перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Полис ОСАГО: менять ли страховщика?

Гость
3 декабря 2013, 16:15
А холдинг "Ромир" не пробовал просуммировать результат? Где-то арифметическая ошибка, инфа 103% =))
Гость
4 декабря 2013, 11:05
А кто запрещал человеку отвечать сразу на два вопроса утвердительно? Отсюда и % больше ста
Гость
5 декабря 2013, 12:01
Гость
5 декабря 2013, 12:01
А кто запрещал человеку отвечать сразу на два вопроса утвердительно? Отсюда и % больше ста
И что, всего 3% выбрали два и более вариантов?
Гость
4 декабря 2013, 19:03
Наглые, оборзевшие, разнузданные, ожиревшие от шальных миллиардов и полной безнаказанности страховщики совсем потеряли пределы жадности. Кошмар что творится в этой сфере -когда начнут наводить порядок!! Самый скотский подлый вид узаконенного воровства.
Гость
4 декабря 2013, 20:05
Вот это я понимаю. накипело. хотя в целом согласен. осаго надо отменить ваще и через год аварий меньше станет. кому надо сделает себе каску.а другие начнут ездить аккуратнее т.к не будет конторы которая станет оплачивать их косяки.
5 декабря 2013, 08:53
да все просто объясняется: первоначально доход от осаги был в районе ~70% от собранных средств. А сейчас все больше и больше людей обращаются в суд, да не проосто за выплатами, а еще и за неустойками + подставы мошенников стали более изощренные, они ж тоже опыта понабрались как из страховых деньги выкачивать. В итоге за прошедший год прибыль составила ~30% (кто хочет статистику может через гугл найти). Вот и заплакали страховщики что убыточно осаго, хотя на самом то деле не убыточно, по крайней мере далеко не у всех СК, но с их стороны - прибыль то сократилась более чем в 2 раза.
3 декабря 2013, 20:41
ну мне вот, например, в этом году пришлось поменять страховщика по осаго и каско только потому что до предыдущего страховщика - ВСК я не смог дозвонится: ни центральный офис в москве, ни в Челябинске, ни филиалы местные - все молчат, либо переключают на "специалистов", которых нет на месте... на письма тоже не отвечают...
Гость
4 декабря 2013, 12:36
мне пришлось поменять по другой причине: в МСК пытались навязать услугу страхования жизни либо ДОСАГО. "ТОЛЬКО ОСАГО" оформлять отказались )) видимо у РГС научились - это их практика. Но справку дали в срок, ушел без потери скидки...
4 декабря 2013, 15:51
досагу кстати как раз отменили все страховые (у кого я спрашивал) в нашем регионе.
Гость
4 декабря 2013, 16:28
4 декабря 2013, 16:28
досагу кстати как раз отменили все страховые (у кого я спрашивал) в нашем регионе.
в вашем это в каком? я вот в тюмени оформил в "согласии" ДОСАГО за 900 руб. на миллион
4 декабря 2013, 16:56
Гость
4 декабря 2013, 16:56
в вашем это в каком? я вот в тюмени оформил в "согласии" ДОСАГО за 900 руб. на миллион
Челябинск вестимо... в тюмени то да... мне предлагали за досагой прокатиться до ближайшего населенного пункта в свердловской обл.
Гость
4 декабря 2013, 18:28
В ВСК Ярославль при оформлении ОСАГО придумали делать осмотр машины, запись на который примерно за две недели. Основание-много случаев мошенничества, видимо хозяева пытаются выдать автомобиль за более слабый??? В страховой мне сказали, что тарифы на ОСАГО не изменились с прошлого года. После 6-ти лет подряд страхования в ВСК пришлось перейти РЕСО.
5 декабря 2013, 08:47
то Ярославль... в Челябинске все гораздо изощрённее - мало того что коэффициент по аварийности сравняли с московией, так еще и полис просто так не купишь: то осмотреть надо по записи через 2-3 месяца (товарищ пришел страховать в сентябре, его записали на осмотр на декабрь), то анкету заполните - мы вам перезвоним, то полисов нет, но вот если застрахуете еще каско или хотя б страхование жизни, то специально для вас мы найдем один полис (угу, на весь офис один полис), то просто не найти этих страховых - раньше сами названивали и переманивали в другую страховую, то днем с огнем не найдешь.
Гость
4 декабря 2013, 20:52
Видимо вы все не у тех (агентов, все допы навязывают именно агенты, а не страховщики) страхуете, за 5 лет страхования по ОСАГО несколько тс в разных страховых не испытывал никаких проблем. ОСАГО больше чем 2 года назад не поднималась не разу в цене, а падала как правило. Никаких доп страховок, нечего не навязывали.
Гость
5 декабря 2013, 16:17
В любой офис РГС придите и убидитесь
Гость
4 декабря 2013, 14:17
ОСАГО сейчас не страхуют без страхования жизни в обязательном порядке, нарушение на лицо и все молчат
Гость
4 декабря 2013, 14:52
А сейчас как я понял все вообще побоку. Скидок нет и стоимость большая.
Гость
4 декабря 2013, 16:35
ох и хитро нас об......ют
Гость
4 декабря 2013, 23:22
Да как раз у страховщика пытался оформить. сам в офис приехал. мой регион РБ, в Челябинске может и не навязывают... короче, застраховал в компании-дочке той, "в которой мечты сбываются" )))
Гость
5 декабря 2013, 14:45
А я в Альфе страхую уже 4 год. Никогда ничего не навязывали. Только в прошлом году меня смутило их сообщение. Срок действия моего полиса ОСАГО подходил к концу и они прислали смску о том, что если я во время не продлю полис, то они либо уберут скидку, либо какой-то там штраф (я уже не помню) и что я уже не смогу быть их клиентом. Это сообщение меня привело в недоумение. Нифига себе, подумала я. Мало того, что я им деньги приношу на блюдечке с голубой коемочкой, так они ещё и командуют когда мне их принести и желательно побыстрее. А в остальном все норм