Бизнес Всё о коронавирусе Плохо дезинфицируют тележки: Роспотребнадзор проверил один из крупных гипермаркетов Тюмени

Плохо дезинфицируют тележки: Роспотребнадзор проверил один из крупных гипермаркетов Тюмени

Санврачи выявили несколько нарушений эпидтребований

Роспотребнадзор проверяет компании, которые работают во время режима повышенной готовности 

Санитарные врачи продолжают проверки предприятий, которым разрешено работать в период режима повышенной готовности. Накануне, 2 мая, специалисты Роспотребнадзора обследовали шесть торговых точек, в трех обнаружены нарушения, в том числе в крупном гипермаркете.

— В гипермаркете «Окей» на Федюнинского, 67 не проводится анкетирование работников на контактных лиц. Кроме того, неудовлетворительно убираются офисные рабочие места, кратность дезинфекции потребительских тележек недостаточная, — рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

Кроме того, претензии у санврачей есть к ИП «Готман ДВ», эта компания занимается продажей автозапчастей, и к еще одному тюменскому торговому предприятию — ООО «Премьер». Все три компании уведомлены о составлении протокола.

Роспотребнадзор регулярно проводит рейды по предприятиям, которым дали возможность работать, в ряде случаев дело дошло до суда и крупных штрафов. Например, в середине апреля на 50 тысяч рублей наказали владельца общепита, который не измерял температуру своим сотрудникам. Штрафуют также и обычных тюменцев, нарушающих режим полной самоизоляции, некоторым уже пришлось заплатить повышенный штраф за повторное нарушение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем