Бизнес УРАЛСИБ принял участие в XXV международном финансовом конгрессе

УРАЛСИБ принял участие в XXV международном финансовом конгрессе

В Санкт-Петербурге состоялся XXV международный финансовый конгресс, организованный Банком России и правительством Санкт-Петербурга. Банк УРАЛСИБ на конгрессе представляли председатель правления банка УРАЛСИБ Константин Бобров, заместитель председателя правления Алексей Гонус, заместитель председателя правления Вячеслав Дусалеев.

Ведущие эксперты российских и международных рынков, а также представители крупных компаний и государственных органов в рамках ключевой темы «Перспективы развития финансового рынка» обсудили тенденции денежно-кредитной политики, вопросы развития экономики и поддержания экономической стабильности, модернизации и регулирования банковского сектора, перспективы финансового, страхового и инвестиционного рынков и других.

Заместитель председателя правления банка УРАЛСИБ Вячеслав Дусалеев принял участие в работе круглого стола «Карта МИР. Обеспечение массовости и доступности национальных платежных инструментов». Участники круглого стола обсудили развитие ПС «Мир», задачи банков по выпуску национальных платежных инструментов и обеспечению их приема.

Выступая перед участниками, генеральный директор АО «НСПК» Владимир Комлев рассказал, что в данный момент основная задача НСПК – раскрытие эквайринговой сети. Уже сейчас прием и обслуживание карт «Мир» осуществляется в 50 000 банкоматов по всей России.

Заместитель председателя правления банка УРАЛСИБ Вячеслав Дусалеев отметил, что банк УРАЛСИБ в феврале уже начал принимать карты «Мир» в своих банкоматах и терминалах, в июле 2016 года банк приступит к эмиссии карт, а в августе к реализации социального проекта «Пенсионная карта» на базе карты «Мир». Ожидаемый объем эмиссии до конца 2017 года – 600 тысяч карт.

В работе конгресса приняли участие порядка 900 участников, в числе которых нобелевский лауреат по экономике Нуриэль Рубини, профессор экономики Гарвардского университета Кеннет Рогофф, высокопоставленные представители центральных банков ряда стран (Швейцарии, Хорватии, Чехии, Казахстана, Ирана и других), международные финансовые эксперты и другие.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем