Бизнес ВТБ в Тюмени: льготное кредитование по государственной программе

ВТБ в Тюмени: льготное кредитование по государственной программе

Банк ВТБ первым среди российских банков приступил к выдаче льготных кредитов, предлагаемых в рамках государственной программы стимулирования кредитования федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) совместно с Банком России.

Программа представляет собой новый инструмент государственной поддержки кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), которые реализуют инвестиционные проекты в приоритетных отраслях экономики, таких как сельское хозяйство, производство пищевых продуктов, строительство, химическое производство, фармацевтика и других. Уникальность данной программы состоит в ограничении процентной ставки по кредитам до уровня не более 10% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 11% годовых – для малого.

Так в феврале 2016 года в рамках указанной программы ВТБ была реализована одна из сделок. Банк предоставил ЗАО «АрСиАй Синтез», входящему в группу компаний «Фармасинтез», кредит в размере одного миллиарда рублей сроком на пять лет под фиксированную ставку в 10% годовых. Денежные средства будут направлены на финансирование проекта по созданию производства лекарственных препаратов для лечения онкологических заболеваний в Санкт-Петербурге. В ближайшее время ВТБ планирует реализовать ряд других сделок в рамках данной программы.

«Благодаря государственной программе бизнес Сибири может получить под низкую процентную ставку кредит до одного миллиарда рублей (в рамках одного договора) на цели приобретения основных средств, модернизации производства или инвестиционные цели на срок до семи лет. В тюменский офис ВТБ уже подано заявок на получение льготных кредитов на общую сумму более трех миллиардов рублей. В ближайшее время мы планируем начать выдачи по данным заявкам», – отметила руководитель дирекции банка по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югре Наталья Белокопытова.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем