Бизнес В Западной Сибири пройдет заключительная серия мастер-классов в рамках программы «Бизнес-класс»

В Западной Сибири пройдет заключительная серия мастер-классов в рамках программы «Бизнес-класс»

6, 7 апреля 2018 года в Тюмени и Омске пройдет заключительная серия мастер-классов в рамках программы развития предпринимателей «Бизнес-класс», организованной Сбербанком и Google. Об увеличении продаж через управление клиентским опытом расскажет постоянный эксперт программы, специалист в области разработки стратегий Илья Балахнин. Мастер-класс станет логическим продолжением встречи с экспертом, прошедшей в декабре 2017 года. Тогда участники обсуждали тему эффективного управления маркетингом и продажами.

В ходе заключительного мастер-класса предприниматели займутся построением «карты путешествия» клиента, узнают, как сформировать список инструментов для достижения поставленных бизнес-показателей.

— В программе «Бизнес-класс» зарегистрировалось более 34 000 человек из Западной Сибири — это рекордный показатель по стране. Мы получаем много положительных отзывов как от начинающих, так и действующих предпринимателей, которые считают курс интересным и полезным. Финальный мастер-класс поможет оптимизировать затраты на привлечение клиентов и научит предпринимателей зарабатывать больше, — подчеркнул Александр Анащенко, председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка.

— В ходе прошлых мастер-классов участники освоили такие ключевые навыки, как управление маркетингом и продажами, исследование целевой аудитории и ведение финансовой отчетности. На заключительном мероприятии эксперт программы расскажет предпринимателям о том, как важно создать у клиента превосходное впечатление от контакта с компанией и как это влияет на прибыль. Эти знания позволят по-новому посмотреть на стратегию продвижения, — говорит Олег Голицын, руководитель направления маркетинга для малого и среднего бизнеса, Google Россия.

«Бизнес-класс» — это бесплатная программа для развития микро- и малого предпринимательства. На данный момент проект запущен в 33 регионах России, в том числе в Тюменской и Омской областях, ХМАО и ЯНАО. В основе курса — практические занятия с опытными экспертами и наставниками, которые помогают предпринимателям вывести существующее дело на новый уровень или открыть компанию с нуля. Регистрация открыта на сайте Business-class.pro.

Илья Балахнин — постоянный эксперт программы «Бизнес-класс», генеральный директор и управляющий партнер Strikh Group, преподаватель Московской Школы Управления «Сколково», РАНХиГС и Московской школы PR.

ПАО Сбербанк

Фото: Сбербанк

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем