Бизнес Миллиарды. Выручка государственной птицефабрики, вонь от которой шла на всю Тюмень, увеличилась в два раза

Миллиарды. Выручка государственной птицефабрики, вонь от которой шла на всю Тюмень, увеличилась в два раза

Чистая прибыль компании также выросла

Птицефабрика отчиталась о финансовых результатах за прошедший год

Тюменская птицефабрика «Боровская» отчиталась о финансовых результатах за 2023 год. По итогам прошедших 12 месяцев компания увеличила свою выручку в два раза.

— В 2022 году финансовые показатели составили: выручка 2,2 миллиарда рублей, чистая прибыль — 678,8 миллиона рублей. В 2023 году они увеличились — выручка более чем в два раза, и составила 5,7 миллиарда рублей, а чистая прибыль достигла 953 миллиона, — указано в отчетности.

В документах также содержатся и другие сведения, которые повлияли на финансовую устойчивость компании. Среди них: «конфликт на Украине» и ведение санкции. В этом разделе указано, что в зону СВО от фабрики отправились 5 человек, на 61 работника сделали бронь.

Отметим, что птицефабрика принадлежит тюменскому правительству — у властей 99,9% акций. В состав совета директоров входят несколько человек. Председателем является глава регионального департамента АПК Владимир Чейметов. Также в состав входит глава компании Евгений Несват.

Ранее мы писали, что на предприятии произошла вспышка птичьего гриппа. Это случилось в середине октября 2021 года. Для ликвидации последствий пришлось уничтожить более четырех миллионов кур. Около месяца их сжигали на окраине Тюмени, вызывая недовольство жителей города из-за неприятного запаха. Предприятие публично поддерживал губернатор Тюменской области Александр Моор. Он обещал, что птицефабрику сохранят, и просил не спекулировать по поводу ее будущего.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем