перейти к публикации
33 комментария к публикации

Страховка по вкладам станет одноразовой?

Гость
15 мая 2015, 10:03
Центробанк когда лицензии выдаёт и проверяет банки-несёт ответственность или это тоже хочет с себя снять?
Гость
15 мая 2015, 12:19
Вас когда на работу брали, тоже проверяли, но прошли годы, у вас что то изменилось и вы больше не справляетесь с работой. Работодатель виноват. А если вы воровать начнете, тоже работодатель виноват?
Гость
15 мая 2015, 12:39
Гость
15 мая 2015, 12:39
Вас когда на работу брали, тоже проверяли, но прошли годы, у вас что то изменилось и вы больше не справляетесь с работой. Работодатель виноват. А если вы воровать начнете, тоже работодатель виноват?
Надзор за банками ЦБ должен осуществлять постоянно, глупостей не пишите
15 мая 2015, 11:38
Обычно во вклады деньги несут малограмотное(экономически не подкованное население)или те кто копит деньги на что-то.Вклад всегда были средством спасения от инфляции,но никак не способом обогащения. Покупать квартиры сейчас тоже не выгодно кварплата,налоги,и сомнительные квартиранты. Неужели государство снова хочет снять с себя ответственность-лицензию выдали,а в случае банкротства народу -дудки. Может быть правительство должно проверять благонадёжность банка,а не какая-нибудь бабушка,которая с пенсии погребальные откладывает?!
Гость
15 мая 2015, 14:14
Это называется МММ 2015. Я даже слоган придумал "Процент, покрывающий инфляцию*, небольшие** риски. Лучшее предложение на рынке банковских услуг" * - не всегда, но стараемся (мелким шрифтом; цвета, не выделяющегося на фоне) **- пока не обанкротимся, тогда увы... (мелким шрифтом; цвета, не выделяющегося на фоне)
Гость
15 мая 2015, 10:00
Значит, вклады населения станут одноразовыми. После страхового случая деньги будут держать дома. Не банки ли от этого пострадают?
Гость
15 мая 2015, 12:21
Да, от этого пострадают банки, но мелкие, а крупные будут жить за счет расчетов, а потом пострадает само население, потому как, если держать все деньги дома, то инфляция вырастит на столько, что деньги будут не нужны. Проходили уже. куча советских фантиков осталось в домах.
Гость
15 мая 2015, 17:24
Когда банк лопается, то до последнего времени велись компенсации по вкладам в размере не более 700 000 рублей, теперь 1 400 000 рублей. Сейчас хотят и вовсе всё усложнить. У меня один вопрос, почему тогда, когда банк лопается, то кредиты и ипотеки, которые люди брали в этом банке также не пропадают? Ведь с тех, кто брал там кредиты взыщут всё до последней копейки. Почему тогда не придумать обратное правило, что, если банк лопнул, то заемщик должен ему только сумму не более 1 400 000 рублей и вообще 1 раз в жизни, во всех остальных случаях он уже не будет должен ничего в случае разорения очередного банка. Мне кажется это будет справедливо. И да, какой здравомыслящий человек понесёт деньги на вклад в Сбере, учитывая те условия, которые они предлагают. Греф только о своем интересе думает не более того.
Гость
14 мая 2015, 22:44
Грефу больше заняться нечем. Пытается у вкладчиков последние деньги отобрать. хочет Чтобы все несли в СБЕР под копеечные проценты. нужно забрать все вклады в сбере пусть репу чешут думая, что наделали.
Гость
15 мая 2015, 11:58
Греф хочет избавиться таким образом от банков конкурентов - как иначе привлекать средства населения под такие низкие проценты
Гость
15 мая 2015, 12:25
Заберите, и вкладывайте во вторичную недвижимость. Правильно, пусть Греф плачет.
Гость
15 мая 2015, 12:17
Почитаешь коменты, тфу ты, сколько финансово безграмотных, хорошо, что у меня с пятого класса экономику в школе ввели и пять лет в университете, преподавали. Да, за 10 лет финансовой практики насмотрелся на вас, Любители халявы, вы со времен МММ не иссякните. Я, например, не лезу машины ремонтировать, но каждый инженер или рабочий, да кто угодно, мнит себя финансистом, политиком и судьё и все время норовит накупить валюты и свалить из страны. Думайте, прежде, чем деньги кому попало нести, что бы потом не бегать за ними. Да, для справки, Сбер не гос. банк. А вот Россельхоз и ВТБ напрямую госбанки.
Гость
15 мая 2015, 12:41
А пафоса то сколько)) вы не из центробанка случайно?
Гость
15 мая 2015, 13:07
А разве не Госбанк должен выдавать лицензии не "... кому попало...". Попробуйте получить лицензию в МВД на любое оружие- гражданское, газовое, охотничье (любое). Увидите как Вас будут проверять (наличие судимости, состояние здоровья, прохождение обучения...) А Госбанк уже пачками по три банка в день отзывает лицензии. Не Госбанк ли недоглядел при их выдаче? А хотят свалить все на рядовых обывателей. Нехорошо. Да и последствия будут непредсказуемыми.
Гость
15 мая 2015, 14:10
"Акционеры Основным акционером и учредителем Сбербанка России является Центральный банк Российской Федерации, который владеет 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. " Расскажите мне что еще не госбанк? Я посмеюсь, финансово грамотный вы наш.
Гость
15 мая 2015, 07:43
Те же пирамиды, только офицально банкроты,а юр лица вообще болт получают.Только банка трехлитровая и кэш долой карты.
Гость
15 мая 2015, 09:20
В случае отмены страхования вкладов в любом виде (полной, введения франшизы, страхование только в Сбербанке и ВТБ-24...) всем здравомыслящим вкладчикам остается одно- плюнуть на этот крайне ненадежный рубль вместе с этим правительством и перевести все деньги в валюту ( что лично я и сделаю незамедлительно по любому курсу). Рубль рухнет окончательно.
Гость
15 мая 2015, 12:01
На данный момент, если имеются свободные деньги, и есть желание их сохранить - выход один валюта. Никакие рубли использовать не стоит. Как минимум, за всю историю РФ ни разу рубль не укреплялся, постоянно происходят разные девальвации, инфляции и т.д.... А валюта, это прежде всего стабильность. Сам в рублях держу только то, что трачу "сейчас", на "потом" держу в валюте... нисколько не жалею...
Гость
15 мая 2015, 00:36
Всё делают, и уже не знают как в в этой стране сделать жизнь ещё отвратительней...
Гость
15 мая 2015, 12:23
Я бы на вашем месте уехал, продал бы все тут и уехал, желательно туда, где хорошо.
Гость
14 мая 2015, 22:14
очередной отъем денег у трудового населения
Гость
15 мая 2015, 12:24
Расскажите подробнее, пожалуйста, это как, что за схема? Тоже займусь.
15 мая 2015, 15:25
Гость
15 мая 2015, 15:25
Расскажите подробнее, пожалуйста, это как, что за схема? Тоже займусь.
Схема очень простая. Когда придете в банк за своим вкладом, вам ничего не отдадут и скажут: "сам дурак"
Гость
15 мая 2015, 14:06
Ну оно конечно круто. Вместо того чтобы контролировать банковскую деятельность государство решило не страховать вкладчиков от плохих банков.
Гость
16 мая 2015, 01:28
Тут еще негативный фактор этого закона. Деньги все начнут домой уносить, под матрас - а бы кабы не произошло чего. А это значит рост криминальной обстановки - если деньги погребные дома, у старушки которую некому защитить. Да и не только старушки - кого угодно. Надеюсь не примут таких законов. А Греф, у меня всегда вызывал только уважение. Очень образован и просто приятный человек на вид.
Гость
17 мая 2015, 18:06
Да этот Спёрбанк совсем озверел. Итак все законы под банкиров написаны. Ограничивать их власть нужно.
Гость
15 мая 2015, 09:13
Доброе утро, пострадавшие и потерпевшие. :))))))))))))))))) если страховые выплаты для вкладчиков в случае банкротства банка, вообще отменить, то проценты для пострадавших и потерпевших вырастут в большие разы... 2000% в месяц!!!!!!!!! Сколько вас прибежит...