RU72
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Тюмени
Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +27

6 м/c,

сев.

746мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Бизнес Компания, которая поставляет тюменцам тепло, заработала миллиарды рублей. Сколько мы отдали ей?

Компания, которая поставляет тюменцам тепло, заработала миллиарды рублей. Сколько мы отдали ей?

Чистая прибыль у компании тоже стала больше

УСТЭК создали в 2017 году. Компания поставляет тепло в дома тюменцев | Источник: Правительство Тюменской областиУСТЭК создали в 2017 году. Компания поставляет тепло в дома тюменцев | Источник: Правительство Тюменской области
УСТЭК создали в 2017 году. Компания поставляет тепло в дома тюменцев
Источник:
Правительство Тюменской области

УСТЭК, которая поставляет тепло тюменцам, отчиталась о финансовых результатах по итогам 2023 года. Выручка компании перевалила за отметку в 10 миллиардов рублей.

— Отчет о финансовых результатах. Выручка — 10,6 миллиарда рублей, чистая прибыль — 1 миллиард рублей, — сказано в отчетности, с которой ознакомилась редакция 72.RU.

В 2022 году результаты были такие: выручка 10 миллиардов рублей, чистая прибыль — 902,9 миллиона рублей.

УСТЭК образована в 2017 году. Имеет статус единой теплоснабжающей организацией для потребителей тепловой энергии в Тюмени.

Компанию создавали как совместное предприятие «Корпорации СТС» и Fortum. После начала спецоперации финский энергоконцерн объявил о контролируемом выходе из российского бизнеса. В прошлом году ее активы в нашей стране передали во временное управление Росимуществу. Компанию из ПАО «Фортум» переименовали в ПАО «Форвард Энерго». Недавно в Fortum заявили, что собираются судиться с Россией: хотят получить компенсацию «за незаконное изъятие своих активов».

«Корпорации СТС» принадлежит тюменская компания СУЭНКО (теплоэнергия). Помимо этого, она аффилирована с ТЭО (регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами), ТРИЦ (начисляет плату за ЖКХ и занимается сбором денег) и ЭК «Восток (электроэнергия). С крупным холдингом связаны бизнесмены Артем Биков и Алексей Бобров.

Ранее мы рассказывали про другие крупные тюменские компании, которые отчитались о своих финансовых результатах — птицефабрика «Боровская» и «Мостострой-11».

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY10
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
46
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
10 любых пицц со скидкой 15% в Zotman10 любых пицц со скидкой 15% в Zotman
10 любых пицц со скидкой 15% в Zotman
До 31 июля, 2026
Все промокоды