Бизнес Сын бывшего тюменского губернатора стал владельцем еще одной компании

Сын бывшего тюменского губернатора стал владельцем еще одной компании

Теперь Павел Якушев владеет разными долями в пяти организациях

Это второй случай в сентябре. В начале месяца Павел Якушев вместе Игорем Самкаевым создали финансовую организацию

Павел Якушев, сын бывшего губернатора Тюменской области Владимира Якушева, стал владельцем еще одной организации. На этот раз речь идет о компании «Продобро».

— Учредитель общества с ограниченной ответственностью «Продобро» — Якушев Павел Владимирович. Дата: 13 сентября 2022 года, — данные приводит сервис «Контур.Фокус».

У компании несколько видов деятельности: гостиницы и прочие места для временного проживания, рестораны и услуги по доставке продуктов питания, предприятия общепита, подачи напитков, аренда и управление недвижимостью, головных офисов.

До этого организация принадлежала Екатерине Агаревской. Она осталась в должности генерального директора. Убыток «Продобро» в прошлом году составил 29 тысяч рублей.

Агаревская является учредителем ООО «Добролидер», которое создала в ноябре прошлого года. Компания спустя месяц выиграла аукцион по комплексному обслуживанию ряда помещений налоговой службы в Тюменской области. Организация предложила за работу 16,2 миллиона рублей.

Ранее мы рассказывали, что Павел Якушев в сентябре стал совладельцем финансовой компании «Инвест-Групп», а летом — «Интеррастройгрупп», которая ведет деятельность в сфере недвижимости. В обеих организациях бизнес-партнером Якушева выступает Игорь Самкаев — почетный консул Республики Корея в Тюменской области.

У Павла Якушева есть еще две компании (в одной из них — совладелец), связанные с вложениями в ценные бумаги. Первая — ООО «Сибальянс». Выручка этой компании в прошлом году составила 29 тысяч рублей, а чистая прибыль — 14,8 миллиона рублей. Вторая — ООО «Центр стратегического развития». В этой организации другой половиной владеет сенатор и бывший глава «Запсибкомбанка» Дмитрий Горицкий. Чистый убыток компании составил 1,4 миллиона рублей.

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем