RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
990 комментариев к публикации

Новогодний стол: обойдемся без водки и икры

Гость
29 декабря 2013, 11:24
2 Так и не только обжирать, у меня знакомая вернулась из Германии, и вполе серьёзно рассказывала о том, что когда они собирались в гости, то её предупреждали, что нежелательно лишний раз ходить в туалет - хозяева к этому относятся настороженно. Это что касается так называемых норм поведения, а ведь на весь мир славится и сама русская кухня, которая без всяких преувеличений входит в тройку самых известных. Конечно, не стоит забывать, что у нас проживает более 200-х национальностей, и многие блюда русской кухни не являются русскими по происхождению, но такова историческая реальность. Другое дело поведение наших, в том числе и за границей. И хотя и здесь преувеличений не счесть, но приходится признать, что мы действительно смотримся В ЭТОМ смысле диковатыми. Но тому есть очень простое объяснение - мы ведь 70 лет жили за железным занавесом, нам 70 лет внушали, что ТУДА ходить нельзя, там живут нЕлюди, там царят невежество и отсталость.... Ну, да, одичали мы малость, да и до октябрьского переворота всё таки российская империя в силу размеров и количества проживающих национальностей не могла в этом смысле тягаться с компактной и тёпленькой Европой. Так что у нас всё уже хорошо, но настоящего хорошо ещё и не начиналось)). ПС А водку за новогодний стол ставить если и нужно, то не более чем в качестве декора. На икру потратить 500 руб - элементарно для 90% россиян. Так что у нас всё уже хорошо, но настоящего хорошо ещё и не начиналось)).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 декабря 2013, 11:56
для вас .Мф.значит "все хорошо"-.это в Новый год икорки красной поесть.слегка ,вот оно все и всплыло .)
29 декабря 2013, 12:02
у меня знакомые в Германии 5 лет прожили и что такого не рассказывали..Что дома не готоваят -да..супер -хозяйка это если в микроволновке полуфабрикат подогреет))
Гость
29 декабря 2013, 12:56
29 декабря 2013, 11:56
для вас .Мф.значит "все хорошо"-.это в Новый год икорки красной поесть.слегка ,вот оно все и всплыло .)
Ага, ну... икры да вотки палёной и пад ёлку мордой в мишуру, спаааать - а чё, в Самаре ни так о счастье что ли мечтают?
Гость
2 января 2014, 20:26
7/7 А у вас так красиво прозвучало относительно сходить на вечернюю службу перед НГ - меня улыбнуло. Так и представил, как Вы одеваете на голову специальный платочек, платьице тёмных тонов и идёте к тамошнему попику отметиться - так и то сказать, жизнь-то удалась, чего бы боженьку не отблагодарить, свечечку за три пфеннинга(?);-))) за него поставить - нужно, нужно, а иначе русская Душа ещё отзовётся каким-нибудь маленьким, таким приглаженным страдальцем - а оно вам, европейцам, пусть даже с вашим стажем надо? Не-ка, оно вам не надо, а иначе чего бы Вы типа мысленно были с нами, а туловищем с ними - только по одной причине, для вас туловище и его потребности первичны. Тетенька, сегодня 15:30 "Немцы вообще после второй мировой войны не пипикают на счет превосходства и лучшести, они просто делают." Немцы народ очень талантливый, наверное, на сегодня самый талантливый, но не нужно выдавать желаемое за действительное. Они "пипикают" на тему превосходства и неонацизм для них реальность, и в глубине Души уверен - они мечтают о другом статусе, а иначе откуда эта ксенофобия в упомянутой мной статье? Тетенька, сегодня 15:30 "…взгляд у меня несколько иной стал и многие вещи отсюда кажутся просто абсурдными." Вполне вам верю - вам кажутся абсурдными, но не факт, что они таковыми являются.
Гость
2 января 2014, 22:25
Приведу пример, а вы уж сами решайте абсурд или нет. Работаю в логистике. Обращается както летом партнер из Екатеринбурга. В свердловской области производство титановое есть, самое большое в мире. У них склад старый по советским планам и технологиям построенный, полностью заваленный продукцией, там чорт ногу сломит. Чтобы проблему решить, отгружать с конвейера не с руки, иногда сортировать надо, планируют тупо строить второй ТАКОЙ ЖЕ склад по тем же советским чертежам с тем же краном балкой. Партнер наш подключился, предложил им новую планировку склада, технику, так чтобы раза в три повысить емкость склада и ускорить процесс погрузки. Все понравилось, деньги есть, давайте делать. Смету посчитали, все нормально, ждем заказа. Вместо заказа приходит "Президент сменил приоритеты. Боимся инвестировать (в свое же производство)." В итоге построили второй такой же склад за те же деньги с эффективностью в три раза меньше, который сейчас, наверное, также затарен, бабло попилили. Если интересно, таких историй вагон у меня.
Гость
3 января 2014, 01:01
Гость
2 января 2014, 22:25
Приведу пример, а вы уж сами решайте абсурд или нет. Работаю в логистике. Обращается както летом партнер из Екатеринбурга. В свердловской области производство титановое есть, самое большое в мире. У них склад старый по советским планам и технологиям построенный, полностью заваленный продукцией, там чорт ногу сломит. Чтобы проблему решить, отгружать с конвейера не с руки, иногда сортировать надо, планируют тупо строить второй ТАКОЙ ЖЕ склад по тем же советским чертежам с тем же краном балкой. Партнер наш подключился, предложил им новую планировку склада, технику, так чтобы раза в три повысить емкость склада и ускорить процесс погрузки. Все понравилось, деньги есть, давайте делать. Смету посчитали, все нормально, ждем заказа. Вместо заказа приходит "Президент сменил приоритеты. Боимся инвестировать (в свое же производство)." В итоге построили второй такой же склад за те же деньги с эффективностью в три раза меньше, который сейчас, наверное, также затарен, бабло попилили. Если интересно, таких историй вагон у меня.
Согласен, тётенька, С ВАМИ лучше за каши говорить, а то я так догадываюсь пидётся прослушивать вот такую чушь про склады с титаном))). ПС И Вы меня взялись учить разговором за мир и счастье во всё мире.
Гость
3 января 2014, 14:50
Гость
3 января 2014, 01:01
Согласен, тётенька, С ВАМИ лучше за каши говорить, а то я так догадываюсь пидётся прослушивать вот такую чушь про склады с титаном))). ПС И Вы меня взялись учить разговором за мир и счастье во всё мире.
Так вы получается Родину то свою совсем и не знаете. Ну не мне же девчонке вас жизни учить, правда ваша, не солидно это. Вам с полным названием и адресом видимо все приводить надо.
Гость
29 декабря 2013, 14:00
Да в германиях этих походу заборзели, с унитазов воду уже пьют лиш бы не переплачивать. ЛБГТ всякие аборты, ювеналка. Дурю маются.Дикари и есть. Но и мы перееедаем по праздникам что неправильно)))) нужно правильно питаться и занавески тут енпричем.Или ты вообще про театр))). Не знаю кто там кому чего внушал, если человек своим умом живет ему ничего не внушить. ты там еще про тетеньку самарскую писал не знаю кто и почему ей скучно, но и ей привет!!!! С Ноавым синим годомдеревянной лошадки!!! УУУУ!!! Самара рулит!!!!
Гость
29 декабря 2013, 20:20
"Не знаю кто там кому чего внушал, если человек своим умом живет ему ничего не внушить." - так ить чтобы своим жить, его как минимум иметь нужно, а с вашей землячкой в этом смысле приключился форменный конфуз. Нет, голова с точки зрения кушать, пользовать гребешок и наносить крем и пудру присутствует, а этого нет. Вот Вы некоторое время понаблюдайте и убедитесь. Нам то, из Че, конечно, всё равно, а она на ваш город славных трудовых традиций, отбрасывает неприятную тень. Так что думайте, а мы пока за вас здесь порулим)).
29 декабря 2013, 23:37
Ой,Орфеич -некогда мне скучать,вот недавно домой только вернулась..вы посмотрите кто здесь больше всех пишет,тот и скучает)))
29 декабря 2013, 23:40
Гость
29 декабря 2013, 20:20
"Не знаю кто там кому чего внушал, если человек своим умом живет ему ничего не внушить." - так ить чтобы своим жить, его как минимум иметь нужно, а с вашей землячкой в этом смысле приключился форменный конфуз. Нет, голова с точки зрения кушать, пользовать гребешок и наносить крем и пудру присутствует, а этого нет. Вот Вы некоторое время понаблюдайте и убедитесь. Нам то, из Че, конечно, всё равно, а она на ваш город славных трудовых традиций, отбрасывает неприятную тень. Так что думайте, а мы пока за вас здесь порулим)).
как всегда -сплошное вранье ..
Гость
27 декабря 2013, 15:56
Это на человека что-ли ?
Гость
6 января 2014, 16:30
" Был или небыл, майонез в совдепии"? Страсти прям, как У.Шекспира.))) А может было все обыденно: просто были баночки "под анализы", в которых иногда (экономика должна быть экономной ) продовали майонез!)))
Гость
6 января 2014, 18:03
Вспомнилось как некто "апостол" топал ножками и бился в истерике доказывая , что ТОЖЕ ЖИЛ ПРИ СОВЕТАХ! Слышь, мейфей, вот кого ты смог народить. Гордись и раздувай зоб, как дутышь.
Гость
6 января 2014, 18:52
Апостол, а ведь тоже по своему любопытно - ведь на самом деле в этих баночках сдавали анализы, а что потом происходило с ними, когда содержимое с-анализировали как бы?))) Вот так мы и жили, в общем-то, с утра в этой посуде сдавали анализы, а к вечеру, одев смокинги и вечерние платья - садились кушать "Селёдку под шубой"))). Поэтому - да, толко сейчас понял глубокий смысл выражения "экономика должна быть экономной", серьёзно. Выходит вовремя мы остановились коммунизьм-то строить, а то чую ещё бы немного и стало бы ещё всё экономнее - утром сдаёшь, а вечером получаешь назад, и делаешь под этим свою любимую селёдку).
Гость
6 января 2014, 19:41
Гость
6 января 2014, 18:03
Вспомнилось как некто "апостол" топал ножками и бился в истерике доказывая , что ТОЖЕ ЖИЛ ПРИ СОВЕТАХ! Слышь, мейфей, вот кого ты смог народить. Гордись и раздувай зоб, как дутышь.
А, как Вы (похититель ников) думаете, мог человек рождения 1951 года пожить при советах? PS: Воистину ваш, Дед гонор и ваша спесь не имеют границ!)))
9 января 2014, 13:43
Славно заработал сегодня строитель мостов, трубопроводов, домов космическихх ракет!Много заработал. Заработал бы еще больше, кабы не врач с обходом!
9 января 2014, 14:02
не думаю.что много )))
Гость
9 января 2014, 14:29
ДИ-ДУЛЯ, ну не всем же бедных квартирантов обдирать)).
9 января 2014, 18:06
Гость
9 января 2014, 14:29
ДИ-ДУЛЯ, ну не всем же бедных квартирантов обдирать)).
Так снижай цены и к тебе пойдут!
Гость
4 января 2014, 01:09
Сейчас вернулся из Метро - завтра опять гости, кое-что прикупил, но не об этом. Среди прочего купил несколько фильмов - "Распутин"-а с Депардье, кое-что для детишек, и так, на всякий случай типа комедию, нашу - "Горько" Вообще рекомендую посмотреть всем, но особенно Тётеньке, которая совершенно очевидно стала забывать, что она русская. Да-да, Тётенька, Вы стали забывать, вот когда говорят двое-трое русских - разговор ОБЯЗАТЕЛЬНО заглубляется, они ОБЯЗАТЕЛЬНО двигаются вглубь, пытаясь дойти до Сути, а Вы, Тётенька, наоборот, постоянно разговор приглаживаете, очерчиваете границы дозволенного, следите за благообразностью формы... в общем, за фигнёй следите, а суть упускаете. Фильм "Горько" - именно про русско-российский народ, посмотрите на нас - мы такие. И если Вы сможете любить нас такими, значит для вас ещё не всё потеряно.
4 января 2014, 08:51
вы слишком увлеклись ,МФ:-)кто такая(ой) есть" Тетенька",чтобы русский народ волновало -любит она(он)его или нет?)
Гость
4 января 2014, 16:38
Зарисовочку про глубину русской души вам подарю напрщанье. Довелось мне побывать в Милане, город надо сказать любимый нашими соотечественниками. У меня культурная программа была, мне по ней нужно было отработать. В любом путеводителе о Милане вы прочитаете, что Монте Наполеоне-это первое место для совершения покупок. Но по случайности нужно выйти на той же станции метро, чтобы попасть в чудесную галерею итальянской живописи позднего средневековья и ренессанса, при ней же находится художественная школа. Так вот мне туда надо было в пинакотеку ди Брера. Выхожу я из метро и меня окружает группа людей, явнр потерянных, пытающихся локализовать себя на карте. И вдруг одна женщина говорит: "Не ну монте Наполеоне вижу, а где тут этот, ну этот..(окружающие смотрят на нее вопросительно) ну ШОППИНГ, е-мое!!!" Я признаться тоже проблемы с ориентировкой имела, потому захожу с картой в первый же попавшийся магазин и ко мне тут же подлетает продавец. Я ему еще ничего не успела сказать, а он спрашивает:"Вы Дольче Габбана бутик ищете или Версаче?" Я ему:" Да нет милок, мне бы в пинакотеку." У парня был шок его жизни. Другая группа русских нашла церковь святой Марии, где в соседнем здании Леонардо Да Винчи увековечил себя Тайной Вечерей. Так вот молодые люди, явно не бедные, подходят к кассе и видят, что за просмотр этого шедевра Ренессанса нужно заплатить 16 евро с человека. Ребята постояли, репу почесали и пришли к единому мнению, что они тут отметились, сделали фотографии на фоне базилики, а деньги лучше оставить в ресторане, и довольные удалились. Так что, милый МФ, немка-журналистка тут отдохнет, если я заметки про русских писать начну. Оревуар, дорогие, услышите меня под другим ником, так всем проще будет.
Гость
4 января 2014, 16:46
4 января 2014, 08:51
вы слишком увлеклись ,МФ:-)кто такая(ой) есть" Тетенька",чтобы русский народ волновало -любит она(он)его или нет?)
Так русский народ это не только ты, Лариска. Что радует.
5 января 2014, 09:59
Мф, все твои россказни это голимое сочинительство (очень мягко скажем).вот на мелочи "попался"хотя не в первый раз..был майонез при социализме ..и кто то время помнит, об этом знает)
Гость
5 января 2014, 12:04
"все твои россказни это голимое сочинительство" - то есть я говорю о талонной системе распределения продуктов питания в СССР, тотальном дефиците всего и вся - и это ВСЁ "голимое сочинительство"?)))... А ты вспоминаешь, как ела банками чёрную икру, как отоваривалась у спикулей, как машинами скупали продукты питания - и это не сочинительство в пользу существующего в СССР изобилия? Что-то у тебя в головке по типу того же, как в доме Облонских)))... Майонез в Москве был, а в других городах это был обычный сверхдефицитный продукт. Да и по большому-то счёту в будни-то с ним кто, а главное что мог есть? "Зимний" , и аналогичное, включая простейшую "Селёдку под шубой" в будни не делали, это был вариант праздничной закуски. Какая ты дремучая - реально, уже бы медведь научился реп петь, а ты как явилась сюда пять лет назад со своей историей с икрой, так и талдычишь эту чушь.
Гость
5 января 2014, 12:17
"хотя не в первый раз" - поспорим не сможешь привести НИ ОДНОГО примера?... У тебя всё так - ты заявляла, что тебе ВСЕ завидуют, я тебя спросил "Чему именно?", ты скромно сдулась. И сейчас не ответишь, потому что врёшь.
Гость
5 января 2014, 12:46
Майонез был, подтверждаю. В баночках "из под анализов". Впрочем, может и отсутствовал периодически, тогда магазины были поскромнее, но к праздничному салату его купить (чуть заранее) проблем вообще не было, даже в Че.
4 января 2014, 21:40
при социализме майонез в продаже был -в Москве и Ленинграде..может еще где ..сейчас уже не помню..не знаешь значит...
Гость
4 января 2014, 23:28
Точно-точно, помню так и было... Делаешь бывало салатик, хрясь в хрущёвскй холодильник, а майонезика-то и нет - и чё?... Руки об фартук вытер, по тел. такси вызвал - в аэропорт, на самолёт, в Москву, потом обратно... Лариська, жги дальше чушь).
5 января 2014, 09:41
Гость
4 января 2014, 23:28
Точно-точно, помню так и было... Делаешь бывало салатик, хрясь в хрущёвскй холодильник, а майонезика-то и нет - и чё?... Руки об фартук вытер, по тел. такси вызвал - в аэропорт, на самолёт, в Москву, потом обратно... Лариська, жги дальше чушь).
видимо для тебя СССР -это один Челябинск)
5 января 2014, 09:47
Гость
4 января 2014, 23:28
Точно-точно, помню так и было... Делаешь бывало салатик, хрясь в хрущёвскй холодильник, а майонезика-то и нет - и чё?... Руки об фартук вытер, по тел. такси вызвал - в аэропорт, на самолёт, в Москву, потом обратно... Лариська, жги дальше чушь).
.а про "достать" то забыл?))) не знаешь ты то время
Гость
28 декабря 2013, 14:30
мФ-гость "И я здесь с первого дня дал себе обещание стараться не выдумывать себя, а быть тем, какой я есть." "Я здесь не зарабатываю, но если бы и зарабатывал - какие проблемы-то?..." После двух страниц убогих мечтаний и облизывания пальчиков, ОХОТНО ВЕРИТСЯ!
Гость
28 декабря 2013, 16:12
Кто тебе запрещает мечтать не убого? Зачем тебе облизывать пальчики? Это всё ТВОЙ ВЫБОР, так что кому ты имеешь предъявить?
Гость
28 декабря 2013, 18:05
Гость
28 декабря 2013, 16:12
Кто тебе запрещает мечтать не убого? Зачем тебе облизывать пальчики? Это всё ТВОЙ ВЫБОР, так что кому ты имеешь предъявить?
1. Ты! 2. Мечтания твои! 3. Тебе! "я ни при каких условиях не попью из той лужи, из которой хлебаешь ты и тебе подобные." Хрустально прозрачный человечек со снежно-белой совестью!
Гость
28 декабря 2013, 18:45
Гость
28 декабря 2013, 18:05
1. Ты! 2. Мечтания твои! 3. Тебе! "я ни при каких условиях не попью из той лужи, из которой хлебаешь ты и тебе подобные." Хрустально прозрачный человечек со снежно-белой совестью!
При чём здесь совесть - ты уже реально к Толику вышел?... Про остальное и говорить лень - нравится ТАК жить - живи, появятся настоящие проблемы, ты всю эту муть из головы найдёшь способ вытряхнуть. А не найдёшь - не велика и потеря.
Гость
3 января 2014, 22:03
)))) Браво Лариса!!! Молодец ,- уделали " фрау" ))) Вспомните, кто Вас называл " тетенька" и кто мог взять такой ник? PS: " Бабу не проведеш, -она нутром чует")))
3 января 2014, 22:28
Я еще умею анализировать с" автопилота.".так что здесь не только"нутро" !!! Самара РУЛИТ!!!!
Гость
4 января 2014, 00:09
3 января 2014, 22:28
Я еще умею анализировать с" автопилота.".так что здесь не только"нутро" !!! Самара РУЛИТ!!!!
"Самара рулит!" Зашибись, не просмеешься....
Гость
4 января 2014, 01:00
Чё-то не понял... Вообще-то Лариську я называл тётенькой, но что из этого следует?...
Гость
7 января 2014, 12:25
К сожалению онкология это приговр хоть в германии хоть в сша хоть в России, все эти достижения влечнии это только реклама... Онкология лдо сих пор занимает третье место по смертности после инсульта и инфаркта...Как не умели лечит та ки не лечат смертность то не снижается.. Потому в 90% случаях..это приговор 10 % случайно на ранних стадиях выялют и лечат успешно остальное.... не влечивают
Гость
7 января 2014, 14:23
Тебе бы кто "влечил" хоть каплю совести и правдивости!
Гость
7 января 2014, 15:00
Я же ясно написала, что смертность снижается для определенных видов рака. Зачем оспаривать очевидные вещи. В лечении рака ключевую роль играет ранняя диагностика и правильно-подобранная терапия. В развитых странах ставку делают на раннее обнаружение, целый ряд обследований является обязательным после 35, пациентов даже приглашают лично на очередное обследование. В Германии рак груди, матки, яичников, простаты, кожи, кишечника обнаруживается не случайно, а целенаправленно. Правильный диагноз -это важная часть лечения. А главное эта тема постоянно исследуется, над этим работают люди и добиваются результатов. Я живу в сельской местности, но у меня в радиусе 50км как минимум 10 мультипрофильных клиник и как минимум столько же специаллизированных. Я вам пишу, что полностью излечиваются 30%, а вы говорите смертность не снижается. Вы пишите, что рак нигде не лечат, а я говорю, лечат, смотря где и смотря какой. Все зависит от того, как люди и их государство приоритеты расставляют. Да в Германии есть ряд клиник, ориентированных на пациентов из России и др. стран, это тоже статья интеллектуального экспорта, но люди то не дураки, в таких вопросах роль играет не реклама, а как правило рекомендации тех же отечественных врачей. Пишите лучше на полит-экономические темы, у вас это прекрасно получается.
Гость
7 января 2014, 15:06
А еще немаловажную роль играет качество жизни после рака. Одно дело тебе кациному простаты вырезали в 50 и ты остальные лет 30-40 под себя ходишь и не окаком сексе даже и не думаешь, а другое дело через неделю после операции восстановлены мочеиспускательные функции и чярез месяц можешь полноценной половой жизнью наслаждаться. С этим в России, к сожалению все совсем плохо.
30 декабря 2013, 12:12
..есть такой роман у Гиляровского"Москва и москвичи"-у моего мужа настольной книгой была..) и вот там автор красочно описывает ,как именитые московские купцы обедали в трактирах -поросята с гречневой кашей,кулебяки ,расстегаи .и т.д. и т.д я сейчас уже не помню.,но просто удивляло -как такое количество блюд можно в себя вместить) .так что не стоит говорить о о "бедности" русской кухни ..у нас не Франция ..климатические условия все таки накладывают свой отпечаток на формирование кулинарных предпочтений..
Гость
30 декабря 2013, 13:11
Настольная книга мужа? Бедный, как есть то хотел. Так оно и понятно, в зятьях ходил...хорошо хоть свалил во время, а то бы ваша семейка напрочь извела мужика...
30 декабря 2013, 13:58
Гость
30 декабря 2013, 13:11
Настольная книга мужа? Бедный, как есть то хотел. Так оно и понятно, в зятьях ходил...хорошо хоть свалил во время, а то бы ваша семейка напрочь извела мужика...
вот видишь ,снова -не знаешь ..а измышляешь ...и так ВО ВСЕМ! ну как те бабульки на приподьездных лавочках при социализме..
30 декабря 2013, 14:01
Гость
30 декабря 2013, 13:11
Настольная книга мужа? Бедный, как есть то хотел. Так оно и понятно, в зятьях ходил...хорошо хоть свалил во время, а то бы ваша семейка напрочь извела мужика...
что ..на подарки денежек не хватило? что с утра то такая агрессия ко всем..
Гость
9 января 2014, 14:33
Таким никто не сможет помочь. Ни врач, ни смена строя, ни форма собственности. Единственно не общаться. Не реагировать на эти безграмотные вопли тролля. Общаться мимо него. Нет его и звать его никак.
9 января 2014, 15:40
Каким - таким? И у Вас это не очень то получается - не реагировать))
Гость
9 января 2014, 16:40
9 января 2014, 15:40
Каким - таким? И у Вас это не очень то получается - не реагировать))
Ольга, а чё ты как в лучшие года не прижучишь самарскую старушенцию?))) А так прикольно было - перя с пухам во все стороны летят, самарская визжыт, ДУЛЯ кряхтит, а ты отжигаешь)). А?)... На бис, так сказать)...
9 января 2014, 17:54
Гость
9 января 2014, 16:40
Ольга, а чё ты как в лучшие года не прижучишь самарскую старушенцию?))) А так прикольно было - перя с пухам во все стороны летят, самарская визжыт, ДУЛЯ кряхтит, а ты отжигаешь)). А?)... На бис, так сказать)...
Действительно,как в свои прекрасные еще годы ,это Я про себя, не прижучить между делами возомнившего тролля)))) у меня энто здорово получается ..прям в двух фразах..Учись .студент..)
Гость
27 декабря 2013, 17:39
Вообщето идем к тому что будем встречать Новый год с манной кашей на воде.
Гость
27 декабря 2013, 22:21
манная - вредна , перейди на гречку!
Гость
28 декабря 2013, 08:23
А вы еще побольше кредитов наберите
Гость
4 января 2014, 17:10
уже пришли
Гость
28 декабря 2013, 14:23
1/5 Лариса,сегодня 08:28| Самара "...вот при социализме в нашей семье как раз и были -горы еды на праздничном столе ..сейчас не знаю во сколько б это обошлось." Вот за что тебя, Ларисочка, и не уважают, так вот за такую пургу про еду в СССР. Нет, люди, конечно, по разному относятся к годам своей юности, и многие СССР через эту призму вспоминают с известной долей ностальгии, но сравнивать питание в СССР и сейчас - это даже не смешно. Хотя я вполне допускаю, что в твоей семье ели вёдрами, но особо БЛАТНЫХ в СССР НЕ ЛЮБИЛИ. В общем, поскольку я сам занимаюсь новогодним столом - я скажу во сколько обходится новогодний стол. Сейчас на праздничном столе мясная нарезка - не как не меньше 7-12 видов мясных деликатесов, включая хамон. Это без претензий, а если хочется повыёживаться - то можно сюда добавить ещё с десяток культовых, всемирно известных деликатух - при чём всё это не вызовет никаких финансовых потрясений, имея в виду что берётся это по грамм двести, не больше. Я исхожу из стола человек на 10-12, то есть семья в понятиях двух поколений. Поэтому НЕ ВРИ, ничего такого в СССР даже в твоей семье не было. Рыбная нарезка - здесь возможности пока скромней, но сравнивать это с СССР - это только может позволить себе человек с глубокого похмелья))). Тем не менее в Новый год вполне можно позволить себе г/копчённого угря и осетрины, не говоря уже за бутики с кр. икрой на масле, тоже с подходом, например, вологодском.
Гость
28 декабря 2013, 19:10
Я вот не понимаю зачем все в кучу мешать. Ну русские славятся бескультурьем. Зачем ставить оливье и шубу да еще и сырную тарелку и ветчины туда же. Все смешивается в помойку. Ветчины, такие как Серано, брезаола, пармская, южнотирольская ит.д. хороши с вином и багетом, таже как и сыры. А когда все в кучу смешано, то ни вкусом уже не насладиться ни ароматом.Человек, понимающий в этих продуктах толк никогда не будет все это смешивать, да еще и пелменей сверху для полировки. Гораздо целесообразнее разбить новогодний ужин на несколько сменяющихся блюд, каждое из которых подается отдельно с соответствующим напитком. Вот тогда и можно насладиться деликатностью всех ингридиентов. Например: аперитив с шампанским итарталетками из семги и икры или ветчин и сыра, гребешки в ветчине на руколе, вариаций много. Закусили, можно продолжить каким нибудь салатом, приготовленным порционно. Далее гусь, например или рыба запеченная или ростбиф с красным уже вином. Далее десерт с полусухим вином или ликером. Сходили погуляли и продолжаем, например с сырной тарелкой и фруктами. А то все выставляется на стол и горячее уже не горячее и салат заветрился и сыр скукожился. С наступающим.
Гость
28 декабря 2013, 20:36
Гость
28 декабря 2013, 19:10
Я вот не понимаю зачем все в кучу мешать. Ну русские славятся бескультурьем. Зачем ставить оливье и шубу да еще и сырную тарелку и ветчины туда же. Все смешивается в помойку. Ветчины, такие как Серано, брезаола, пармская, южнотирольская ит.д. хороши с вином и багетом, таже как и сыры. А когда все в кучу смешано, то ни вкусом уже не насладиться ни ароматом.Человек, понимающий в этих продуктах толк никогда не будет все это смешивать, да еще и пелменей сверху для полировки. Гораздо целесообразнее разбить новогодний ужин на несколько сменяющихся блюд, каждое из которых подается отдельно с соответствующим напитком. Вот тогда и можно насладиться деликатностью всех ингридиентов. Например: аперитив с шампанским итарталетками из семги и икры или ветчин и сыра, гребешки в ветчине на руколе, вариаций много. Закусили, можно продолжить каким нибудь салатом, приготовленным порционно. Далее гусь, например или рыба запеченная или ростбиф с красным уже вином. Далее десерт с полусухим вином или ликером. Сходили погуляли и продолжаем, например с сырной тарелкой и фруктами. А то все выставляется на стол и горячее уже не горячее и салат заветрился и сыр скукожился. С наступающим.
Вы ещё забыли здесь про римский обычай сказать от настоящих гурманов от пожрать. Нужно после каждой смены блюд выдавать гусиное перо - помните? Они щекотали себе горло, потом соответственно вывалив предыдущее блюдо, налегали на гуся с ростбифом. (ростбиф, как впрочем и лангет, в новогоднюю ночь - это конечно здорово, но он обязательно подразумевает наличие лакея в силу своей минутной по сути жизнеспособности:-))). А я рассказал про совершенно обычный праздничный стол, на котором всё это ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствует - всегда. А ваши киношные зарисовки и пустое умничание не имеет к новогодней ночи никакого отношения, хотя, конечно, если у вас действительно пока Вы шляетесь туда-сюда есть специальный человек, который может вовремя подать в том числе и салат, который подаётся исключительно тёплым, то Вы видимо олегарша)) - Тогда будьте внимательны, у нас тут есть Дед, у него на вас - олигархов - аллергия, а человек он предельно простой, и долго цацкаться не будет)). А так, наш, русско-российский вариант праздника, в общем-то ни чем таким не выделяется - так или как-то похоже, проводят любой праздник все люди. Поэтому подлинным бескультурьем является вот это фраза "Ну русские славятся бескультурьем." И речь шла о доступности праздничного стола для любого - о чём я и поведал. И вас с наступающим)).
Гость
28 декабря 2013, 22:22
Гость
28 декабря 2013, 20:36
Вы ещё забыли здесь про римский обычай сказать от настоящих гурманов от пожрать. Нужно после каждой смены блюд выдавать гусиное перо - помните? Они щекотали себе горло, потом соответственно вывалив предыдущее блюдо, налегали на гуся с ростбифом. (ростбиф, как впрочем и лангет, в новогоднюю ночь - это конечно здорово, но он обязательно подразумевает наличие лакея в силу своей минутной по сути жизнеспособности:-))). А я рассказал про совершенно обычный праздничный стол, на котором всё это ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствует - всегда. А ваши киношные зарисовки и пустое умничание не имеет к новогодней ночи никакого отношения, хотя, конечно, если у вас действительно пока Вы шляетесь туда-сюда есть специальный человек, который может вовремя подать в том числе и салат, который подаётся исключительно тёплым, то Вы видимо олегарша)) - Тогда будьте внимательны, у нас тут есть Дед, у него на вас - олигархов - аллергия, а человек он предельно простой, и долго цацкаться не будет)). А так, наш, русско-российский вариант праздника, в общем-то ни чем таким не выделяется - так или как-то похоже, проводят любой праздник все люди. Поэтому подлинным бескультурьем является вот это фраза "Ну русские славятся бескультурьем." И речь шла о доступности праздничного стола для любого - о чём я и поведал. И вас с наступающим)).
Вот оно и видно, что вы росбиф только в кино и видели. Ростбиф отлично можно подавать холодным, он также холодным продается, наряду с колбасами и ветчинами. Я не олигарша, у меня кухня объединена с гостиной, поэтому приготовление пищи и общение сгостями вещи друг другу не мешающие. Друзья перемещаются по дому, общаются друг с другом, кто-нибудь помогает мне по кухне с бокалом вина. А тупо сесть за стол и весь вечер набивать брюхо смесью несмешиваемого и наутро маяться похмельем- это не про нас. К тому же можно организовать так, чтобы каждое блюдо готовила новая команда из приглашенных, так еще веселее получается. Это совсем необязательно рябчики с ананасами должны быть, а как раз нарборот простые быстроприготовляемые блюда.
Гость
2 января 2014, 20:24
6/7 Не хочу говорить про фильмы - а их сотни, которые ежегодно снимают в Голивуде, где русские изображаются исключительными отморозками и ублюдками. Невероятно, но это совершенно свежие фильмы, так фильм "В аду" снят в 2003, при чём в главной роли ни кто иной как Жан-Клод Ван Дамм. Мне было до известной степени страшн смотреть этот фильм, но страшно не за нас, русских, а ЗА ВАС, которые получаются ВЕРЯТ, ЧТО МЫ САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ ЗВЕРИ. Ну, и чтобы вам окончательно понять Реальность, то возможно у вас получится полистать книгу "Советологические центры США", под редакцией Блинника А.Я., и посмотреть сколько тысяч людей трудятся в приб. 360 таких центрах, ежедневно изучая и извращая любое событие в мире и внутренней жизни моей страны а пользу идеи несостоятельности русско-российского народа. Но что-то мне подсказывает, что Вы так глубоко не будете копать - вам этого не нужно, Вы уже в этом смысле не совсем русский человек. Русский человек потому и живёт так, что всегда приносит комфорт в жертву своей жажды Истины, жажды дойти во всём до Сути, понять Сакраментальное.
Гость
2 января 2014, 21:42
В вас ощущается какая-то догматика времен холодной войны. Почему вы смешиваете США и Европу в одну кучу. Я копаю глубоко, когда это целесообразно, фундамент, например, для дома, или скважину там для воды. А в экскрементах глубоко копаться желания не возникает. Откуда у вас такое желание защищаться, обороняться любой ценой, никто же на вас не нападает. А вам посоветую не копаться и не искать смысла, там где его нет, а заняться в это время чем нибудь созидательным. Глядишь и мир станет чуточку лучше. Ну впрочем это наше все: а поговорить... Я не собираюсь вас переубеждать в чем либо, могу только поведать, что я вижу, спорить с вами смысла нет. Беседа только тогда полезна, когда приятна и познавательна для участников. А если вместо послушать и принять к сведению, вы только нападаете, то видимо, беседа наша себя исчерпала. Предлагаю вернуться к кулинарии.
Гость
2 января 2014, 21:49
Кстати фильмы Голливудские не жалую и вам не советую, с большим удовольствием смотрю европейское авторское кино, меня больше исторические темы интересуют. Вчера вот лебединое озеро из Большого по арте смотрела, красота. Недавно сериал про Достоевского показывали с Мироновым в главной роли, по-моему. А в рождество сказку детскую показывали Огонь, вода и медные трубы по нем. ТВ, немножко необычно было по немецки это смотреть, но детям понравилось. Каждому то ведь свое.
Гость
3 января 2014, 01:16
Гость
2 января 2014, 21:49
Кстати фильмы Голливудские не жалую и вам не советую, с большим удовольствием смотрю европейское авторское кино, меня больше исторические темы интересуют. Вчера вот лебединое озеро из Большого по арте смотрела, красота. Недавно сериал про Достоевского показывали с Мироновым в главной роли, по-моему. А в рождество сказку детскую показывали Огонь, вода и медные трубы по нем. ТВ, немножко необычно было по немецки это смотреть, но детям понравилось. Каждому то ведь свое.
Нет, что то я пока не очень понял в чём могу пользовать ваши советы. Потенциал у вас большой, глыбокий, но всё как-то в свисток пока)).
Гость
2 января 2014, 20:24
5/7 И так позволю себе в качестве самой краткой выжимки ещё раз повторить мысль НЕМКИ-ЕВРОПЕЙКИ, 22 года прожившей в РФ. "Ты учишься наблюдать за окружающим миром боковым зрением и сразу оценивать, не наметил ли тебя кто-то в качестве добычи. На просторах саванны российских улиц, по которым скитаются стада автомобилей, следует особенно остерегаться юношей с горящими глазами: пока вы подробно объясняете ему, как доехать до Красной площади, его партнер ловко ворует вашу сумочку." Вот такая вот блев… извините, чуть не высказался в духе "процветающей и мощной, культуры, … в духе Шиллера", в общем, вот такой вот он, русско-российский народ. Это, конечно, малюсенькая статейка, если Вы, тётенька, решитесь снять свои розовые очёчки, и попробовать оценить действительный океан ежедневно выливаемых на Россию помоев, то вам следует прочитать книгу Дэвид-а Макфадьен-а, "Русские понты: бесхитростные и бессовестные". Этот Девид без преувеличения поражает своим знанием внутренней жизни народа РФ, достаточно сказать, что он вполне знает психологические типажи фантов гр. "Руки вверх", и при этом так откровенно выворачивает любую ситуацию в пользу идеи ущербности и страны России, и её многочисленых народов и народностей, что никакому русскому и в голову не придёт так делать. А он ДЕЙСТВУЮЩИЙ препод в известных учебных заведениях США и Англии, профессор и ещё чего там афигенное).
Гость
2 января 2014, 21:30
Вы уж меня извините, но я не вижу в чем неправда немки-журналистки. Тут на сайте даже рубрика такая есть в подкрепление ею сказанного. Читаешь ее и как сводки с фронта. А что вас никогда не грабили в России, меня грабили. А иностранцев развести уже прямо в аэропорту пытаются либо на обмене валюты, либо таксисты так-называемые-это факт. У меня подруга есть, такая-же тетенька, только живет в Нью-Йорке. Так вот она прошлый НГ в Ч отмечала с детьми, как и я. Поехали они на елку от дворца ЖД до Оперного, таксист услышал, что она с детьми по английски чешет, ну и зарядил ей 500 руб. Так после того как она на великом и могучем ему объяснила, чтоб корову дойную в другом месте искал ценник автоматом снизился до 70 руб. А вы там про что-то розовое. Я то из Челябинска, из того же теста что и вы, только я в этой кастрюле 7 лет уже не варюсь, поэтому каждый раз как туда запрыгиваю обжигает, знаете-ли. Здесь кстати очень много и познавательных передач о России, которые я с удовольствием смотрю, про Байкал, про ледоколы, про Камчатку, про Якутию, про простых людей, как живут, чем. Я вот, например не знала, что в Якутии в -50 занятия в школе не отменяются и детишки придя в школу сначала час отогреваются, а потом учатся. А после школы домой даже задерживаются, потому как им в снежки поиграть охота и подурачиться, и это в такой то мороз. Это вы розовые очки снимите. Чернуху везде видит только тот, кто хочет ее видеть. В России есть масса положительного и это интересует людей здесь больше чем плохое. Про американцев ничего не скажу, не знаю, знаю только, что европейцы сами над ними во многих случаях смеются, и что те и про Европу примерно также отзываются, но тут как-то никто это на личный счет не воспринимает.
2 января 2014, 21:35
а мне иногда юноши с горящими глазами предлагают познакомиться ..)))
Гость
2 января 2014, 22:43
2 января 2014, 21:35
а мне иногда юноши с горящими глазами предлагают познакомиться ..)))
Лариса, ты главное за сумку в такие моменты держись:)
Гость
2 января 2014, 21:54
7/7 А у вас так красиво прозвучало относительно сходить на вечернюю службу перед НГ - меня улыбнуло. Так и представил, как Вы одеваете на голову специальный платочек, платьице тёмных тонов и идёте к тамошнему попику отметиться - так и то сказать, жизнь-то удалась, чего бы боженьку не отблагодарить, свечечку за три пфеннинга(?);-))) за него поставить - нужно, нужно, а иначе русская Душа ещё отзовётся каким-нибудь маленьким, таким приглаженным страдальцем - а оно вам, европейцам, пусть даже с вашим стажем надо? Не-ка, оно вам не надо, а иначе чего бы Вы типа мысленно были с нами, а туловищем с ними - только по одной причине, для вас туловище и его потребности первичны. Тетенька, сегодня 15:30 "Немцы вообще после второй мировой войны не пипикают на счет превосходства и лучшести, они просто делают." Немцы народ очень талантливый, наверное, на сегодня самый талантливый, но не нужно выдавать желаемое за действительное. Они "пипикают" на тему превосходства и неонацизм для них реальность, и в глубине Души уверен - они мечтают о другом статусе, а иначе откуда эта ксенофобия в упомянутой мной статье? Тетенька, сегодня 15:30 "…взгляд у меня несколько иной стал и многие вещи отсюда кажутся просто абсурдными." Вполне вам верю - вам кажутся абсурдными, но не факт, что они таковыми являются.
Гость
2 января 2014, 22:35
Чтож все так однобоко у вас, а в России неонацистов нет что-ли. Так это нелюди для меня хоть в Германии, хоть в России, хоть в Африке. Про веру комментировать не буду, вам оно не нужно. Скажу только, что и о церкви у вас представление не полное, что объясняется, наверное недостатком опыта и знаний в этой области. Что за советские стандарты-кто не с нами тот против нас. Почему во всем мире считается престижным поехать поработать и пожить в другой стране, набраться опыта, а в России так ты сразу предатель отечества, имигрант, диссидент и пр.
2 января 2014, 22:47
вы такой наивный ,МФ,чтоб верить ,что "тетенька "действительно живет в Германии?)))
2 января 2014, 22:57
Гость
2 января 2014, 22:35
Чтож все так однобоко у вас, а в России неонацистов нет что-ли. Так это нелюди для меня хоть в Германии, хоть в России, хоть в Африке. Про веру комментировать не буду, вам оно не нужно. Скажу только, что и о церкви у вас представление не полное, что объясняется, наверное недостатком опыта и знаний в этой области. Что за советские стандарты-кто не с нами тот против нас. Почему во всем мире считается престижным поехать поработать и пожить в другой стране, набраться опыта, а в России так ты сразу предатель отечества, имигрант, диссидент и пр.
вы видимо незнакомы с людьми ,которые живут давно заграницей им приезжают сюда к родственникам и друзьям))) и наши студенты работают заграницей -в той же Турции,Таиланде,Америке .. и никто их "предателями"не называет) как то вы от реальности отстали видимо..ну все ж по сети о жизни то судить))))
6 января 2014, 12:39
да..вы гнеся пишите,что хорошо учились в школе,но как же вы тогда не знаете ВЕЛИКОГО русского ученого Д.И.Менделеева ..?или известных русских композиторов -.Бородина,Скрябина ,Прокофьева ,Шостаковича ,Рахманинова ,Чайковского.Глинку и т.д.
Гость
6 января 2014, 16:02
Да к лешему прошлое, ты скажи, Лариса, тем кто в 90-е и 2000-е рождены в России, им чем гордиться, что своим называть, что в старости из детства вспоминать?
Гость
6 января 2014, 17:18
Гость
6 января 2014, 16:02
Да к лешему прошлое, ты скажи, Лариса, тем кто в 90-е и 2000-е рождены в России, им чем гордиться, что своим называть, что в старости из детства вспоминать?
А те, кто рождён в 40-50-60-е годы прошлого столетия - они СЕЙЧАС что-то типа с удовольствием вспоминают?... Не подскажите что?... И чем они гордятся? Целиной? БАМ-ом? Или им Дущу греет, что они ПЕРВЫЕ в космос слетали, а сейчас у них зубы на полке?... А может им очень здорово от воспоминаний того, что мы по выплавке чугуна почти америки обогнали?... Ааа..., наверное им очень в кайф перебирать килограммы облигаций государственного займа, ведь они в молодости ВМЕСТО денег, на которые моглы купить своей любимой тётке чулки хотя бы у спикулей, купили "ДОБРОВОЛЬНО" эти килограммы макулатуры - угадал?...
Гость
6 января 2014, 17:51
Гость
6 января 2014, 17:18
А те, кто рождён в 40-50-60-е годы прошлого столетия - они СЕЙЧАС что-то типа с удовольствием вспоминают?... Не подскажите что?... И чем они гордятся? Целиной? БАМ-ом? Или им Дущу греет, что они ПЕРВЫЕ в космос слетали, а сейчас у них зубы на полке?... А может им очень здорово от воспоминаний того, что мы по выплавке чугуна почти америки обогнали?... Ааа..., наверное им очень в кайф перебирать килограммы облигаций государственного займа, ведь они в молодости ВМЕСТО денег, на которые моглы купить своей любимой тётке чулки хотя бы у спикулей, купили "ДОБРОВОЛЬНО" эти килограммы макулатуры - угадал?...
Увы,не угадал.У нас в отличии от вас была страна в которой вор сидел в тюрьме а не в депутатском кресле,была страна в которой гражданин имел гражданские права и был защищен конституцией,чего не могу сказать о вашей стране,в которой гражданин не имеет прав а только одни обязанности.У вашей страны нет будущего,да и живете только сегодняшним днем,а что будет завтра с вами вам наплевать.Так что не надо все в кучу сваливать.
9 января 2014, 11:27
Ну .Все..началось..( короче я на шопинг собираюси ..а вы гнеся без черточки пишите,пишите..если заняться больше нечем..
Гость
9 января 2014, 11:37
иди иди иди и желаю тебе более не возвращаться ты своим нижним БЕЛЬЕМ УТОМИЛА! ВОН ОТСДА
Гость
9 января 2014, 12:09
Гость
9 января 2014, 11:37
иди иди иди и желаю тебе более не возвращаться ты своим нижним БЕЛЬЕМ УТОМИЛА! ВОН ОТСДА
На шопинг собралась?... Так на китайском же рынке выходные, или уже открыли?
Гость
9 января 2014, 12:25
Гость
9 января 2014, 12:09
На шопинг собралась?... Так на китайском же рынке выходные, или уже открыли?
Ваши личные предпочтения не следует примерять на других
Гость
6 января 2014, 12:51
Производство будетвсегда будет и сельский труд и труд строителей и производство разнообразных машин лариса... кто тебе хлеб будет печь?А тебе советую меньще читать текстов СМЫСЛ КОТРЫХ ТЕБЕ НЕ ДОСТУПЕН по определению. Я нигде не говрил про труд по 25 часов за миску похлебки Не надо врать хотя для такой ка кты этопри вычное дело но все равно не ври. Никто не хочет работать вернее 90% людей работать не ХОТЯТ верно потому и надо снижать социальные выплаты,а то откуда деньги на соцвыплаты берутся из труда тех кто работает,получается что те кто работает содержат ЛЕНТЯЕВ.Потому и надо снижать работать за себя и за тебя лари са люди не должны.. ОТПУСК в 43 дня ва мбудеткогджа ЗП У ВАС будет ТЫСЯЧУрублей в месяц Итак по количеству выходных мы н апервом месте!А отпуска будут снижать ка коввсем мире две недели максимум ЧЕРЧИЛЬ ПРО НЕМЦЕВ ЭТО НЕ ГОВРИЛ приведиисточник вообще смешно т ыпишешь ВСЕ про меня выдумала и сполришь с этим БЕРЕШЬ мою мысль цитируешь а потом рядом пишешь в чем не согласна а так ты ерундой занитмаешься секс меньшинства ЭТО ЗЛО,будешь знаиматься пропагандой гомосексуализма сядешь. В постель никому не загляджываю ЭТОТВОЯ ПРИВЫЧКА мне непр иписывай! вообщем умрешь ты вбедности и лишениях плод забором ОТ ЗППП да жалко твоего сына наверняка ты воспитала его геем фу гаджосьтсолвковая майонез продавлся в москве и впитере!кстатим что ты можешь знать о совсоюзе ты котрая тогда была маленьким ребенком? РАБОТАТ Ь БУДЕТЕ ВСЕ! ДЕТЕЙ жалко покажите пример! продайте квартрки и отдайте деньги детишкам покажи пр имер не можешь тогда закрой рот лицемерка
6 января 2014, 14:57
а ты докажи .что Черчиль этого не говорил)
Гость
6 января 2014, 16:55
6 января 2014, 14:57
а ты докажи .что Черчиль этого не говорил)
А говорит, что не на базаре мебелью спекулирует...)). Ваще.
6 января 2014, 17:33
Гость
6 января 2014, 16:55
А говорит, что не на базаре мебелью спекулирует...)). Ваще.
Не завидуй, сынку! Может и тебя возьмут в грузчики. Гля, тоже при мебели будешь!
Гость
27 декабря 2013, 17:11
Не понял....так лутше стало?? Или как?? Где там оракул за "скоро ващще будет ништяк"..?
Гость
29 декабря 2013, 22:09
я не буду праздновать новый год
29 декабря 2013, 23:53
а что так?
Гость
30 декабря 2013, 02:21
Ну, почитав тут, я понял что ни разу и не праздновал его за 40+ лет.
Гость
30 декабря 2013, 12:23
29 декабря 2013, 23:53
а что так?
Не смог моркови с май-ане-зам достать).
3 января 2014, 20:48
МФ -ты чтоль от имени тетеньки строчишь?иль подружайка твоя какая ?:-)
Гость
3 января 2014, 21:18
Вот удивительные способности у тебя, Лариска, совершенно нейтрального, даже положительно к тебе настроенного человека, за один день в твои же истые ненавистники переделала. А главное все твои увещевания сводятся к одному- мужика бы, ну хоть нюхнуть. Это как в анекдоте . Женщина в годах в подворотне, навстречу мужчина. Она испуганно: "Ой аты меня насиловать будешь?" Тот в непонятках. Она утвердительно, закатывая рукава: "Будешь! Будешь!".
3 января 2014, 22:08
Гость
3 января 2014, 21:18
Вот удивительные способности у тебя, Лариска, совершенно нейтрального, даже положительно к тебе настроенного человека, за один день в твои же истые ненавистники переделала. А главное все твои увещевания сводятся к одному- мужика бы, ну хоть нюхнуть. Это как в анекдоте . Женщина в годах в подворотне, навстречу мужчина. Она испуганно: "Ой аты меня насиловать будешь?" Тот в непонятках. Она утвердительно, закатывая рукава: "Будешь! Будешь!".
что за глупости очередные...причем здесь мужики ..у тебя пунктик что ли? :-) умею я анализировать ..тебе не нравится ,я понимаю.ну .пардон..я не пряник ..чтоб всем нравится)
3 января 2014, 22:12
Гость
3 января 2014, 21:18
Вот удивительные способности у тебя, Лариска, совершенно нейтрального, даже положительно к тебе настроенного человека, за один день в твои же истые ненавистники переделала. А главное все твои увещевания сводятся к одному- мужика бы, ну хоть нюхнуть. Это как в анекдоте . Женщина в годах в подворотне, навстречу мужчина. Она испуганно: "Ой аты меня насиловать будешь?" Тот в непонятках. Она утвердительно, закатывая рукава: "Будешь! Будешь!".
да ..тебе о твоих способностях напомнить? где Часер,где Дед,? или ...
Гость
5 января 2014, 17:59
Бодается все публика, правда шеренги изрядно поредели и ... измельчали. Может праздники выбили из колеи? Но главный публицист(ка) пока еще здесь(а кто главный , я думаю и так всем понятно) создает интригу! МФ, почитал вашу пикировку с Тетенькой из Германии. Забавно... И знаете что это мне напомнило? Ну вот один к одному! Шукшина вы наверняка (даже вы!) читали? Талантливый дядька был... Вот у него есть рассказ , где один деревенский парень срезает своими "знаниями" приезжих деревенских гостей,супружескую пару, кандидатов (филологов вроде бы)... Была по-моему еще экранизация, с Бурковым в главной роли, отличный фильм. Название не помню, но рассказ вроде бы так и называется- "Срезал"! Почитайте, МФ, а еще лучше посмотрите ... Ну один к одному, очень смешно, МФ, ну просто очень! И главное не обидно, ведь это так и есть, истинная правда!
Гость
5 января 2014, 19:45
Спасибо за наводку, хороший рассказ. Почитаю Шукшина. Вот ведь и полезного чего можно здесь найти.
Гость
5 января 2014, 20:27
То есть ты меня учишь - а тогда кто из нас всё таки шукшинский чудик?... Подумай, но ДО ТОГО, КАК - ладно?))).
Гость
5 января 2014, 21:36
Гость
5 января 2014, 20:27
То есть ты меня учишь - а тогда кто из нас всё таки шукшинский чудик?... Подумай, но ДО ТОГО, КАК - ладно?))).
Думаю, Клим согласится и ты останешься не Шукшинским, а простым чудиком.
Гость
6 января 2014, 15:36
Тут многие удивятся, но в СССР и ананасы были в свободной продаже на каждом углу и креветки. Ну когда очередную партию продуктов военпрома на Кубу или во Вьетнам доставляли.
Гость
6 января 2014, 17:08
Было такое, при чём сейчас совки заорут - ДЁШЕВО). Так и понятно, что они-то не знают ИСТИННУЮ цену, заплаченную за право экспортировать социализьм в эти многочисленные отсталые африки. В 1991 году, Российская Федерация, которая как известна была ЕДИНСТВЕННОЙ право-приемницей развалившегося в труху СССР-а, получила в наследство $97 млрд. долга (который вернули - к вопросу о достижениях современной России), правда и СССР-у были должны $150 млрд., но судьба этого долга в общих чертах известна - русский народ благодарные чёрные жители африк послали по матушке. Хотя, в общем-то их понять не трудно - сколько жизней унёс этот задолбанный социализьм во всём мире, ни каким фашистам с нацистами не снилось. ПС 150 млрд. долларов - это к вопросу того, что СССР экспортировал свою продукцию во многие страны. Как видим экспортировал, тут бы впору улыбнуться, но не очень улыбается что-то - ведь те самые ананасы получается стоили как ювелирные изделия. Вот такой он, наваристый майонез, от советских вождей.
Гость
6 января 2014, 17:52
Гость
6 января 2014, 17:08
Было такое, при чём сейчас совки заорут - ДЁШЕВО). Так и понятно, что они-то не знают ИСТИННУЮ цену, заплаченную за право экспортировать социализьм в эти многочисленные отсталые африки. В 1991 году, Российская Федерация, которая как известна была ЕДИНСТВЕННОЙ право-приемницей развалившегося в труху СССР-а, получила в наследство $97 млрд. долга (который вернули - к вопросу о достижениях современной России), правда и СССР-у были должны $150 млрд., но судьба этого долга в общих чертах известна - русский народ благодарные чёрные жители африк послали по матушке. Хотя, в общем-то их понять не трудно - сколько жизней унёс этот задолбанный социализьм во всём мире, ни каким фашистам с нацистами не снилось. ПС 150 млрд. долларов - это к вопросу того, что СССР экспортировал свою продукцию во многие страны. Как видим экспортировал, тут бы впору улыбнуться, но не очень улыбается что-то - ведь те самые ананасы получается стоили как ювелирные изделия. Вот такой он, наваристый майонез, от советских вождей.
К вопросу о 150 млрд и посылам по матушке: мы,разумеется,сделали выводы,а потому так активно продолжаем "помогать"...да хотя бы Украине.Со своим-то Дальним Востоком - да Бог с ним, народ живучий, сам как-нибудь справится.
Гость
6 января 2014, 18:08
Креветки в пивбарах силком навязывали, а жаждущих ананасов, как-то не припоминаю. Валяется шишка, та и пусть себе валяется...
Гость
8 января 2014, 18:06
Вас не удивляет ребята, что форум превратили в поганый междусобойчик? Люди нормальные уже разбежались отсюда давно. Ругань, угрозы, перемены ников, грязь и дурь. Зачем все это? Очищение нужно. Идейную войну на помойке не ведут и тем более на помойке не выигрывают.
Гость
8 января 2014, 18:25
Вы наверное полковник?
Гость
8 января 2014, 18:40
Красота в глазах смотрящего).
Гость
8 января 2014, 20:07
Данный форум давно уже превратили в "забор" для граффити!
9 января 2014, 11:01
гнеся ..ну я ж не виновата .что у вас образование то"заушное"видимо..Не знаете,что такое настоящая студенческая жизнь ..замечательное время я бы сказала ..
Гость
9 января 2014, 11:23
ТЫ не можешь говрить о студенческой жизни ты котрая не училась ка кможешь говрить о студенческой жизни? СТудент должен учиться а не пить пиво н алекциях
Гость
9 января 2014, 11:38
Ты имеешь в виду побухать на лекциях? А так люди, которые потом стали инженерами, а не пошли торговать табуретками, должны были учиться. Вон твой дряхлый ухажёр ДИ-ДУЛЯ вообще не смог учится - а на какие шышы? Так что если у тебя папик был блатной - это ещё не значит, что у всех так было.
Гость
9 января 2014, 12:28
Гость
9 января 2014, 11:38
Ты имеешь в виду побухать на лекциях? А так люди, которые потом стали инженерами, а не пошли торговать табуретками, должны были учиться. Вон твой дряхлый ухажёр ДИ-ДУЛЯ вообще не смог учится - а на какие шышы? Так что если у тебя папик был блатной - это ещё не значит, что у всех так было.
В СССР образование было бесплатное.
9 января 2014, 13:45
ладно .я поехала ...Вот один вопрос ..к гостю -гнесину без черточки..Почему вас так интересует мое нижнее белье?:-)
Гость
9 января 2014, 16:02
Кто про чё - вшивый про баню. ШУТКА ДНЯ ОТ БАБУСЬКИ 50-ти с лишним!! лет: "Почему вас так интересует мое нижнее белье?))). (Извини, народ, цитата!, а так фуу-у-у..., конечно))) Об одной из распространённой форме БРЕДА. "Бред — это неправильное, ложное умозаключение, имеющее колоссальное значение для больного, пронизывающее всю его жизнь, всегда развивающееся на патологической почве (на фоне психического заболевания) и не подвергающееся психологичес­кой коррекции извне. Любовный, эротический бред проявляется в патологической убежденности больной в том, что её на расстоянии любит неизвестный человек, который выражает свои чувства цветом одежды, многозначительными паузами во время интернет-общения, тембром го­лоса, жестикуляцией. Больная обычно преследуют предмет свое­го обожания, вторгаются в его личную жизнь, тщательно изуча­ют распорядок дня и часто устраивают «неожиданные встречи», любит сообщать о планируемых ею шопингах. Нередко любовный бред сопровождается бредом ревности, что может привести к определенным правонарушениям. Иногда эро­тический бред принимает откровенно нелепые формы. Так, больная Л., страдающая эротическим бредом, утверждала, что все мужчины мира принадлежали ей, что от неё родилось все население Самары".
Гость
9 января 2014, 17:18
Гость
9 января 2014, 16:02
Кто про чё - вшивый про баню. ШУТКА ДНЯ ОТ БАБУСЬКИ 50-ти с лишним!! лет: "Почему вас так интересует мое нижнее белье?))). (Извини, народ, цитата!, а так фуу-у-у..., конечно))) Об одной из распространённой форме БРЕДА. "Бред — это неправильное, ложное умозаключение, имеющее колоссальное значение для больного, пронизывающее всю его жизнь, всегда развивающееся на патологической почве (на фоне психического заболевания) и не подвергающееся психологичес­кой коррекции извне. Любовный, эротический бред проявляется в патологической убежденности больной в том, что её на расстоянии любит неизвестный человек, который выражает свои чувства цветом одежды, многозначительными паузами во время интернет-общения, тембром го­лоса, жестикуляцией. Больная обычно преследуют предмет свое­го обожания, вторгаются в его личную жизнь, тщательно изуча­ют распорядок дня и часто устраивают «неожиданные встречи», любит сообщать о планируемых ею шопингах. Нередко любовный бред сопровождается бредом ревности, что может привести к определенным правонарушениям. Иногда эро­тический бред принимает откровенно нелепые формы. Так, больная Л., страдающая эротическим бредом, утверждала, что все мужчины мира принадлежали ей, что от неё родилось все население Самары".
Лариса, вам в каком смысле интересно нижнее бельё мужика под 60-т? Вас серьёзно могут интересовать трусы, кальсоны, майки... такого человека? Это не эротофетишизм, часом, не?...
9 января 2014, 17:51
Гость
9 января 2014, 16:02
Кто про чё - вшивый про баню. ШУТКА ДНЯ ОТ БАБУСЬКИ 50-ти с лишним!! лет: "Почему вас так интересует мое нижнее белье?))). (Извини, народ, цитата!, а так фуу-у-у..., конечно))) Об одной из распространённой форме БРЕДА. "Бред — это неправильное, ложное умозаключение, имеющее колоссальное значение для больного, пронизывающее всю его жизнь, всегда развивающееся на патологической почве (на фоне психического заболевания) и не подвергающееся психологичес­кой коррекции извне. Любовный, эротический бред проявляется в патологической убежденности больной в том, что её на расстоянии любит неизвестный человек, который выражает свои чувства цветом одежды, многозначительными паузами во время интернет-общения, тембром го­лоса, жестикуляцией. Больная обычно преследуют предмет свое­го обожания, вторгаются в его личную жизнь, тщательно изуча­ют распорядок дня и часто устраивают «неожиданные встречи», любит сообщать о планируемых ею шопингах. Нередко любовный бред сопровождается бредом ревности, что может привести к определенным правонарушениям. Иногда эро­тический бред принимает откровенно нелепые формы. Так, больная Л., страдающая эротическим бредом, утверждала, что все мужчины мира принадлежали ей, что от неё родилось все население Самары".
как ты здорово себя описал!!Талант -несомненно,.признаю)))
Гость
5 января 2014, 14:57
Майонеза при совке не было запомни дет москваи питер не в счет
Гость
5 января 2014, 16:49
Твое мнение, сынок, никого не интересует. Сначала научись излагать мысли на русском языке, что бы хоть кто-то соизволил их прочесть. Майонез был, в мелких стеклянных баночках. Если уж хорошо известные факты начинаем перевирать, значит совсем плохо с аргументами...
Гость
5 января 2014, 17:16
Майонеза не было! при совке не ври совсем с аргупентами туго??ЧТоты помнить то могЁшь??а толик? КОнчай врать!Сметиану купить фасованную то в радость было,а так весовую кислятин уторговали обычно разбавленную продавцами НЕ ВРИ МАЛЬЧИК!!НЕВРИ НЕ СМЕЙ!!некмогёшьты знать ТЕБЯ тогда впроекте НЕ БЫЛО
Гость
5 января 2014, 18:03
Гость
5 января 2014, 17:16
Майонеза не было! при совке не ври совсем с аргупентами туго??ЧТоты помнить то могЁшь??а толик? КОнчай врать!Сметиану купить фасованную то в радость было,а так весовую кислятин уторговали обычно разбавленную продавцами НЕ ВРИ МАЛЬЧИК!!НЕВРИ НЕ СМЕЙ!!некмогёшьты знать ТЕБЯ тогда впроекте НЕ БЫЛО
Ув. Гнесин, в СССР майонез был-). В частности,у нас, в Че области, Троицкий в баночках по 250 г - вполне себе неплохой,кстати-) С Новым Годом-) С уважением, "Баушка и РИО"
Гость
9 января 2014, 23:04
высшее образование у нас бесплатно поступайте на бюджетное отделение.Не можете?? В школе учились плоохо?? н уплатите тогл аили идите в н апроизводство и в армию!! Не смей путь платное образование для недалеких и бюджетное для всех кто может набрать требуемое количество баллов государство не обязано всем предоставлять высшее образование..тебе вот предоставили а зря пиво пила списывала сейчас не поспецильности работаешь таким вот и детям таких только З А ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ образование ясно алриса?
10 января 2014, 05:52
а ..40 т.р за семестр для тебя очень большие деньги?понятно..:-)
10 января 2014, 09:34
Здравствуйте, а вот скажите, "требуемое количество баллов" - это объективный критерий ? ЕГЭ - объективный метод проверки уровня знаний школьника?
Гость
10 января 2014, 09:37
НАДО УЧИТЬСЯ НА БЮДЖЕТНОМ ОТДЕЛЕНИИ, если по конкурсу не прошел ваш сын, то его проблемы и место ему в армии,а потом на производстве, ЭТо ваши проблемы,в свое время надо было меньше пива пить на лекциях
Гость
4 января 2014, 15:36
C Новым, 2014 Годом, вас, господин Гнесин! Великолепно закончился предыдущий - во всех смыслах, в том числе и в рамках данного форума. Сгинул Толик, сдулся Чазер, отвалил в небытие Дед-усик - то есть все те, для кого современная Россия не соответствовала их русофобским фантазиям. И это лишний раз подтверждает тот факт, что у России будущее не просто есть, а настоящее будущее, достойное, как и положено талантливым нациям. Желаю вам лично и нашей с вами Родине подлинного процветания, а главное более смелого и решительного размежевания со своим красным прошлым. Уверен, что это выльется в зачистке улиц и площадей от имён извергов и палачей русского народа.
Гость
4 января 2014, 20:06
Желаю вам лично и нашей с вами Родине ЭТО ВАС ДВОЕ НА РУСИ ПОЛУЧАЕТСЯ?
4 января 2014, 22:07
А..так гнеся работает рабочим по смене вывесок улиц? понятно ..у нас в Самаре вроде с этим наконец то завязали..это сколько ж жителям неудобств ..кому это надо..
Гость
4 января 2014, 23:30
4 января 2014, 22:07
А..так гнеся работает рабочим по смене вывесок улиц? понятно ..у нас в Самаре вроде с этим наконец то завязали..это сколько ж жителям неудобств ..кому это надо..
Если твоего родственника не дай Бог убили, а убийца не наказан - тебе наплевать?...
4 января 2014, 18:27
Не ленитесь мониторить все супермаркеты (г.Екатеринбург, дек.2013г., затаривались на соц.подарки). Икра лососевая - 159руб/140гр. "Шампань" - 389,90руб. Колбаса сырокопченная - 90 руб/300гр. Форель/ семга слабосоленая – 550/ 592руб/кг. Оливки 33,17руб/300гр. Конфеты АлпенГолд 85р/204гр. Картоха по 10руб (3 мешка с осени). Торт весом в 800 гр – 175 рублей. Апельсины - 45 руб, бананы -39,90руб… Гора салатов – не в бок уперлось. Водка - по бороде.… Если в один магаз зайдешь, то конечно 4 косаря и отвалишь.
4 января 2014, 22:03
я "А.Коркунов "по 130 р.за коробки покупала ..правда еще не сьели ) а тортик у нас мама делает -вкуснючий ..и форель я с семгой по 200р.за кг беру -свежую.правда кот почему то не ест рыбу вообще..
Гость
5 января 2014, 00:20
4 января 2014, 22:03
я "А.Коркунов "по 130 р.за коробки покупала ..правда еще не сьели ) а тортик у нас мама делает -вкуснючий ..и форель я с семгой по 200р.за кг беру -свежую.правда кот почему то не ест рыбу вообще..
Про форель и сёмгу - не надо врать. Или опять "по блату"?
5 января 2014, 09:41
Гость
5 января 2014, 00:20
Про форель и сёмгу - не надо врать. Или опять "по блату"?
не знаешь ..так не пыхай)
Гость
27 декабря 2013, 23:32
А мы как-то потихоньку ушли от салатных гор,деликатесов и прочей еды в безмерных количествах. Может,потому что наконец-то "наелись" с 90-х... а может,потому что позволить себе "вкусненькое" стало можно в разы чаще... Теперь цены на картошку подтянулись к апельсинам,и если раньше,например, тортик был чем-то праздничным,то теперь он может запросто потеряться в чеке среди молока,хлеба,кефира,сигарет и прочего из ежедневного набора.
Гость
28 декабря 2013, 01:05
"Жить стало лучше, жить стало веселее"? Или "мы стали более лучше питаться"? Такими темпами и картошка грозит стать экзотикой, как в советские времена экзотические фрукты.
Гость
28 декабря 2013, 03:00
Гость
28 декабря 2013, 01:05
"Жить стало лучше, жить стало веселее"? Или "мы стали более лучше питаться"? Такими темпами и картошка грозит стать экзотикой, как в советские времена экзотические фрукты.
Питаться лучше стали,конечно. Ассортимент,все дела,компаний море,конкурируют,стараются удешевить. Китай опять же...Практически на любой достаток один и тот же продукт разный по цене: кукуруза в салат - одна по 35,вторая 70р.. В целом кушать выходит дорого,и с каждым кварталом всё дороже и жороже,это да. За то за счет постепенно стирающейся разницы между помидоркой и ананасом можно питаться разнообразнее)
28 декабря 2013, 08:28
вот при социализме в нашей семье как раз и были -горы еды на праздничном столе ..сейчас не знаю ..во сколько б это обошлось) застолья тех времен, с кучей гостей канули в лету ..лучше в ресторане отметить или за городом ...
Гость
28 декабря 2013, 20:56
писи. На том сайте твой последыш очистился перед новым годом. ПОСЛЕДУЕШЬ?
Гость
28 декабря 2013, 22:20
У меня другая специализация - я сам чумазых очищаю. ГОТОВ?...
Гость
28 декабря 2013, 22:34
Гость
28 декабря 2013, 22:20
У меня другая специализация - я сам чумазых очищаю. ГОТОВ?...
Рискни, у тебя есть еще два дня.
Гость
28 декабря 2013, 23:10
Гость
28 декабря 2013, 22:34
Рискни, у тебя есть еще два дня.
Ну, не готов, так не готов, тогда тренируйся пока.
Гость
4 января 2014, 14:46
вот юзер Лариса вчера 13:23| Самара"Воспользовавшись почти всеобщими настроениями недовольства, порожденными острейшим социальным и экономическим кризисом, в котором оказалась Германия в 1930–1932, национал-социалисты смогли добиться стремительного роста своих рядов и популярности. Они вновь приобрели широкие симпатии в своей традиционной базе – среди мелких собственников, расширили националистическую агитацию среди рабочих и безработных, развивали контакты среди предпринимателей. Количество членов НСДАП в 1932 превысило 1 млн. НСДАП стала крупнейшей политической силой страны: на выборах в рейхстаг в сентябре 1930 она собрала более 18% голосов, в июне 1932 – более 37% (в ноябре 1932 число голосов несколько сократилось – до одной трети). В ряде земель были сформированы правительства с участием нацистов."Вот так ,Гость было ." Зачем повторять агитки из прошлого??Лариса НСДАП ЭТО СОЦИАЛИСТИЧЕС КАЯ ПАРТИЯ в котрой было очень много бывших немецких коммунистов. 99% руковдства НСДАП это люди рабочие ИЗ РАБОЧИХ, наиональная социалимстичес кая рабочая партия германии вот её название! КТО ПРИДУМАЛ РАБОЧИХ И НАРОД ОТОЖДЕСТВЛЯТЬ?? КТ О?! МАРКС И ЛЕНИН и часер..Решение проблем рабочего класса именно маркс называл нациольным и общенародным делом. Так про партию мелких собственникеов НЕ ВРИ коммунизм =нацизм а мсор кпистить ума не надо.непутай экономиеч ский форум с сайтом знакомств.
Гость
4 января 2014, 15:53
Во наклал.....чур меня...чур)
Гость
4 января 2014, 18:20
Мне нравится ход ваших мыслей. Хоть свежим пахнуло, а то тут самарская дамочка в собственном соку изтомилась уж вся.
Гость
4 января 2014, 20:00
Гость
4 января 2014, 18:20
Мне нравится ход ваших мыслей. Хоть свежим пахнуло, а то тут самарская дамочка в собственном соку изтомилась уж вся.
а мсор кпистить ума не надо.непутай экономиеч ский форум с сайтом знакомств. ШЕДЕВР!
9 января 2014, 10:57
понимаете,гнеся .с черточкой в темах об экономике не пишут комментатору женщине ,что она,"старушка"..не интересуются ее личной жизнью ,ее семьей,не угрожают остальным -"омона на всех хватит" и т.д. и т.д .и т.д.Так что ВЫ здесь делаете?Вот с себя и начните ..Флаг в руки .барабан на шею))))
Гость
9 января 2014, 11:36
Так то с чёрточкой это твой дряхлый ухажёр, а про одиноких женщин и их неудовлетворительной жизни барабанишь не останавливаясь ты.
Гость
9 января 2014, 12:03
Гость
9 января 2014, 11:36
Так то с чёрточкой это твой дряхлый ухажёр, а про одиноких женщин и их неудовлетворительной жизни барабанишь не останавливаясь ты.
Сылки плиз -в студию)))) пальчиком .пальчиком ткни ..
Гость
9 января 2014, 12:14
Гость
9 января 2014, 11:36
Так то с чёрточкой это твой дряхлый ухажёр, а про одиноких женщин и их неудовлетворительной жизни барабанишь не останавливаясь ты.
Я обратил внимание ,что другой человек пишет о том,о чем вы говорите..
Гость
27 декабря 2013, 16:48
Вход в эту рубрику Диду и Ларисе строго воспрещён.
Гость
30 декабря 2013, 20:51
А меня вот бес попутал, все из-за вас. Пришла из магазина только-что, купила перепелов, гусиные окорочка, кролика, карпа огромного, селедки на шубу, медовик, икры красной, манго,мандаринов, вместо шампанского, приавда, креман эльзасский взяла. Буду по-русски отмечать, убедили. Сделала глинтвейну, сижу потягиваю и думаю, как я все это готовить буду, завтра ведь еще на прическу и маникюр записана. Вот ведь беда-то.
Гость
30 декабря 2013, 21:34
Вранье )))
Гость
30 декабря 2013, 21:35
датащить смогла. в чем проблема сготовить то?
Гость
31 декабря 2013, 02:40
Ты молодец, тётенька, и я рад, что из Че. А Лариська... пустое это, и не совсем при моске, так что оставь её в покое, а то сильно разочаруешься. А ко мне тоже сын сейчас приехал - привёз вино, из Метро. Решили распробовать - французское, тыща буытлка, мать честна, какое замечательное вино, так что и ты тоже права, тётенька, эти французы черти настоящие по части пожрать. А днём ещё отмечали денюху внуку, пошли в Ля-Бушери, ресторан, конечно, не сказать, чтобы, но под впечатлением разговоров ЗДЕСЬ - заказал улиток... До этого ел лягушек - ничего особенного, а вот улитки, да - французы жлобы ещё те...))) Короче, похоже я подсел на эту фигню, в Новом Годы освою на уровне домашней кухни - правда очень необычная еда). В общем, молодец, тётька, хотя как выяснилось и не молодая, зато понт настоящий и главное наш, ЧЕЛЯБИНСКИЙ. С НОВЫМ ГОДОМ. ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!). С НОВЫМ ГОДОМ, ЛЮБИМАЯ РОДИНА!). С НОВЫМ ГОДОМ, МОРДОВИЯ!)))...
Гость
2 января 2014, 11:50
Воооот. Эт по нашенскому. А тетеньке из сопредельных стран напомните про капусту. В Аркаиме нашли семена сельхоз. культур. лука. чеснока, проса... и капусты. Напомните что это 2 тыс. лет до рождества христова. И спросите, и где и где были в это время французы и ихоей капустой. А то у нее все из Европы произрастает. А как же, ипа и шелкового пути не было. И аборигены ниче кроме мяса не видели.
Гость
2 января 2014, 15:47
У меня не все из Европы произрастает. А про аборигенов, вы хоть Гумилева почитайте что-ли. Мы связаны с Европой гораздо теснее чем многим политикам этого хотелось бы. Ничего постыдного в обоюдном культурном обмене я не вижу, это наоборот обогащение для всех. Вы же не станете отрицать тот факт, что государственность сложилась на Руси тоже с помощью Европейцев, хотя и Европы тогда еще как таковой не было. Славяне не дураки были, сразу смекнули, что в таком важном деле лучше обратиться к специалистам, пока сами все не передрались. И ничего не стыдно им было. Мы и с Азией связаны. Зачем обосабливаться, зачем стараться выделиться, зачем кричать об особенности. Всем есть место в истории и культуре человечества и большой России и маленькой Латвии, например.
Гость
2 января 2014, 20:38
Гость
2 января 2014, 15:47
У меня не все из Европы произрастает. А про аборигенов, вы хоть Гумилева почитайте что-ли. Мы связаны с Европой гораздо теснее чем многим политикам этого хотелось бы. Ничего постыдного в обоюдном культурном обмене я не вижу, это наоборот обогащение для всех. Вы же не станете отрицать тот факт, что государственность сложилась на Руси тоже с помощью Европейцев, хотя и Европы тогда еще как таковой не было. Славяне не дураки были, сразу смекнули, что в таком важном деле лучше обратиться к специалистам, пока сами все не передрались. И ничего не стыдно им было. Мы и с Азией связаны. Зачем обосабливаться, зачем стараться выделиться, зачем кричать об особенности. Всем есть место в истории и культуре человечества и большой России и маленькой Латвии, например.
Так и я про почитать. Например, что французы, это русские и арабы. Генетическая смесь так сказать.(кстати не теории Гумилева, а фактический материал). И получается, что это русские во францию пришли, и что-то с собой принесли. Ну да ладно. Насчет работать, работать и работать... Тут Гнесин разорялся.... хотя в общем целом, работники- это существа встречающиеся весьма редко. Это я про православие. В протестантизме с этим гораздо, гораздо лучше....
Гость
2 января 2014, 21:06
Гость
2 января 2014, 20:38
Так и я про почитать. Например, что французы, это русские и арабы. Генетическая смесь так сказать.(кстати не теории Гумилева, а фактический материал). И получается, что это русские во францию пришли, и что-то с собой принесли. Ну да ладно. Насчет работать, работать и работать... Тут Гнесин разорялся.... хотя в общем целом, работники- это существа встречающиеся весьма редко. Это я про православие. В протестантизме с этим гораздо, гораздо лучше....
Про русских и арабов развеселили. Карл великий при этом в гробу, наверное перевернулся. Если глобально копнуть, то оно конечно, все мы из Африки родом. И работа, кстати нас человеком сделала вроде-бы, ну это по вашей атеистской версии.
2 января 2014, 12:02
Гость,Вы же как умный человек понимаете ,что любой интернет -пользователь,в первые зашедший в эту рубрику (старожилам то все знают ,Вы как глубоко развитый человек это понимаете) ,решит поинтересоваться,кого же Вы называете столь "галантно ""самарской старушенцией"..И увидев фотографию и сопоставив с вашим столь "изысканным" обращением к женщине ..разумеется уже не сможет серьезно воспринимать ваши столь искрение рассуждения о Душе,Боге ,разуме и интеллекте .(-вот что огорчает,а ведь Вы так старились сеять разумное ,вечное... ,
Гость
2 января 2014, 15:10
Давай я тебе в двух словах - больше не нужно, потому что бесполезно). Здесь нет твоей фотографии, есть какая-то тётка с авоськой, как она сама говорит - "в кожанном пальто НА МЕХУ"))), сфотографированная со стороны своего видимо главного достоинства - как это опровергает моё утверждение, что она старушенция, если это чудо "в кожанном пальто НА МЕХУ" САМО заявляет,что ему шестой десяток?..). Но если даже какому-то дураку и придёт в голову рассматривать это чудо "в кожанном пальто НА МЕХУ", то какая разница как он решит воспринимать меня? Какая?... Мне глубоко/по как он/она это воспримет - запомни, а лучше запиши. Что касается сеять разумное, доброе вечное - да, в этом смысле ты права, но что я сделал не правильно? Иисус, а притча о Сеятеле от него, пил вино, крушил морды в одном Храме - в общем, наш был парень, вполне суровый, возможно его предки в Че проживали), но главное даже не в этом, главное в том, что сеял-то он доброе и вечное, а такие как ты его мучительно убили, предварительно отпустив Варраву, вора,мятежника и настоящего убийцу - понимаешь? Вам убийца ближе, чем человек, который вам говорит лишь то, что вы такие же как те, кого осуждаете. В рамках рубрики это означает, что какие бы мерзости от чиновников здесь не описывали - МЫ не лучше. Как минимум не лучше, а некоторые людишки пожилого возраста - хуже)).
2 января 2014, 16:06
Гость
2 января 2014, 15:10
Давай я тебе в двух словах - больше не нужно, потому что бесполезно). Здесь нет твоей фотографии, есть какая-то тётка с авоськой, как она сама говорит - "в кожанном пальто НА МЕХУ"))), сфотографированная со стороны своего видимо главного достоинства - как это опровергает моё утверждение, что она старушенция, если это чудо "в кожанном пальто НА МЕХУ" САМО заявляет,что ему шестой десяток?..). Но если даже какому-то дураку и придёт в голову рассматривать это чудо "в кожанном пальто НА МЕХУ", то какая разница как он решит воспринимать меня? Какая?... Мне глубоко/по как он/она это воспримет - запомни, а лучше запиши. Что касается сеять разумное, доброе вечное - да, в этом смысле ты права, но что я сделал не правильно? Иисус, а притча о Сеятеле от него, пил вино, крушил морды в одном Храме - в общем, наш был парень, вполне суровый, возможно его предки в Че проживали), но главное даже не в этом, главное в том, что сеял-то он доброе и вечное, а такие как ты его мучительно убили, предварительно отпустив Варраву, вора,мятежника и настоящего убийцу - понимаешь? Вам убийца ближе, чем человек, который вам говорит лишь то, что вы такие же как те, кого осуждаете. В рамках рубрики это означает, что какие бы мерзости от чиновников здесь не описывали - МЫ не лучше. Как минимум не лучше, а некоторые людишки пожилого возраста - хуже)).
ну зачем так много слов..не понимаю :-)И не нужно мне ничего говорить..Я прекрасно сама в состоянии оценить и свою внешность и свой ум,и свои качества..Вот это видимо очень сложно для вашего понимания..( "Авоська",то бишь сумочка кстати из натуральной кожи))) Ну а если для вас постыдно СВОЙ истинный возраст обозначать ,то извините,гостик, ..это не мои проблемы..Да -шестой десяток -это очень размытое определение возраста.К слову -.С.Ротару,например, и на седьмом десятке выглядит вполне,кстати Александр,молодой человек , очень разумно высказывался на эту тему.,почему бы вам не прислушаться ..Ваши посылы про Христа,убийц я обсуждать не хочу..так как считаю все это"высосанным из пальца"-поговорка такая есть..знаете?)Да -не помню кто изрек-"бойся женщины,не скрывающей свой возраст"))))) запишите это,гостик ..
2 января 2014, 16:17
Гость
2 января 2014, 15:10
Давай я тебе в двух словах - больше не нужно, потому что бесполезно). Здесь нет твоей фотографии, есть какая-то тётка с авоськой, как она сама говорит - "в кожанном пальто НА МЕХУ"))), сфотографированная со стороны своего видимо главного достоинства - как это опровергает моё утверждение, что она старушенция, если это чудо "в кожанном пальто НА МЕХУ" САМО заявляет,что ему шестой десяток?..). Но если даже какому-то дураку и придёт в голову рассматривать это чудо "в кожанном пальто НА МЕХУ", то какая разница как он решит воспринимать меня? Какая?... Мне глубоко/по как он/она это воспримет - запомни, а лучше запиши. Что касается сеять разумное, доброе вечное - да, в этом смысле ты права, но что я сделал не правильно? Иисус, а притча о Сеятеле от него, пил вино, крушил морды в одном Храме - в общем, наш был парень, вполне суровый, возможно его предки в Че проживали), но главное даже не в этом, главное в том, что сеял-то он доброе и вечное, а такие как ты его мучительно убили, предварительно отпустив Варраву, вора,мятежника и настоящего убийцу - понимаешь? Вам убийца ближе, чем человек, который вам говорит лишь то, что вы такие же как те, кого осуждаете. В рамках рубрики это означает, что какие бы мерзости от чиновников здесь не описывали - МЫ не лучше. Как минимум не лучше, а некоторые людишки пожилого возраста - хуже)).
Да -фотография была размещена исключительно по просьбе Деда .и в тех "рамках"в которых Я посчитала единственно возможными в данной ситуации..:-)
Гость
9 января 2014, 11:18
ЧТож лариса студенты должны учится Получать знания и умения. ДЛ ятебя ВУз был (твои слова) местом где развается находчивость и не более из ВУЗовской программы ты ничего не помнишь И потому не тебе указывать каким должен быть студент СТУДЕНТ ДОЛЖЕН УЧИТЬСЯ а не пить пиво н а лекциях,ЖИЗНЬ то показала кто прав ты работаешь по очень низкой квалификации на рсепшине обхаживаешь гостей клиентов...Мне подчиняются десятки сотни людей установки с моим именнем стоят по всей России По моим проектам отремонтированы тысмячи км трубопроводов..построены десятки домов и строенийа ты?????мужика похоронила и все твои достижения?
Гость
9 января 2014, 11:31
Оно и видно)))))
9 января 2014, 11:35
гнесин .мой бывший муж погиб,когда мы ДАВНО были в разводе..я же писала..как все таки некрасиво вы себя ведете ...
Гость
9 января 2014, 11:48
ВОтты и доказала ЧТ ОСАМА СВАОЕ БЕЛЬЕ ПОЛОЩЕШЬ похоронила своего мужика вот и все твои достижения
10 января 2014, 10:13
Дед -вообще то мне жалко гнесю.без черточки..это ж что с индивидом то..ни праздников у него .ни выходных..один во всей России матушке трудиться как пчелка ..ведь еще и публицистикой занимается ..и когда только успевает то..
Гость
10 января 2014, 10:24
ты очень неудачливая и одинокая женщина в солидном возрасте... Праздник для себя я могу установить когда хочу...а публицистикой яне занимаюсь зачем т ыврешь хотя это образ жизни у тебя..врать не переставая
Гость
10 января 2014, 10:31
Какая ты нонче жалкая... отдохни, тётька, всю ночь ведь писала, от тоски похоже.
10 января 2014, 10:57
Гость
10 января 2014, 10:24
ты очень неудачливая и одинокая женщина в солидном возрасте... Праздник для себя я могу установить когда хочу...а публицистикой яне занимаюсь зачем т ыврешь хотя это образ жизни у тебя..врать не переставая
ну что вы о других то все по себе судите..как же для такого умного,образованного джентельмена .как вы, иметь такой узкий взгляд ..
Гость
28 декабря 2013, 12:27
3/5 Среди мясных салатов Оливье. Именно, Лариса, Оливье, а не эта советская пошлость - салат "Зимний". Оригинальный рецепт Оливье - это мифология, а так он достаточно известен, и от более упрощённого и распространённого варианта Оливье отличается отсутствием раковых шеек и перепелов. В этом нет ничего страшного, но если принципиально, то можно приготовить и с названными ингредиентами - было бы желание. И "Селёдка под шубой" - это тоже традиция, поэтому это практически не обсуждается. Единственное что я рекомендую изменить в этой закуске - так это подачу. Блюдо желательно сделать порционным, но не для всех, а так, порции 4-ре. Блюдо формируется в кулинарном кольце, послойно, поэтому когда кольцо снимаешь - получается ярко и красиво - слой кремого картофеля, слой оранжевой морковки, слой свеклы... На верху, поверх слоя свекры, из кулинарного шприца, можно написать что-нибудь - например ..)))… . Просто делаешь какую-нибудь сеточку… красиво и изящно. или всё поздравление)). Горячие блюда - это тоже смешно сравнивать с социализмом, при котором у ВСЕХ, у 100%-тов, были пельмени.
28 декабря 2013, 23:59
а я яблоко в "под шубой"добавляю) и украшаю цветочками из морковки и петрушкой ..можно из луковицы или свеклы розочку сделать -но лень)
2 января 2014, 22:41
Да ..жажда Истины? В век НТП,убыстряющегося ритма жизни,в погоне за материальным благополучием и т.п. людям ,МФ -не до этого..или останешься на обочине..а кому этого хочется? Я имею ввиду людей с адекватной психикой ,потому что от бытия некуда не деться,и положительная адаптация в социальной среде немаловажный фактор для самоутверждения личности .вернее сказать для ее самоинденификации .
Гость
3 января 2014, 00:34
Да чего далеко ходить, вот вчера гость пишет : "В человеке должна быть гармония… Внешний облик- значимая её часть." Внешний облик - значимая часть гармонии в человеке, а вы про глубину.., жажду истины..
Гость
3 января 2014, 01:22
Гость
3 января 2014, 00:34
Да чего далеко ходить, вот вчера гость пишет : "В человеке должна быть гармония… Внешний облик- значимая её часть." Внешний облик - значимая часть гармонии в человеке, а вы про глубину.., жажду истины..
Тётенька, голуба, неужто Вы не помните русского оригинала этого высказывания? Ай-яй-яй... Антон Павлович Чехов:«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Ну? А Вы решили "Wurst"-ами человека очертить).
3 января 2014, 08:37
Гость
3 января 2014, 00:34
Да чего далеко ходить, вот вчера гость пишет : "В человеке должна быть гармония… Внешний облик- значимая её часть." Внешний облик - значимая часть гармонии в человеке, а вы про глубину.., жажду истины..
про жажду Истину это не ко мне, этим товарисч МФ-гость увлекается:-)
3 января 2014, 00:58
еще хочу сказать,что Германия не входит даже в десятку стран привлекательных для иммиграции.Если от себя -то никогда бы туда не уехала..И в чем особая талантливость немецкого народа,МФ? .Есть известные композиторы,писатели ..поэты..Но так же они и есть и других наций и народов..пожалуй отличительными чертами их менталитета является -аккуратность,педантичность ,расчетливость .граничащая с элементарной жадностью,о чем на форумах плачутся наши бывшие соотечественницы ,вышедшие замуж за немцев(..и еще ..жесткость,проявленная фашистами в годы 2 -ой мировой войны произрастает из глубины веков -,тевтонские рыцари в те времена отличались крайней жестокостью и грубостью нравов..
Гость
3 января 2014, 15:03
Лариса, это прекрасно, что Германия никому не нужна. А талантливость заключается в том, что они как неваляшки с пола поднимаются и достигают еще больших высот чем прежде. Везде вот кризис, все плачут, а в Германии занятость населения самая высокая за всю историю страны, экспорт прет, и экспортируют они не ресурсы, не сырье, а технологии. А прогноз на 2014 год очень даже радужный и не от президента а от представителей различных отраслей, и в бюджет каждый год собирают больше чем запланировано. Ну вобщем все с точностью до наоборот.
3 января 2014, 16:35
Гость
3 января 2014, 15:03
Лариса, это прекрасно, что Германия никому не нужна. А талантливость заключается в том, что они как неваляшки с пола поднимаются и достигают еще больших высот чем прежде. Везде вот кризис, все плачут, а в Германии занятость населения самая высокая за всю историю страны, экспорт прет, и экспортируют они не ресурсы, не сырье, а технологии. А прогноз на 2014 год очень даже радужный и не от президента а от представителей различных отраслей, и в бюджет каждый год собирают больше чем запланировано. Ну вобщем все с точностью до наоборот.
насколько знаю,Тетенька. мигрантов там тоже хватает ...из той Турции .-безработица так же есть ,и высокие налоги ,и разные выплаты ,.что приходится на многом экономить ..А разве Россия не поднималась?Что после ВОВ было? Так ведь заново сколько городов отстроили ,восстановили ...Разве не преодолели "дикость"90-ых? что в Германии был самый развитый социализм при существовании стран соцлагеря -это известно..Но дело ведь не только в экономике,чтоб выбирать страну для проживания..
Гость
3 января 2014, 18:25
3 января 2014, 16:35
насколько знаю,Тетенька. мигрантов там тоже хватает ...из той Турции .-безработица так же есть ,и высокие налоги ,и разные выплаты ,.что приходится на многом экономить ..А разве Россия не поднималась?Что после ВОВ было? Так ведь заново сколько городов отстроили ,восстановили ...Разве не преодолели "дикость"90-ых? что в Германии был самый развитый социализм при существовании стран соцлагеря -это известно..Но дело ведь не только в экономике,чтоб выбирать страну для проживания..
Я бы с удовольствием в России осталась, я и сейчас эту возможность не отметаю, специалисты мы с мужем востребованные. Это не я ее выбрала, а она меня. Потом, когда дети появляются, то не будешь уже птичкой порхать, гнездо надо вить, хотябы пока дети не вырастут. А там, посмотрим, у меня в голове границ нет, и мир я стараюсь сделать лучше, здесь и сейчас. Понадоблюсь в России -приеду. Чего мне спорить, ведь муж меня и любит за то, что я не такая как немки, за то что я русская, и страна ему наша очень интересна, и люди очень нравятся. Вот русский не дается, на четырех языках говорит, а русский не может. Так он в Россию хоть сейчас переехать согласен.
3 января 2014, 12:55
Вот любопытно,настанет ли такое время в истории человечества когда ВСЕ религии будут упразднены? вряд ли .хотя .это было бы свидетельством о переходе человечества на новую,более высшую ступень развития ....во что ,честно говоря ,как то не верится..
Гость
3 января 2014, 13:53
Вы, Лариса, читайте больше, но не проамериканскую полу-бульварную литературу. А так скажу вам, что Ватикан провёл совместное служение с 7-ю основными конфессиями мира, и на алатаре была было скульптурное изображение Будды и это, конечно же, огромное достижение само по себе. Но это ничто по сравнению с тем, что на последнем соборе было предложена НОВАЯ МОДЕЛЬ мироустройства, которая в центр мироздания ставит не Бога, а человека.
3 января 2014, 14:41
Гость
3 января 2014, 13:53
Вы, Лариса, читайте больше, но не проамериканскую полу-бульварную литературу. А так скажу вам, что Ватикан провёл совместное служение с 7-ю основными конфессиями мира, и на алатаре была было скульптурное изображение Будды и это, конечно же, огромное достижение само по себе. Но это ничто по сравнению с тем, что на последнем соборе было предложена НОВАЯ МОДЕЛЬ мироустройства, которая в центр мироздания ставит не Бога, а человека.
это я знаю,про Ватикан,но я говорила о другом..
3 января 2014, 14:45
Гость
3 января 2014, 13:53
Вы, Лариса, читайте больше, но не проамериканскую полу-бульварную литературу. А так скажу вам, что Ватикан провёл совместное служение с 7-ю основными конфессиями мира, и на алатаре была было скульптурное изображение Будды и это, конечно же, огромное достижение само по себе. Но это ничто по сравнению с тем, что на последнем соборе было предложена НОВАЯ МОДЕЛЬ мироустройства, которая в центр мироздания ставит не Бога, а человека.
кстати, никакую проамериканскую бульварную литературу я не читаю..к вашему сведению..вообще я исторические романы люблю читать ,про средние века.)
3 января 2014, 13:23
"Воспользовавшись почти всеобщими настроениями недовольства, порожденными острейшим социальным и экономическим кризисом, в котором оказалась Германия в 1930–1932, национал-социалисты смогли добиться стремительного роста своих рядов и популярности. Они вновь приобрели широкие симпатии в своей традиционной базе – среди мелких собственников, расширили националистическую агитацию среди рабочих и безработных, развивали контакты среди предпринимателей. Количество членов НСДАП в 1932 превысило 1 млн. НСДАП стала крупнейшей политической силой страны: на выборах в рейхстаг в сентябре 1930 она собрала более 18% голосов, в июне 1932 – более 37% (в ноябре 1932 число голосов несколько сократилось – до одной трети). В ряде земель были сформированы правительства с участием нацистов."Вот так ,Гость было ..
Гость
3 января 2014, 16:52
А чего им было его ни выбирать. Сидели в кризисе и разрухе после первой мировой, а он работу дал, автобаны построил, инфраструктуру, жилье у всех появилось, планы какие-никакие на будущее. В России вот тоже говорят, жить стало лучше, стабильнее,у многих жилье появилось, работа, рождаемость, говорят повышается,в будущее то серьезно никому заглядывать не хочется и тоже выбирают.
3 января 2014, 17:14
Гость
3 января 2014, 16:52
А чего им было его ни выбирать. Сидели в кризисе и разрухе после первой мировой, а он работу дал, автобаны построил, инфраструктуру, жилье у всех появилось, планы какие-никакие на будущее. В России вот тоже говорят, жить стало лучше, стабильнее,у многих жилье появилось, работа, рождаемость, говорят повышается,в будущее то серьезно никому заглядывать не хочется и тоже выбирают.
Мне достаточно было видеть документальные хроники тех времен.. внушил.,что покорив Европу немцы ствнут жить еще лучше.забыли? или не знаете?
Гость
3 января 2014, 18:29
3 января 2014, 17:14
Мне достаточно было видеть документальные хроники тех времен.. внушил.,что покорив Европу немцы ствнут жить еще лучше.забыли? или не знаете?
Вы только не забывайте, что все хроники тех времен это пропаганда. Альтернативных хроник тогда не создавалось, поэтому тоже фильтруйте немножко в голове то. С источниками то работать уметь надо.
3 января 2014, 16:53
мне ,например,не нравится немецкий язык .."слух режет"я бы так сказала,то ли дело -итальянский, французский ..и собственно ,что,кроме Германии больше стран в мире нет.,чтоб уделять столько внимания в обсуждении..видела фотографии небольшого городка в Швейцарии ,в Альпах.,.такая потрясающая природа и архитектура ..и пишут,что любому негру -эмигранту там живется лучше ..чем бизнесменам ..ввиду высоких налогов.:-)...но вот пишут ,что жить там скучновато,так как живут швейцарцы размеренной ,упорядоченной жизнью..русская душа все таки "размаха"требует ,хоть иногда ..) Хотя ,в той же Испании народ очень темпераментен ,даже в общении и громогласен ..ну вот это нам ближе)
Гость
3 января 2014, 18:34
В Испании климат не ах для русского человека, хотя есть там чудные уголки на атлантике. Я вот склоняюсь к Франции для проведения пенсионного возраста. Уж очень меня культура ихняя привлекает.
3 января 2014, 19:08
Гость
3 января 2014, 18:34
В Испании климат не ах для русского человека, хотя есть там чудные уголки на атлантике. Я вот склоняюсь к Франции для проведения пенсионного возраста. Уж очень меня культура ихняя привлекает.
Тетенька ,вы только Мф с собой взять не забудьте))))) как же во Франции то без сурового уральского парня то?)
Гость
3 января 2014, 19:36
3 января 2014, 19:08
Тетенька ,вы только Мф с собой взять не забудьте))))) как же во Франции то без сурового уральского парня то?)
Лариса, открою вам секрет, только никому не расказывайте, вы вот написали, что немки страшные, и то правда. Но что нам немки, а вот немцы - вот это да, совсем не то, что немки. Так что в Тулу со своим самоваром...