Бизнес Сбербанк продал 782 тысячи монет из драгоценных металлов

Сбербанк продал 782 тысячи монет из драгоценных металлов

Сбербанк продал 782 тысяч монет из драгоценных металлов на сумму 7,3 миллиарда рублей в рамках монетной программы «Сочи-2014», продлившейся 3,5 года. Это приблизительно на 10 процентов больше прогнозируемого уровня реализации. Об этом Сбербанк объявил на прошедшей в Москве международной нумизматической выставке Coins-2014.

Во время проведения Олимпийских игр продажи монет в Сочи выросли в 12 раз – там Сбербанк реализовал более 17 тысяч золотых и серебряных олимпийских монет, в том числе 8600 инвестиционных. Всего же монеты серии «Сочи-2014» продавались более чем в 8,5 тысячах подразделений банка на всей территории России.

В результате реализации олимпийской монетной программы «Сочи-2014» возросла популярность монет российской тематики. Если раньше монеты из драгоценных металлов покупали преимущественно коллекционеры и нумизматы, то теперь все чаще различные слои населения приобретают монеты в подарок.

«В условиях стабильной цены на рынках драгоценных металлов особое значение должно уделяться качеству монет, что включает высокий уровень чеканки, дизайн, тематику, надежность продукта, а также предложению монет, ориентированных на различные клиентские сегменты (массовый, высокодоходный, VIP-сегмент)», – отметил управляющий директор, начальник отдела комиссионных продуктов Сбербанка Владимир Таранков.

На выставке Coins-2014 Сбербанк реализовал более 300 монет на сумму 2,2 миллиона рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем