перейти к публикации
24 комментария к публикации

Собирают ягоды тоннами и зарабатывают миллионы. Как тюменец из глубинки построил бизнес на клюкве

30 августа, 06:26
Эльмар — молодец🎖️ Помню его ещё с нулевых, когда он только начинал свой рисковый бизнес. Приятно видеть что не бросил, не смотря на все проблемы, и развился до таких размеров👍
Гость
31 августа, 11:52
Чем же он рисковый?
31 августа, 12:13
Гость
31 августа, 11:52
Чем же он рисковый?
Ты никогда бизнесом не занимался — тебе не понять. Молчи в тряпочку.
Гость
31 августа, 18:43
31 августа, 12:13
Ты никогда бизнесом не занимался — тебе не понять. Молчи в тряпочку.
Ржу не могу, торгаш бизнесмен
30 августа, 09:48
да, действительно молодец. Занял какзалось бы очевидную, но такую сложную нишу.
30 августа, 18:43
Во ещё один не сеет не пашет,клюкву не собирает,амкос.директор скупает по дешевке и перепродает и миллионером стал на горбу татар заболотья .Дочь дирек.сибура сама богатая да Вы издеваетесь да?!
Гость
30 августа, 18:47
время пить таблетки
Гость
31 августа, 14:56
татарам заболотья кто мешает самим ехать продавать?
30 августа, 09:03
На 72. ru уж точно слюной брызгать им времени не оставалось...
Гость
30 августа, 09:49
Этим занимаешься ты
Гость
30 августа, 09:59
Сбор дикоросов хорошее дело! Раньше собирали для себя, много не брали. Щадили природу. Но его Вы превратили в дикий сбор ради заработка. Гребут все подряд. Ягоды совками, грибы, сгребая мох граблями. Ягодные плантации и грибные места истощаются, нормы то сборщики не знают. Главное деньги. И судить их трудно. Все деревни, что Вы называете нищие и бедные, работы у людей нет, а жить надо. Какие дикоросы будут кушать наши внуки? Разве что китайцы придумают "пластмассовые" клюкву, бруснику, морошку!
Гость
30 августа, 10:06
Местные так не делают - они то, как раз, и знают, что в следующем году надо будет опять что-то собрать. С граблями и с фонариком по ночам варварским образом собирают приезжие - им хочется хапнуть много за один раз и раньше местных, а потом после них хоть трава не расти.
Гость
31 августа, 20:30
Клюкву китайскую и продают.
Гость
30 августа, 08:49
молодцы
Гость
30 августа, 10:14
Обычный перекупщик. Продает по 500руб, а принимает почем??????
Гость
30 августа, 12:59
Так у нас пол страны так делает скупают по дешёвой цене, а продают в 3-5 раз дороже. И китайский товар также
Гость
31 августа, 14:57
а добраться, вывезти, обработать, расфасовать - это ничего не стоит по вашему? Что ж тогда сборщики сами не продают?
Гость
30 августа, 09:42
Это вообще не новость, люди так в деревнях всегда зарабатывают, раньше у поездов продавали
Гость
30 августа, 14:46
этот на алкашах барыжит, но всё вернётся
Гость
30 августа, 09:49
Вообще-то эта фирма очень много закупает в частности в Китае.
Гость
30 августа, 14:46
он как эвалар
Гость
30 августа, 10:43
В добрый час! Молодец !
Гость
30 августа, 14:34
Ягоды Якушева.....ГГГГГ!!!!!!!!!!!!!!
Гость
1 сентября, 13:10
Жил в ХМАО, видел таких сборщиков, когда из "Газели" человек 15 вылезало с ведрами из-под краски. Они как Мамай по Руси проходили, за ними земля как выжженная, бруснику спелую-неспелую гребли комбайнами. Клюквенные болота истоптанные, ей бы полежать до холода, набраться витамина, нет, вырвут вместе с корнями..... Зато 5-7 тонн......