RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Коттедж на берегу Цимлянского с огороженной заводью: смотрим, где жил экс-директор АНПЗ Лисовиченко

Гость
26 ноября 2019, 11:04
Администрация выделила и "ЗАБЫЛА"! Может еще есть примеры кому из людей щедрая администрация так выделяет "золотые" участки?! Чья подпись под распоряжением стоит?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 ноября 2019, 12:05
Та еще рыба )
Гость
27 ноября 2019, 15:33
так вот ТЦ"Европа" например,выделили под временное пользование и забыли......в итоге захватили больше чем и еще на фундаменте построили))))) теперь ПРОДАЮТ то что под снос
Гость
26 ноября 2019, 11:15
Ну есть у него такой дом, и чего? Он не бедный человек, может себе позволить. Продажа от АНПЗ Неокому за 70 млн. выглядит вполне реально, я бы даже сказал ценник завышен. В чем мошенничество? Лишь бы написать. Да сколько можно про него, ощущение, что Вам дали задание. Все вполне заурядно, есть в нашем городе более интересные персонажи, но Вы боитесь видимо писать о них)
Гость
26 ноября 2019, 11:17
Про каких "персонажей" вы говорите? Назовите фамилии
Гость
26 ноября 2019, 11:20
Сам то понял, что написал? Не думал на каком основании АНПЗ вообще строил этот дом? В начале статьи указано: "земля выделялась для строительства спортивного комплекса"! А построили коттедж для Ген. дира. Это что, золотой "парашют"? Хотя никто не запрещает строить дома, конечно. Правда АНПЗ не является ни застройщиком ни подрядчиком.
Гость
26 ноября 2019, 11:55
Гость
26 ноября 2019, 11:20
Сам то понял, что написал? Не думал на каком основании АНПЗ вообще строил этот дом? В начале статьи указано: "земля выделялась для строительства спортивного комплекса"! А построили коттедж для Ген. дира. Это что, золотой "парашют"? Хотя никто не запрещает строить дома, конечно. Правда АНПЗ не является ни застройщиком ни подрядчиком.
Похоже Вы не понимаете, что пишете. Попробую аргументировать: 1. Законность возведения строения не осраривается. Да и информации в статье мало. 2. Причем тут золотой парашют, если объект был передан Неокому за 70 млн, а Неоком уже физику. 3. АНПЗ может и не является застройщиком, но что мешает ему быть заказчиком или подрядчиком.4. По Вашему тексту Вы далеки от реалий гражданско-правовых отношений. Лучше промолчите, может за умного пойдете.
Гость
26 ноября 2019, 10:43
Баня там, дятлы, кинотеатр и бильярдная...
Гость
26 ноября 2019, 16:03
дятлы - это вежливое обращение?
26 ноября 2019, 11:09
Заселить туда детей сирот или пансионат для стариков, а лучше приют для бездомных. Вот и будет реальное решение "социального государства"
Гость
26 ноября 2019, 12:37
Готовый кампус для студентов ТГУ.
Гость
26 ноября 2019, 13:00
Гость
26 ноября 2019, 12:37
Готовый кампус для студентов ТГУ.
а за свет и газ будут платить студенты со своих пенсий ?
Гость
26 ноября 2019, 12:06
Вот как наш Департамент земельных отношений разбазаривает землю , почему ответственности нет никакой для них, участки которые с аукциона за миллионы можно продать отдаются "даром"
Гость
13 января 2020, 14:18
На месте это так называемого "коттеджа" был овраг и крутой берег озера с небольшой заводью. Когда строили, все засыпали и подняли. Земли возили очень много. Ещё кстати, в рамках благо устройства прилегающей территории, заасфальтировали дорогу от ул. Барнульской до коттеджей по ул. Весёлой (это дальше, за этим объектом). А реально строили VIP-базу отдыха. Под видом спорт азы завода, но естественно не для простых рабочих. Никто там не жил, кроме семьи сторожа-смотрителя (муж с женой) и огромной собаки. Собака сидела на привязи в углу, там где одноэтажное здание. Которое на самом деле сауна-баня и пр. В основном здании большой зал для торжеств, комнаты отдыха и пр. Так называемая обслуга, жила в комнатах над гаражем (на фото видно). Гараж кстати всего на 2 авто. На территории парковки нет, там все засажено декоративными растениями. Гости парковались рядом на улице. Но за все это время может пару раз что-то и было в этом здании. А чаще тихо и безлюдно. Свет горел только в комнатах сторожа. Так что промахнулись господа журналисты с выводами. Ну а то что, этот объект хитрым образом перешёл с баланса завода в частные руки, так в этом ничего удивительного. Там много чего с завода уплыло...
Гость
26 ноября 2019, 11:50
Девушка действительно удачно замуж выходила. Только вот мужику удачи не принесла. Все обвинения завязаны на ней и ее семье. Золотая рыбка оказалась обычной селёдкой.
Гость
26 ноября 2019, 12:14
Зависть?
Гость
26 ноября 2019, 12:20
Гость
26 ноября 2019, 12:14
Зависть?
Не подскажите, на каком моменте надо начинать завидовать? Жалость тут более уместна, не находите?
Гость
27 ноября 2019, 13:54
Гость
26 ноября 2019, 12:20
Не подскажите, на каком моменте надо начинать завидовать? Жалость тут более уместна, не находите?
Завистники только и сидят на подобных сайтах и комментируют.... жалость лишь только к Вам!!!!
Гость
26 ноября 2019, 12:07
участок интересный а постройки так себе. или денег на дизайн зажал или со вкусом беда.
Гость
26 ноября 2019, 10:56
Посмотрим кто отожмет ее
Гость
27 ноября 2019, 15:32
так новый директор НПЗ
Гость
26 ноября 2019, 10:56
администрация выделила участок под базу, а что там на самом деле построили, ей нас...ть?
Гость
26 ноября 2019, 11:08
таким образом, они все настроили себе коттеджей и приватизировали. можно всех бывших и не проверять,а прямо списочным составом.
Гость
26 ноября 2019, 13:09
А вaс не смущает, что «основанием для проведения очередной сделки между Лисовиченко-старшим и младшим послужило соглашение об отступном к договору зaйма от 1 января 2015 года». Был ли вообще перевод 50млн.р. или тоже прогнали денежки для вида, 20млн.р. ещё должен, с отпускных, наверно, хотел отдать)) По-ходу он ему вообще бесплатно достaлся, воровство в чистом виде.
Гость
26 ноября 2019, 10:48
вот че вы везде суетесь? вам больше всех надо? у нас новостей в тюмени кроме интервью с сексологом и домов всяких дядек нет? вас скучно уже читать,все реже и реже захожу сюда
Гость
26 ноября 2019, 10:55
Это далеко не "всякий дядька"
Гость
26 ноября 2019, 10:58
и правильно делают, что суются.
26 ноября 2019, 11:17
Тебя никто тут развлекать и не собирался). Скучно читать - телек посмотри. Там про Украину показывают. Оооочень интересно!
Гость
26 ноября 2019, 10:40
а изучили какие трусы, носки он носил?
Гость
26 ноября 2019, 10:42
нижнее бельё не интересует,хотя оно тоже куплено за грязные деньги, противно
Гость
26 ноября 2019, 11:15
а ты сам то их носиш
Гость
26 ноября 2019, 13:23
Конечно же!) Цвет на букву "Ф" ! Фклеточку))))))))))))))
Гость
26 ноября 2019, 11:05
Бедная молодая жена,попробуй ка прибраться в таком домике.
Гость
26 ноября 2019, 12:04
Олег, реально думаете, что молодая жена там пашет с утра до ночи, пыль вытирает, пол моет? Сейчас в квартиры убощицу заказывают семьи которым некогда эти заниматься
Гость
26 ноября 2019, 13:47
Написано же, рядом одноэтажное здание для обслуживающего персонала
Гость
26 ноября 2019, 10:53
Приглянулась усадьба!) Интересно, будут продавать не? За адекватную цену можно было бы и рассмотреть)
Гость
26 ноября 2019, 10:56
а бабосы есть, здание обслуживать?
Гость
26 ноября 2019, 10:57
спортивную базу сделают
Гость
26 ноября 2019, 11:55
Даже не думай, на цимлянском были захоронения фенольных домов, почва там давно отравлена. Не догадываетесь, почему там рядом "раковка"?
Гость
26 ноября 2019, 11:09
Как тюменская администрация могла , такое сделать????
Гость
27 ноября 2019, 15:34
никогда такого не было и что опять?
Гость
26 ноября 2019, 11:13
Как можно жить на берегу Цимлянского - все стоки с Учхоза (с коровников) уходят в него.
Гость
26 ноября 2019, 16:39
Согласен , все в фермах вокруг , да и в Экопарке напротив Цимлянского тоже одни коровы с этих ферм гуляют
Гость
26 ноября 2019, 11:18
Несуразный какой-то домик...
Гость
26 ноября 2019, 13:01
эта мода нынче такая, называется "в ту степь" форменное безобразие
Гость
26 ноября 2019, 11:17
Вот стоило оно того? Стоило это всё такого позора?
Гость
26 ноября 2019, 20:58
такие не знают что это такое!
Гость
26 ноября 2019, 14:04
А где рубрика районы-кварталы?
Гость
27 ноября 2019, 03:43
Так Галиева в такие места не пускают
Гость
26 ноября 2019, 11:27
И ни кто... ничего... не знал... :) Страна жуликов и воров!!!!!!
Гость
26 ноября 2019, 12:29
Можно мне администрация тоже выделит участок где-нибудь в элитном коттеджном посёлке под строительство детского дома, поликлиники или спортбазы)) и желательно потом про меня забыть, а документы о передаче сжечь или сразу переделайте тип я собственник)) я себе там буду тоже дом строить)
11 февраля 2023, 12:05
Участок выделен с нарушением требований об водоохранной зоне - 20м от линии берега. Разрешение явно куплено у чиновника-барыги. Его привлечь в первую очередь!
Гость
26 ноября 2019, 12:19
В сталинские времена,этот топ менеджер,киркой уже бы не одну глыбу разбил,а может гнил в канаве от пули чекиста,за расхищения народного богатства......
Гость
26 ноября 2019, 11:59
Сколько работников анпз не дополучили зарплаты и премиальных?
Гость
27 ноября 2019, 13:55
Откуда такая инфа???? Народ если вы не отличаете одно предприятие от другого... не пишите всякую чушь !!!!
Гость
14 января 2020, 21:35
С чего вы взяли что не дополучили ? ( что он не мог на свои средства построить) ? Вот сейчас они там точно не дополучают !
Гость
26 ноября 2019, 12:03
Снесите уже этот Антипинский НПЗ и сдайте всё на металлолом! Экология хоть в Антипино улучшится!
Гость
26 ноября 2019, 13:03
а можно и Антипино снести, или отделить его от Тюменской области ? Завод то чем Вам помешал ??? Хотите экологию уезжайте от города за 100 км --- но рядом окажется другой населенный пункт.
Гость
26 ноября 2019, 13:37
Гость
26 ноября 2019, 13:03
а можно и Антипино снести, или отделить его от Тюменской области ? Завод то чем Вам помешал ??? Хотите экологию уезжайте от города за 100 км --- но рядом окажется другой населенный пункт.
От завода всё Антипино ядовитыми выхлопами затягивает поэтому завод в этом месте не нужен и его нужно сносить и сдавать на металлолом!
Гость
26 ноября 2019, 11:09
Домик зарегистрирован как нежилое. Доказать нецелевое использование (не в качестве базы) будет сложно, если там есть теннисный стол и биллиард
Гость
26 ноября 2019, 11:28
а что тут доказывать? написано же, что собственник САМ Лисовеченко!
Гость
26 ноября 2019, 11:39
Видно же что это спа центр с бассейном, баней, сауной и тренажёрным залом. Ничего в коттеджах не понимают пролетарские писаки с 72 ру. По огромной трубе вентиляции можно было догадаться.
Гость
26 ноября 2019, 11:52
Там наверно в гостиной трон стоит
Гость
26 ноября 2019, 11:56
А в туалете цельнозолотой унитаз!
Гость
26 ноября 2019, 12:22
Так это ещё так, фантики! У молодой жены вон аж завод за 400 лямов построен!
Гость
26 ноября 2019, 12:28
И еще 2 завода строится: по производству упаковочной тары и по выращиванию грибов! Думаю они 2-3 поработают, а потом их разворуют так же как и АНПЗ!
Гость
26 ноября 2019, 12:22
Этот Лисовиченко подставил Мазурова и развалил завод!
Гость
26 ноября 2019, 12:57
Если бы. Мазурову и его жене принадлежит СТОЛЬКО, лисовиченко нищий рядом с ним. Мазур сядет. Он все сам развалил.
Гость
26 ноября 2019, 12:45
Мне кажется что именно молодая жена является инициаторов расхищения завода и таким образом она все денежки себе забрала, а муж теперь вынужден от уголовки прятаться. Сыну директора от первого брака тоже почти ничего не оставила!
Гость
26 ноября 2019, 13:06
Все беды через баб!
Гость
26 ноября 2019, 22:00
Вы к нам в Килки приезжайте! Тут тоже под базу отдыха для футбольного клуба участок выделили, а Президент клуба Попов себе резиденцию отгрохал, с конефермой... Размах то у них похожий!!!!! :)
Гость
27 ноября 2019, 14:00
Народ займитесь делом, работайте не покладая рук и у вас будет коттедж, машина, заводы, пароходы... и времени сидеть и обсуждать чужое имущество и проблемы не будет.... и будет вам счастье
Гость
28 ноября 2019, 19:24
Я участвовал в строительстве этого дома, там стоимость на много больше чем 60мил. Там большая территория, собственное озеро
Гость
29 ноября 2019, 19:26
Куда смотрит Нижнеобское территориальное управление: "Дом стоит на берегу оз. Цимлянское с загороженной заводью" Вопрос? А как же водоохранная зона, а как же подход беспрепятственный к водоему, согласно законодательства? Или опять руководству НТУ ломанули, или он просто ссыт. Тишь, да гладь и божья благодать.
Гость
26 ноября 2019, 10:53
Предупредили его свалил давно уже
Гость
26 ноября 2019, 11:26
Нашли "домик" ........конюшня!!! Чему завидуют? Мне бы он даром не нужен был.
Гость
26 ноября 2019, 11:30
ура ру писало об этом сто лет назад
Гость
26 ноября 2019, 11:49
На этой карте объект до сих пор как "база отдыха" указан: http://wikimapia.org/29722155/ru/
Гость
26 ноября 2019, 11:48
Зачем вы это показываете, рассказываете?! У нас "пол" Тюмени так живет, рассказывайте про всех тогда!)) Что ему в комуналке жить надо было?!)))
Гость
26 ноября 2019, 12:00
Зря вы показали про этот коттедж! Теперь туда придут вандалы и разгромят там всё! А ведь после конфискации он вполне мог как база отдыха использоваться!
Гость
26 ноября 2019, 15:47
Вообще ничего особенного! Дом обычного директора. И участок ничего особенного(кривой)
Гость
27 ноября 2019, 01:19
боже мой, вот опять денег полно, а забор колхозный, ни к селу, ни к городу, зато дорогой наверное, из кирпичей хD нужно запретить людям с отсутствием вкуса вообще какие то строения возводить, кровь из глаз да и только
Гость
27 ноября 2019, 05:13
Жердиной и Шаровой на такие особняки работать по 83. Не пить, не есть, жить на з/п мужа. Вот вам и ответ. И хочется, и не колется. Пока, максимум, за воротами постоять можно, издали посмотреть, да пооблизоваться.
Гость
27 ноября 2019, 15:45
Молодец дедушка Гена! Вон какую красивую турбазу построил !
Гость
27 ноября 2019, 16:43
Дом построен на земле, выделенной для социального объекта АНПЗ (формально, конечно, администрация в доле была). Потом его выкупила фирма сына Лисовиченко на заемные средства, полученные под поручительство..... АНПЗ! Красава! Сейчас еще из за бурга парашют требует! Дважды красава!
Гость
27 ноября 2019, 17:04
Вы одно забыли, что не ту страну назвали Гондурасом. У нас как если бизнес с нуля подняли и он хорошую прибыль приносит, надо отжать. А в России как бизнес отжимается.....все верно, как все сейчас и происходит.
Гость
27 ноября 2019, 17:13
У нас как всегда, искали одно, а выявили другое, еще больше! Надо сразу всех владельцев дворцов(например, на заднем плане фото) проверять на доходы, тогда многое станет ясным!!!
Гость
29 ноября 2019, 10:15
Заказушку отрабатывают в поти лица