Бизнес Сын бывшего губернатора Тюменской области стал совладельцем финансовой компании

Сын бывшего губернатора Тюменской области стал совладельцем финансовой компании

Бизнес Павел Якушев ведет совместно с Игорем Самкаевым

Организация зарегистрирована в концертно-танцевальном зале «Золотые ворота Сибири» на Цветном бульваре

Павел Якушев, сын бывшего губернатора Тюменской области и действующего полпреда в УрФО Владимира Якушева, стал совладельцем компании «Инвест-Групп». У организации восемь видов деятельности, связанных с финансовыми услугами, инвестированием, ценными бумагами.

— Дата образования — 2 сентября 2022 года. Адрес регистрации: Тюмень, улица Герцена, 87. Уставный капитал — 100 000 рублей. Учредители — Якушев Павел Владимирович (70% доли в уставном капитале), Самкаев Игорь Мирвахисович (30% в уставном капитале), — приводит данные сервис «Контур.Фокус».

Для Павла Якушева это не первая компания, в которой он является совладельцем. В июле он вместе с тем же Самкаевым учредил компанию «Интеррастройгрупп». Она ведет деятельность в сфере недвижимости: покупка и продажа, строительство, консультирование, управление.

Обе компании зарегистрированы в концертно-танцевальном зале «Золотые ворота Сибири» на Цветном бульваре.

Помимо этого, у Павла Якушева есть еще два бизнеса (в одном из них — тоже совладелец), связанные с вложениями в ценные бумаги.

Игорь Самкаев — выходец из «Запсибкомбанка». Он является почетным консулом Республики Корея в Тюменской области. Ему принадлежит Алебашевский BAZAR.

В мае прошлого года мы рассказывали, что Павел Якушев с размахом отметит свой день рождения. Тогда в распоряжении редакции оказался предчек с затратами на сумму свыше полумиллиона рублей.

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем