перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Авария: можно ли передать право на страховую выплату?

Гость
18 ноября 2015, 18:35
Интересная позиция у страховых компаний! Выплатить 30-40% от суммы ущерба и потом рассуждать о жадных автоюристах. Господа, а вы не пробовали просто объективно платить по досудебной претензии и не доводить дела до суда? За год стоимость полиса поднялась в два раза, а выплаты страховых вообще смешные. После общения с страховыми укрепляюсь во мнении, что там жулики одни! Факты есть, засорять каменты не буду, каждый, кто приходил оформить полис или получить выплату, их знает.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 ноября 2015, 08:59
Жадность страховых много больше - по прошлому году выплаты достигли 59%% от собранного. При этом на этот год ОСАГО ещё ОГОГО выросло +60%%. Чтоб не быть голословным: Российский союз автостраховщиков обнародовал предварительные итоги 2014 года в сфере обязательной «автогражданки». По данным РСА, обобщившего отчетность 102 страховых компаний, в 2014 году сборы премий ОСАГО выросли на 11,2%, а выплаты – на 13,6%. Собрав с автомобилистов 150,292 млрд рублей, страховщики выплатили пострадавшим 88,816 млрд рублей.
Гость
18 ноября 2015, 18:46
Попал в ДТП (паровозик), виновник застрахован в СОГАЗе, который выплатил половину от оцененного независимой экспертизой ущерба. Фактически ремонт еще дороже, так как иномарка редкая и найти запчасти крайне трудно, на разборках деталей нет. После общения с сотрудниками, которые по часу одного человека принимают, хочется послать много проклятий в адрес тех, кто там работает. На словах выплаты подняли, а в реале поддержу автоюристов, которые зарабатывают на ведении этих дел. Пусть страховые научатся работать по закону, и хотя бы в субботу работать вместо понедельника например. Клиенты им не нужны, только деньги.
Гость
19 ноября 2015, 11:54
Всегда было интересно, о чём думают люди, покупающие редкие машины не для коллекции, а на каждый день.
Гость
19 ноября 2015, 13:31
Гость
19 ноября 2015, 11:54
Всегда было интересно, о чём думают люди, покупающие редкие машины не для коллекции, а на каждый день.
В наше время каждая иномарка рискует стать редкой, лет через 5-7 будете удивляться отсутствию запчастей на многие европейские и американские авто. До скачка курса в 2014-м у меня никаких проблем не было от слова "совсем".
Гость
23 ноября 2015, 22:24
Гость
19 ноября 2015, 11:54
Всегда было интересно, о чём думают люди, покупающие редкие машины не для коллекции, а на каждый день.
как вы надоели...любопытные тазоводы!
Гость
20 ноября 2015, 22:21
А сколько человек посадили за умышленное затягивание дел, за умышленно заниженные выплаты, за неисполнение законных требований... 0 человек! Зато сколько людей оштрафовали за отсутствие полиса ОСАГО! Сколько посадили за мошенничество со страховками! Однобоко законы у вас работают!
Гость
25 ноября 2015, 15:42
а кто вам запрещает судится со страховой? идлите в суд и отстаивайте свои требования и компенсации!
Гость
19 ноября 2015, 13:45
Меня ударили сзади, получил справку и пошел в страховую. Там неделю мусолили бумаги и смотрели фото, насчитали 44 тыс за заднюю дверь, стекло, бампер, оптику и нарушение геометрии кузова. Как такое возможно? Пошел к оценщикам, за день составили отчет на 155 тыс., отдал юристу по доверенности, он сказал, что 99% выиграет дело, сверх суммы оплачивается его услуги и судопроизводство. Может страховая попутала Хонду с Нексией? Профессионалы, блин!!!!!!!!
Гость
20 ноября 2015, 00:38
Аналогично! Лада Ларгус, замена-покраска заднего бампера + ремонт/покраска двери! Получил через 1.5 месяца после первого посещения офиса страховой (ТЫДЫМ) - 5400 руб! Сейчас через автоюриста получаю 28 тысяч (хотя меня бы и 20 тыр первоначальной оценки устроили бы), плюс 7.5 работа автоюриста. Не хотят платить честно - никто меня не заставляет играть по их правилам
21 ноября 2015, 09:04
Всё просто - каждый считает в свою сторону.
Гость
19 ноября 2015, 09:20
Мне страховая выплатила хорошо, на ремонт хватило и еще осталось, так что я доволен осаго.
Гость
18 ноября 2015, 18:39
Вот так и живем: в страховых компаниях сидят люди, кормящиеся на договорняках с "автоюристами", сами компании твердят об убыточности ОСАГО, после чего закрывают офисы, сворачивают сервис и тотально недоплачивают бедолагам, обратившимся к ним напрямую. Коррупция-с...
21 ноября 2015, 09:01
Убыточность в страхом бизнесе это особый термин - когда выплаты почти достигли 3\4 собранного. То есть 25%% + проценты с депозита (деньги обычно работают в дочернем банке) им мало.
Гость
18 ноября 2015, 23:26
Слышала, что сейчас порядка больше стало в выплатах по ОСАГО. Какие-то нормативы общие есть и по запчастям, и по работе. Меньше лазеек стало у страховых. И вроде как авто юристы стали на этой волне вымирать.
Гость
19 ноября 2015, 01:34
Все они нахлебники и все они кушать хотят!!
Гость
19 ноября 2015, 08:44
давно уже, единая методика расчета цены запчастей. Страховым легче по им считать, чем платить потом штрафы и неустойки. Поэтому вымирают независимые оценки.
Гость
19 ноября 2015, 13:37
Есть лазейки. Если твоей запчасти нет в каталоге, то можно взять за оценку похожую деталь от приоры. Капот например или дверь. А цены отличаются в разы! Плюс еще можно написать "ремонт двери" вместо замены. Вот только тянуть дверь от того же Соляриса дороже, чем новую взять, а для приоры постучал споттером 20 мин и готово.
Гость
24 ноября 2015, 19:00
Пожалуйста обьяснте кто знает , т, е если я попал в аврию , страховая выплатила мне за ремонт допустим 100 тыс , и я ещёдолжен на эти деньги отремонтировать авто и заплатить какой то налог .При чём тут налог , я понимаю , обьясните кто знает .Разве я эти деньги заработал ?
Гость
25 ноября 2015, 15:41
нет никаких налогов, откуда вы это взяли?!
Гость
25 ноября 2015, 11:02
НИКАК НАЖРАТЬСЯ НЕ МОГУТ! То осаго ,то кап ремонт,то жкх ........ этот антинародный режим! Голосовать пойдём всей семьёй ЗА КПРФ!
Гость
25 ноября 2015, 15:39
А мы за единую росиию и путина!
Гость
20 ноября 2015, 01:06
Да просто посмотрите на глаза этих людей - как можно верить в то, что они говорят? Да и вообще, только бизнес, только обобрать ближнего.
Гость
20 ноября 2015, 10:40
А мы сталкивались с тем что эксперты были заодно со страховыми, но пара дополнительных независимых оценок у других экспертов и суд был на нашей стороне. Югория - больше там не страхуюсь
Гость
25 ноября 2015, 10:31
никаких налогов платить не нужно, это бред. Вы продаете свое право требования возмещения ущерба к страховой компании это не является доходом.
Гость
23 октября 2017, 19:50
Можно ли оспорить договор цессии по ДТП,если цессионарий выплатил 75400 ,а страховая начислила 141000 .В ССК не обращались,а обратились сразу после ДТП к "автоюристу" Прошу помощи