перейти к публикации
33 комментария к публикации

Отцы-алиментщики помогут бедным студентам

Гость
22 сентября 2015, 19:52
В таком случае, армия, алкоголь, секс, и возможность жениться - строго после 24 лет! Что за очередной бред? Родители и так своим детям всю жизнь помогают, а потом еще и внукам, так их еще и обязать хотят!
Гость
24 сентября 2015, 10:18
Да уж...т.е получается детина бегает в армии с автоматом,ездит на личном ТС ,женится,открывает своё ИП и ООО,может быть избран депутатом или президентом,а ему папочка алименты платит? Ну не смешно ли?
Гость
22 сентября 2015, 16:06
Вот бред. Что мешает здоровому лбу в 24 года работать? Или учиться полжизни на очном собираются, а кто-то их должен содержать? В таком возрасте хотя бы прожиточный минимум обязан себе обеспечить, а не сидеть на шее у родителей.
Гость
22 сентября 2015, 19:30
Авторов проекта в студию! Хотелось бы знать про них побольше!
Гость
23 сентября 2015, 21:36
... недовольные жизнью, на пиво не хватает, вот и думают как можно всю жизнь мучать мужика за 5 минут удовольствия. В семье не могли стиралку разгрузить на бельевую веревку, колбасу пожарить, срачь домашний убрать, а жить естественно охота не хуже благополучной семьи.
Гость
23 сентября 2015, 08:27
Тема предполагает что алименты для родителя сродни тюремному заключению. И ставится вопрос о продлении. Не хотелось бы так думать. Надеюсь что быть родителем станет почетно. А там без разницы родители до смерти помогают ребёнку пусть и взрослому и это нормально.
23 сентября 2015, 14:37
Эвоно как! Я то все время думал что дееспособным малоимущим людям (особенно в целях дальнейшего развития, а не просто личных нужд) должно государство помогать... А как же ущемление прав "детей" у которых отцовство не установлено - не быть им академиками?
Гость
25 сентября 2015, 17:11
Реально странное предложение. Я сам начал работать на втором курсе, хотя родители во время учебы финансово помогали. К пятому курсу себя обеспечивал уже сам и теперь я помогаю финансово своим родителям. А всякие иждивенцы, которых надо до 24 лет содержать, и в 30-40 лет будут на шее сидеть
Гость
23 сентября 2015, 06:14
А мне вспомнился фильм, который когда то потряс меня будучи подростком , "Легенда о Нараяме" 1983 года. Обычай отправлять престарелых родителей в горы умирать голодной смертью. Просто нет слов от этих новостей.
Гость
24 сентября 2015, 13:36
Вы этот комментарий под всеми статьями пишете?
Гость
23 сентября 2015, 14:55
Давайте до пенсии алименты платить будем! Сначало до 18лет,потом пока институт не окончит,потом пока не найдет высокооплачиваемую работу,потом жениться,а там дети,так вот бедные отцы и будут всю жить содержать своих детей!А свою жизнь устраивать на что?И когда?Поверте,дети очень быстро привыкают к халявным деньгам,если до 18 деньгами распоряжается мать,то после 18, ребенок сам решает на что потратить.
23 сентября 2015, 16:42
Забыли написать, что еще надо будет алиментами за алименты "детей" платить.. 8-/
Гость
24 сентября 2015, 08:32
24 сентября 2015, 08:32
Забыли написать, что еще надо будет алиментами за алименты "детей" платить.. 8-/
Настоящий мужчина и так будет помогать своим детям,и ему не надо никаких законов,а если кто то не платил совсем алименты -он и не будет платить,хоть что придумывайте.
24 сентября 2015, 13:00
Гость
24 сентября 2015, 13:00
Настоящий мужчина и так будет помогать своим детям,и ему не надо никаких законов,а если кто то не платил совсем алименты -он и не будет платить,хоть что придумывайте.
Платят или нет - это отдельная история. Настоящее государство тоже должно заботиться о своих гражданах (так как по смыслу-оно именно этими гражданами именно для этого и создавалось), а не "уходить" от решения проблем и создавать фиктивные законы якобы во благо людей, но изначально понятно что не работающих и несущих на себе только функцию пиара. Я имел ввиду, что в институте можно до 25 лет учиться, а до 25 лет уже многие детей заводят.
Гость
23 сентября 2015, 10:18
а вообще государство у нас конечно сборище жмотов- это все делается чтобы не повышать студенту стипендию, у меня ребенок отлично учиться в мгу - стипендия - 3000 р и минус 13% - в москве это только на телефон, интернет и метро
Гость
24 сентября 2015, 13:46
В 24 года мой муж оплачивал мою учебу в институте. У нас уже был ребенок. Муж осиротел в 15 лет, а работать начал еще в школьные годы, зарабатывая на полях в летнее время себе на школьную форму .Семья у них была большая, жили в деревне, зарплаты низкие
Гость
24 сентября 2015, 18:29
Жалуешься или хвастаешься?
Гость
25 сентября 2015, 12:13
Гость
25 сентября 2015, 12:13
Жалуешься или хвастаешься?
Не жалуюсь и не хвастаюсь. В 24 года молодой человек вполне способен обеспечить себе прожиточный минимум при желании. Даже если он студент очного отделения. Тем более, учеба занимает не больше 1\4 суток . Но современные родители считают , что если ребенок работает, то это стыд и позор..По их мнению , возмутительно, кода дети моют парты, стены в школе, в летнем лагере убирают ЗА СОБОЙ постель, мусор, моют пол. А потом в лет 60 пытаются усовестить сыночка лет 35, когда же он наконец найдет работу. И наконец, доходит что детки просто работать НЕ ХОТЯТ .
Гость
27 сентября 2015, 14:51
Только в самарской области это не действует.у меня сыну 23 года учиться очно платно папаша не платит комменты.обращалась к судебным приставам села красноармейское а суд решил если ребёнок не инвалид или не болен серьёзным заболеваниям алиментов нет!!!!
Гость
27 сентября 2015, 17:55
Как это, в 23 года платить алименты?
Гость
22 сентября 2015, 21:03
Такое ощущение, что автор статьи Сергей Гаврюшкин вынужден платить алименты Стоимость обучения в наших вузах такова, что если студент очник работает вечерами-ночами и зарабатывает на проживание - на учебу все равно не хватит. Потому и нужна помощь обоих родителей А если отец бросил ребёнка и завёл другую семью - это не освобождает его от родительских обязанностей. Так можно 10 семей наделать и всех бросить. Думать надо
Гость
22 сентября 2015, 22:06
а как же деточки когда они будут помогать родителям-пенсионерам, если все время тянуть с родителей ,то конечно нужно это еще и узаконить, мараз полный
Гость
22 сентября 2015, 23:42
Пусть переводится на заочное и находит нормальную работу. Тогда будет хватать. Тем более заочно учиться дешевле.
Гость
23 сентября 2015, 01:44
А я согласна с комментарием. Мне тоже по тексту статьи так показалось. Обиженный алиментщик пишет. А все эти советы про перевод на заочку не от большого ума. Нормальные родители никогда не заставят ребёнка отказаться от полноценного образования, потому что они хотят дать ему лучшее. А все разговоры про необходимость студенту искать работу либо от безысходности (безденежья) либо от нежелания обеспечивать своего ребёнка.
Гость
27 сентября 2015, 20:48
А у меня нет папы, он бросил мою мать и отцовство не установлено. Так мне всю жизнь ничего не положено. Ни единой доплаты. И ничего, как то живу. Чего ноют то все им должны. Сами работайте.
Гость
27 сентября 2015, 22:16
ну это уже не алименты, это штраф, что такого беспомощного детину зачал.
Гость
28 сентября 2015, 09:14
кредиты этим"бедным студентам" на телефоны и т.п. дают,а помогать до 24 лет должны родители. маразм! так они вообще расслабятся и не захотят работать
Гость
28 сентября 2015, 12:46
Если бы сам автор платил алементы я бы посмотрел как он бы отреагировал до 24 платить.
Гость
29 сентября 2015, 15:03
Очередной бред.....если я не смог получить образование до армии,не до этого было))))),то и техникум,и институт заканчивал после армии,уже работая. Тем более,по этому законопроекту,сейчас резко упадёт рождаемость ибо многие заводят вторые семьи с общими детьми,а платить в первую семью до 24-х лет и ущемлять вторую,т.е. недоплачивать и экономить буквально во всём да ещё во времена кризиса и нестабильности,захотят немногие. Дополнительно,опять многие начнут скрывать истинные доходы,будут искать лазейки,а это повлияет на бюджет в целом.Начнётся реальное занижение.
Гость
14 октября 2015, 13:35
Господа, а ведь большинство из вас росло при совке, тогда как раз алименты назначались до 21 при условии обучения ребенка в ВУЗе или СУЗе на дневной очной форме обучения, т к именно эта форма обучения, считается самой качественной. Почему бы и не вернуться к этому? Сейчас алименты назначаются до 18(до совершеннолетия ребенка) а ведь большинство детей в этом возрасте ещё и школу-то не закончили, т к сейчас 11-ти летняя система образования и нет определенного возраста поступления в школу, кто-то с 6-ти идет(неполных семь) а кто-то и в 8 поступает в первый класс,все зависит от уровня развития ребенка. У меня старший ребенок 11 класс закончил в 19, среднему на момент зачисления в 10-класс 17 лет. 18 исполняется в декабре. и ВСЕ! он по мнению гос-ва взрослый. ну а то что жадные папки создают новые семью, извините проблема этих самых папков, знали на что идут, иногда это проблема и их новых женушек, т к тоже знали на что идут.
Гость
23 сентября 2015, 01:17
Коментируют мужчины. Помогать детям пока можешь надо, потом и нам они помогут куском хлеба. Алименты платить не хотят, ни чем не помогают, а под старую жо..будут говорить что ребенок обязан всем, типо содержи, корми и люби.