перейти к публикации
72 комментария к публикации

Как избежать доплат при продлении ОСАГО?

22 января 2014, 09:55
Гость
22 января 2014, 12:39
Пришел я на днях в страховую МАКС (правда вписать в ОСАГУ чела), сидит барышня и всем втюхивает дополнительно полис добровольного страхования жизни (пока стоял в очереди), я ей это незаконно - "Ничего не знаю, распоряжение руководства". У одного чела талон техосмотра до февраля, я ей это незаконно, нужно не менее полугода - все равно выдает полис ОСАГО молча! Зато вписала чела "без слов"! Никуда страховщики не денутся и страховой бизнес НЕ УБЫТОЧНЫЙ. Раньше была структура под руководством Коваля (Федеральная служба страхового надзора), но сейчас ее Прибрала к себе ЦБ (Набиулина). Есть ежегодные сводные отчеты по всем страх. компаниям и никогда выплата по ОСАГО не превышала 65% от собранных страховых премий! А все кому втюхали дополнительно полис добровольного страхования жизни- не поленитесь, подайте заявление в суд. Суд будет на вашей стороне и возместит за счет срах. компании все ваши расходы + моральный вред, + себе возьмет . Если этого не делать то страховщики сядут нам на шею и будут еще и ножками болтать. Хватит терпеть их БЕСПРЕДЕЛ.
Гость
22 января 2014, 13:09
ошибаешься техосмотр может завтра заканчиваться а сегодня ты успеваешь перестраховаться, новый закон, поюзай инет.
Гость
22 января 2014, 13:43
"У одного чела талон техосмотра до февраля, я ей это незаконно, нужно не менее полугода" Где это написано? Боюсь у Вас устаревшие данные, насколько я знаю,на момент заключения договора ОСАГО у Вас должен быть действующий талон ТО или диагностическая карта. ВСЕ! Сам в прошлом году Оформлял Осаго в январе с талоном заканчивающимся в феврале.
Гость
24 января 2014, 16:19
А у них если прибыль меньше 100%, то это убыток)))) Вот серьезно.
Гость
22 января 2014, 15:51
Особенно Росгосстрах усиленно впаривает страхование жизни
Гость
25 января 2014, 15:06
а я заявил, что буду обращаться суд, и все решилось полюбовно))
Гость
29 января 2014, 12:01
Гость
25 января 2014, 15:06
а я заявил, что буду обращаться суд, и все решилось полюбовно))
а я тоже шум подняла - и мне по-быстрому продали полис ОСАГО без всяких доп. услуг.
Гость
22 января 2014, 15:19
Такая же пессня в страх.комп." ЭНИ" пытались впарить доп.страховку.Я спросил с какого перепугу я должен её купить,ответ типа без неё руководство запретило страховать по ОСАГО.Послал куда подальше и ушёл в другую компанию где проблем вообще не возникло.Возмутило то что я старый клиент этой компашки ни разу не обратился за выплатами(т.к. Слава Богу без аварий много лет) и к таму же 4 машины там моих застрахованны.
Гость
22 января 2014, 20:07
Целый месяц бодался с Цюрихом. 1. Надо написать заявление в страховую в двух экземпляров что т и так обратился для продления ОСАГО но мне устно было отказано и мативацию и зарестрировать . 2. Потом идем в роспотребнадзор пишим заявление что нарушают наши прова. 3. Страховку лучше оформлять не у страхового агента а в офисе страховой компании. Те кто застроховал с дот услугами есть два варианта или смирится или подковать в суд. Чтоб не повадно было. Чем больше таких людей будет тем лучше результат.
Гость
24 января 2014, 16:52
Антимонопльщики !!!!!!!! АУ!!!! Проснитесь и поработайте! пора отрабатывать бюджетные деньги!!!!!!!
Гость
22 января 2014, 20:31
РОСГОСТРАХ тоже навязывает услуги по страхованию жизни! А вообще то у нас прокуратура существует или нет которая и должна следить за ЗАКОНОМ!?
Гость
23 января 2014, 13:27
Самарский Росгосстрах это что то директор Пшиншев (присланный из Липецка, а до этого в каком то ауле В Дагестане работал), и его замы пенсионерки, которым пора внуков нянчить а они все ПЛАНы пытаются выполнить, вот и втюхивают страхование жизни, имущества, ДОСАГО и все что можно, потому что очент примию хотят и почетную грамоту от одного из 20 Форбс!!!!
Гость
23 января 2014, 16:51
У прокуратуры своих забот по крышеванию невпроворот. А тут вы со своими полисами. Отстаньте.
24 января 2014, 21:07
Гость
23 января 2014, 16:51
У прокуратуры своих забот по крышеванию невпроворот. А тут вы со своими полисами. Отстаньте.
У них работа такая - не нравится поищите новую.
Гость
23 января 2014, 21:52
На днях решил продлить полис ОСАГО. Оказалось все не так-то просто. 1 Обратился к своему строховщику, а он говорит в Цюрихе полюсов просто нет, в Росгосстрахе мало того, что отменили скидки за безаварийную езду, так ещё и дополнительную страховку в размере 2100 приобрести. ПОСЛАЛ молча. 2 Начал искать в интернете. ВТБ отказ нет полюсов, Ингострах тоже, ЮЖУРАЛ АСКО тоже, Цюрих тоже. 3 начал искать друзей через друзей. В Ингострахе сказали, если бы у вас было 121 л, мы бы дали, а так надо согласовать с Москвой (нашли пуп земли), ЮЖУРАЛ АСКО нет полюсов даже через знакомых, обзвонил почти все страховые в МАКСе прямым текстом даже по телефону говорят ".. только с дополнительным страхованием.." ПРЕДЛАГАЮ ЗАБИТЬ на все страховые и ездить без полюсов. ПУСТЬ ПРЕЗИДЕНТ ВВП ВМЕШИВАЕТСЯ В ЭТУ СИТУАЦИЮ
Гость
24 января 2014, 09:55
каких полюсов нет? северных или южных?
Гость
24 января 2014, 13:14
Не свисти. В ЮжУралАско есть полисы. Правда они навязывают за 300 руб взять что-то типа расширения страховки. Но 300 руб - это не 2 тыр в РосГосУжасе.
Гость
28 января 2014, 14:23
Гость
24 января 2014, 13:14
Не свисти. В ЮжУралАско есть полисы. Правда они навязывают за 300 руб взять что-то типа расширения страховки. Но 300 руб - это не 2 тыр в РосГосУжасе.
за те 300 руб. они предлагают классную вещь .по которой АСКО вам будет выплачивать, если в вас приедет какой-нибудь *** без полиса, или у этого *** страховая компания с рынка ушла. Считаю, что это просто копейки по сравнению с тем гемором, который может возникнуть от того ***.
Гость
22 января 2014, 19:59
с бедного народа уже не знают как отжать последнее.Дсаго,жкх,энергопайки,налоги короче пока всё заплатил всех этих гос.иждивенцев накормил.пришёл дамой ,а там семья в одних дырявых носках,бделные как смерть( Наша Раша семья святого гашника. пример.))))))))
Гость
24 января 2014, 20:08
Для тех кто смотрит всякую ***, типа нашей раши нужно вообще в тридорого полиса продавать. *** нужно учить.
Гость
22 января 2014, 20:07
Народ хватит терпеть этот беспредел мало того что они нам занижают выплаты так они еще и бабла с нас сверху взять хотят! Пишите в РСА и Общество защиты прав потребителей! Приедут они ко мне на ТО я им тоже двойной тариф залуплю чтобы не повадно было!
Гость
25 января 2014, 11:28
А к тебе никто на ТО не приедет, СК сами талон ТО тебе продадут! И никто выплаты не занижает, закон об ОСАГО таков, с учетом износа нисчитывают убыток, а ты ещё и отложить немного денег на свои нужды хочешь.
Гость
27 января 2014, 17:07
Гость
25 января 2014, 11:28
А к тебе никто на ТО не приедет, СК сами талон ТО тебе продадут! И никто выплаты не занижает, закон об ОСАГО таков, с учетом износа нисчитывают убыток, а ты ещё и отложить немного денег на свои нужды хочешь.
Бабке в кедах расскажи!
Гость
22 января 2014, 23:17
люди пишите и пишите а то это страхование жизни везде уже внюхиваются задолбали платишь простой кредит и туда тоже впихивают
Гость
24 января 2014, 12:09
Такая же ситуация у меня была в Росгосс трахе. Отменили коэффициент за безаварийку, хотя в прошлом году был и страховался у них постоянно. И начали втюхивать страховку жизни. Развернулся ушел, застраховался в Альянсе, тоже со страховкой жизни, только в 2 раза дешевле и коэффициент сохранили, без страховки жизни стали говорить что нет бланков. Вообщем тоже не все по закону. Считаю при такой массовости нарушения закона, необходимо вмешаться государству.
Гость
23 января 2014, 11:55
Там где одна СК в населенном пункте, например, Росгосстрах наглость зашкаливаливает. Пока связи не подключишь, никакие ФАС, РСА и т.д. их не пугают. Сам проверял.
Гость
25 января 2014, 11:46
Ну так проведите "разъяснительную беседу" с этой СК у себя в селе. Тёмным вечером после работы... Сразу сговорчивее становятся. Проверено. )))
Гость
27 января 2014, 17:14
Требуйте письменного подтверждения отказа выдавать полис ОСАГО. И в УФАС и прокуратуру. Этих пока не пнешь, не работают.
Гость
28 января 2014, 14:30
а там прямо такие дураки сидят, которые никак не могут грамотно и по закону все сделать.
Гость
23 января 2014, 23:37
Смешно как будто об этом ни кто не знает зайдите или позвоните в главный офис РОСГОСТРАХ страхование жизни введен в обязательное приобретение при оформление ОСАГО полиса, а если не желаете брать отправляют в другую страховую компанию
Гость
24 января 2014, 00:21
Я работаю агентом в компании Альянс, так они мне полисы дают с условием, что вместе с ОСАГО будет дополнительная страховка и общий взнос должен быть не менее 3 000 руб. Может представитель компании Альянс, указанный в этой статье даст комментарии?
Гость
24 января 2014, 00:43
продавят скоро повышение тарифов на ОСАГО, процентов на 50. все к этому идет. на рынке осаго практически не действуют рыночные механизмы конкуренции, отсюда все проблемы. меня больше всего бесит, что моя страховая, за 3 года безаварийной езды, посылает теперь меня лесом. приходишь за страховкой как в советский сельпо за колбасой. всем на тебя нас...ть, как будто не они тебе должны, а ты им должен. а я еще у них Ипотеку страхую, из принципа переведу страхование ипотеки в другую страховую. хотябы потеряете 2000р моих ипотечных платежей.
Гость
19 февраля 2014, 12:55
какая у вас страховая,где за страховку по ипотеке 2000р платите?
Гость
24 января 2014, 13:15
Запомните - полЮс бывает южный и северный. А в страховании - полИсы!
Гость
24 января 2014, 15:04
Спасибо Кэп!
Гость
22 января 2014, 12:38
ага хорошо на бумаге, плохо в действительности
Гость
22 января 2014, 17:00
Я страхуюсь в Югории. В июне 2013 года при оформлении нового полиса ОСАГО мне втихаря хотели всучить страхование жизни. В то время с деньгами был напряг и увидев что сумма расходится с просчитанной мною. На вопрос почему, мне спокойно ответили что разница - это цена полюса по страхованию жизни.
Гость
22 января 2014, 19:44
Я обратился в страховую компанию "ВТБ-страхование" продлили страховку на следующий год без всяких "нагрузок", сделали скидку за безубыточность, раньше была страховка ВСК.
Гость
22 января 2014, 20:28
A ВСК почему не продлили, навязывали дополнительное страхование?
Гость
23 января 2014, 17:18
Гость
22 января 2014, 20:28
A ВСК почему не продлили, навязывали дополнительное страхование?
навязывают-навязывают
Гость
24 января 2014, 09:23
Гость
22 января 2014, 20:28
A ВСК почему не продлили, навязывали дополнительное страхование?
вск выплаты позорно делают как то раз пришлось столкнуться
Гость
23 января 2014, 13:01
"Гута страхование" отказываются выдавать ОСАГО пока не куишь доп страхование. Куда в Челябинске можно обратится
Гость
23 января 2014, 18:58
ВТБ-страхование
Гость
23 января 2014, 21:28
Гость
23 января 2014, 18:58
ВТБ-страхование
НЕТ ТАМ ПОЛЮСОВ БЕЗ ДОПОВ. ОБРАЩАЛСЯ Я УЖЕ
Гость
24 января 2014, 07:31
Попробуйте аско. Когда я переходил мне свободно одно осаго оформили, ещё и со скидками согласно классу (был указан в предидущем полюсе).
Гость
22 января 2014, 18:54
когда в сельском райцентре только один росгострах, то деваться некуда, все равно заплатишь дополнительно. консультанты разводят руками - приказ руководства на каждый осаго + дсаго
Гость
25 января 2014, 15:08
а вот и не правда, сказал, что пойду в суд, и все решилось)
Гость
23 января 2014, 13:10
Алексей Мотылев, имеет очень смутное и поверхностное представление о структуре тарифов ОСАГОи убыточности. Если бы понимал о чем говорит, постеснялся бы сказать слово сверхприбыль. ОСАГО самый убыточный вид страхования навязаный страховщикам.Вот и отпинываются от него кто как может.
Гость
23 января 2014, 14:09
Самый убыточный на фоне остальных сверхприбыльных? Не надо путать убыток с низкой рентабельностью.
Гость
23 января 2014, 19:54
Гость
23 января 2014, 14:09
Самый убыточный на фоне остальных сверхприбыльных? Не надо путать убыток с низкой рентабельностью.
Ну у наших бизнесменов всё что меньше 300% прибыли приносит - всё просто жуткий прогар.
Гость
28 января 2014, 18:08
Продлевал ОСАГО в Ренессансе. Они формально не отказывают, но на деле получить новый полис сложно. Один раз в неделю (!), с 11 до 12 (!) и только с осмотром авто оценщиком. При мне они продали только 8 полисов. Т.е. в месяц - штук 40, не больше. При этом формального отказа нет.
Гость
29 января 2014, 14:37
Ерунда какая то, зачем им оценка вашего авто при заключение с вами ОСАГО? слать их к черту)
Гость
29 января 2014, 19:38
Гость
29 января 2014, 14:37
Ерунда какая то, зачем им оценка вашего авто при заключение с вами ОСАГО? слать их к черту)
В правилах ОСАГО есть пункт об осмотре авто при желании страховщика. Они им и пользуются для уменьшения количества заключенных договоров.
Гость
22 января 2014, 17:51
в Согласии также отказались страховать без полиса добровольного страхования жизни а когда сказал им что незаконно сказали что нет полисов и надо ждать
Гость
24 января 2014, 11:56
В Согласии не предлагают полюс добровольного страхования жизни на этой недели оформили ДВА ОСАГО без проблем, правда бланков выдают по несколько штук в день
Гость
23 января 2014, 13:52
Второй месяц жду ответа на моё письменное заявление о продлении срока ОСАГО без страхования жизни и проведения техосмотра в страховой компании, т.к. ТО пройден 2 месяца назад в ТЕХИНФОРМКОМПАНИИ от страховой компании РОСГОССТРАХ, на днях позвонил в головной офис РОСГОССТРАХА г. Оренбурга, мне ответили что ждите живой очереди, ваше заявление принято, и сколько придется ждать? Второй месяц автомобиль стоит на приколе, выехать никуда на нем без ОСАГО не могу.
Гость
23 января 2014, 19:54
Встречное заявление в роспотребнадзор , и будет вам счастье.
Гость
23 января 2014, 23:08
мне кажется что страховщики скоро объединяться и выдвинут закон о введении этого Досаго в обязаловку....как когда-то само Осаго...и тогда вопрос о том чтобы платить или не платить за это отпадет....
Гость
28 января 2014, 12:56
и сами разработают методику расчета ущерба и сами будут устанавливать цены на работы и запчасти
Гость
27 января 2014, 11:48
В октябре прошедшего года закончился срок действия полиса ОСАГО, как водится обратилась в тому же страховщику- ВСК, страховалась у них уже в 7 раз подряд. За все это время аварий по моей вине не было ни одной! В страховке мне отказали, сослались на отсутствие бланков, сказали что уточнить когда они буду - не готовы , но скорее всего только в 2014 году. Попросила руководителя дать комментарии- суть- та же, нет бланков. когда будут не знаю. А в это время, у меня на глазах агенты строчили полисы ОСАГО тем, кто не выпендривался и платил им лишние деньги за страхование жизни! Попросила 2 чистых листа бумаги, ручку, села писать заявление с просьбой заключить со мной договор страхования ОСАГО. Через 2 минуты ко мне подошла зам. руководителя и тихо на ухо, спросила, принципиально ли мне страховаться именно в их компании, как вы понимаете 7 лет без аварии- это приличная скидка при расчете стоимости полиса. Естественно я ответила- если вы мне сможете предоставить такую же скидку в другой страховой компании- я возражать не буду. НО возражала агент этой другой компании. Так как вы понимаете предоставлять такую скидку ей не хотелось. При этом заместитель спрашивала меня, а не в прокуратуру ли я собираюсь с их отметкой на моем заявлении. После того как я грамотно, слава богу, образования хватает, объяснила- что и в каком порядке я собираюсь делать- сразу же нашелся единственный свободный бланк. По моим наблюдениям бланков в пачке, которую при мне достали из сейфа было не менее 20 ти.
Гость
27 января 2014, 23:53
чтобы избежать общения с грамотными автовладельцами, теперь у них тактика сменилась, сейчас они просто говорят, что больше не страхуют ОСАГО в офисе и функция страхования передана агентам в автосалонах, и предлагают список салонов куда можно проехать, разумеется в автосалоне вас пошлют лесом придумав еще какие-то поводы.
Гость
23 января 2014, 15:18
у нас море всяких союзов и обьединений автовладельцев и еще РСА ФАС и еще множество юридических заинтересованных организаций и все лишь одни советы сходи пободайся у нас что СНОВА СТРАНА СОВЕТОВ может обьеденитесь и прихлопните эту ДОСАГУ юридически
Гость
24 января 2014, 01:26
"Завтра дальняя дорога Представляет королю. У него деньжонок много, А я денежки люблю. Ой-лю-лю, Ой-лю-лю, А я денежки люблю. Ой-лю-лю, Ой-лю-лю, Ех-ха!" Песня разбойников из "Бременские музыканты"
Гость
24 января 2014, 13:46
У нас аналогичная ситуация: срок полиса подходит к концу, звоню агенту, у которого постоянно страхуем, нет говорит полисов, сначала хотели застраховаться в другой конторе, потом почитали о дополнительных страховках, которые впаривают в обязательном порядке и решили подождать, денек поездили без страховки, потом агент сама позвонила, говорит, приезжайте, полисов мало дали. Милейшая женщина делает скидки за безаварийную езду, насильно не впихивает, да предложила что-то - 900 рублей стоит, но по желанию. Советую к одному агенту обращаться постоянно. ЮжуралАско - контора. Был с ней, конечно, неприятный случай, несколько лет назад отказались платить по КАСКО, пришлось решать дела судебные, сначала не хотели больше там страховаться, но потом прочитали отзывы о других страховых и решили, что везде хорошо, где нас нет, так что страхуемся там уже несколько лет.
Гость
26 января 2014, 14:40
У нас в Удмуртии Росгосстрах по ОСАГО тоже произвол творит, ссылаются на указание вышестояшего начальствоа.
Гость
26 января 2014, 16:07
А то что у Госстраха центр урегулирования убытков находится в Макушино никого не напрягает?
Гость
26 января 2014, 21:34
фото перпутали
Гость
29 января 2014, 10:38
В Центральном райсуде полисы ОСАГО уже прямо с выплатой в 120 000 рублей продают и в придачу 50% штрафа с наивысшим КБМ. Так что зря вы тут распыляетесь, что полисов нигде нет.
Гость
22 января 2014, 21:07
не хныкайте-не надо кошмарить бизнес!!!!!!!!!!!