перейти к публикации
5 комментариев к публикации

АСВ может ограничить выплаты процентов по вкладам

25 ноября 2013, 09:51
Гость
25 ноября 2013, 12:40
Если уж говорить про разумные ставки, то уж давайти и по кредитам сделаем их разумными. А то Сбербанк берет у пенсионеров (которые по привычке несут туда деньги), под 6-7 "разумных" процентов, а потом рассылает СМС (мне приходили не раз), что Вам одобрен кредит на индивидуальных условиях аж под "неразумных" 19,5% годовых. Фраза "...сделали из системы страхования вкладов своего рода бизнес" вообще убивает, речь идет про дополнительные 1-3% процентов годовых, при этом государство неоднократно неприкрыто грабило население изьятием наличности и продолжает грабить через удешевление рубля.
Гость
25 ноября 2013, 16:43
А в чем бизнес-то? Положить деньги во вклад, заранее зная, что он разорится, а потом сидеть и ждать к какому банку и когда тебя припишут, чтобы получить свои средства? По-моему, положить деньги во вклад и получить их из того же банка более спокойный вариант. Тем более, что сверх 700 т.р. все равно не получишь. Или я что-то не пониманию, или смысл в том, что у АСВ просто средств не хватит, если учесть, что ЦБ и дальше будет гнать волну.
Гость
25 ноября 2013, 21:24
Бизнес в том, что не стоит держать деньги в банках на депозитах. При массовом крахе банков АСВ не справится со всеми выплатами и может быть объявлен дефолт, обмен на облигации, госзайм и так далее, способ отнять деньги у населения найдется. В условиях сокращения роста экономики не хватает средств на социальные нужды, а с учетом сокращения цен на нефть и нехватки бюджета соблазн очень велик.
Гость
25 ноября 2013, 21:45
Вкладчики ещё и в надёжности банка должны разбираться...Мало нам проблем с едой,водой,с фальшивыми лекарствами,с управляшками жкх,с передачей показаний,да всем в разные дни...Теперь ещё и это.А2,8 млн чиновников для чего?Тот же Мастер-банк не в один же день стал нарушителем.Отчёты от него кто принимал?-вот он и отвечает пусть своим карманом.
Гость
26 ноября 2013, 02:42
Тогда пусть ЦБ вывешивает на банке плакат для вкладчиков, что банк проблемный. И тот, кто не смотря на плакат откроет в этом банке вклад, будет знать, что он рискует. Для примера, Мастер-банк входил в сотню крупнейших банков, и я нигде не видела информацию, что он "проблемный". Т.е. после отзыва лицензии у банка ЦБ может его объявить "проблемным" задним числом, и прикарманить часть процентов, причитающихся вкладчикам, на законных основаниях. Лихо! Как всегда: спасение экономики и бизнеса в России происходит за счет ограбления граждан путем отбора у них на "законных" основаниях их сбережений, которые они пытаются спасти от инфляции, которая в разы превышает официальную!