перейти к публикации
74 комментария к публикации

Где самые большие расходы на коммуналку?

21 августа 2014, 14:48
Гость
21 августа 2014, 17:44
НУ ВОТ НОВАЯ КРАСНАЯ ТРЯПКА ДЛЯ НАРОДА! ЛЮДИ НЕ ПОРТИТЕ НЕРВЫ В ИНЕТЕ ! НЕ ЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ! НАДО ВСЕМ ВМЕСТЕ НА ВЫБОРЫ ЗА КОМУНЯК!
Гость
21 августа 2014, 19:31
За КОМУНЯК это за кого? И что они сделали хорошего?
Гость
21 августа 2014, 20:01
Д а при них порядка больше было , и квартплата была по силам и места в детсадах были и безработных не было , как и не было миллиардеров в списке форбс.
Гость
21 августа 2014, 20:10
Гость
21 августа 2014, 19:31
За КОМУНЯК это за кого? И что они сделали хорошего?
КАК С ВАМИ СЛОЖНО! ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНИМАЕТЕ!?
Гость
21 августа 2014, 19:59
"При этом самой экономной коммуналка остается в Чеченской Республике,"....???? За чей счёт???
Гость
23 августа 2014, 01:11
Может за счет того, что там нет ЖКХ?
Гость
23 августа 2014, 00:29
А в Омске коммуналка раза в 2 выше, чем в Уфе. За газ за чел. 260, как в Уфе за троих... Так что не гневите....
Гость
23 августа 2014, 02:47
на газ поставьте счетчики, я в месяц плачУ сейчас 20 рублей, семья из трех человек. Со счетчиками за год оплачиваю меньше, чем раньше за месяц. Установка счетчиков окупилась давно.
Гость
23 августа 2014, 11:47
Тюмень газ по нормативу 8,5 кубов на человека * 4,241 руб/куб. = 36,05 руб в месяц с человека. По счетчику реально расходуем 3,5 куба с человека.
24 августа 2014, 11:10
Гость
23 августа 2014, 02:47
на газ поставьте счетчики, я в месяц плачУ сейчас 20 рублей, семья из трех человек. Со счетчиками за год оплачиваю меньше, чем раньше за месяц. Установка счетчиков окупилась давно.
Вы плохой математик. Счетчики выгодны только тем семьям, где много члегов семьи. Я живу одна. За установку счетчика порядка 10000 руб. (у меня колонка, дом старый). И я окуплю его через сколько лет? А там и срок учтановки нового
Гость
22 августа 2014, 08:37
Курган 60 кв.м. 3500 в среднем выходит, на 6500 нужно воду в промышленных масштабах использовать или электроплавильную печь в зале поставить. 40 кв.м 2400 в среднем
Гость
23 августа 2014, 14:47
При чем тут промышленные масштабы если только отопление 3500-4000 в декабре-январе.
Гость
25 августа 2014, 21:55
Гость
23 августа 2014, 14:47
При чем тут промышленные масштабы если только отопление 3500-4000 в декабре-январе.
не сочиняйте.у меня в тюмени 50кв.м. зимой вместе с теплыми полами 3500 еле получается.в кургане намного дешевле
Гость
26 августа 2014, 18:46
Гость
25 августа 2014, 21:55
не сочиняйте.у меня в тюмени 50кв.м. зимой вместе с теплыми полами 3500 еле получается.в кургане намного дешевле
Курган, 70 квадратов. Летом 2800-3000т.р., зимой - 6500-7000т.р. Было бы что сочинять, давно бы уже сочинили. Про то, как в Кургане всё дешевле и коммуналка мизерная. Но, к сожалению, суровая правда жизни.
Гость
21 августа 2014, 17:40
Тюменцев готовят к повышению квартплаты.
Гость
23 августа 2014, 19:42
В Архангельске за 45кв.м летом плачу до 4 тыс. Зимой доходило до 10 тыс. Счетчики стоят на все: воду, газ, на эл/энергию -двухтарифный. Управляющая компания не делает даже косметический ремонт в доме уже очень давно. Говорят, что мало платим. Сколько им нужно, чтобы насытились наконец?
Гость
25 августа 2014, 00:48
Если УК своевременно не делает текущий ремонт, то квартплата должна уменьшаться. Так прописано в ЖК, обращайтесь в разные органы, пусть работают, а то зачем налоги платим? 56 кв.м в летний период 1900+300свет+100газ счетчик Тюмень.
Гость
25 августа 2014, 11:35
Гость
25 августа 2014, 00:48
Если УК своевременно не делает текущий ремонт, то квартплата должна уменьшаться. Так прописано в ЖК, обращайтесь в разные органы, пусть работают, а то зачем налоги платим? 56 кв.м в летний период 1900+300свет+100газ счетчик Тюмень.
"не делает текущий ремонт, то квартплата должна уменьшаться. Так прописано в ЖК" - дайте ссылку на статью или не вводите в заблуждение людей.
Гость
22 августа 2014, 10:05
а как расчитаны расходы на коммунальные платежи в % на 1 члена семьи?? у меня сын несовершеннолетний как он-то внесет свои траты?????фигня какая-то.......при таком раскладе я оплачиваю 2тр(10%), те зп -20тр и ребенок должен получать тогда тоже 20тр, чтобы вносить оплату....тк комуналка сейчас без отопления 4..........а то получается, что я плачу 20% а никакие не 10............
Гость
23 августа 2014, 01:13
Все эти цифры - средняя температура по больнице.
Гость
22 августа 2014, 11:25
Курган, 1 комн. кв., стоят счетчики на доме и в квартире. в январе - 2300 р., в июле - 400 р. :)
Гость
23 августа 2014, 13:27
Я вот за свой барак на Аксакова, выгнали, не копейки не плочу, а в парке за аренду не просят.
Гость
26 августа 2014, 12:24
Какие то ужасы все рассказывают... а я даже пожаловаться не могу))) за 2-х комнатную плачу в среднем 2000 руб летом, и 3,5 тысячи зимой. Подъезд ремонтируют постоянно, красят, придомовую территорию тоже в порядке содержат, обустраивают, асфальт положили новый недавно...
15 сентября 2014, 19:09
Нужно увеличить в 2 раза ному потребления (а значит и стоимость) коммунальных услуг в квартирах не оборудованных счетчиками воды. В нашем подъезде водосчетчики не устанавливают в тех квартирах, где зарегистрированы 1-2 человека, а фактически живут 5-6. Правление ТСЖ связываться не хочет, ведь легче разбросать на всех с кв.м., чем установить кто фактически проживает
Гость
22 августа 2014, 12:04
Тюмень, 97 кв.м без счетчиков, счет за июль (без эл/э) 2,6 т.р.
Гость
22 августа 2014, 17:14
Мурманск, 70 кв. м. 9300 т.р. в месяц, так что в Уфе еще нормально
Гость
23 августа 2014, 11:43
Гость
22 августа 2014, 17:14
Мурманск, 70 кв. м. 9300 т.р. в месяц, так что в Уфе еще нормально
О боже!
Гость
21 августа 2014, 20:46
Странно, вот за 32 кв. метра в Уфе знакомые платят три с лишним тысячи. Лапшовая статистика или ошибка?
Гость
24 августа 2014, 16:32
1кв. 23кв.м Прописано двое платим 2270р.в месяц.
Гость
22 августа 2014, 16:20
Самара как обычно лидер, хотя, чему удивляться, у нас же средняя з/п 27 000 тысяч, мы можем себе это позволить)))))) (это был сарказм, для тех, кто не понял).
Гость
25 августа 2014, 13:55
вообще-то лидер Тюмень, посмотрите еще раз на карту
Гость
25 августа 2014, 14:58
Гость
25 августа 2014, 13:55
вообще-то лидер Тюмень, посмотрите еще раз на карту
В Тюмене и зарплаты выше, я так думаю.
Гость
22 августа 2014, 11:09
Пермь, 70метров, летом 3800, зимой 6500
Гость
23 августа 2014, 09:58
Везет же некоторым!
Гость
25 августа 2014, 11:33
Одно дело - стоимость коммунальных услуг, а другое - качество за эту стоимость коммунальных услуг! Вы можете платить зимой 10 т.р. (дорого конечно), но ваш дом - чистота и порядок!
Гость
25 августа 2014, 19:52
В наших платежах крохи идут на содержание дома, основное - плата ресурсоснабжающим орг-циям, занимающим монопольное положение на рынке, и УК на управление.
Гость
25 августа 2014, 20:33
что платим,поставили счетчик на горячую воду - воды горячей очень часто ждешь по 15 минут,пока пойдет, платим за чуть теплую ,как за горячую. Где экономия,а счетчики надо поверять ,менять и тд...,где выгода. За отопление рисуют самые большие счета, как на котел перейти ..вот в чем вопрос.
Гость
26 августа 2014, 00:13
Летом вода горячая идет практически сразу, а вот зимой ее вообще не дождаться. Особенно плохо, что счетчиков у нас 4, в ванной и на кухне. На кухне зимой воды горячей практически не бывает, посуду помоешь, она как раз начинает идти тепленькая. Чтобы помыть горячей водой, надо спускать.
Гость
21 августа 2014, 22:09
Даже летом выходит больше. Курган, 50 кв.м. - зимой 6500р.
Гость
23 августа 2014, 10:59
47,4 без счетчиков, с эл/э 4300-зимой, 2300-летом
Гость
23 августа 2014, 17:41
.Самара - 5000 руб. 2-х комнатная квартира, 60 м.кв.... Людей хотят наверно успокоить....
Гость
24 августа 2014, 16:25
В Кемерово сравнительно неплохо. Тулеев следит.
Гость
24 августа 2014, 18:15
г.Нытва Пермский край 3х.комн.,98,2 - зимой 9800, летом 4800.
Гость
26 августа 2014, 10:42
Вот у нас в Самаре я понимаю, летом за трешку плачу 4700,счётчики не ставил, потому что с мая по июнь воду "горячую" надо сливать по 30 мин. У под'езда ср**ч,колдобины хотя дому 6 лет. Зимой плачу 9600, сплю в шерстяных носках и в махровом халате. До ближайшей остановки можно только на танке добраться. А весной ледяная колея по колено, утром выходя на работу невольно задумываешься вернусь-ли домой без травм или нет."слава самарскому ЖКХ"-чтоб их всех.............................
Гость
26 августа 2014, 17:24
а че у нас в Тюмени, судя по картинке, самые богатые живут?! (смайл: удивление)
Гость
9 сентября 2014, 13:08
Копейск Челябинская обл. двушка 57 кв. Зимой 5500, летом 3500. Липовая статистика.
Гость
24 августа 2014, 16:45
Зато живете в хоромах, в коммуналку не хотите будете платить мало.
Гость
25 августа 2014, 15:04
Ну, если 2х комнатная квартира, это хоромы, то можно и в коммуналке не жить, бомжи вообще не платят за коммунальные услуги. Люди работают, берут ипотеку, как-то стараются улучшить свои жилищные условия.
Гость
22 августа 2014, 11:18
Уфа всегда должна быть на первом месте! И по росту коммуналки, и стоимости жилья и минимальной заработной плате и.....
Гость
25 августа 2014, 11:29
Вы таблицу внимательно изучили?
Гость
22 августа 2014, 11:50
НАШИ КОММУНАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ УЖЕ ДАВНО ЗА ГРАНЬЮ ДОБРА И ЗЛА!!!!!
Гость
22 августа 2014, 11:37
Неправильное название статьи, должно было быть: "Почему в Уфе самые высокие цены на коммунальные услуги?"