RU72
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тюмени
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

южн.

764мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Кризис снижает запросы россиян

6 октября 2015, 16:14
Гость
6 октября 2015, 18:34
Из-за кризиса постоянно приходится стоять перед выбором на что в первую очередь потратить деньги,естесственно это коммуналка и пропитание.Уже год откладываю поход к стоматологу и другим специалистам,не могу обновить гардероб,прохудилась обувь.Стала на всём экономить.В первую очередь,расходы на детей,а когда смогу взяться за себя даже и не знаю:(
Гость
7 октября 2015, 03:56
Спасибо Путину за это!
Гость
7 октября 2015, 14:08
размножаться в нашей стране нельзя
Гость
7 октября 2015, 14:53
Гость
7 октября 2015, 14:08
размножаться в нашей стране нельзя
В нашей стране и жить вредно,а детей иногда заводят при полном материальном благополучии,просто в такой стране живём,что сегодня у тебя есть всё,а завтра ты-нищеброд.
Гость
6 октября 2015, 20:33
Тоже экономлю на всем. Год болит горло. К врачам не иду. Боюсь, что найдут что-то, по деньгам семья не справится. А одежду совсем не покупаем.Безысходность полная.
Гость
7 октября 2015, 10:23
Аналогично,в аптеки ходить гиблое дело,учимся лечиться без лекарств,полощим горло разведённой в воде морской солью,жуём алоэ и каланхое,ещё травы покупаем,которые по карману.
Гость
7 октября 2015, 13:52
Гость
7 октября 2015, 10:23
Аналогично,в аптеки ходить гиблое дело,учимся лечиться без лекарств,полощим горло разведённой в воде морской солью,жуём алоэ и каланхое,ещё травы покупаем,которые по карману.
это как в анекдоте: заболел, пришел в аптеку, увидел цены на лекарства, вышел из аптеки совершенно здоровым:(
Гость
7 октября 2015, 16:05
Горло это из за курения. Пока не бросите все время что нибудь болеть непонятно почему будет.
Гость
6 октября 2015, 22:22
еще бы не росли цены если постоянно увеличивают плату за коммуналку, электричество, растут налоги и придумывают новые платежи типа капремонта
Гость
7 октября 2015, 11:45
Не забывайте, что Путина народ не выбирал. Он был назначен Ельциным. Да и вообще-то не больно-то богат выбор на должность президента... На последних я думала за баскетболиста голосовать, ну типа богат серъёзен - воровать не будет, дак нет, он рабочий день захотел 12 часов сделать. Передумала и вообще ни пошла на выборы и правильно сделала и продолжаю считать, что от выбора народа ничего не зависит - всё уже распределено... Как это не печально... Так что не надо говорить "вы сами себе такую власть выбрали..."
Гость
7 октября 2015, 13:52
Как не выбирал... А выборы 2000 го и т.д.
Гость
7 октября 2015, 16:45
Гость
7 октября 2015, 13:52
Как не выбирал... А выборы 2000 го и т.д.
Я имела в виду первое его назначение. А потом уж они как матрешки стали меняться с Медведевым
Гость
7 октября 2015, 17:20
типичное заблуждение этот наворовал больше не будет. Это рассуждение крестьян 18 века выбирающих сельского старосту
Гость
7 октября 2015, 09:27
Чиновники говорят: "Россияне не заботятся о своем здоровье. У русских очень низкий уровень культуры."Мне кажется, что они живут в другом мире и не знают, что любой поход к врачу стоит денег,а для людей- врач-это роскошь
Гость
7 октября 2015, 14:57
За один визит к врачу средняя цена 700 рублей,при этом внимания тебе уделяют от силы 5-10 минут,за что такие деньги платить?К зубному можно сразу всю зарплату выложить за пару-тройку пломб.
Гость
15 октября 2015, 20:19
Чинуши ходят в свои бесплатные ведомственные больницы и поликлиники, а так же их родственники. У них вообще вся жизнь из льгот состоит. Поэтому не до этих всех "земных" забот им.
Гость
6 октября 2015, 21:14
А почему цены растут, а зарплаты нет? Кто-то же получает сверхдоходы от завышенных цен, так почему бы не поднять людям зарплаты, чтобы стимулировать покупательную способность???
Гость
7 октября 2015, 09:38
Задайте этот вопрос своему начальнику/работодателю. А потом нам тут расскажите. Хотя ответ очевиден - в стране купи-продай все зависит от курса валют. А то производство, что еще существует живет в кредит на импортном оборудовании, покупая дорогие энергоносители у алигархов.
Гость
7 октября 2015, 10:52
Потому что развалится все вообще!!! Нельзя Вы что!
Гость
7 октября 2015, 13:43
кто-то получает сверх доходы от завышенных цен... Детские рассуждения, какая примитивная логика
Гость
7 октября 2015, 13:15
Лично у меня запросы только выросли, никакой кризис запросам не помеха )), но так как доходы очень сильно упали, то запросы запросами и останутся ))
Гость
7 октября 2015, 11:50
А про экономию в своей семье скажу так: денег, пока, хватает. Но вот бесит то, что стоимость продуктов и коммунальных услуг не соответствует качеству. Продукты напичканы ГМО и пальмовым маслом, а стоимость, как из высококачественного сырья. Коммунальщики повышают стоимость услуг, а услуг нет! Ну мусор вывозят, это есть!
Гость
7 октября 2015, 13:58
я считаю, что продукты на севере соответствуют цена/ качество, если сравнивать с другими регионами или с Европой... Все в мире уже сбалансировано по ценам: хотите молочку натуральную - платите по европейским ценам... и т.д.
Гость
7 октября 2015, 16:48
Гость
7 октября 2015, 13:58
я считаю, что продукты на севере соответствуют цена/ качество, если сравнивать с другими регионами или с Европой... Все в мире уже сбалансировано по ценам: хотите молочку натуральную - платите по европейским ценам... и т.д.
Причем тут в каком регионе я живу "...продукты на севере..." - у нас в Архангельске и молоко и картошка есть своя. Но вот вопрос - какого качества молоко хоть по европейским ценам, хоть нет...
Гость
7 октября 2015, 10:45
путин вернул страну в 90-е .Если при Брежневе была эпоха застоя ,то при путине это эпоха отстоя .Чем этот человек может гордиться ? Тем что полностью угробил нашу экономику ? Сколько заводов и предприятий работало ещё в 90-е годы .И где они все сейчас ? АУ ??? Я не знаю кто в этом виноват ,но уж точно не народ ,хотя наверно такой народ и заслуживает себе такую вот власть .Один только друг путина сердюков чего стоит ))Не говоря уже про других его друзей -олигархов )) Но возмущаться вам нельзя ,точно так же как и собираться больше трёх в одном месте ))Терпите дальше ,ну а дети ваши будут рабами у олигархов )) И это в самой богатой природными ресурсами стране мира ,позор !!!
Гость
7 октября 2015, 13:48
Вас за такие слова привлекут к уголовке... президента, национального героя оскорбляете
Гость
7 октября 2015, 15:18
Гость
7 октября 2015, 13:48
Вас за такие слова привлекут к уголовке... президента, национального героя оскорбляете
Да его пусть привлекут ))В тюрьме зато ужин ,макароны ))) А что на воле ? Сплошная безработица , ну или получаем как негры на плантациях ))) Слава медвепутам )))
Гость
7 октября 2015, 17:18
ты откуда вылез эти речи подошли бы в 2005 году ну в 2--6 . Методичка устарела давно ты перепутал.
Гость
7 октября 2015, 10:48
Спасибо путину ,медведеву ,сердюкову ,сечину ,чубайсу и прочим его друзьям олигархам за моё Счастливое детство в 80-х .. .Счастливое потому ,что " этих рож " в моём детстве НЕ было !!!
Гость
7 октября 2015, 11:43
Подписываюсь под каждым словом! И как же надоели сейчас эти рожи!!!
Гость
7 октября 2015, 13:51
Они стараются для страны... А вы что сделали для нее? Вы просто выпали из времени и сейчас недовольны всем
Гость
7 октября 2015, 15:19
Гость
7 октября 2015, 13:51
Они стараются для страны... А вы что сделали для нее? Вы просто выпали из времени и сейчас недовольны всем
Аха ,так стараются ,что путин даже своей зарплаты не знает ))Ха-ха )) Запутался наверно в нулях ))
Гость
7 октября 2015, 16:54
К гостю из Самары в 11:25 - ЖИВОТЫ не только у молодёжи! Может у детей такие животу потому, что они вынуждены есть продукты с пальмовым маслом, с различными Е-шками и ещё какой-нибудь неизвестной хренью.... Спасибо нашему правительству за то, что отменили ГОСТы на продукты и пустили всё на самотёк. Раковых больных значительно увеличилось. Спасибо тебе, родное государство и ЖИРНЫМ животам в Думе (от качественных продуктов они у них наверное)
Гость
8 октября 2015, 16:24
Да вы посмотрите в супермаркете на забитые доверху тележки "этого голодного народа" (особенно в праздники). И редко встретишь в тележке гречку, рис, пшено и манку. Сами выбираем, что есть. И детей тащим в Макдональдс. Поменьше полуфабрикатов, фастфудов и масла ешьте, поменьше пива пейте. И не покупайте продукты с пальмовым маслом. Если уж так боитесь - покупайте все деревенское или жить туда переезжайте. И не нужно будет спасибо родному государству за свои жирные животы говорить. Хорошо там, где нас нет! Живете в России, в мире и изобилии, и вините во всем правительство. "Все познается в сравнении" скажут люди в Украины или жители Зимбабве.
Гость
7 октября 2015, 07:56
"без причины и чирий не выскочит". только надо найти настоящую причину. ее от народа прячут. почитайте первичные источники начала прошлого века ( Маркса и Энгельса). там такая же беда была. В кризис богатые становятся ещё богаче, а бедные ещё беднее. Так кто делает кризис?
Гость
7 октября 2015, 10:54
Да сейчас эти книги и найти. Боятся!
Гость
7 октября 2015, 10:02
Как холостяк, скажу, что особо как то не экономлю, колбасу беру редко не потому, что нет денег, а просто как то не люблю её. Сыра нормального в магазине нет. Обед на работу стал брать из дома, реже хожу по кафешкам. Но тем не менее этот отпуск провёл заграницей.
Гость
7 октября 2015, 15:51
Типичный россиянин.
Гость
7 октября 2015, 09:57
это 50 тысч в бюджете семьи, а 30 не хотите ,если средняя зарплата 15 тысч, ЖКХ- треть пенсии, рыба морская подорожала на 130% и кальмары за год на 30%,если корову надо кормить ,то рыбу просто ловят и топливо и сети не могли вырасти в цене в 2 раза. Инфляция - это налог ,который накладывается на всех, и вещь регулируемая, скоростью печатного станка денег
Гость
7 октября 2015, 17:18
Тут удивляться нечему, зарплаты в реальной величине уменьшились в 2 раза, расходы увеличились(продукты, бензин и т.д.) + повышение налогов. Почему так происходит, почему цены так растут при отсутствии объективных на то причин, а ответ прост отсутствие контроля со стороны государства.
Гость
6 октября 2015, 20:59
как они считают непонятно(( На питание и коммуналку семья из трех человек тратит в месяц 50 тыс.!!!
Гость
6 октября 2015, 21:57
Ну видимо у вас завтраки из чёрной икры.
Гость
7 октября 2015, 10:45
Гость
6 октября 2015, 21:57
Ну видимо у вас завтраки из чёрной икры.
Нет правду написал , человек. Просто есть кто ноется и не работает, а есть кто не ноется и работает. Примерно 40-50 в месяц. Учтите бензин, коммуналку, продукты, и не предвиденные расходы вот 50 и набегает.
Гость
7 октября 2015, 10:50
50 это перебор, мы вот примерно в 30 укладываемся. Ну по еде только, и если честно нельзя сказать что ни в чем себе не отказываем.
Гость
6 октября 2015, 19:42
Просто ради интереса если сравнить запросы убежденного холостяка и женатого аленя. Как вы думаете кто платит больше и всегда?
Гость
6 октября 2015, 23:58
Как холостяк, заявляю: цены подросли немного, ни в чем себе не отказываю, как и до кризиса. Сыра только нормального нет ни за какие деньги, колбасы и некоторых сортов кофе.
Гость
7 октября 2015, 01:14
Да на самом деле одному проще:)) ни в чём себе стараюсь не отказывать, вот скоро собираюсь в Доминикану или Мексику)) определюсь уже у тур-оператора на месте...
Гость
7 октября 2015, 07:16
да чтоб семью создать никогда в жизни!!! это жену, ребенка накорми, одень, куданить с возить на отдых, квартиру сними(это ладно если хоть своя квартира есть)..... да и пишут что на двоих 51 тыща не верю 40 на двоих еще как то да. А одному проще голова не болит вдруг с работой что не так или еще чего потом семья с голоду помрет, а ипотека это петля на шею 100%
Гость
7 октября 2015, 13:25
Хватит ныть, зажрались просто все. В каждой третьей семье по 2 машины (жене и мужу), заграницу все излетались уже, деликатесов всяческих наелись. Раньше и не было такого. Если не умеете зарабатывать - продавайте машины и пересаживайте на общественный транспорт (пробок будет меньше), отдыхайте на даче и ешьте поскромнее (вся молодежь с животами).
Гость
7 октября 2015, 15:00
Всех под одну гребёнку,у нас нет машин,у друзей и родни тоже,ездим на автобусе,питаемся очень скромно,но денег все равно не хватает,очень много расходов на детей.Искать новую работу смысла нет,сейчас везде мало платят,если ты не в администрации сидишь.
Гость
7 октября 2015, 15:29
В большей степени в комментариях люди ссылались на озабоченность "качеством жизни". Они как-нибудь обойдутся без твоего совета.
Гость
12 октября 2015, 02:19
Кому кризис а кому мать родная
Гость
7 октября 2015, 12:51
У кого был достаток, тот и сейчас на плаву. У кого были проблемы с деньгами, сейчас стало еще хуже. В магазинах действительно народу полно, не думаю, что все ходят туда исключительно поглазеть. Малый бизнес почти ушел с рынка, если кто то держится так это скорее из за упёртости характера... Тем кому не хватает денег хочется посоветовать следующее: постарайтесь пересмотреть свою продуктовую корзину. Можно заменить мясо рыбой которая подешевле, налечь на овощи сезонные и т.п. Моя семья была в такой ситуации когда то, и пересмотрев продуктовую корзину мы смогли тогда свести концы с концами.
Гость
7 октября 2015, 15:36
Чувствую скоро будет бунт ,как в 1917 )))И ста лет не прошло )) Хана скоро медвепутам ,довели страну до ручки со своим главарём ))
Гость
6 октября 2015, 22:52
Ага, все экономят. На парковку в Мегу и Планету в выходные не заехать. Экономить едут?
Гость
7 октября 2015, 05:43
какую планету???
Гость
6 октября 2015, 20:55
20 лет уже кризис. Россияне всегда себе в чем то отказывают, привыкли мы уже к этому.
Гость
7 октября 2015, 10:31
25лет, а не 20. Все пояса затягиваем. Мне уже и тянуть некуда. Жизнь проходит, я и не жил. Вот такая фигня. Не бездельник и не алкаш или каркоман. 2 высших, жилья нет один раз вот-вот думал получится купить что нить. Дефолт. Второй раз, поднакопил украина с самопровозглашенными полуоплченцами полубежанцами. Сейчас как гранту возьму и буду в ней жить.
Гость
7 октября 2015, 16:07
Гость
7 октября 2015, 10:31
25лет, а не 20. Все пояса затягиваем. Мне уже и тянуть некуда. Жизнь проходит, я и не жил. Вот такая фигня. Не бездельник и не алкаш или каркоман. 2 высших, жилья нет один раз вот-вот думал получится купить что нить. Дефолт. Второй раз, поднакопил украина с самопровозглашенными полуоплченцами полубежанцами. Сейчас как гранту возьму и буду в ней жить.
Берите не тяните. Только ищите что нить по проще что бы карман не так сильно отягощала.
Гость
6 октября 2015, 22:12
Зато в России много нефти и газа. Откроешь кран - бежит вода пополам с нефтью, вдохнешь полной грудью - наполнишь лёгкие отборным газом!