Бизнес Сбербанк принял участие в благотворительной акции

Сбербанк принял участие в благотворительной акции

Сотрудники Западно-Сибирского банка Сбербанка принимают активное участие в благотворительной акции «Портфель первоклассника», помогая начать новый жизненный этап будущим школьникам из многодетных и малоимущих семей юга Тюменской области.

«Мы три года принимаем участие в этой акции, сотрудники банка на свои средства приобретают портфели и школьные принадлежности для передачи в тюменское отделение Российского детского фонда», – прокомментировал заместитель председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка Дмитрий Гордеев.

Ежегодно в регионе в первый класс идут порядка пяти тысяч детей из малоимущих семей, которые не могут позволить себе купить хороший портфель и полноценно подготовить ребенка к школе, рассказала заместитель председателя общественного совета при департаменте социального развития Тюменской области Полина Гаранина.

«1 сентября третий год подряд становится ярче для десятков тюменских малообеспеченных семей благодаря тому, что к акции «Портфель первоклассника» подключается все большее количество компаний. Мы особенно ценим вклад сотрудников Сбербанка в проекты «Российского детского фонда», потому что они не только с заботой и любовью сами подбирают портфели и школьные принадлежности для будущих первоклашек, но и приглашают участвовать в акции своих друзей, становятся постоянными волонтерами фонда», – отметила Полина Гаранина.

Фото: Фото предоставлено Западно-Сибирским банком Сбербанка

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем