Вступают в чаты и «богатеют». Как тюменцы вербуют друг друга в финансовую пирамиду и в чем подвох
27 февраля 2020, 18:11
Гость
27 февраля 2020, 18:41
Попробовала объяснить знакомой, которая завлекала меня в очередную аферу здоровое питание NL international, то что это все лажа полная! Так вот мы сейчас просто не общаемся! Я спокойно ей объясняла, а она уже как зомби все о своем и еще и зло так накидывалась! Думаю, мне оно надо, зачем кому то что то доказывать? И крылатая фраза сильна и по сей день: пока на свете живы дураки, обманывать, нам стало быть, с руки!
Гость
27 февраля 2020, 18:23
Кто-то не может поумнеть и кормит блаженных жуликов. Примитивно и глупо
Гость
27 февраля 2020, 18:18
Поколение ХопёрИНвест и МММ прошло... настало время очередных пирамид ))))
Гость
27 февраля 2020, 18:35
Хорошо, когда много олигофренов с деньгами. Можно на них заработать.
Гость
28 февраля 2020, 02:19
Пенсионный фонд - отличный пример финансовой пирамиды. Каждый месяц бабло вносишь, распределение средств идет стареньким участникам от новых, а сам вообще вряд ли дотянешь до финиша, особенно в свете последних событий
Гость
27 февраля 2020, 18:45
а потом будут слезы.. сопли.. обвинения в том , что не предупредили и не объяснили.
Малахов расскажет на ТВ. Бессмертные слова из кота Базилио "Покуда есть на свете дураки, обманом стало быть, нам жить с руки ..
Хотя деньги не великие! народ веселит себя как может - вовлекая своих "друзей" в этот блуд.
все развлечение - голосование вызывает тоску и грусть.
Люди, одумайтесь!
Смотрите:
Есть, например, группа махинаторов из 7 людей, которые хотят заработать. Конь- главный из них.
Рисует пирамиду, где Конь в синем, вася с петей в зеленом, саша, паша, маша, витя в желтом.
Ищут 8 недалеких людей. Говорят им, что Конь внес деньги и продвинулся из их позиции во главу пирамиды, а все остальные ребята скоро займут его место, тк тоже вносили деньги (хотя и не вносили). И вот таким образом Конь и его 6 подельников заработают по 19200.
А что будет с остальными, не их дело.
Гость
27 февраля 2020, 21:34
Большинство явлений повторяются с периодом порядка 25-30 лет. Потому что вырастает поколение, которое не знакомо с темой и считает её новой. Например, в начале 90-х был популярен рэп и в последние годы тоже. Аналогично, в начале 90-х были популярны финансовые пирамиды.
Хорошая школа финансовой грамотности. А тех кто потом побежит заявление писать что его обманули, надо мазать дегтем и валять в перьях.
Гость
27 февраля 2020, 20:08
А что вы можете сказать о финансовой пирамиде-так называемая программа лояльности UDS. У кого есть неудачный опыт вложений? Стоят лицензии для партнера не мало....
Гость
27 февраля 2020, 20:41
Да что уж тут говорить... У меня инженер ПТО на вахте на телефоне с андроидом криптовалюту майнил))) Такие дела.
Гость
27 февраля 2020, 21:16
че своей бабе на 8 марта дарить? всю голову уже сломал
Гость
27 февраля 2020, 19:20
Эта схема уже давно придумано мною любимым вселенским махинаторо-манипулятором сознания Сергеем Пантелеемоновичем Мавроди,пусть Вам земля будет пухом наш дорогой человек.А поколение деградантов просто слизало это и воплотило в компьтерную программу привязав к банковским картам!Плагиаторы несчастные!Спайсовое отребье!Не сметь!
Гость
27 февраля 2020, 18:48
игромания болезнь
Гость
27 февраля 2020, 19:38
А вы знаете что Сергей Пантелеемонович ещё красиво пел?!Словно соловушка!Да,талантливый был мужчина!
Гость
27 февраля 2020, 20:10
Да, тоже сегодня предлогали с утра двое человек,но я им ответила,что в этом "ШОУ" я не участвую.😊
Гость
27 февраля 2020, 22:34
Еще есть и такой вариант: привлечешь в эту пирамиду человека. Она накроется. А человек в нее деньги внес и спрашивать он будет с тебя. Все по-разному спрашивают...
Не влезайте в это фуфло и других не тяните.
Слышал, что уже начали закрываться эти чаты. После огласки.
Гость
27 февраля 2020, 22:41
Прогуглите подобную пирамиду в других странах. Сразу поймете, что лохотрон.
Гость
28 февраля 2020, 00:44
Ха, во удивили, да у нас вся банковская система сплошная пирамида и разводилово.)))
Гость
28 февраля 2020, 06:01
Я помню, что примерно году в 59-60 прошлого века, когда я училась в3 или 4 классе тогда среди детей было популярно такое увлечение: предлагался список из 10 человек с адресами, и последнему ты должен послать открытку, при этом меня уверяли, что в ответ я получу 100 открыток. Я слегка пошевелила мозгами и отказалась, поскольку это нереально. С тех пор меня иногда пытаются развести "доброжелатели", мой ответ неизменен. Меня удивляют взрослые и вроде неглупые люди поддающиеся на такие аферы. Последний раз меня пытались вовлечь в известную пирамиду питерских супругов, когда я спросила откуда возьмутся такие проценты ответ сразил наповал:-" За счёт строительства объектов Сочинской олимпиады! ". Оказывается стройка не вложений требует, а сразу прибыль приносит. Какое же было моё удивление, когда узнала, что в эту аферу сложились даже преподаватели нескольких вузов Тюмени!
Некоторые деньги в долг брали у знакомых и в банке! Жадность и глупость рулит!
Гость
28 февраля 2020, 09:58
Первый раз вообще об этом слышу. Видимо, в моём окружении в основном умные люди.
Гость
27 февраля 2020, 21:25
Я еще в советской школе училась в начале 70-х,была такая же пирамида,только тогда все было на листочках,писали письма,в конверт ложили рубль и отправляли первому в списке на том листочке,что мне давали,последней я вписывала себя,увы,мои ожидания так и не оправдались,все повторяется в других формах
Гость
27 февраля 2020, 21:28
А я хочу поиграть.
Гость
27 февраля 2020, 21:44
Надеюсь, что люди не сильно обонкротятся. Пока сами не ушибутся лбом не поймут.
Гость
27 февраля 2020, 22:57
Не у ж то мамонты не вымерли.. Хохма
Гость
28 февраля 2020, 07:41
ну народ, просто диву даюсь .....
Гость
28 февраля 2020, 08:48
Жажда халявы неистребима)))
Гость
27 февраля 2020, 19:45
72.ру её рекламирует (пострадавших нет). Выдали бы Артура или Димочку за вашу Киру.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
750мм 93%Вступают в чаты и «богатеют». Как тюменцы вербуют друг друга в финансовую пирамиду и в чем подвох