Неопределённость по поставкам импортных компонентов...Это чего,пальмового масла???
Гость
10 марта 2022, 19:30
Упаковка одна чего стоит - сырье для упаковки, печать упаковки, все цены выросли в два раза минимум на такие расходы.
Гость
10 марта 2022, 19:30
Как выход вернуться к советской многоразовой таре.
Гость
10 марта 2022, 19:50
Гость
10 марта 2022, 19:30
Как выход вернуться к советской многоразовой таре.
Тем более, что стекольный завод есть в 50км от Тюмени, в п. Богандинский. И молочникам тара, и стеклотарному заводу увеличение объект продаж и увеличение количества рабочих мест.
импортные компоненты в натуральной молочной продукции
Гость
10 марта 2022, 19:02
Импортный порошок.
Гость
10 марта 2022, 19:22
Гость
10 марта 2022, 19:02
Импортный порошок.
Зато качественный и хорошо растворимый в воде
Гость
10 марта 2022, 20:34
Станки, корма, поголовье, упаковка, краски, складское оборудование, погрузчики, компьютеры, машина которая все это везет в магазин это все импортное, все требует обслуживания и обновления.
Ну не знаю. Вчера зашел в магаз капуста опять 46, была под сотку, лук 22, молоко в той же цене. Сахара нет - только рафинад, да и хрен с ним, еще с прошлого года остался.
Затянем пояса ещё чуть чуть))) надо всего лишь потерпеть ещё, подождать!! Скоро точно встанем с колен)))) ахахахах
Гость
10 марта 2022, 18:52
это уже прорыв или только подъем?)))
Гость
10 марта 2022, 19:42
Гость
10 марта 2022, 18:52
это уже прорыв или только подъем?)))
Нет это немного вниз , а потоооом будет подъем )))
Гость
10 марта 2022, 19:52
Гость
10 марта 2022, 18:52
это уже прорыв или только подъем?)))
Думаю, это только раскачка.
Гость
10 марта 2022, 17:31
это называется мародерство
Гость
10 марта 2022, 18:54
это называется - ответственность за совершенную глупость.
Гость
10 марта 2022, 18:09
Ну и пейте своё молоко сами,альтернатива всегда есть.
Гость
10 марта 2022, 18:35
Вот наивные люди, верят в чудо!!!
Гость
10 марта 2022, 18:53
пить или не пить?
Гость
10 марта 2022, 17:36
бойкот им! сразу снизят! чистой воды нажива. интересно, а сотрудникам своим они повышают зарплату!?
Гость
10 марта 2022, 20:37
Когда Ирбит и Талица цены поднимут, вы и их байкотировать будете?
Гость
10 марта 2022, 21:05
Гость
10 марта 2022, 20:37
Когда Ирбит и Талица цены поднимут, вы и их байкотировать будете?
Сговор производителей
Гость
11 марта 2022, 06:28
Как правило такое повышение отражается только на зарплатах руководства, для рядовых сотрудников "денег нет, но вы держитесь там как нибудь"
Гость
10 марта 2022, 17:23
А кто покупать то будет по таким ценам? Выбрасывать будут потом?
Гость
10 марта 2022, 18:12
А что вы жрать будете? Икать будете, по купите. Никуда не денетесь.))
Гость
10 марта 2022, 18:44
Будете брать, голод не тетка, в лишней алкашке себе откажете,😁
Гость
10 марта 2022, 21:04
Гость
10 марта 2022, 18:44
Будете брать, голод не тетка, в лишней алкашке себе откажете,😁
Совести нет, про алкашей вопить. С пенсии молоко уже роскошью стало.
Гость
10 марта 2022, 18:13
Вот вам и нет подорожания пипец
Гость
10 марта 2022, 20:09
Цены поднимутся на все и это только первые ласточки. Даже на то, что вы, уважаемый электорат, считали истинно местным и православным. И если вы будете кричать привычные лозунги: запретить, ограничить, посадить -
получите дефицит, потому что предприятия в убыток работать не будут. Они просто закроются. С этих предприятий уволят сотни сотрудников, ваших родственников, а возможно и вас самих. Но отсутствие способности составлять причинно-следственные связи и полное не понимание работы рыночной экономики приведет вас к выводу, что во всем виноват ненавистный запад. Когда вы обнаружите себя какое то время спустя в нищите и палкой в руках, возможно, придет осознание, что без западных технологий вы даже нефть из земли выковырять не можете не то, что молоко в одноразовую коробку налить.
Гость
10 марта 2022, 20:17
Вы так хорошо разбираетесь в добыче нефти хочу вас разочаровать мы ее прекрасно добываем без западных технологий с запада брали только растворы но их вполне можно делать самим. На программах мы тоже сидим давно российских так что не угадали а 5сли не разбираетесь нечего брехать
Гость
10 марта 2022, 20:24
Гость
10 марта 2022, 20:17
Вы так хорошо разбираетесь в добыче нефти хочу вас разочаровать мы ее прекрасно добываем без западных технологий с запада брали только растворы но их вполне можно делать самим. На программах мы тоже сидим давно российских так что не угадали а 5сли не разбираетесь нечего брехать
****мы ее прекрасно добываем без западных технологий*****
ПРАВДА?!?!?!
РАССКАЖИ - КА ПОПОДРОБНЕЕ😁😁😁😁😁
Гость
10 марта 2022, 20:25
Гость
10 марта 2022, 20:24
****мы ее прекрасно добываем без западных технологий*****
ПРАВДА?!?!?!
РАССКАЖИ - КА ПОПОДРОБНЕЕ😁😁😁😁😁
👍👍👍
Гость
10 марта 2022, 20:59
Читаю архивы: до революции тюменские купцы, градоначальники, депутаты в сложные времена снижали цены на продукты за свой счёт. Очегь многое дарили городу со своих миллионов/миллиардов. Поддерживали тюменцев как могли.
Слава им и почёт, дореволюционным бизнес-чиновникам
Схренали так загуляли молочнико-то?... У вас что, коровы российские с импортым выменем?!!!
Гость
10 марта 2022, 22:12
У них все походу импортное. Даже коров с голландии везут, ато ж в России местных то коров отродясь не было. Даж не представляю как в СССР этих коров контрабандой возили из-за границы партиями. И комбикорм то както умудрялись прогонять же, странно-странно…
Гость
11 марта 2022, 09:46
ты не поверишь, но так и есть, всех телят везут из-за бугра, ибо так просто выгодней, дают больше молока
Гость
10 марта 2022, 17:20
Наживаются всего лишь!! Что, коровы доллары жрут?? Золотые ручки а не луга!
Жаль, у них лучшая сметана, творог хороший.
С другой стороны, не они в повышении цен виноваты.
Гость
10 марта 2022, 18:34
Лучшие? Никогда не были лучшими и пальму точно добавляют, в Тюмени продают под другими брендами молочную продукцию гораздо более высокого качества. А "золотые луга" спалились с компонентами.
Лучшие? Никогда не были лучшими и пальму точно добавляют, в Тюмени продают под другими брендами молочную продукцию гораздо более высокого качества. А "золотые луга" спалились с компонентами.
Гость, назовите хоть одну сметану лучше и вкуснее?
Я пробовал все.
Есть +- такие же, но лучше - нет.
266839455, а с чего им не рости? Стоимость производства значительна выросла, и они повышают цены чтобы в убыль не уйти. Если они цены не будут повышать, то вы вообще молочку не купите, ибо в убыль (даже при плане) никто не будет работать.
266839455, а с чего им не рости? Стоимость производства значительна выросла, и они повышают цены чтобы в убыль не уйти. Если они цены не будут повышать, то вы вообще молочку не купите, ибо в убыль (даже при плане) никто не будет работать.
Либераха, У государства есть инструменты. НДС,налог на прибыль , да много всего . Регулируйте.
Впереди у нас безудержный рост цен, нищета, безработица. Все как в 90-е. Такого грандиозного поражения Россия не знала в своей истории. И все это благодаря одному человеку.
Семёён Семёёныч, естественно, там качество всей молочки на порядок выше, чем на лугах.
Гость
10 марта 2022, 18:33
100 лет уже не беру эти луга.
Гость
10 марта 2022, 19:32
"С каждым днём всё гадостнее жить..."
Гость
10 марта 2022, 18:53
А что коровки стали кушать травку из за границы, комбикорм с Европы которого у нас валом, сено от туда же? И доярки смотрю из Европы. А напишите пожалуисто что доярка и тракториста зарплату добавили они хоть написано у по радуются. А что скажут в коментах узнаем.
Гость
10 марта 2022, 19:40
А коровки, которых вырастить еще нужно откуда берутся? Или из по факту искать, когда кончатся? А антибиотики откуда? Может методы лабораторных исследований проб молока и препараты российские? Технологии западные, все линии на западных манер и к ним присобачено что-нибудь отечественное? И ничего, главное, не ломается.
Гость
10 марта 2022, 20:39
Гость
10 марта 2022, 19:40
А коровки, которых вырастить еще нужно откуда берутся? Или из по факту искать, когда кончатся? А антибиотики откуда? Может методы лабораторных исследований проб молока и препараты российские? Технологии западные, все линии на западных манер и к ним присобачено что-нибудь отечественное? И ничего, главное, не ломается.
он думает, что молоко из коровы сразу в коробку наливают, бухгалтерию на счетах ведут а в магазин оно своим ходом прибегает.
ещё раз для тупых.
это не цены растут, это рубль в пропасть летит.
вам говорят теперь на 100 р не 1 л молока, а 0.5, потому что ваши фантики никому не нужны в мире.
Есть такая поговорка "Жадность фраера сгубила"... Посмотрим, чем дело закончится у фраеров, готовых на ровном месте заработать миллионы на продуктах с ограниченным сроком годности.
Гость
11 марта 2022, 11:33
советую посмотреть какой сейчас курс доллара
Гость
10 марта 2022, 21:44
Это так нас решили поддержать местные производители и федеральные торговые сети. С оглядкой на США и Запад каждый день,а иногда и 3 раза в день меняют цены. Куда смотрят депутаты и правительстваво. Чего добиваются непонятно. Возможно специально, чтобы устроить недовольство населения. Предлагаю не покупать продукцию со звучным наименованием Золотые Луга. Они уже и так Золотые.
Гость
11 марта 2022, 11:02
Опять во всем виноваты проклятые США и Запад ! Пластинку поменять не хотите - эта уже заезжена до дыр. И начать искать источник проблем с себя, а не с абстрактного Запада.
Гость
10 марта 2022, 19:00
Запчасти для линий производства подорожали. Конвееры не российского производства, нет там никакого пальмового масла.
Гость
10 марта 2022, 19:37
Золотые луга настолько охамели, что не показывают на упаковке тетрапака с молоком сколько там объема. Давайте еще все надписи уберите и продавайте абсолютно белую упаковку с неизвестно чем, обнаглевшие. Перестал их брать из-за этого.
Гость
10 марта 2022, 19:48
Ну вы же не думали что молочку вам делали из молока..Правда же?
Пальма дороже стала,скот должен платить больше.
Гость
10 марта 2022, 20:13
"Не молочное сырьё" - красивая формулировка! А означает она ПАЛЬМОВОЕ "масло"! Приятного аппетита хозяевам этого "молока"!!!
Гость
10 марта 2022, 20:27
ЭКОНОМИКА РОСИСИ НЕ РУХНУЛА...
ОНА ПРОСТО УЕХАЛА ДОМОЙ...😁😁😁
А.НЕВЗОРОВ.
Гость
10 марта 2022, 20:58
Вчера тут патриоты орали, что им пирожки вкуснее Макдолнальдса, сегодня у них уже Золотые Луга враг народа. Ситуация развивается стремительно, думаю, через недельку они друг другу будут морды бить.
Гость
10 марта 2022, 21:48
Странные в Тюмени чиновники и депутаты-бизнесмены. Могли бы по старинной тюменской традиции сделать благо городу в виде снижения цен. Но нет
Гость
10 марта 2022, 22:13
Куда еще подымать так уже задрали под 60руб 800-900грамм а не литр а если еще подымут сами пусть его пьют
А что импортное будет, если ввоз всего под запретом!
Гость
10 марта 2022, 18:31
Я не буду вашу продукцию покупать больше. Можете ещё повысить цену. Можете не благодарить. 😡
Гость
10 марта 2022, 18:59
будешь воздухом пиаться? Думаешь остальные производители цены не поднимут? Это только начало. Готовьтесь "еще чуть чуть потерпеть" и "затянуть пояса"... Зато потом в далеком светлом будущем будет вам счастье)))
Гость
10 марта 2022, 19:25
Гость
10 марта 2022, 18:59
будешь воздухом пиаться? Думаешь остальные производители цены не поднимут? Это только начало. Готовьтесь "еще чуть чуть потерпеть" и "затянуть пояса"... Зато потом в далеком светлом будущем будет вам счастье)))
Президент все исправит
Гость
10 марта 2022, 21:06
Гость
10 марта 2022, 18:59
будешь воздухом пиаться? Думаешь остальные производители цены не поднимут? Это только начало. Готовьтесь "еще чуть чуть потерпеть" и "затянуть пояса"... Зато потом в далеком светлом будущем будет вам счастье)))
Сговор
Гость
10 марта 2022, 19:48
Никакое повышение цен вам не страшны. Санкции вам на пользу. Ррублей стало больше.молча радуйтесь.
Гость
10 марта 2022, 19:57
Таки да!!!!! Да здравствует 1 мая!! Товарищи !! Ура!!! Грустно...
не ими едиными рынок насыщен,берите других производителей .Предлагаютигнорить их и все.Сейчас не те времена,что лобби надавит и все остальные првысят,все лафа кончилвсь,каждый выживает как может.Про бенз вон с пеной у рта орали,что не может быть так что он подешевеет теперь одним и основным их обоснованием к повышению меньше.Фас может обязать цену удерживать на прежнем уровне.Сейчас цены это детонатор социального взрыва.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
756мм 100%Крупный тюменский производитель повысит цену на молочку на 20%