях у многих были станки ткацкие, ковров было завались!
Гость
31 минута
Гость
5 часов
В Ишиме, в Бердюжье были небольшие "фабрики", где ткали такие ковры. В деревнях у многих были станки ткацкие, ковров было завались!
да! у нас в семье ковер от ишимской фабрики! сохранился как новенький, перевезли это тюменское чудо в новый дом, глаз радует
Гость
26 декабря, 15:37
Примастилась к известному имени еще и не довольна! Правильно, таких только рублем и наказывать
Гость
23 часа
верно. а вабче никакого тюменского ковра в природе нет
Гость
20 часов
Гость
23 часа
верно. а вабче никакого тюменского ковра в природе нет
Зато есть тюменские вши
Гость
7 часов
Гость
20 часов
Зато есть тюменские вши
Ты их как различаешь? У них документ с пропиской есть? :)))
Гость
15 часов
В моем детстве в каждом кбо делали такие ковры, в каждом доме висел такой коврик возле детской кровати, их даже в Тавде нижней в кбо(комбинат бытового обслуживания)был в каждом районе продавали в 70 годах, было удобно дергать ниточки на ночь глядя🤣
Гость
5 часов
😭😭🤣
Гость
23 часа
так у Нас никто не имеет право идти, против Гос. власти
Гость
15 часов
Ремок из крашеных тряпок в яркие цвета, как то так😜
Гость
7 часов
В начале пятидесятых моя мама ткала такие ковры в артели имени Максима Горького в начале улицы Береговой Тюмень и дома висел такой
Гость
6 часов
Кто разрешил зарегистрировать товарный знак на народное достояние?
Гость
6 часов
?????
Гость
5 часов
МАхровые ковры именно тюменское изделие известное в мире с 19 века. Берет начало из "бухарской слободы" за Турой. В советское время их освоила артель имени Максима Горького. Труд был исключительно ручной. Товарный знак должен принадлежать правопреемнице артели Максима Горького. Если таковой не отыщется, зарегистрировать знак " тюменский махровый ковер ручной работы" и пусть фабрика умоется
Гость
4 часа
Что за комментарии?! Кому эти ковры нужны?! Если вы не в курсе, то пора знать, что ковры успешно продаются в африканских и азиатских странах!
Гость
2 часа
Новый инсайд. Поговаривают,что власти вообще за неё не вписываются. Это она там нафантазировала
Гость
2 часа
Новый инсайд. Поговаривают, что власти вообще за неё не вписываются. Это она там нафантазировала себе
Гость
19 часов
О наташка!! Как так получилось что ты ткачуха теперь! Думала маркетинг у нас до гроба☹️☹️☹️
Гость
11 часов
Тобольские аналогичняе ковры давно бвли известны, в моей семье до распада СССР их несколько было, сейчас есть