Бизнес Банк Интеза поддержал фестиваль итальянского кино «Из Венеции в Москву»

Банк Интеза поддержал фестиваль итальянского кино «Из Венеции в Москву»

В Москве при поддержке ЗАО «Банк Интеза» открылся VI фестиваль итальянского кино «Из Венеции в Москву». В программе фестиваля – фильмы 71-го Венецианского кинофестиваля, участвовавшие в основном конкурсе, секции «Горизонты» и внеконкурсных показах. Все фильмы сняты итальянскими режиссерами в 2014 году и предоставляют зрителям возможность увидеть как современную Италию, так и Италию минувших столетий.

Открывает фестиваль фильм «Удивительный юноша» режиссера Марио Мартоне. Кинолента повествует о жизни итальянского поэта эпохи романтизма Джакомо Леопарди. Этот фильм получил награду Венецианского кинофестиваля за лучшую мужскую роль, которую исполнил талантливый молодой итальянский актер Элио Джермано.

Как всегда, программа фестиваля «Из Венеции в Москву» отличается разнообразием представленных жанров: в ней есть и киноэссэ о промышленном прогресса – кинолента «Суп дьявола», и кинодрама в стиле нуар «Перес», и фильм о повседневной жизни современных итальянцев «Италия за один день», и документальное кино о великой итальянской актрисе Софи Лорен под названием «Софи рассказывает о Лорен».

Фестиваль пройдет с 3 по 7 марта в кинотеатре «Иллюзион» по адресу Котельническая набережная, 1/15.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем