перейти к публикации
22 комментария к публикации

Россия – в тройке стран-лидеров по доступности бензина

23 октября 2013, 14:26
Гость
23 октября 2013, 17:41
Сравнили, блин, Россию и Норвегию! Если и зарплату норвежскую перевести на рубли, явно она будет больше, чем 10-15 тысяч руб.
Гость
23 октября 2013, 22:16
у меня коллега работает во Франции, да, бензин дороже - 1,6 евро за литр (70 руб. примерно), так и МРОТ у них (МИНИМАЛЬНАЯ оплата труда) при 35-часовой неделе - 1300 евро в месяц (57 тысяч руб.), про среднюю зарплату и говорить не приходится. а у нас МРОТ - 5 тыс - 120 евро... т.е. наши цены на бензин ниже в два раза, а МРОТ - в 10!!
Гость
24 октября 2013, 09:51
Гость
23 октября 2013, 22:16
у меня коллега работает во Франции, да, бензин дороже - 1,6 евро за литр (70 руб. примерно), так и МРОТ у них (МИНИМАЛЬНАЯ оплата труда) при 35-часовой неделе - 1300 евро в месяц (57 тысяч руб.), про среднюю зарплату и говорить не приходится. а у нас МРОТ - 5 тыс - 120 евро... т.е. наши цены на бензин ниже в два раза, а МРОТ - в 10!!
Коллега не рассказывал как он налоги считает а потом собственноручно из своего кармана перечисляет государству?
Гость
24 октября 2013, 15:33
Гость
24 октября 2013, 09:51
Коллега не рассказывал как он налоги считает а потом собственноручно из своего кармана перечисляет государству?
Знаете, что любопытно? С граждан Франции, живущих за чертой бедности (25610евро/год), подоходный налог не взимается. И сам подоходный варьируется в зависимости от годового заработка, причем его минимальная ставка ниже, чем в России. А налог на зарплату 13% с гаком - максимум. Уж лучше б мы тоже самостоятельно считали, чем содержать ораву дармоедов с калькуляторами.
Гость
23 октября 2013, 19:36
В Норвегии родственники. Пожилые. Пенсия после налогов (облагается налогом!) на деревянные порядка 200,000. Бензин стоит 80-90 деревянных. От машин не пахнет.
23 октября 2013, 17:29
На рисунке маршрутное такси и такси местами перепутали. И интересно почему в Самаре стоимость бензина самая доступная из представленных, а стоимость проезда самая высокая, я всегда считал, что основная составляющая часть платы за проезд это топливо, а оказывается нет.
Гость
7 ноября 2013, 13:06
В Самаре водилы пьют больше
Гость
24 октября 2013, 15:31
А как между собой связаны "цены" и "доступность" ? "Цена" может быть и 1 рубль, но если "доход" у тебя 50 копеек, то ни о какой "доступности" речи не идет .... Вобщем, манипулируют нами, граждане .... "Доступность" можно было бы выразить ,например, количеством литров бензина, которое можно купить на минимально установленную государством зар.плату. Интересно, какая бы тогда картинка нарисовалась?
Гость
24 октября 2013, 07:44
Это щастнам втюхивают что литр горючки должен стоить 30-35 руб.и все ок?до сих пор нас считают баранами раз такое пишут!литр бензы в России должен стоить не дороже 15 руб.для примера Венисуэла.,туркменистан иряд других нефтедобывающих стран.пока мы будем покупать по таким ценам горючку,все будет всегда дорого!!!!хавайте дальше эту лапшу про доступный бенз я не с Вами извините
Гость
24 октября 2013, 10:48
Ну не с нами и что дальше? Не покупаете бензин? Или в другую страну уезжаете? Все прекрасно понимают про эту лапшу, но хавают не потому что дураки, а гражданской войны не хотят...устали уже все время воевать...мне так кажется.
Гость
24 октября 2013, 11:50
Гость
24 октября 2013, 10:48
Ну не с нами и что дальше? Не покупаете бензин? Или в другую страну уезжаете? Все прекрасно понимают про эту лапшу, но хавают не потому что дураки, а гражданской войны не хотят...устали уже все время воевать...мне так кажется.
Не понял, что за дубль Бублика? Непорядок.
Гость
24 октября 2013, 12:02
Гость
24 октября 2013, 10:48
Ну не с нами и что дальше? Не покупаете бензин? Или в другую страну уезжаете? Все прекрасно понимают про эту лапшу, но хавают не потому что дураки, а гражданской войны не хотят...устали уже все время воевать...мне так кажется.
Но соглашусь с лжеБубликом. У нас, как ни странно, количество машин на дорогах только увеличивается.
Гость
24 октября 2013, 11:46
В Норвегии человек на среднюю зарплату может купить в 3 (!!!) раза больше больше бензина,чем в России!!! Еще вопросы?!
Гость
24 октября 2013, 16:29
При чем тут европа???? Вы сравнивайте цены на бензин в странах где есть нефть! это будет справедливо!
Гость
24 октября 2013, 07:33
у нас страна бессовестной власти которой давно наплевать на простых людей но мы сами хотим такой жизни
Гость
24 октября 2013, 10:39
Несчастные норвежцы.... в три раза хуже нас живут)))
Гость
24 октября 2013, 13:56
Крепостной строй-как баре захотят, так и будет.
Гость
24 октября 2013, 14:39
Россия, скорее уж, в тройке стран-лидеров по низкой себестоимости бензина. Но уж никак не по доступности для населения.
Гость
24 октября 2013, 15:52
Я так понимаю, мораль сей басни из уст дяденьки из ФАС в том, что им запретили заниматься проверкой нефтяной темы и за ценой следиить некому? И цена будет ровно такой какую сделают производители? Верной дорогой идем товарищи.