то что в центральном нет покупателей виноват кто ? все люди в Тюмень сити молле , кристалле , там все в шоколаде , поток людей , есть где отдохнуть и развлечься . Закройте уже этот центральный , не мучайте продавцов и арендаторов , они сами не уйдут и будут ныть . Да и опасно в нем , был давно пару раз , еле нашел выход , узкие коридоры и тупики , местные знают как выйти и им кажется что всем понятно. Это же мышеловка многоэтажная.
Тоже не понимаю, как можно принуждать человека вколоть что то под кожу...
И РПЦ молчит почему то по этому поводу.
А отчитываться еще перед кем то , что ты там себе вколол, это вообще врачебная тайна, персональные данные и тд.
Завтра они домой придут и спросят о личной жизни...
Народ никогда не перестанет есть и болеть, а одежда подождёт, времена настали сложные. Мыльный пузырь вот-вот лопнет. Комерсы цены задирают, им надо отбить аренду, зарплату продавцам, некоторым налоги. У людей сейчас нет денег переплачивать, всё попы прижали и сидят ровно В то же время наблюдала на днях в одном ТЦ очередь в турагенство. Вроде неплохо живут... расслоение общества всё сильнее.
Women_Rus, в России всегда времена сложные последние годы вообще не кудышные. Так что теперь не жить-не одеваться, не гулять.
"сидите ровно" - а сколько сидеть!?
Похоже эта вакханалия ни когда не кончится.
Люди стремятся как-то улучшить настроение и да куда-то съездить может и на предпоследние деньги.
Нет стабильности в стране нет надежды на лучшее.
За эти "выходные" кто-то упьется, кто-то убьёт я, кто то из окна выпадет и т. д и т. п
И не надо убеждать, что логдаун для нашей пользы.
Есть мозг думаю ещё у некоторых.
01010, и что можно там купить не понятный товар по картинке. Вещь надо примерить, пощупать определиться с цветом.
Не для всех интернет магазины подходят.
Гость
29 октября 2021, 21:44
Ну давайте честно, цены там задраны выше некуда, когда заходишь в отдел, на тебя смотрят такими умоляющими глазами, что неловко становится, а выходишь ничего не купив, взгляд меняется, аж между лопаток саднит, именно по этой причине предпочитаю не ходить в подобные торговые заведения.
Гость
29 октября 2021, 22:34
Да причем здесь есть у людей деньги или нет . Просто времена другие настали , никому не нужны дешевые пуховики купленые на таганском в Свердловске , которые она продает В Центральном по задранным ценам , как будто она их из Турции приволокла Те что пользовались популярностью в 90-е и начало 2000. Сейчас у людей другие приоритеты , другие покупки . Центральный это бывший рынок Центральный с тем же ассортиментом
раньше хоть торговаться можно было на этих рынках а щас...
Гость
30 октября 2021, 00:03
Люди не ходят в такого типа заведения не потому что у них денег нет на одежду, а потому что такой же шерпотреб можно купить в инете за совершенно другие деньги. И потратив на это намного меньше времени.
А у центрального не припорковаться, не найти вещи в этих лабиринтах. Формат, увы, таких магазинов устарел. Раньше наверное люди из деревни там одевались, а теперь в любой деревни пункты выдачи товаров из интернет магазинов.
Где тут предприниматели, не вижу - одни барыги спекулянты.
Гость
29 октября 2021, 21:45
Уважаемая редакция! Не надо делать одолжения нашему государству. Ни 9, а всего 3 дня для многих! Не работающие торговые центры жалко не руководителей, а простой персонал который в очередной раз лишится оплаты труда.
уважаемые барыги,извините предприниматели,сейчас всё покупается через интернет,не выходя из дома,и деньги у народа есть,не переживайте,просто вы потихоньку становитесь,пережитками прошлого,время такое......😠😠😠😁😁😁
Да в центре города стоит такой бичевский центр кто в него ходит еще.... Мы туда зашли не давно и вывод такой как будто азия и покупатели такие же ходят на каждом этаже таким торгуют где в путних центрах такого нету. А проходили мимо одного магазина там мужчины азиатской внешности вообще молились на полу и где это видано в каких центрах даже страшно было мы сразу ушли и больше нету желания туда заходить.при выходи из центра мы на первом этаже сказали администратору она вообще нам нахомила сказала не нравиться не ходите сюда.....
Гость
29 октября 2021, 22:39
Шмоточный бизнес давно канул в лету . На смену пришли продавцы квартир
Компенсации получили так как это бизнес вумен офорлена в ип где штат указан 1чел, то есть продавцы работали не официально, вот на них и ничего не платят. Если 12 к мало то эту сумму получают по безработице, тоже не жируют
Гость
30 октября 2021, 13:51
Тд.центральный это центр контрафакта и поделок там не понятно какие личности работают большенство без документов и много нелегалов. Хочешь бренд. Подешовки приходи в тд.центральный адидас и так далее
Умер скорее синий трактор, точнее даже не рождался. "Центральный" и в самом деле скорее рынок а не ТЦ, но Фаворит и Премьер - норм тц. А по поводу того что бедолажки не получат прибыли: -Ну давайте как то всем миром, всем народом - поможем им. Трудящимся населением скинемся со своих "зп" и окажем финансовую помощь бизнесу, он же страдает, загибается. Мы же сидим на рабочих местах, которые создали великие предприниматели россии, и ничего не делаем, значит должны.
Гость
29 октября 2021, 21:45
Моор особо не при делах. Он выполняет то, что указывает Роспотребнадзор, федералова структура. А вот вопрос к компетенции шарухи должен быть очень большой. Равно как и к самому процессу организации борьбы с вирусом. Некомпетентность этого руководителя и всей ее службы налицо.
Гость
29 октября 2021, 23:35
Берут по три цены и стонут. И квартир накупили и коттеджей настроили, по три машины на семью. Сейчас, бедные, по загранкам ломанутся, а приедут, за 12тыс. Побегут, бедолаги
Гость
29 октября 2021, 23:51
Ловить там нечего
Гость
30 октября 2021, 00:23
дешевле в инете заказать чем в тридорога брать в шаражках тюмени
Гость
30 октября 2021, 10:22
Кому нужна ваша обувь из дерьмонтина и вещи из синтетики? Они же за версту воняют химией,кто это вообще покупает?
Гость
29 октября 2021, 23:34
Господи ! Дай всем разум !
Гость
30 октября 2021, 12:41
У нас сейчас сезон шиномонтаж,а нас закрыли.Зимой у нас работы нет.Так что это просто издевательство,как будто у нас распространяется короновирус.А в транспорте и в продуктовых магазинах нет?
Гость
1 ноября 2021, 10:05
Одна из главных причин почему люди не ходят во всякие центральные рынки и другие маленькие неизвестные магазинчики - это странная политика продавцов, вот скажите, пожалуйста, какого лешего Вы стоите вечно над душой, ходите по пятам и твердите одно как попугай "а вам показать, а вам подсказать, а вот у нас скидки, а вот посмотрите, а давайте померьте и т.п." Зачем? Вы посмотрите как ведут себя продавцы в крупных магазинах, свобода перемещения, никто не ест тебе затылок и не пристает со своими советами. Я если честно просто боюсь заходить в ваши магазинчики, где то и дело на меня нападет голодный консультант....
Гость
29 октября 2021, 22:12
Деньги у людей есть. Зайдите в леруа мерлен - там просто ажиотаж.
Гость
29 октября 2021, 22:58
Ну дак а что вы стонете -то . Закрывайтесь да и все. Что вы там сидите в этом Центральном , кто к вам туда ходит . Давно прошли те времена когда весь город ездил на рынок Центральный за вилком капусты И за носками на вещевой центральный . Эта тропа давно уже опустела . Другие дорожки протоптаны
Гость
29 октября 2021, 21:55
ТД.ЦЕНТРАЛЬНЫЙ себя давно из жил его давно надо было закрыть на всегда. Туда заходишь не приятно антисанитария грязь одни ге приятные лица как будто на кавказе хамят грубят один контрофакт нече хорошего нету там куда смотрят власти. Охрана без масок все без масок
Гость
29 октября 2021, 22:51
Во всех магазинах где пришлось побывать за последнее время наблюдается обнищание . Нет былого ассортимента , потерян лоск и блеск . Не ломятся витрины . Как будто остатки продают . Если выберешь модель по душе , то нет размера Из новинок раз ,два и обчелся И продавцы сидят грустные, взирая пустыми глазницами А некоторые начинают откровенно впаривать старье или дешовку по дорогой цене . Ладно если молчком уйдешь поскорей , а если ненароком скажешь пару слов так обласкают , что и лучше бы не заходил . Многие сидят злые . Видно ,что нет денег у предпринимателя на хороший товар и на его разнообразие
Нет покупателей не потому что локдаун, а потому что в ТЦ Центральный никто не ходит. Как и в другие старые ТЦ, типа премьера или фаворита. Такой формат ТЦ умер, не выдержал конкуренции. Поэтому чем раньше закроете, тем больше денег и нервов сбережете.
Согласна, достаточно зайти в сити молл, кристалл и увидеть разницу. Если лошадь сдохла, нужно слазить.
Гость
29 октября 2021, 23:48
Да, кто хоть в Центральный ходит? Рынки давно начали вымирать. В цивилизованных ТЦ сегодня аншлаг был, оборот бешенный, пробки 10 баллов все пытались на неделю закупиться, так что ничего они не потеряют.
Гость
30 октября 2021, 09:46
Какая одежда? У кого ипотеки и небольшая зарплата,кое как успевают покрыть расходы за квартиру,внести ипотеку и остальное на пропитание худо бедное.Люди действительно годами не покупают верхнюю одежду и обувь,максимум-это трусы,носки и колготки.Дальше ещё хуже будет,начнём штопать дырки и подклеивать подошвы,грустно всё это.🤔
10 раз в статье написали МИНИ локдаун. Так в методичках рекомендуют?! Даже если это продлится только 9! дней, это уже 30% выручки за месяц! Плюс у потребителей упадёт доход, как следствие ещё снижение спроса. Плюс зарплата за счёт заведения и 0 поддержки от государства. Так что это никакой не МИНИ локдаун, а вполне конкретный удар по малому бизнесу.
Гость
29 октября 2021, 22:40
Заслужили этот локдаун сами, народ не прививается, значит ещё долго будет вся эта ситуация, уровень общества как в Нигерии, Эфиопии и Афганистане, собственно и по уровню вакцинации мы рядом со странами Африки. Все нормальные страны привились и все открывают. А мы погрязнем в локдаунах, смертях и нищите. Спасибо антипрививочникам!
Гость
30 октября 2021, 11:38
Мы семья с таджикистана много детная мы любим этот рынок и чуствуем там как будто мы дома у себя народине у нас там много друзей работаем и мы его часто посещаем нам скидки делают. Там очень вкусная столовая хоть продукты свежии бесплатные туалеты где можно помыться.центр вообще хороший. Побольше таких центррв в тюмени
Гость
29 октября 2021, 22:11
В тюмени тд.центральный называют Черкизон как в москве криминальный центр
Гость
30 октября 2021, 06:02
Ну конечно же предприниматели ждали этих выходных . И так сидят , ничего не продают , а тут еще и закрытие . Как раз в такой момент когда и календарь предполагает переодевание и погода пошла на похолодание . В такие дни всегда народ идет на рынки и в магазины . Все момент упущен . А при таком раскладе , как в центральном только и надежды на момент . Стабильности и уверенности давно там уже нет
Гость
1 ноября 2021, 13:46
Время Центрального рынка ушло. После пожара "Зимней вишни" его пытались реконструировать, но бывая очень редко там, понимаешь, что ничего не изменилось. те же узкие проходы, эскалатор можно найти только если прислушаешься и идешь по звуку в ту сторону . Как выбираться, где лестницы... не понятно. Если не дай Бог какое то задымление /возгорание- там и останешься навечно. Удручающее состояние и чувство какой то безнадеги. Закройте его уже. Правильно где то в комментах сказали что, "не мучайте арендаторов и персонал. они сами не уйдут".
Гость
30 октября 2021, 10:10
Сейчас очень сложно найти качественные вещи.Я бы рада потратить деньги,но как ни приду в магазин,вижу одно барахло низкого качества по завышенным ценам,к тому же,как человек предпочитающий классику,мне не нравится современная одежда,больше напоминающая чехлы и бомжовскую рванину,так что хожу в том,что покупала несколько лет назад.
Гость
29 октября 2021, 23:40
А вакцинировать надо принудительно, без разговоров( исключая противопоказания). Как в 50е от оспы и никто не верещал про права человека
Гость
30 октября 2021, 00:21
Где хоть поток покупателей снизился? Сегодня во всех ТЦ, кафешках, шиномонтажках был ажиотаж ну и коллапс в городе 10-и бальный. Все веселились и затаривались как в последний раз перед карантином, думаю продавцы отбили большую часть убытков от выходных уже, а оставшуюся часть отобьют когда всё откроется и народ тоже ажиотаж устроит.
Гость
29 октября 2021, 22:09
Это тот центральный который прогремел на весь город и область там вроде было много предписаний когда его закрывали мчс.прокуратура и так далее и нече не изменилось там
Зато в КБ и ЧБ не протолкнуться, скоро на IPO выйдут!
Не на ту лошадку поставили...
Гость
29 октября 2021, 21:36
в ТЦ выше второго этажа покупатели не ходят!
Гость
30 октября 2021, 00:22
работают как то не пойми как ,скорее всего не официально раз им платить не хотят за неделю а кредиты хапают ,о чем думают... че мало мест с оф.трудоустройством ?
Гость
30 октября 2021, 09:57
Барыги плачут.😭
Гость
30 октября 2021, 11:53
ТД Центральный работают по интернету очень удобно выбирать вещи ,одевалась сама и сейчас одеваються мои дети . Руководству надо навести порядок побольше русских арендаторов .
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
4 м/c,
ю-з.
757мм 100%«Людям не до одежды»: что думают предприниматели о 9 днях выходных — пессимистичные диалоги