RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
936 комментариев к публикации

Непопулярные реформы – после выборов

Гость
11 октября 2015, 00:56
В нормальной стране руководство, не справившееся с экономикой и допустившее ее падение , уходит в отставку. У нас одновременно с сильном снижении уровня жизни населения рейтинг руководителя с помощью умелой пропаганды( и почти без репрессий) достигает максимума и удерживается на невиданной высоте. Умению современных ,<прогрессивных> журналистов-пропагандистов нужно отдать должное, пропагандисты советских времен им и в подметки не годятся. ТВ- ВЕЛИКАЯ сила !!!(не ожидал.).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 октября 2015, 08:54
Инертность и пассивность народа не зависит от журналистов. Глупость человеческая так же не зависит от красивых картинок на экране.
11 октября 2015, 09:59
Падение экономического роста в мире к концу 2008 года. ... Во втором квартале 2008 года экономика еврозоны сократилась на 0,2 %. Самое большое снижение отмечено во Франции (-0,3 %) и Германии (-0,5 %). Экономики других стран, таких как Испания...(с) Так и знал, что в Европе ненормальные страны!
Гость
11 октября 2015, 10:54
11 октября 2015, 09:59
Падение экономического роста в мире к концу 2008 года. ... Во втором квартале 2008 года экономика еврозоны сократилась на 0,2 %. Самое большое снижение отмечено во Франции (-0,3 %) и Германии (-0,5 %). Экономики других стран, таких как Испания...(с) Так и знал, что в Европе ненормальные страны!
Не смейте разрушать миф! О "нормальных" странах и "ненормальной" России. Только он ещё хоть как-то поддерживает жизнь многих. Иначе помрут.
Гость
12 октября 2015, 12:01
1 slava, что Вы хотите, а главное зачем "провернуть"?.. В рамках собственной жизни ВСЕГДА можно творить любую формацию. Зачем навязывать кому-то собственные представления о смысле жизни? Но если всё таки отвечать на ваши, slava, вопросы, то вам нужно это спрашивать не у недалёкого невежды Чазера, а непосредственно у автора этой идеи - у Маркса. Нравиться это кому-то или не нравится, но Маркс не предлагал и не предполагал никаких кровавых сценариев, которые были реализованы Лениным-Сталиным в России. Маркс чётко и однозначно указывал, что смена формации нужна в тот момент, когда все рациональные потребности человечества удовлетворены, удовлетворены посредством МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОГО развития производства. Понимаете? Маркс, будучи человеком Запада, slava, не мог мыслить категориями варвара Чазера - убить, отобрать, изнасиловать... и за что?... ЗА БАРАХЛО, по сути-то. По своему это не лишено красоты - согласись.
12 октября 2015, 12:32
твоя функция здесь -функция кривого зеркала .и в целях самосохранения .лучше в него не смотреться .т.е в тебя (образно ):-) благодарить не нужно .я от души :-).
Гость
12 октября 2015, 17:54
"Маркс чётко и однозначно указывал, что смена формации нужна в тот момент, когда все рациональные потребности человечества удовлетворены, удовлетворены посредством МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОГО развития производства". Эта цитата якобы Маркса откуда взята? Ссылку можно? Насколько мне известно, последовательная смена общественно-экономических формаций по Марксу объясняется не степенью насыщения потребностей, а антагонистическими противоречиями между новыми производительными силами и устаревшими производственными отношениями, которые на определённой ступени превращаются из форм развития в оковы производительных сил.
Гость
12 октября 2015, 18:00
(продолжение). При этом, ни одна общественно-экономическая формация не погибает раньше, чем разовьются все производительные силы, для которых она даёт достаточно простора, а новые, более высокие производственные отношения никогда не появляются раньше, чем в лоне старого общества созреют материальные условия их существования. В настоящее время капиталистическая формация себя исчерпала, является источником нестабильности, войн, страданий миллиардов людей на планете. В ее недрах давно вызрели коммунистические отношения -стадии социализма, переход к которому возможен вполне законными, конституционными методами, без кровавой резни. Для этого нужна лишь консолидация трудящегося большинства и политическая воля элиты. Если старая элита к этому окажется неспособной ( что скорее всего) - нужна ее замена.
Гость
19 октября 2015, 11:18
Дед.сегодня 07:27 ... Или твой бог( и тот, который трехликий) не в состоянии скоординировать деяния своих эмиссаров? Уважаемый читатель. В тупиковых случаях, УЧИТЕЛЬ, прячется. Проверим? И появится другой, который "...этого не писал...", но, именно он действует по поручению самого божка!!! --- Кто и кого должен координировать? Зачем? О чём ты снова спрашиваешь? Зачем тебе вся эта бюрократическая канцелярия? Что касается "И появится другой, который "...этого не писал..." - я ВСЕГДА разговариваю с тобой на эту тему до момента, пока ты не начинаешь кричать, топать ногами, брызгать жОлтой слюной и произносить нецензурные слова. Этот финальный маскерад у тебя обозначен не иначе, как "Эхх, молодОй человеек, молодой человек! Уж каких авторитетов от веры, загонял я в угол, заставлял крутиться волчком своими вопросами."))).
19 октября 2015, 13:06
Нет никаких божков .люди сам себе их создают .
Гость
19 октября 2015, 13:20
Ответите на три подряд поста на предыдущей странице ? МФ от Кости 16 октября, иначе вы трус батенька.
19 октября 2015, 14:35
Чиво ты выставился опять на главную строку? Чиво ты апять не отвечаишь, а про слюни шумишь? Ну, желтаи маи, желтаи, так ить тваи ваще зиленые, но я жа молчу, ни ишшу саратникав против тибя? П.С Будешь на вопросы отвечать, мастер? Ведь претензии, вижу, не только, с моей стороны? Вот и zb что то скромничает... Экие вы!
Гость
22 октября 2015, 22:14
2. На мой взгляд, все эти развлечения не что иное как банальный полигон под названием: а посмотрим что еще можно сделать с человеков. Они (человеки) по образу и подобию (вариант дети и внуки богов). А значит много че могут. А Мастер это тот, кто владеет этими всеми «приемами», как вот из этого человека сделать то или иное. Когда человек говорит типа он выбирал по тому пути идти или по другому – не верь. Врет. Или что еще хуже искренне обманывается. Мастер, опираясь на опыт тысяч предшественников работает пошагово, можно сказать с закрытыми глазами. Точек бифуркации: туда или никуда, туда или на месте, туда или назад на каждом шагу. И повлиять может одна «неправильная» мысль. Потому Мастера работают создавая ситуации, где возможны переживания с последующим осмыслением. От знаний человек не меняется. Меняется от собственных переживаний. Озарений. Инсайтов. И могу тебе сказать: самые тягостные переживания от встречи самого с собой. Честной встречи. На что мало кто способен. Потому …
23 октября 2015, 03:24
гадости людям не делай и встречаться с собой не страшно будет ....и мастера никакие будут не нужны ..все .фенита ля комедия .и только так я вас воспринимаю..пока .дядя..
23 октября 2015, 07:29
Еще раз. Кто, когда и по каким критериям определил, что данная особь " мастер"? Чему, где и кого "обучили" мастера? Зачем одни "мастера" ежеминутно указуют на небо, а другие на собственный пуп? А толпа фанатов несет им в изобилии, средства существования. Ведомо, что ни одно учение, ни одна религия, ни одна традиция не обходится без мзды, но ВСЕ ОНИ утверждают великое и вечное. "От знаний человек не меняется. Меняется от собственных переживаний. Озарений. Инсайтов." В чем смысл проделок того монаха, что загнал себя в кому и сидит истуканом 70(?)лет? А если я сотворю инсайт большой иглой в определенное место, этот клоун расскажет миру чем его озарило? Как прекратить межусобицы на шарике и тремя рыбами накормить народы? Только с изогнутой психикой можно прятаться, за мастерами и прорицателями.Ни болотного, ни небесного, ни подземного "рая" нет. Потому что будущего нет! Оно случится только в следующее мгновение, и как говорили коммунисты, создается сейчас, сей момент.
23 октября 2015, 08:05
дети .внуки богов ? да уж ..и что -видели .лично общались ?
Гость
19 октября 2015, 15:32
Гость сегодня 13:20 Ответите на три подряд поста на предыдущей странице ? МФ от Кости 16 октября, иначе вы трус батенька. --- Дорогой мой и отчаянный товарисч). А какие именно вопросы задаёт или хотя бы предлагает к обсуждению Чазер, или как Вы его обозначили Кость? Или вам кажется содержательным такие вот заявы? "Понятие честь ты можешь посмотреть в толковых словарях Даля, Ожегова, и др. и не уподобляйся невежде Гнесину, пытающемуся любой сколь-нибудь серьезный вопрос превратить в спор о терминах, а собеседника - в подобие справочного бюро. Учись получать знания самостоятельно в необходимом для поддержания диалога объеме." Конечно, я могу и смотрел, но ведь данные понятия не приведены к общему знаменателю, поэтому КАЖДЫЙ трактует слово "честь" так, как ему выгодно. Чазер в этом смысле абсолютно банален и бездарен - его как обычно напыщенная речь обычный самопиар, типичная самоидеализация. Прочитайте здесь ЛЮБОГО - в этом смысле у всех аналогичная само-БАХВАЛА.
19 октября 2015, 17:47
Да успокойся ты ..Жизнь за этим экраном гораздо интереснее .А здесь -да .все хотят выглядеть значимыми )) Но -это не про меня .потому что я слишком большая эгоистка ,главное -чтоб мне было хорошо )))
Гость
19 октября 2015, 17:49
Нравственность. Порядочность. Совесть.
19 октября 2015, 17:50
Но -иногда мой эгоизм принимает формы .не понятные для других людей ..) Это долгая история ...
Гость
11 октября 2015, 13:58
Россияне ,давайте ради Великого нашего вождя Путина и его друзей Сечина ,Сердюкова ,Ротенбергов ,Миллера ,и прочих олигархов ,затянем наши пояса .Давайте потерпим это увеличение пенсионного возраста ,Ну подумаешь какие то 5 лет .Разве вам не нравятся те законы ,что он подписывает ? Тем более больше трёх вам нельзя собираться без соответствующего разрешения ))) В общем дружно голосуем за Путина и Медведева .Пусть хоть они и их друзья живут достойно ))Зачем думать о каких то там пенсионерах ,они всё равно всю пропьют )))Я за Путина !!!
11 октября 2015, 14:34
Молодец! Сильно, только, пояс не затягивай, а то живот и бока через него свисают.
12 октября 2015, 06:50
11 октября 2015, 14:34
Молодец! Сильно, только, пояс не затягивай, а то живот и бока через него свисают.
Обычно я советую ''умным'' почаще подходить к зеркалу... Вы явно перестояли у него!
Гость
13 октября 2015, 21:54
12 октября 2015, 06:50
Обычно я советую ''умным'' почаще подходить к зеркалу... Вы явно перестояли у него!
Ты под каждый коммент Славы лезешь как собачка в брачном порыве, советчик
Гость
21 октября 2015, 11:23
мимо проходила, сегодня 01:03 «Если Вы считаете, что Вам в России не у кого учиться, то готовы ли Вы учиться здесь?» - ув. «мимо проходила», что значит «готовы ли Вы учиться здесь?». Здесь, Вы имеете в виду на форуме?… Я ГОТОВ, если это предложение, но почему нужно здесь? Можно сместиться на более личное пространство - как вам такое предложение? «Опыт переживания/осознания под рукой Мастера - то, о чем Вы писали выше, я получала именно в России в течении последних пяти лет. Чего и Вам хотелось бы пожелать : ))» - спасибо за пожелание, но могли бы Вы более подробно сказать о вашем опыте? И если Вы находите этот опыт важным или хотя бы показательным, то почему бы вам не намекнуть на методологию получения такого рода опыта? Пожалуйста)).
Гость
21 октября 2015, 12:36
Струсит?
Гость
21 октября 2015, 14:23
Гость
21 октября 2015, 12:36
Струсит?
Посмотрим. Хотя если всё реально, то думаю интерес должен быть даже взаимным.
21 октября 2015, 14:44
Гость
21 октября 2015, 12:36
Струсит?
потому что это все одни словеса ))как и ваши ..бла -бла .бла -и ничего серьезного .что поможет человеку в этой жизни ...вы слишком от нее оторваны ...зависли в словесной лабуде .ни о чем .
14 октября 2015, 08:41
Где там болезный то ??)) Мне только счас написали -"вы прекрасны Богиня " Сьел ? Вот так нормальные мужики делают ..но это же не про тебя )))
Гость
14 октября 2015, 11:08
Лариса!В пенсионном возрасте думать о молодых мальчика?У парней девчонки хорошенькие есть,не надо молодёжь портить!Твоё время уже ушло!!!
Гость
14 октября 2015, 12:27
Успокойся уже!Твое время уже ушло...
Гость
14 октября 2015, 12:39
Вон о пенсии читай!Это тебя касается!Пойми:не хотят тебя молодые парни,хоть замолодись!Бесполезно!Твоё время ушло!!!
Гость
9 октября 2015, 17:42
Кому-то ведь надо оплачивать царевы забавы. Не придворным же.
Гость
14 октября 2015, 09:07
Уровень жизни в Белоруссии такой же, как в среднем по России. Да, средняя з/п в долларах ниже, но и уровень цен тоже. Вопрос, каким таким образом? У них ведь совсем нет нефтедолларов, вообще ни цента! Да и большинство ресурсов они закупают извне. Ответ, во-первых, грамотная внешняя политика, благодаря которой у них есть хороший друг РФ, со всеми вытекающими льготами и отсутствием необходимости содержать большую армию, и при этом нет явных врагов, что дает возможность свободно торговать. Основа экспорта кстати - продукция машиностроения, легкой промышленности и сельского хозяйства, о чем мы с вами только мечтаем. Все что им осталось после союза, они сумели сохранить и приумножить. Ну и конечно потери от коррупции у них на порядок ниже.
Гость
14 октября 2015, 22:35
Белорусам просто повезло, что им достался нормальный президент Лукошенко, который такую политику ведёт. Был бы у нас такой президент и мы бы все от СССР сохранили бы и приумножили, а так Ельцин с Чубайсом и семибанкирщиной всё разворовали у нас под видом приватизации.
Гость
15 октября 2015, 10:09
Гость
14 октября 2015, 22:35
Белорусам просто повезло, что им достался нормальный президент Лукошенко, который такую политику ведёт. Был бы у нас такой президент и мы бы все от СССР сохранили бы и приумножили, а так Ельцин с Чубайсом и семибанкирщиной всё разворовали у нас под видом приватизации.
Тем не менее факт остаётся фактом, в Беларуси были очередные "выборы Лукашенко"
15 октября 2015, 11:07
Гость
15 октября 2015, 10:09
Тем не менее факт остаётся фактом, в Беларуси были очередные "выборы Лукашенко"
Сколь там в Германии диктаторы у власти сроков подряд? Сколь там тот же Коль был или Меркель? Я уж не грю про Англию с их королевой. Но им можно, они же не мы. Вот не то что на Украине каждый год новое правительство(сколь там премьеров было?!!). Ну да это дело народа. Но все же сдается мне, что Белоруссию кто то содержит.
15 октября 2015, 15:12
Да ..стремно похоже жить в такой глухой провинции,как Челябинск )) Читаешь и диву даешься ..
Гость
15 октября 2015, 17:27
Потерпи, это пройдет. Не стоит так паниковать.
15 октября 2015, 17:51
Гость
15 октября 2015, 17:27
Потерпи, это пройдет. Не стоит так паниковать.
Вот что климакс животворящий делает!(с)
15 октября 2015, 18:04
Гость
15 октября 2015, 17:27
Потерпи, это пройдет. Не стоит так паниковать.
А с чего ты взял .что я паникую ? ну странный такой .чесно слово ..Ну прикалывает пока ..а дальше не знаю....когда мне было 20 .я думала .что 30 это много ....и так дальше .с каждым десятилетием ..Но сейчас понимаю это все фигня ..но мне .конечно .повезло ..ну не знаю что это -гены .мой козерожий знак или еще что то,мои старания .конечно . ..Вкус к жизни есть ,есть физическая привлекательность ,не утраченная с годами .есть шарм ,есть позитивное отношение к мужчинам ..Так что -все нормально .Но почему вас так это раздражает ?
17 октября 2015, 07:53
Я же писала ,что отправляюсь в новое плавание и набираю команду .Так вот -у меня получилось))) Легко и непринужденно ...и так смешно сейчас вспоминать все местные баталии .но видимо это зачем то было нужно .но я не хочу этого знать ..
Гость
17 октября 2015, 16:00
Что к чему?Как-бы никому до этого дела нет!Как-бы фиолетово!!!
Гость
17 октября 2015, 16:12
Скатертью -дорога!
Гость
17 октября 2015, 17:48
Раньше у не был топик, теперь у нее команда типа. Ты же с командой хотела по типу пиратствовать, ну, давай, появись здесь, посмеемся. Если учесть какая ты примитивная, то легко догадаться каких дур ты вокруг себя можешь собрать.
Гость
22 октября 2015, 22:06
1. Дед. вчера 22:47 «А что такое традиция, если по простому?» ДЕД, я человек не религиозный. Потому не смогу привести вам примеры красивые, мистические. Как в православии, где высшая цель молитвы: увидеть нетварный (фаворский) свет; в суфизме: вместить в свое сердце любовь; в индуизме постичь божественное блаженство. Я прагматик. Поэтому определила бы Традицию как совокупность мировоззрения, подходов, методов, средств (и т.д.), для максимально полного раскрытия потенциала человека. Совокупность сбалансированную, гармоничную, обработанную (в некоторых Традициях) тысячелетиями и видимо десятками/сотнями тысяч жизней. А потенциал тела /физиологии. Эмоций. Интеллекта (ума, сознания). Самосознания. Совокупность принципов изменения/трансформации человеческого существа по возможности без его поломки. Кто-то учится на снегу сидеть и лед телом топить, кто-то по углям ходят, кто-то себя железяками протыкает. Кто-то становится безэмоциональными рыбами. Кто-то развлекается с сознанием.
23 октября 2015, 07:01
zb,"Учение", прежде всего, должно быть понятным. Дабы не отпугивать , а привлекать, ясным и понятным словом - бог есть и вот тому доказательства, или -бога нет,потому то и по тому то. Все на уровне рефлексов и элементарщины. Отклонения в психике чела присутствуют в 100%,как и в физике каждого. Кто то быстрее бежит, кто то видит не видимое! Но одинаковых полностью нет. Ну а теперь, вы прочтите свой текст и таким же языком перескажите соседям любой фильм... В хи-ха может и не позвонят,но сторониться начнут. "определила бы Традицию как совокупность мировоззрения, подходов, методов, средств (и т.д.), для максимально полного раскрытия потенциала человека. Совокупность сбалансированную, гармоничную, обработанную (в некоторых Традициях) тысячелетиями.. ". Что это? Когда вы разговариваете на подобном сленге, создается впечатление, что вы намеренно пудрите народу мозг и приподнимаете свое реноме. Смысл создавать "традицию" за стеной непонимания, изоляции?
23 октября 2015, 08:18
ну как говорят -каждый по своему с ума сходит )смотрели фильм про одного индуса .который в честь Будды просидел или проходил с поднятой рукой что то лет 30 .рука .конечно .полностью атрофировалась и гнить начала .это как же нужно человеку мозги промыть .чтоб он такое сделал(
Гость
23 октября 2015, 11:27
"ДЕД, я человек не религиозный. Потому не смогу привести вам примеры красивые, мистические. Как в православии, где высшая цель молитвы: увидеть нетварный (фаворский) свет; в суфизме: вместить в свое сердце любовь; в индуизме постичь божественное блаженство. Я прагматик." ZB, с точки зрения обсуждаемой темы не важно - АБСОЛЮТНО - кто Вы, благо что "прагматик" - это прерогатива ЛИЧНОСТИ, а вопросы-то как ни крути относятся к СУЩНОСТИ, верно? И Вы зараннее не можете сказать, чем "сердце успокоится", поэтому я полагаю, что ПОПЫТКИ самоограничиться в виде того, что "Я ПРАГМАТИК" - это страх личности перед очевиднейшим событием: её - ЛИЧНОСТИ - разрушением. Так что Вы никакой не прагматик, Вы преждевременно об/ся))) личность.
Гость
10 октября 2015, 09:29
Мы видим своеобразную стратегию правящей элиты: мобилизовать электорат, заставить его терпеть нужду и лишения, затягивать пояса – но самим при этом жировать и воровать. И сохранять власть, сие орудие обогащения. Больше электорат нельзя подкупать потребительством (нефтяных денег не хватает) – так пусть его держит в повиновении и трепете вечная война. Каковую нужно по возможности превратить в шоу. С эффектными авиаударами, атаками крылатых ракет, взрывами объемных бомб, с тактическими десантами и ковровыми бомбежками, с возможным появлением боевых роботов. Это покажет подвластным крутизну РФ и ее вставание с колен. Но сама война в идеале должна продлиться долгие годы, переведя общественные страсти из поля Новороссии в поле привычного русско-исламского противостояния. Электорату важно показать по телевизору, как солдаты сырьевой квазиимперии сражаются то на сирийском плоскогорье, то в песках Средней Азии.
Гость
10 октября 2015, 13:58
Вы, абсолютно правЫ.
Гость
10 октября 2015, 18:28
Скоро этот электорат на собственной шкуре ошутит все прелести развязаной войны с исламским миром,из за капризов одного человека.там фанатики отмороженные на всю голову,готовые на "ВСЁ"!кто не понял скоро прилетит ответка в виде терактов по всей стране.а вождю что? ему наплевать он за кремлевской стеной его не взорвут. а электорат пусть дальше кричит "ОДОБРЯМС"!
Гость
10 октября 2015, 23:12
Гость
10 октября 2015, 18:28
Скоро этот электорат на собственной шкуре ошутит все прелести развязаной войны с исламским миром,из за капризов одного человека.там фанатики отмороженные на всю голову,готовые на "ВСЁ"!кто не понял скоро прилетит ответка в виде терактов по всей стране.а вождю что? ему наплевать он за кремлевской стеной его не взорвут. а электорат пусть дальше кричит "ОДОБРЯМС"!
Точно афганец?... А так передавай привет жёнушке-Олюшке, кабулчишко).
Гость
12 октября 2015, 11:57
Все так Костя. Тут пропутинские тролли на сайте тщетно пытаются сделать из ничего гиганта демократии. Однако все его действия говорят об обратном. Где его обещания создать 25млн.высокотехнологичных рабочих мест,не повышать тарифы ЖКХ и т.и т. Поднимите все его предвыборные обещания- практически ничего не выполнено. Жизнь подавляющей части дорогих россиян не стала легче. Кучка олигархов продолжает богатеть,а население беднеть. Цены подскочили в 2-3раза,Таривы ЖКХ выросли на треть,а нам впаривают,что рейтинг гаранта вырос до 86%. Нас что держат за идиотов?
Гость
12 октября 2015, 16:42
Прочитал... Не обобщая могу сказать одно - ТЕБЯ держат за того, кто ты есть.
Гость
13 октября 2015, 16:11
Гость
12 октября 2015, 16:42
Прочитал... Не обобщая могу сказать одно - ТЕБЯ держат за того, кто ты есть.
Ну и что хотел сказать этим? Тебя тоже держат за того, кто ты есть.
Гость
13 октября 2015, 21:11
Гость
13 октября 2015, 16:11
Ну и что хотел сказать этим? Тебя тоже держат за того, кто ты есть.
А ты что сказал? Что тебя держат за того, за кого и Митю? А кто не знал?
Гость
16 октября 2015, 15:19
MF, послушайте на "audioknigi.club" Нго-Ма "Дневник Дурака или Игра Света На Чешуйках Дракона". Ничего нового, но...
Гость
16 октября 2015, 19:29
Добрый вечер, zb). Постараюсь сегодня же. А так... Что так редко посещаете святые для всех Че места? Давайте, давайте, не уклоняйтесь).
17 октября 2015, 10:12
zb, что это? Всего то двух минут видео этого нго ма достаточно для определения его, в качестве плохой пародии на гнуса. Вы вдумайтесь! "Все эти мысли я бессовестно украл у Господа Бога."!!! Этот нго ма, он же дракон, он же мастер, он же сумасшедший (в его собственном определении - дурак), так приблизился к богу, что сумел спереть даже мысли того! Об этом можно говорить серьезно? Мало! Этот дракон берется наставлять других! Значит он не только мысли спер, но и вообще весь мозг, бога нашего, единственного, а следовательно, и "бессовестного"... Прекрасный кувырок, zb! МФ как сюжетец? Куда тут Д.Донцовой! Но, ведь, каждый решает сам до какой стадии сумасшествия ему идти?
Гость
17 октября 2015, 13:47
zb, я не очень вник в биографию этого... затрудняюсь сказать... человека, но такое впечатление, что речь шла об Адвайте. При этом чуть-чуть внимательности, zb, буквально крохи, и Вы упрётесь в сплошную и непрерывную дуальность его речёвок. Есть он и есть некто Бог, он де никого не судит и не делит происходящее на правильное и неправильное, но тут же приводит пример нашей главной ошибки... Он мне очень напоминает Бориса Гребенщикова, правда слава Богу не столь одарённого, чтобы по-натворить по типу БГ)). Я в одном могу с ним согласиться - он дурак, но не в том эзотерическом смысле, которые вкладывался в незапамятного русского Ивана Дурака, а самый обычный, самый всамделишний дурак. Слушал его минут семь... каша. Действительно "ничего нового" без всяких "но". Более того - лично у меня ощущение, что он даже не переоткрыл пересказываемое.
Гость
9 октября 2015, 16:55
9 октября. Глава думского комитета по труду и социальной политике О. Баталина: "индексация выплат работающим пенсионерам производится не будет".
Гость
9 октября 2015, 18:13
ну и что, кто работает тот и доволен, не ждет их копеечной индексации
Гость
10 октября 2015, 09:24
Гость
9 октября 2015, 18:13
ну и что, кто работает тот и доволен, не ждет их копеечной индексации
Вы не поняли! Ну сколько вы еще сможете работать? 5 лет,больше? У нас в больнице санитарки все пенсионерки от 60 и выше.Придет время и они устанут окончательно, а пенсия их все эти годы не будет расти! То есть,те,кто просидел на скамейке с бутылкой пива,будет пенсию получать больше них! Нонсенс! И издевательство. Может,правительство придет в больнице за тяжелобольными судна убирать? Потому что сейчас все настроены решительно на уход с работы и показывают фигу всем этим кудриным,медведевым и остальным.
Гость
10 октября 2015, 11:43
Гость
9 октября 2015, 18:13
ну и что, кто работает тот и доволен, не ждет их копеечной индексации
Вова, это говорит о том, что пенсионерам денег не хватает и они идут работать, а у них индексацию забирают еще
Гость
11 октября 2015, 21:20
Всем уходить в черную зарплату не платить никаких налогов пусть со всем народом судятся.
Гость
12 октября 2015, 16:38
А если я работаю на олигарха и на его предприятиях нет черных зарплат, а только белые (и приличные)? И вряд ли в нашей Компании кто захочет судиться с работодателем, нам грех на него обижаться. И в пенсионный фонд отчисления за нас платит, и добровольную мед.страховку имеем. Нет, я довольна и на пенсию не хочу.
Гость
15 октября 2015, 02:19
точно платит? олигархи они такие экономные, наэкономят несколько ярдов и всё. а потом ищи по архивам. пенсионный нынче писем не рассылает, т.к. почтой управляет олигарх и письма писать дорого стало. так что поспрашайте сваго олигарха.
10 октября 2015, 21:03
Есть мнение, что Великую войну выиграл советский учитель, а Кирилл Ратников, преподаватель, что он даст студентам? Чему научит? Кого вдохновит на подвиг? На подвиг...
Гость
10 октября 2015, 23:08
Не говори, Слава. Читаю это и не перестаю удивляться...
11 октября 2015, 08:34
Ратников, прежде всего, человек. Реально мыслящий, не хвалящийся "не скромными заработками" и поэтому видящий всё в истинном свете. Только плетущиеся за санькой видят в болотной тине, яркий свет, в силу того, что лишены богом рассудка и нуждаются в краснобайствующем поводыре. Таких даже не жалко...
11 октября 2015, 08:37
Гость
10 октября 2015, 23:08
Не говори, Слава. Читаю это и не перестаю удивляться...
Он и не говорит! Он бренчит, пересказывая тебя.
Гость
10 октября 2015, 21:41
Мне непонятна позиция правительства . Медведев ждет когда повысятся цены на нефть. Экономят на социалке, выдвигают людоедские проекты по повышению песионного возраста и урезанию пенсий. У нас самодостаточная страна.Есть все от полезных ископаемых до квалифицированных кадров. От правительства необходимо организовать производственно- хозяйственную деятельность в стране,а эти ждут у моря погоды-повышение цен на нефть.Спрашивается зачем населению нужно такое никчемное правительство. Ну а депутаты? Дак вы сами таки выбирали дружно толстосумов из единой россии. Так что сами на себя и пишите жалобу.
Гость
10 октября 2015, 22:37
А спросить вас можно, Митя?.. И с каких пор вам стала непонятна позиция правительства? Самодостаточная страна -это интересно! Это ведь значит опустить занавес и производить все свое, импортозамещенное(в идеале), не так ли? Но правительство вроде бы этим курсом и продвигается, попутно восстанавливая былое величие... Кстати,сегодня в новостях видел репортаж об очер. успехе Сев. Кореи. Какой-то новый вид бомбы они осилили и грозят теперь в сторону Америки...
11 октября 2015, 08:43
" Нет! Плохой солдат! Ты хорошо начал, а кончил скверно." (с)
Гость
11 октября 2015, 13:04
11 октября 2015, 08:43
" Нет! Плохой солдат! Ты хорошо начал, а кончил скверно." (с)
О,как! Хгенералом себе обернулся... Хорошо хоть не генералиссимусом, а то бы Чазер приревновал.
Гость
12 октября 2015, 21:05
Считаю: надо национализировать все природные богатства ( Господь их всем дал, а не отдельным лицам) и предприятия , сопутствующие им - тогда и простые люди будут жить достойно и на пенсии хватит. Оставить сильным Мира сего их золотые унитазы и отправить поработать. А пенсии уравнять, неважно - кто и где работал, но работал! А то чиновники разбушлатились- пенсии по 80,0 ?
Гость
13 октября 2015, 11:27
И красивых баб ОПЯТЬ?... Нет, по типу Ларисы я не претендую, но красивые должны тогда быть общими)).
14 октября 2015, 07:16
Гость
13 октября 2015, 11:27
И красивых баб ОПЯТЬ?... Нет, по типу Ларисы я не претендую, но красивые должны тогда быть общими)).
не пойму ..а что это так я тебя взволновала то ? :-)
14 октября 2015, 07:28
Гость
13 октября 2015, 11:27
И красивых баб ОПЯТЬ?... Нет, по типу Ларисы я не претендую, но красивые должны тогда быть общими)).
ты не забыл? мне 52 ..а ведь даже никто и не думает .многие бы хотели быть по типу меня .да не дано .как твоей пенсионерке ))
Гость
13 октября 2015, 12:16
Спасибо за стихотворение! В точку не отнять и не прибавить.
Гость
13 октября 2015, 13:44
Кирил, а подпись?
Гость
13 октября 2015, 13:53
Ратникову? Да, респект! :-)
Гость
13 октября 2015, 14:18
Гость
13 октября 2015, 13:44
Кирил, а подпись?
Вы бы хоть имя Кирилла правильно написали, а уж потом завидовать его творчеству.
Гость
12 октября 2015, 04:39
(продолжение). И если так, нужен ли гражданин В.В. Путин трудящемуся большинству в качестве Президента РФ на следующий срок? Выгоден ли (именно так: выгоден ли!) он нам как избирателям? Удовлетворяет ли проводимая им политика текущим потребностям общества, перспективна ли она на будущее время? Мой ответ-однозначно нет. Другой вопрос ( и он очень драматичен) в том, что социальные, классовые интересы трудящегося и эксплуатируемого народа в настоящее время весьма умело подменяются различного рода фейками, псевдопатриотической риторикой, внутренняя политика подменяется внешней в общественном сознании так, как будто не последняя является выражением первой, а наоборот. Актуальные проблемы попросту забалтываются, а реальная левая оппозиция маргинализируется, зюганизируется и не допускается к федеральным СМИ.
12 октября 2015, 09:19
Кость .это уже становится невыносимо ....вы когда из своего лексикона уберете словосочетание -эксплуатируемый народ ?говорите за себя ,вам кто полномочия за всех дал говорить ? считаете .что вас эксплуатируют -считайте .И терпеть не могу это -трудящиеся ...вот что я вчера на работе делала? ..да ничего ..книжку читала .чай .кофе пила .болтала с девчонками .а мне деньги платят ..
Гость
12 октября 2015, 12:42
12 октября 2015, 09:19
Кость .это уже становится невыносимо ....вы когда из своего лексикона уберете словосочетание -эксплуатируемый народ ?говорите за себя ,вам кто полномочия за всех дал говорить ? считаете .что вас эксплуатируют -считайте .И терпеть не могу это -трудящиеся ...вот что я вчера на работе делала? ..да ничего ..книжку читала .чай .кофе пила .болтала с девчонками .а мне деньги платят ..
у нас на работе до сей поры отопления нет, так что книжку не почитаешь и болтать не тянет когда зубы стучат от холода, да и деньги платят не важные и с задержками. Так что мало кто всем доволен
12 октября 2015, 13:40
Гость
12 октября 2015, 12:42
у нас на работе до сей поры отопления нет, так что книжку не почитаешь и болтать не тянет когда зубы стучат от холода, да и деньги платят не важные и с задержками. Так что мало кто всем доволен
ну у нас тоже нет пока .обогреватели есть ,и пушки ставят , у всех по разному ..
Гость
13 октября 2015, 10:20
Новый фонтан в Грозном самый большой в мире -очередной под... бедному ване. В плане самый высокий небоскреб-опять под.... А цены, медицина, ЖКХ,пенсионеры, капремонт ,пальмовое масло и т.д. все ерунда. Зато ваня гордо встал с колен и его опять все боятся. Уря,уря,уря.
Гость
13 октября 2015, 10:55
Под...- имел в виду пинок под мягкое место, модератор заретушировал. МФ, будете умничать и восхищаться архитектурными изысками. А что бы А.И. Герцен на это сказал.
Гость
13 октября 2015, 11:28
Гость
13 октября 2015, 10:55
Под...- имел в виду пинок под мягкое место, модератор заретушировал. МФ, будете умничать и восхищаться архитектурными изысками. А что бы А.И. Герцен на это сказал.
Он не восхищается он врет.
Гость
13 октября 2015, 13:47
Гость
13 октября 2015, 10:55
Под...- имел в виду пинок под мягкое место, модератор заретушировал. МФ, будете умничать и восхищаться архитектурными изысками. А что бы А.И. Герцен на это сказал.
Не припоминаю чтобы Герцена интересовали рассуждения дураков...
21 октября 2015, 11:53
А теперь Я !Жизнь продолжается и она прекрасна .пока мы ЖИВЫ ..Зачем споры .раздоры .ненависть ....Зачем ?? ??
Гость
21 октября 2015, 14:20
так не спорь, не раззадоривайся, не ненавидь ТЫ!
21 октября 2015, 17:21
Гость
21 октября 2015, 14:20
так не спорь, не раззадоривайся, не ненавидь ТЫ!
кого это я здесь ненавижу ?)) окстись .старче .да я сама доброта
21 октября 2015, 17:34
Гость
21 октября 2015, 14:20
так не спорь, не раззадоривайся, не ненавидь ТЫ!
у меня в жизни отношения с людьми хорошие ..а вы -это пример того -каким не нужно быть
Гость
11 октября 2015, 15:44
Жуткие времена.... а нам то через 20 лет вообще пенсия будет?
Гость
11 октября 2015, 16:55
если сейчас не повысят пенсионный возраст - вам уже ничего не будет, все нынешним пенсионерам выплатят (вашу-то уж второй год морозят)
12 октября 2015, 08:28
Гость
11 октября 2015, 16:55
если сейчас не повысят пенсионный возраст - вам уже ничего не будет, все нынешним пенсионерам выплатят (вашу-то уж второй год морозят)
Так и на вашу поглядывают!
Гость
12 октября 2015, 12:20
12 октября 2015, 08:28
Так и на вашу поглядывают!
мне завтра на пенсию. я еще успеваю, ведь выборы в 2018
Гость
10 октября 2015, 00:40
"То есть когда я все же перестану работать, моя пенсия отстанет от пенсии неработающих пенсионеров на изрядную величину?..
Гость
10 октября 2015, 09:26
Так точно! Он с пивом и с прибавками на скамейке,а вы с подорванным здоровьем и копеечной пенсией! Это не издевательство?
Гость
9 октября 2015, 18:20
Позор российским властям, пусть на свои сбережения бомбят Сирию, нам от этого только хуже делают, в обанкротившийся Греции по всем направлениям авиабилет стоит мизерную цену, 4 т.р. от Афин до Москвы, греки катаются как на автобусе туда-сюда, а российским ветеранам задрали стоимость жизни выше крыши.
9 октября 2015, 20:13
у ветеранов не маленькие пенсии ..вот молодежи сложнее гораздо .особенно если дети есть и помочь не кому .
Гость
10 октября 2015, 00:32
9 октября 2015, 20:13
у ветеранов не маленькие пенсии ..вот молодежи сложнее гораздо .особенно если дети есть и помочь не кому .
у ветеранов отечественной войны может и не маленькие, только они вряд ли хотят путешествовать по миру, ветеранам труда платят 1 т.р. или того меньше,зачем они вкалывали если государство не хочет о них позаботиться и организовать достойный заслуженный отдых или лечение? Санатории или здравницы все платные и стоят дороже отдыха в Турции или Египте.
10 октября 2015, 07:04
Гость
10 октября 2015, 00:32
у ветеранов отечественной войны может и не маленькие, только они вряд ли хотят путешествовать по миру, ветеранам труда платят 1 т.р. или того меньше,зачем они вкалывали если государство не хочет о них позаботиться и организовать достойный заслуженный отдых или лечение? Санатории или здравницы все платные и стоят дороже отдыха в Турции или Египте.
У меня папа был ветеран труда . ..И работал не для звания ,а потому что по другому не мог .когда он пришел оформлять пенсию .то в собесе все сбежаись его трудовую книжку смотреть .
Гость
10 октября 2015, 20:01
Пенсионный фонд содержит 450 тысяч пенсионеров Крыма, ежемесячно выплачивает больше одного миллиарда рублей пенсионерам Новороссии. Это дополнительные нагрузки на ПФ, так как ни Крым ни Новороссия не участвовали в уплате взносов в ПФ, поэтому деньги берут у российских пенсионеров.
Гость
16 октября 2015, 14:59
Ваши доказательства, что Пенсионный фон содержит пенсионеров Новороссии!
Гость
15 октября 2015, 20:51
Засорение эфира. Пустой треп между пустышкой и престарелыми кобельками, удовлетворяющими страсть с помощью картинок в интернете.
15 октября 2015, 21:24
Тебе то хорошо! Сидишь, как герань в горшочке, бесстрастный и испускаешь. Сам уже все прошел, ничего уже не надо, брюзжишь и определяешь! Тебя, вон, аж на первую полосу выперло с твоими наставлениями, ровно ту пустышку, а мы, дурачки, всё по закоулкам, да вдали от главной дороги... П.С. По поводу непопулярных реформ, ты, естественно, - ЗА?
16 октября 2015, 07:09
15 октября 2015, 21:24
Тебе то хорошо! Сидишь, как герань в горшочке, бесстрастный и испускаешь. Сам уже все прошел, ничего уже не надо, брюзжишь и определяешь! Тебя, вон, аж на первую полосу выперло с твоими наставлениями, ровно ту пустышку, а мы, дурачки, всё по закоулкам, да вдали от главной дороги... П.С. По поводу непопулярных реформ, ты, естественно, - ЗА?
все то смотрю вы про друг друга знаете :-)
Гость
16 октября 2015, 09:17
15 октября 2015, 21:24
Тебе то хорошо! Сидишь, как герань в горшочке, бесстрастный и испускаешь. Сам уже все прошел, ничего уже не надо, брюзжишь и определяешь! Тебя, вон, аж на первую полосу выперло с твоими наставлениями, ровно ту пустышку, а мы, дурачки, всё по закоулкам, да вдали от главной дороги... П.С. По поводу непопулярных реформ, ты, естественно, - ЗА?
Ну,ты,дедушка, потерпи еще немного, время лечит. По себе знаю,на мозги давит, мыслить мешает.Так почаще картинками в интернете пользуйся,помогает. И спокойствие сразу приходит и мудрость даже. И на реформы по другому начинаешь смотреть, и вообще умиротворение наступает. Ни каких мыслей о закоулках,да подворотнях. Душа светом наполняется. Потом , правда, опять беспокойство приходит, так снова картинками попользуйся.
Гость
9 октября 2015, 15:17
шарахним нашими пенсиями и зарплатами по ИГИЛу !
Гость
9 октября 2015, 16:52
Да, теперь вот Сирия. Тоже не маленько стОит.
Гость
9 октября 2015, 22:35
Гость
9 октября 2015, 16:52
Да, теперь вот Сирия. Тоже не маленько стОит.
Ты знаешь сколько УЖЕ контрактов заключено? Или ХОТЯ БЫ догадываешься? А если ни то и не то - может заткнёшься на тему?
Гость
10 октября 2015, 08:58
Гость
9 октября 2015, 22:35
Ты знаешь сколько УЖЕ контрактов заключено? Или ХОТЯ БЫ догадываешься? А если ни то и не то - может заткнёшься на тему?
Ну, конечно, тебе уже Шойгу доложил о контрактах, о их реальной прибыльности.
Гость
10 октября 2015, 09:04
Бюджет страны трещит по швам,средств становится все меньше и меньше,а желаний депутатов и чиновников становится все больше и больше и поэтому принимаются все новые и новые решения в результате которых создаются законы и это не исключение.Самым эффективным решением для решения проблем в стране может быть только одно,это разогнать всех депутатов лишив их и зарплаты,и не прикосновенности,пусть своим трудом зарабатывают себе на жизнь как все нормальные люди,а не сидят на шее у народа обирая его.Только в этом случае изменится создавшееся положение в стране,которое они сами и создали,тут и деньги в бюджете появятся и пенсионный возраст поднимать не надо,да и новый депутат из рабочего коллектива работая на равне со всеми будет принимать действительно правильные законы для жизни населения а не для кучки дармоедов.
Гость
12 октября 2015, 15:45
Полностью согласен, хватит обещаний и вранья, позовите друга тюремщика.
Гость
9 октября 2015, 18:14
По новостям только и видно что каждую копейку правительство у пенсионеров считает и боится что много им дают.
Гость
15 октября 2015, 17:03
Сильно чо-та пенсионеры разбогатели
9 октября 2015, 15:43
Кто такой, этот Кудрин?
9 октября 2015, 16:35
кто он то все знают .а вот кто ты? :-)
Гость
9 октября 2015, 19:32
Кудрин наш земляк. )
10 октября 2015, 12:56
Гость
9 октября 2015, 19:32
Кудрин наш земляк. )
И о чем это говорит?
Гость
12 октября 2015, 04:50
(продолжение). А поскольку длить бесконечно весь этот идиотическо-шапкозакидательский, потребительский балаган лишь за счет бесконечного взбадривания расслабленных умов "россиян" существующими методами УЖЕ невозможно, ждать наступления развязки остается недолго. Хочется надеться лишь на то, чтобы во мраке грядущих событий нашелся тот политический субъект, который подобно партии большевиков смог взять на себя ответственность за судьбу России, и вновь подарить человечеству новый смысл ее существования- не рядовой региональной державы, хоть и самой крупной, а вершителя проекта раскрепощения и освобождения высших творческих сил каждого человека на нашей планете, построения справедливого бесклассового общества .
12 октября 2015, 09:21
не будет никогда бесклассового общества .и справедливости такой .какой вы хотите .пора уж трезво на жизнь смотреть .
12 октября 2015, 10:16
Кость, любопытен механизм. Как такое можно провернуть: 1. Не надорвавшись как на Украине. 2. Не споткнуться об очередную гражданскую войну, затянувшеюся на 10-тилетия и не унесшие очередные 10 млн. чел.
12 октября 2015, 11:30
12 октября 2015, 10:16
Кость, любопытен механизм. Как такое можно провернуть: 1. Не надорвавшись как на Украине. 2. Не споткнуться об очередную гражданскую войну, затянувшеюся на 10-тилетия и не унесшие очередные 10 млн. чел.
да кому она счас нужна -гражданская война .
Гость
9 октября 2015, 18:34
За популярными действиями следуют непопулярные реформы! Это закон такой...
Гость
9 октября 2015, 22:37
Она как...))) Закон Чугункина - в скобочках "с похмелья", ага?
Гость
10 октября 2015, 22:25
Гость
9 октября 2015, 22:37
Она как...))) Закон Чугункина - в скобочках "с похмелья", ага?
Тьфу на тебя,Санек...
Гость
11 октября 2015, 11:18
Гость
10 октября 2015, 22:25
Тьфу на тебя,Санек...
Ну, что с тебя взять - кухар. А ведь мог бы...
Гость
12 октября 2015, 21:06
Вован дык все путем.Власть может бесконечно индексировать тарифы естественных монополий,повышать цены на предметы первой необходимости,вводить драконовские штрафы в период финансового кризиса,обваливать курс национальной валюты и заявлять,что это хорошо для государства. Это же высший пилотаж: сначала совершить конституционный переворот,изменить госуд.строй,развалить все работающее в прежней системепотом разграбить ее в период захвата власти,а далее обворовать народ приватизацией. Далее распилить все активы между 1100 семьями( 1%) и начать обставлять законами уже ограбление населения... Наивысший пилотаж: 146% проголосовавших при 30% явке,поддерживает организатора на 89%... Не так ли?)
Гость
13 октября 2015, 02:00
Ты уже Митя? Ну, Митя так Митя - только и тебя Митя держат за того, за кого твоего земляка Вована.
14 октября 2015, 07:20
Гость
13 октября 2015, 02:00
Ты уже Митя? Ну, Митя так Митя - только и тебя Митя держат за того, за кого твоего земляка Вована.
ГОСТЬ (мф) искатель истинности! А можно проще - приглашенный клован.
Гость
13 октября 2015, 15:23
Думским бездельникам жалованье собираются поднять раза в два, на 100 тыс.в месяц не прожить беднягам. И это при всевозможных урезаниях и затягивании поясов. Просто очередной хамский плевок в лицо всему электорату. Такое невозможно представить и в цивилизации и в любой папуасии. Доколе же российский народ такой беспредел терпеть будет.
Гость
13 октября 2015, 15:58
А что на это скажет начальник транспортного цеха ? (С) МФ, что скажете на весь этот беспредел?
Гость
13 октября 2015, 16:14
Гость
13 октября 2015, 15:58
А что на это скажет начальник транспортного цеха ? (С) МФ, что скажете на весь этот беспредел?
Скажет что все уже хорошо а будет еще лучше.
13 октября 2015, 18:49
Гость
13 октября 2015, 15:58
А что на это скажет начальник транспортного цеха ? (С) МФ, что скажете на весь этот беспредел?
Некогда ему! Герцена листает. Шестерок пока выпустил на растерзание.
Гость
12 октября 2015, 04:30
Ничего другого, кроме как увеличения нормы эксплуатации трудящихся либеральные экономисты, типа Кудрина предложить не могут. Все эти рецепты известны давным-давно. Вопрос в другом. Путин, несмотря на всю его вынужденную патриотическую риторику последних лет был и остается убежденным сторонником либеральных прозападных экономических концепций и чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на состав нынешнего правительства. И я не думаю, что после условно 2018 г. этот человек вдруг придет к пониманию необходимости кардинальной смены социально-экономической политики и осуществлению левого поворота. Правящая группировка будет длить свое существование во власти ЛЮБЫМИ (!) методами, а что могут предложить медведевы, кудрины, грефы, набиуллины, улюкаевы и прочие гайдаровские соратники мы знаем.
Гость
12 октября 2015, 17:15
Дед. сегодня 14:21| Челябинск "Честным? А что же цены не упали вслед за рублем и нефтью?" --- Господа, это вам не путинский тролль, это здешний мыслитель, собирающий за каждый пост не менее, чем по одному кресту. Так вот она какая оказывается честность - упала цена на нефть, упала нац.валюта - внутренний рынок отреагировал соответственно: цены упали. А правда, ну почему так всё нечестно - народ, поделись соображениями, ответьте нашему заслуженному крестоносцу - почему не честно им правят правители?
Гость
13 октября 2015, 11:41
Сирия нам будет стоить 1 млрд. € в год.
Гость
13 октября 2015, 22:17
Отложите калькулятор, отодвиньте глобус...отдохните, математика вас истощила
Гость
14 октября 2015, 11:28
Гость
13 октября 2015, 22:17
Отложите калькулятор, отодвиньте глобус...отдохните, математика вас истощила
Хороший юмор...)) Только не математика, а скорей экономика - так и то сказать, масштаб-то мировой).
14 октября 2015, 19:45
Гость
13 октября 2015, 22:17
Отложите калькулятор, отодвиньте глобус...отдохните, математика вас истощила
Ну, до чего же умен! И образован, и вежлив, и волосы расчесаны на пробор, и даже ногти на ногах пострижены.
Гость
13 октября 2015, 11:39
Минфин в два раза повысит зарплаты сотрудникам Госдумы, это три миллиарда рублей в 2016 году. Ссылка: проект федерального бюджета на следующий год. А вы о пенсиях.
Гость
14 октября 2015, 08:46
Не, ну это справедливо. Доллар же в два раза к рублю вырос, а у депутатов расходы в основном за рубежом, недвижимость там всякая, курорты. Так что никакого повышения - всего лишь компенсация)
Гость
13 октября 2015, 17:21
Форум "Россия завет!", Путин: "Россия миновала пик кризиса, это говорит о первых признаках стабилизации, несмотря на то, что в некоторых секторах экономики пока наблюдается спад, кроме сельского хозяйства". В каких секторах НЕ спад? С\х на хорошем уровне? У нас снова стабильность а мы и не знали. А вы все о пенсиях?
13 октября 2015, 20:50
Сейчас три богатыря - МФ, slava, апостол - пины получат, встрепенутся и растолкуют, почему у пенсера надо забрать, чтобы чины получали больше.
Гость
13 октября 2015, 22:19
13 октября 2015, 20:50
Сейчас три богатыря - МФ, slava, апостол - пины получат, встрепенутся и растолкуют, почему у пенсера надо забрать, чтобы чины получали больше.
под каждый пост кладёшь своё удобрение
14 октября 2015, 10:45
Гость
13 октября 2015, 22:19
под каждый пост кладёшь своё удобрение
Ты кто, скромняшка? Тебе уже и положить нечего? Это ты к дяде Вове и дяде Диме обратись.
Гость
12 октября 2015, 13:39
Швецарские счета арестованы у многих из списков а обида на стране и пенсионерах будет отыгранна , ведь первые нарушители законов и конституции - люди обличенные властью .
Гость
13 октября 2015, 09:37
С чего бы одинакова? Один проработал 25 лет у печки мартеновской а потом еще 25 лет на чуток менее вредном производстве и пенсия должна быть равной тете нюриной, которая проработала неполных 20 кассиром в фотоателье? ниче не напутано? Пенсия должна быть увязана с трудовым стажем и размером З\п
13 октября 2015, 10:08
а что,.тетя должна около мартеновской печки работать ? и тети между прочим детей рожают и воспитывают .это по важнее будет ,чем у печи стоять .
Гость
14 октября 2015, 00:20
13 октября 2015, 10:08
а что,.тетя должна около мартеновской печки работать ? и тети между прочим детей рожают и воспитывают .это по важнее будет ,чем у печи стоять .
Опять ошибки!Новые предложения и с маленькой буквы!Плохо в Самаре учат ...
Гость
14 октября 2015, 08:51
13 октября 2015, 10:08
а что,.тетя должна около мартеновской печки работать ? и тети между прочим детей рожают и воспитывают .это по важнее будет ,чем у печи стоять .
Так дети пусть теть и кормят. Говорится о пенсиях за трудовой стаж, а не за количество рожденных детей. Хотя тебе и здесь особо нечем. Токо языком...
Гость
13 октября 2015, 11:35
ПО «Маяк» запустит комплекс по переработке твердых радиоактивных отходов, который построят в течении пяти ближайших лет. © Похоже поставили на карте на месте Челябинской области крест, решили, что ее не жалко.
Гость
13 октября 2015, 16:33
Вот за это веселие мути © голосуете вы за Путина :-)
Гость
13 октября 2015, 18:28
И заметьте ни один эксперт не заикнётся о борьбе с коррупцией. Ведь известно, что 30% доходов разворовывается, а это около 4 триллион. Если бы уменьшили воры свои аппетиты в два раза, то хватило бы средств повысить пенсии в раза два!!!
Гость
12 октября 2015, 16:23
3 Ну, что, slava, продолжим?... Ответ на оба ваших вопроса содержаться в автобиографическом повествовании одного известного персонажа: "Средства не имеют значения; значение имеет только цель. Если ты добиваешься успеха, что бы ты ни сделал, это было правильно; если ты терпишь поражение, что бы ты ни сделал, это было неправильно". Это сказал Адольф Гитлер, но согласитесь насколько же знакома нам, русским людям, эта универсальная стратегия успеха по-большевицки. Двадцать семь миллионов погибших в войне - подумать страшно, но есть публика, например пресловутый Чазер, который впадает в благоговейный трепет при одном только слове "генералиссимус". Почему? Снова и снова читай откровения бесноватого: "... Если ты добиваешься успеха, что бы ты ни сделал, это было правильно; если ты терпишь поражение, что бы ты ни сделал, это было неправильно". Кстати, а почему, собственно бесноватого? А одержи победу Гитлер?.. Перед кем бы трепетал наш здешний публицист? Правильно - снова перед победителем
12 октября 2015, 22:15
Цифра 27. Пока учился в школе эта цифра начиналась с 22, в средней школе к классу, наверное, восьмому эта цифра взяла отметку 25. В учебниках новейшей истории взяла высоту в 27. Так же были несмелые попытки взять 29-30, но были несмелыми и так и не шмогла. Не Исинбаева. Извините за цинизм. Спасибо учебнику новейшей истории, что русские не выкопали белое море. Гитлер и генералиссимус, генералиссимус и Гитлер, гитлералиссимус. Гитлералиссимуса нам хотят вживить, но это чужеродное - не приживется! Цель была выжить! Выжить! Выжить! Выжить! Ставка была жизнь. Все или ничего. 9 мая под залпы фейерверка я праздную день рождение русского человека.
Гость
13 октября 2015, 11:25
12 октября 2015, 22:15
Цифра 27. Пока учился в школе эта цифра начиналась с 22, в средней школе к классу, наверное, восьмому эта цифра взяла отметку 25. В учебниках новейшей истории взяла высоту в 27. Так же были несмелые попытки взять 29-30, но были несмелыми и так и не шмогла. Не Исинбаева. Извините за цинизм. Спасибо учебнику новейшей истории, что русские не выкопали белое море. Гитлер и генералиссимус, генералиссимус и Гитлер, гитлералиссимус. Гитлералиссимуса нам хотят вживить, но это чужеродное - не приживется! Цель была выжить! Выжить! Выжить! Выжить! Ставка была жизнь. Все или ничего. 9 мая под залпы фейерверка я праздную день рождение русского человека.
Слава, цифру потерь уже можно посчитать самому - как среди гражданского населения, так и среди военных. Генералиссимус озвучил цифру потерь в 7 млн - это говорит о том, что он понимал собственную бездарность как военного спеца тоже.
13 октября 2015, 23:22
Гость
13 октября 2015, 11:25
Слава, цифру потерь уже можно посчитать самому - как среди гражданского населения, так и среди военных. Генералиссимус озвучил цифру потерь в 7 млн - это говорит о том, что он понимал собственную бездарность как военного спеца тоже.
А ну, посчитай и выдай расклад, с источниками данных.
Гость
19 октября 2015, 11:07
Дед.сегодня 07:27 эй, УЧИТЕЛЬ, ты куда? Видится, это на тебя пилюли для сна, стали действовать. Особливо, про предыдущий пост. Вопрос конкретный и один - откуда взялось такое количество "мастеров"? --- Ты спросил?.. А зачем?.. Разве есть что-то такое - особенно о Боге!))) - чего бы ты не знал? Ааа... Ты сейчас заведёшь меня в тупик и осрамишь - правильно я понял твой коварный замысел?...)) Что касается "откуда взялось такое количество мастеров", то вынужден уточнить - КАКОЕ ТАКОЕ? ГДЕ ты видишь смущающее тебя видимо очень большое количество мастеров? На самом деле Мастеров на Земле в настоящее время лично я знаю не очень много. Один из таких Мастеров Муджи, ссылку на сатсанг которого я тебе давал. Чего ты умничаешь на пустом месте? К чему эти бессмысленные вопросы по типу Ларька? Просто включи, вслушайся, и убедись - перед тобой Живой Мастер)). А вот потом, если будет вопрос, давай обсудим).
19 октября 2015, 13:04
Про таких как ты говорят -что в лоб ,что по лбу )) Достал давно и Деда своими мастерами .учителями .Кому это сейчас нужно ?)) Ну нравится тебе всякую муть слушать -да слушай .И как не понимать .что если абстрагироваться от всей той хрени .что они несут .и проблем ими надуманных не будет .Хотя сам ты .как я понимаю.абстрагируешься :-) Не нужно притворяться ,Меф..:-) Ты точно такой же как Оля -типа истинная христианка ))
19 октября 2015, 15:04
Если бы ты хоть раз ответил по типу Ларька или довел диалог до конца...
Гость