Бизнес Сопротивление сотрудников изменениям больше не проблема для директора

Сопротивление сотрудников изменениям больше не проблема для директора

Городской сайт 72.ru и Зарплата.ру вновь собрали своих партнеров на полезном бизнес-завтраке. Он состоялся 11 октября в ресторане Vintage. Сайт 72.ru каждое свое деловое мероприятие наполняет смыслом и приглашает гостей, чтобы поделиться новыми нужными знаниями и дать рабочий инструментарий для решения сложных задач. Гостями бизнес-завтрака стали HR-специалисты и управленцы тюменских компаний.

Сегодня многие привычные нашему слуху профессии начинают звучать по-новому. Например, в прошлом – кадровик, а сегодня – HR-специалист. Теперь HR-специалист не только отвечает за подбор необходимых и квалифицированных кадров, но и следит за эмоциональным и психологическим настроением в коллективе, при необходимости его корректирует.

Многие компании расценивают процесс развития как свое кредо, ставя перед собой высокие задачи. На этом этапе руководящий состав могут поджидать трудности, а именно – недовольные изменениями сотрудники.

Спикер встречи – Елизавета Ефремова, преподаватель Русской школы управления, подробно рассказала об аспектах устранения такого противодействия в рамках темы «Преодоление сопротивления при внедрении организационных изменений. Инструмент: Технология анонсирования изменения сотрудникам».

1 из 20

Елизавета примерила роль коуча и позволила простым и понятным взглядом посмотреть на сложности сопротивления. Теперь HR-специалисты понимают, что, по своей сути, сопротивление нововведениям – это некая запрограммированная психологическая реакция личности, с которой можно совладать. По своей природе человек неохотно отказывается от своих закоренелых привычек, поэтому его нужно сориентировать, показать новые ценности и устремить к новым поискам.

Елизавета презентовала уникальный свод из десяти правил для успешного внедрения изменений в организации. Теперь в руках HR-специалистов ценное руководство по устранению сопротивления в момент модернизации предприятия. Пожалуй, главный совет от тренера можно сформулировать так: не торопиться и выждать время, дать сотрудникам прочувствовать и распробовать перспективы, понять свою выгоду. А потом уже приступать к поэтапной работе.

На главный вопрос всех HR-специалистов «как найти достойного сотрудника?» ответил Денис Латыпов, руководитель проекта Зарплата.ру в Тюмени. Благодаря непрерывному развитию и обратной связи от своих клиентов, сайт Зарплата.ру вводит новые возможности продвижения корпоративного бренда и вакансий, такие как видео, фоторепортаж, нестандартная баннерная визуализация. Все эти опции повышают уникальность вакансии и, как следствие, ее популярность и отклик на сайте – все для контакта с соискателем. Многие компании уже оценили эффективность нового функционала.

1 из 21

Зарплата.ру – федеральный бренд для поиска работы, включающий удобные современные сервисы. Ежедневный трафик портала составляет около полумиллиона пользователей. На сегодняшний день здесь размещены более 100 тысяч вакансий и более двух миллионов резюме. Зарплата.ру является лидером среди job-сайтов, охватывая более 50% рынка Тюменской области.

Фото: Фото Ирины Шаровой, видео Бориса Костырева

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем