перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Родителям разрешат убегать с работы пораньше

Гость
3 июня 2015, 20:15
На практике осуществимо только в бюджете, и то не везде. Сейчас женщине с ребенком и так непросто работу найти, а с такими правами кто ее вообще возьмет куда? Современному бизнесмену ломовые лошади нужны, а не обвешанные льготами розовые пони
Гость
4 июня 2015, 15:52
Вот-вот! Вообще на работу никуда не возьмут, так и будет мамаша дома ребенка до 14 лет ростить! Им там что в общественной палате вообще заняться нечем!? Идеи одна лучше другой!!!
Гость
3 июня 2015, 23:24
С приходом в нашу цивилизацию автоматизации и механизации нам давно должны ополовинить рабочее время, снизить пенсионный возраст до 40 лет, и удесятерить зарплату. Но вся разница от производительности труда 100 летней давности и сегодня - в руках ограниченного круга толстых лиц... . В этом беда человечества.
Гость
4 июня 2015, 12:38
Ты в курсе, что и зарплату ополовинят?
Гость
4 июня 2015, 13:24
А если автоматизация пришла - за что вам удесятерять зарплату-то? Она создается для оптимизации деятельности и сокращения издержек. Беда в том, что среднестатистический работник в нашей стране работает неэффективно, всё больше "чаи гоняет" да курить за угол ходит. Вот и приходим мы со своими железками и ПО чтобы таких лентяев, отдача от которых минимальна, сократить, а прибыль увеличить.
Гость
3 июня 2015, 23:46
На собеседовании: -а дети до 14 есть? -да -спасибо, мы вам обязааательно перезвоним...
Гость
4 июня 2015, 01:02
Работодатель не будет отпускать)) если только за нее другой сотрудник не доделает. а если она работает с клиентами и с наличкой.....ей сложно будет раньше уйти
Гость
4 июня 2015, 09:40
совершенно верно!
Гость
3 июня 2015, 22:26
ну теперь точно молодой маме на нормальную работу не устроиться! и так с неохотой берут, конечно, не говоря в открытую об истинной причине! какому работодателю это надо? то больничный у нее, то вот теперь еще с работы пораньше!
Гость
3 июня 2015, 22:55
да, мечта просто, особенно женщинам которые как правило работают за копейки
Гость
3 июня 2015, 19:21
Было бы супер! Действительно, мамам нужно многое успеть, и даже час в день был бы хорошим "подарком" от работодателя. ведь мы так мало видим своих детей, хотя и думаем о них постоянно.
Гость
3 июня 2015, 23:22
Тогда всем нужно убегать пораньше, никто ни за кого работать не обязан, дела есть у всех
Гость
4 июня 2015, 09:12
Будете убегать по раньше - будете получать по меньше.
Гость
4 июня 2015, 11:10
Гость
4 июня 2015, 11:10
Тогда всем нужно убегать пораньше, никто ни за кого работать не обязан, дела есть у всех
а я считаю, что это будет дополнительным стимулом к повышению рождаемости, создавайте семьи, рожайте и Вам будут "послабления"
Гость
3 июня 2015, 19:54
Как любят наши чинуши быть добренькими за чужой счёт. На практике только усложнят женщинам с детьми найти хорошо оплачиваемую работу, либо в большинстве случаев женщина будет получать меньшую зарплату, по сравнению с мужчинами, занимающими аналогичную должность.
Гость
4 июня 2015, 00:22
А сейчас разве где то женщинам также как мужчинам платят? Подскажите где, обязательно попытаюсь туда устроиться.
Гость
4 июня 2015, 04:07
Гость
4 июня 2015, 04:07
А сейчас разве где то женщинам также как мужчинам платят? Подскажите где, обязательно попытаюсь туда устроиться.
А причем тут чинуши?
Гость
4 июня 2015, 11:11
собственно ничего особо не изменится, итак женщине с маленьким ребенком (маленькими детьми) проблематично устроиться на хорошую работу из-за боязни бесконечных больничных
Гость
4 июня 2015, 09:18
Вы о чем? Если при трудоустройстве на работу, каждый второй работодатель сразу же предупреждает будущего сотрудника с детьми, что никаких больничных, отгулов даже и не светит!!!! Я искала работу год! Почему так долго? Да потому что мне не с кем оставлять ребенка в случае его больничного, не с кем!! Работодатели злоупотребляют, причем жестко!
Гость
4 июня 2015, 10:04
Я сама мама ребенка, из-за которого иногда приходится отпрашиваться, обычно на утренники или по врачам, не все врачи работают вечером и в выходные, не всегда есть запись удобная. Отпускают, к счастью начальник понимает, у самого дети есть. Главное не наглеть и не злоупотреблять, я сама к своим врачам не хожу, иначе косо смотреть уже начнут. Вообще , если не отпускают - можно говорить, что в обед поработаешь, или в другой день задержишься, в крайнем случае приходится из-за часа нужного времени отлучиться - брать выходной. Я бы просто сделала льготу для родителей , имеющих детей, например на одного ребенка пару часов в месяц можно отлучиться, в любое время, без вычета по зарплате. Или в крайнем случае, отпускали без оплаты этих пары часов.Свои-то дела начальство делает в рабочее время, и жен с детьми по магазинам и больницам возят тоже.
Гость
4 июня 2015, 13:06
Маразм, а не идея
Гость
3 июня 2015, 23:44
Если женщина, имеющая ребенка, уйдет с работы раньше, то ее работу должен будет сделать кто-то другой. Кто? Женщина, у которой ребенка нет? Т.е. из-за того что она несчастлива в жизни (ну не дал Бог ребенка), она еще и работу за двоих будет выполнять, пока мама с дитем занимается? Супер идея! Может вообще заставим всех, у кого детей нет, по паре дней в неделю работать на тех, у кого дети. Бесплатно. Тогда точно рождаемость повысится!
Гость
4 июня 2015, 00:29
Женщины имеющие детей имеют стимул работать и они сами будут выполнять свои должностные обязанности только за более короткое рабочее время.
Гость
4 июня 2015, 02:09
Гость
4 июня 2015, 02:09
Женщины имеющие детей имеют стимул работать и они сами будут выполнять свои должностные обязанности только за более короткое рабочее время.
так мило. A вы в курсе, что есть еще работы где нужно все время присутствовать - весь рабочий день ,например отвечать на телеф звонки ,следить за процессом и т.д.? По любому кто-то должен будет отсутствующего замещать. На работе же где это теоретически! возможно - а вдруг не будет успевать? что тогда ? На работе тоже ситуации разные бывают и люди разные. А стимул работать имеют ВСЕ, а не только женщины имеющие детей . хлеб на деревьях не растет
Гость
4 июня 2015, 09:39
Гость
4 июня 2015, 09:39
Женщины имеющие детей имеют стимул работать и они сами будут выполнять свои должностные обязанности только за более короткое рабочее время.
Зы! Тогда надо персонал сокращать, так как работа выполняется за более короткое время
Гость
3 июня 2015, 20:59
Мамам точно нужно! Посмотрите сколько детей болтаются одни, особенно в каникулы. Сейчас так небезопасно отпускать куда- либо ребенка одного, а мероприятия для детей рассчитаны в дневное время. Почитайте на досуге расписание работающих детских площадок для детей в г.Тюмени, ну где же успеть приехать к 3-4 часам дня?
Гость
4 июня 2015, 09:52
ДА УЖ НЕ ДО МЕРОПРИЯТИЙ, К ВРАЧАМ БЫ УСПЕТЬ.
Гость
3 июня 2015, 23:01
какие умные авторы идеи! а если например в коллективе практически у всех дети (один два чела не в счет) кто работать будет?
Гость
3 июня 2015, 20:08
а некоторые мамы налево будут бегать
Гость
3 июня 2015, 23:39
За часок много не набегаются.
Гость
4 июня 2015, 10:25
у кого что болит...
Гость
4 июня 2015, 13:10
Гость
4 июня 2015, 13:10
у кого что болит...
сибири вообще голоса не давали/////здесь только самарцы ведут дисскуссию
Гость
3 июня 2015, 23:24
У кого-то маленькие дети, у кого-то пожилые родители, у кого-то бытовые проблемы, всем, так всем, и никаких отдельных "мам"
Гость
3 июня 2015, 22:30
Дискриминация в полном объеме. Еще можно для тех, кто не устроил личную жизнь, сокращать по причине свиданий.
Гость
3 июня 2015, 23:26
Тогда давайте уж несемейным людям сокращать рабочий день, они с удовольствием потратят его на налаживание личной жизни/поиски своей половинки.
Гость
4 июня 2015, 14:46
А работодатели платят столько, чтобы можно было няню нанять или одному из родителей дома сидеть? Это Генри Форд первый начал платить столько, чтобы покрыть все внешние финансовые обязательства своего рабочего. Наши работодатели норовят за бесплатно специалистов получить. Поэтому работают все члены семьи. Поэтому Закон хороший и нужный. Злоупотреблять может и будут, но дети это наше будущее, а в него нужно укладываться сегодня, чтобы что-то получить завтра.
Гость
4 июня 2015, 17:05
Родители - не жалуйтесь. Каждый сам расставляет свои приоритеты, при равных условиях
Гость
4 июня 2015, 09:47
Ни одна работа за час не встанет. Чай кофе отменишь и вот он час. Возмущены одиночки и мужики.Но вам то тоже выгода станете семейными жена придет ужин накроет и тд. В Уфе реально не успеть забрать ребенка даже из садика про школы молчу.
Гость
4 июня 2015, 14:20
Чай кофе отменят ,а курильщикам курить запретят :-) И вообще то есть еще люди у которых детям больше 14
Гость
4 июня 2015, 00:03
Для того, чтобы мама не волновалась за ребенка в детском саду и успела вовремя его забрать необходимо навести порядок в детских садах: рабочий день у воспитателя до 19 час., а он заставляет детей забирать до 18 час., а перед праздником вообще предлагают забрать до дневного сна, зарплата у них теперь приличная, пусть отрабатывают.
Гость
4 июня 2015, 12:46
не поверите, но у воспитателей дет. садов тоже дети бывают, которые также болтаются без маминого присмотра, как и ваши . Поэтому по этой инициативе и воспитателям раб.день надо сокращать .
Гость
4 июня 2015, 14:34
Гость
4 июня 2015, 14:34
не поверите, но у воспитателей дет. садов тоже дети бывают, которые также болтаются без маминого присмотра, как и ваши . Поэтому по этой инициативе и воспитателям раб.день надо сокращать .
Замкнутый круг.
Гость
3 июня 2015, 20:41
дискриминация
Гость
3 июня 2015, 21:34
Вот почему работодатель должен оплачивать личные проблемы работников-родителей? Детей не он им заделывал. Получается, что работодателя принуждают делать замаскированные пожертвования в пользу детных работников. Зачем это работодателю? Работа - это работа, семья - это семья. Абсолютно разные сферы жизни. Не хватает времени на семью - работаешь меньше, получаешь меньше. Не хватает денег - работаешь больше, получаешь больше. Не умеешь совмещать семью и работу - или не работаешь и сидишь у кого-то на шее, или не заводишь семью. Для бюджетников сокращенный день вполне приемлем - государство пропагандирует деторождение, государство и платит.
Гость
4 июня 2015, 15:14
Очень даже хорошая идея. Одиночки - не жалуйтесь, потратьте энергию на поиск своей половины лучше. Если бы бюджетники работали в удобное для остального населения время - тогда и не было бы вопросов. А попасть к врачу, забрать из садика (проехав через пробки) и т.д. - действительно проблематично. Гибкий график и сменность работников может частично решить проблему. Но не всякий работодатель готов пойти на такие "тонкие до нюансов" вещи (слишком дорого за ошибки у нас наказывают контролирующие органы, а поставить систему сразу правильно - тяжело). Но надо помнить, что дети (даже чужие) - наше с вами будущее. Не вложишь - не получишь. А час времени на работу ответственного работника не повлияет. Даже если не успеваешь (сужу по себе) - можно изыскать время чтобы справиться, главное чтобы задачи были реально выполнимы, а не как у нас всегда "нужно было еще вчера"!
Гость
5 июня 2015, 12:13
Эх, нам бы с нашим настоящим разобраться ))), с безработицей например. И чтобы у ВСЕХ была возможность найти хорошую стабильную работу да еще и по специальности. Пока на это много энергии приходиться тратить и одиночкам и нет .
Гость
4 июня 2015, 16:41
Да какого ....?!! Малый бизнес и так на ладан дышет. А теперь давайте еще и многих ключевых сотрудников раньше по домам разгонять. Бизнес лишается части продаж, мамы получают время на детей. А потом эти мамы придут за зарплатой, которую должен будет зарабатывать ИМ их директор, пока они меняют подгузники. Великолепно!
Гость
12 июня 2015, 15:04
Желаю тебе жениться и чтоб жена тебе каждый год рожала по ребенку, как кошка, и бизнес твой работал только на подгузники!
Гость
3 июня 2015, 20:58
Сказки какие-то!
Гость
3 июня 2015, 21:35
Возможно только для бюджетников. В частных компаниях серая зарплата, не дают ученические отпуска, больничные и т. д .
Гость
4 июня 2015, 01:42
Идея неплохая, но....работа есть работа и ее за работника никто другой не сделает. Так что все это просто нереально.
Гость
4 июня 2015, 10:01
Разрешили вовремя с работы уйти- и на том спасибо!
Гость
4 июня 2015, 11:14
а я бы согласилась и за меньшие деньги работать что бы по раньше домой на час,
Гость
4 июня 2015, 12:06
Я бы летом с удовольствием, сбежал бы на часик на два пораньше..... но клиенты, сотрудники. Работа короче. Выход простой пусть выходят в субботы работать 5 часов, это как раз покроет часовое отсутствие. В субботу можно заняться бумажной работой которую не успевают сделать в течение недели.
Гость
4 июня 2015, 14:42
Только пропорционально заработной плате. Иначе дискриминация. Работа сама себя не сделает. Почему кто-то должен получать столько же, если работает меньше.
Гость
4 июня 2015, 16:39
Идея хорошая, но её не примут. В районах крайнего севера женщины и так работают на час меньше, и если в коллективе мужиков нет, то отдел (в том числе и бюджетные учреждения) закрывают на час раньше. Этим решением, чиновники лишь усложнят поиск работы для мам имеющих детей до 14ти лет.
Гость
4 июня 2015, 16:45
Когда жена после декретного отпуска искала работу (имея двух детей), я ей сразу сказал, что в поликлинику с детьми буду ходить либо я, либо бабушка, и ей не придётся отпрашиваться. Этот фактор помог ей найти работу - ведь на собеседовании спрашивают кто будет сидеть с детьми, в случае необходимости. То есть если закон примут, то ещё на собеседовании с молодых родителей работодатель будет брать расписку, что им нет нужды уходить на час пораньше. Опять же женщины за 45 лет смогут найти себе работу.
Гость
5 июня 2015, 13:08
ну уж нет, все должны работать одинаково, может они 1июня не будут приходить на работу, праздник же детский, нашли чем прикрываться..., а те кто без детей пашут пашут пашут ...
Гость
6 июня 2015, 01:00
И как раньше в совке летом обязательно отпуск давали мамам малолетних детей и школьников и экономика не вставала, а только рост был? А сейчас бизнес стонет. Да умерьте налоги и будет ему счастье, и мамы тут не причем
Гость
7 июня 2015, 23:23
Пожалуйста, убегайте с работы пораньше. Но с соответствующим уменьшением зарплаты!
Гость
4 июня 2015, 09:13
Я нанимаю работника, чтобы он (она) выполняли определенную работу 8 часов в день. Если работник не выполнил работу и ушел на час раньше, потому что теперь такой закон, то либо получай зарплаты меньше, либо "давай, до свиданья".
Гость
4 июня 2015, 10:46
Закон есть закон, и против него не попрешь, примут такой закон обязаны будете исполнять! видимо вы не родитель и вам не понять...
Гость
4 июня 2015, 14:38
Гость
4 июня 2015, 14:38
Закон есть закон, и против него не попрешь, примут такой закон обязаны будете исполнять! видимо вы не родитель и вам не понять...
Как Вы сейчас напугали то его. А мне кажется , что это Вы скорее пойдете искать другую работу.
Гость
3 июня 2015, 21:04
Прочитал шапку, посмеялся!!! Это только слова или утка журналистов
Гость
4 июня 2015, 10:00
Это заготовки к 1 апреля.Рейтинг предложений проверяют,чтобы побольше людей потом разыграть.