перейти к публикации
82 комментария к публикации

Пенсионная реформа или грабеж?

23 октября 2013, 08:53
Гость
23 октября 2013, 14:44
вы только представьте что бы было в Европе ,если бы им сказали что ваши денежки теперь не ваши ) а у нас молчок ,тишь и гладь ,одним словом мы без хребетное животные,нас будут иметь а мы будем молчать...
Гость
23 октября 2013, 15:10
Именно так!
Гость
23 октября 2013, 19:14
На Кипре, части ЕС, так именно и сказали. И ничё, прокатило.
Гость
23 октября 2013, 19:41
Гость
23 октября 2013, 19:14
На Кипре, части ЕС, так именно и сказали. И ничё, прокатило.
Так там не те люди деньги держат. Медведев же сказал: "Грабили награбленное". Т.е. если вор или чиновник начнет судиться за деньги,у него сразу спросят а откуда такая сумма?
Гость
23 октября 2013, 18:38
Реформа на самом деле готовится грабительская. По сути дела это скрытое увеличение пенсионного возраста. Нас вынудят отказаться от пенсии и продолжать работать.
Гость
23 октября 2013, 19:38
да-да, именно так, это часть реформы Топилина..., только иначе: пенсионный возраст остается тот же (60 и 55 - не знаю каким будет, но предположим) и вот если пенсионер остается работать, то пенсию ему не выплачивают, а будут платить именно с того момента как он выйдет на пенсию по факту против настоящей ситуации, когда пенсионеры могут работать, имея еще гарантированную пенсию-издевку....
Гость
24 октября 2013, 00:09
Гость
23 октября 2013, 19:38
да-да, именно так, это часть реформы Топилина..., только иначе: пенсионный возраст остается тот же (60 и 55 - не знаю каким будет, но предположим) и вот если пенсионер остается работать, то пенсию ему не выплачивают, а будут платить именно с того момента как он выйдет на пенсию по факту против настоящей ситуации, когда пенсионеры могут работать, имея еще гарантированную пенсию-издевку....
Так у нас и зарплата-издевка. Вы что не знаете, что у пол страны зарплаты меньше, чем пенсии пенсионеров? Я работаю на таком предприятии, где в основном работающие пенсионеры. Получается, что мы, кто пойдем на пенсию в ближайшие годы, будем работать достигнув пенсионного возраста за одну зарплату, хотя все остальные за зарплату и пенсию. За что нам это?!! Где логика у государства?!!
Гость
25 октября 2013, 09:07
А работать-то негде...)) Интересно получается....
Гость
24 октября 2013, 18:12
Предлагаю пенсионный возраст увеличить до 100 лет. Многие проблемы отпадут...
Гость
24 октября 2013, 17:39
Газпром - национальное достояние ! Х.ен по всей морде.
Гость
24 октября 2013, 12:31
Так нам и надо, мы безвольное запуганное стадо.
Гость
26 октября 2013, 00:14
что верно, то верно - молчим, молчим, а в Европе по этому поводу разгромили бы полстраны)))
Гость
24 октября 2013, 13:37
Ну да, это Медведьев хочет забрать все деньги. А наш призедент полностью невиновник. Я так думаю что скоро мы увидим вознесение Наимудрейшего, который наконец то прогонит этого Врага Всех Россиян, несмышленого примьера. И толпа радостно возликует, и отдаст почести Наимудрейшему и забудет об украденных деньгах и потерянной пенсии, обманутых избирателях и разрушенной стране. И вновь пойдет ползком на полусогнутых вперед, иллюзорно попутно вставая с колен, к светлому будущему для кооператива "Озеро" и особам приближенным к Наимудрейшему. PS В этом посте нет ни слова оскорбления, нецензурщины, никаких персоналий, либо еще чего-то не соответствующего правилам.
25 октября 2013, 10:55
Вы абсолютно правы! президент умышленно дистанцируется от таких непопулярных решений, типа он не причем! и когда в оборонке годами были миллиардные хищения - он тоже не причем! то,что экономика разваливается и нас умышленно заменяют на мигрантов - он тоже не причем! а за что тогда он вообще отвечает? за полеты с журавлями?
Гость
23 октября 2013, 23:00
хоть копи,хоть не копи-результат не ясен.государство в любой момент поведет себя с гражданами как в 90-е....скажут -денег нет,я все прощаю....и придумает новую реформу-не забыв в ней и про себя любимых.
Гость
24 октября 2013, 00:15
Настрадалось наше поколение не меньше других (пишу о людях ПРЕДПЕНСИОННОГО возраста). Пенсию ждем как Христа! Мужчины в большинстве своем у нас не доживают до неё и так. А теперь что...? В 90-ые кинули всех нас на произвол судьбы, кто как мог выкарабкивался. И теперь тоже!
Гость
23 октября 2013, 14:59
Ну вот так вот господа избиратели служивые приспособленцы. Не думайте что избежите проблем. Реформа может коснутся любого если она придумана в перерывах между бурными возлияниями и употреблением кокаина.
Гость
23 октября 2013, 14:18
Если граждане попрощаются с пенсией, государство попрощается с налогами.
Гость
23 октября 2013, 19:41
неужели вокруг Топилина нет нормальных здравомыслящих министров и депутаты примут этот грабительский закон - реформу пенсионки??????????? Ну что за временщики???? Вот она - команда Путина!!! Господа давайте менять правящую партию! ну что-то нужно делать, ведь хуже и хуже((
Гость
23 октября 2013, 23:56
Согласна с вами!
Гость
28 октября 2013, 13:29
Солидарен с вами .Не пойму кто вообще за них голосовал .
Гость
24 октября 2013, 03:02
Я властям удивляюсь - что так робко-то обманывают? Реформы всякие липовые для этого выдумывают. Нужны деньги - издать указ "по штуке с носа" и поквартирный обход с ОМОНом и обысками. А то как-то стыдливо все, застенчиво.
Гость
29 октября 2013, 11:36
Без разницы Как, факт остается фактом - нас имеют
Гость
23 октября 2013, 21:17
издеваются что ли?! Явно же грабительская.вообще на это надеяться нельзя...
Гость
23 октября 2013, 14:49
Грабеж! Куда уходят деньги налогоплательщиков?
Гость
23 октября 2013, 20:09
А Вы типа не знаете?
Гость
25 октября 2013, 11:19
Деньги налогоплательщиков уходят в БЮДЖЕТ государства, а СТРАХОВЫЕ взносы - во внебюджетные фонды, то есть на на выплату пенсий, медицинскую и социальную страховку. Если для Вас нет никакой разницы, паникуйте и дальше.
Гость
24 октября 2013, 12:16
В фашистской Германии было Гестапо. В Российской Федерации есть Пенсионный Фонд.
Гость
25 октября 2013, 11:22
При чем тут Пенсионный фонд, если реформы затевают ЗАКОНОДАТЕЛИ? ПФР всего-навсего исполняет законы, подписанные президентом. Вы хотя бы устройство государство, в котором живете, изучите!
Гость
25 октября 2013, 11:42
Гость
25 октября 2013, 11:22
При чем тут Пенсионный фонд, если реформы затевают ЗАКОНОДАТЕЛИ? ПФР всего-навсего исполняет законы, подписанные президентом. Вы хотя бы устройство государство, в котором живете, изучите!
А пенсионный фонд не причем - он просто скорбно греет руки на деньгах населения с позволения законодателей. Причем может быть структура осуществляющая отъем денег? Да, конечно, не причем. У нас вся власть не причем, только миллиарды исчезают на ровном месте - и никто не причем, ни одного уголовного дела! Только когда надо денег с человека спороть - тут сразу семеро с ложкой причем стоят, даже пенсионный фонд, который вроде бы и не причем. Вот такие метаморфозы.
Гость
24 октября 2013, 17:21
Прав гость от 23:53. Обидно за молодежь. Мы хоть и жили небогато, но всё было честно и по справедливости. А теперь не знаешь, что тебя завтра ждет. Гайдаро-чубайсовские последователи перевернули всё с ног на голову. Молодые (большинство) рискуют оказаться в нищете к старости. А сколько таких, которых вынудили последние 20 лет работать за зарплату в конвертах? Да миллионы, их просто вычеркнут из списка пенсионеров. Сердце болит за вас и ваших детей. Что делать - не знаю, тупик какой-то.
Гость
25 октября 2013, 11:44
Так Гайдар и Чубайс - представители вашего же старшего поколения! Ну, и кому за кого обидно должно быть, кто кого здесь обвинять должен? Вы молодым страну разваленную оставили, а теперь сами же лезете учить и пенять.
Гость
25 октября 2013, 14:46
Гость
25 октября 2013, 11:44
Так Гайдар и Чубайс - представители вашего же старшего поколения! Ну, и кому за кого обидно должно быть, кто кого здесь обвинять должен? Вы молодым страну разваленную оставили, а теперь сами же лезете учить и пенять.
Молодой человек, я как-то не считаю Гайдара с Чубайсом старыми. Они мне в сыновья годятся. Ну, тогда предъявите претензию и своим дедушке с бабушкой. И учить я не "лезу". Чтобы учить надо знать. Похоже, сказал что-то вразрез Вашим политическим убеждениям, так уж извините старика.
Гость
28 октября 2013, 09:46
Конечно, грабёж! Даже и спорить нечего. Давно понятна политика государства в этом вопросе: " Уйдите на пенсию и сразу умрите. А тех кто не умер, мы будем потихонечку забрасывать землей, давая им мизерные пенсии".
Гость
28 октября 2013, 10:32
Верно сказано.
Гость
24 октября 2013, 14:25
Так и будет
Гость
23 октября 2013, 20:00
Можно самому откладывать СЕБЕ НА СЧЕТ в банке , и за 10-15 лет получиться хорошая сумма. ... Сейчас чувсвую полетят камни, но если ничего не делать для себя , ничего не изменится. Можно обвинять инфляцию кризис, но если б я не тратил все подчистую на развлекуху и выпивку , последние 10 лет, точно бы пара лямов былы б. Под 10% два миллиона -16000руб в месяц-вот и пенсия. И это только при хранении в банке. А есть еще много других способов сохранения и приумножения.
Гость
23 октября 2013, 21:04
А вы не можете себе представить, что у нас достаточно много граждан, которым не чего откладывать? В том, числе и из числа образованных людей, положительных, трудолюбивых. Эти люди сейчас подходят к пенсионному возрасту, и представьте себе- не скопили ни чего. )))
Гость
24 октября 2013, 09:06
1. Разве вы не знаете, как просто наше Гос-во может превратить все ваши накопленные за всю жизнь миллионы за пару недель в тысячи, а потом в рубли? Легко. 2. Любые вложения в банк - рискованы. Опять же, все накопленные за всю жизнь деньги могут пропась в обонкоротившемся банке. Или в нескольких банках. Копить живые деньги - точно не выход.
Гость
24 октября 2013, 09:12
Гость
23 октября 2013, 21:04
А вы не можете себе представить, что у нас достаточно много граждан, которым не чего откладывать? В том, числе и из числа образованных людей, положительных, трудолюбивых. Эти люди сейчас подходят к пенсионному возрасту, и представьте себе- не скопили ни чего. )))
Так и копить то было действительно не с чего! Реформы, перестройка, детей учили платно.. Откуда накопления?
Гость
23 октября 2013, 11:58
Попрощайтесь и с будущей пенсией, о законопослушные барашки проще говоря.!
Гость
23 октября 2013, 19:46
Голосуйте на сайте Навального за отмену драконовского закона. Вместе все справимся с этой напастью.
Гость
23 октября 2013, 22:49
Спасибо, будем знать. Надо реально где-то объединяться и бороться за свои права. Пыталась с этим вопросом обратиться в свой профсоюз, но похоже им на нас наплевать, потому, что сами все там пенсионеры (работающие пенсионеры). Их наши проблемы их не волнуют. Только бросились свои "ветеранские" отстаивать. А то, что у нас гораздо большая беда, чем их ветеранские - ни кого не волнует.
Гость
25 октября 2013, 11:54
Да Навальный рульный чел. Вот ссылочка от Навального для тех кто ни только болтает: http://pension.fbk.info/
Гость
23 октября 2013, 14:19
Если граждане попрощаются с пенсией, государство попрощается с налогами.
Гость
24 октября 2013, 03:25
И работать смысла нет.
Гость
26 октября 2013, 01:23
Все эти заслуги не имеют отношения к пенсии, они позволяют её уменьшить в ущерб одним и в пользу других. К чему приводят эти заслуги видно по состоянию страны. Это политика - разделяй и властвуй и многие на это ведутся. Подобные расчёты с пенсиями по заслугам оправдывают раздутые штаты пенсионного фонда. С чего это вдруг люди связанные с бумажной работой и сидящие в тёплых кабинетах считают себя более заслуженными чем рабочие работающие на улице. Причём здесь ваше образование, вы что то стоящее изобрели, в чём критерий вашего профессионализма?
Гость
25 октября 2013, 01:28
Пенсия для всех должна быть одинакова, она выплачивается за возраст, а не за заслуги. Заслуги пускай проводят другой графой, не надо создавать путаницу смешивая всё в одну кучю. Тогда всё будет ясно и понятно, где заслуги, а где пенсия. Что за глупости, когда придумывают какие то идиотские формулы, ведь речь идёт о жизненном обеспечении каждого человека. А то так все пенсии уйдут на содержание этих расчётчиков.
Гость
25 октября 2013, 11:27
С какой стати пенсия должна быть одинакова???!!! Я работала больше 30 лет, получала зарплату "по-белому", отчисляя налоги и страховые взносы, а моя приятельница с 90-х годов стригла клиентов в налоговой инспекции, без оформления ИП, жила в свое удовольствие, не тратя ни копейки в ПФР, ФСС и т.п., а пенсию побежала оформлять раньше меня - ЗАСЛУЖИЛА! Между прочим, за мой счет тоже! Мне не нужна такая уравниловка!!!
Гость
25 октября 2013, 11:46
Не согласен. Именно за заслуги, а не за возраст. Почему люди с разным образованием и разным уровнем профессиональной ответственности, производственной вредности должны получать одинаково? Чепуха!
Гость
25 октября 2013, 12:12
Гость
25 октября 2013, 11:27
С какой стати пенсия должна быть одинакова???!!! Я работала больше 30 лет, получала зарплату "по-белому", отчисляя налоги и страховые взносы, а моя приятельница с 90-х годов стригла клиентов в налоговой инспекции, без оформления ИП, жила в свое удовольствие, не тратя ни копейки в ПФР, ФСС и т.п., а пенсию побежала оформлять раньше меня - ЗАСЛУЖИЛА! Между прочим, за мой счет тоже! Мне не нужна такая уравниловка!!!
Надежда, я тоже с Вами согласна. Мы на предприятии тоже получали все-время белую з.плату (притом. что предприятие частное), платили все налоги, а многие в 2000-2002гг. платили своим работникам только минималку. И ведь набирают ёё(пенсию) старыми годами.
Гость
25 октября 2013, 12:13
Чем по блогам болтать в пустую, можно делать это с пользой для себя и оружающих. Тут есть инициативы: http://vk.com/rospil http://pension.fbk.info/
Гость
24 октября 2013, 08:37
Накопительное страхование жизни не пробовали? Тут вам и депозит, и страховка в одном "лице".
Гость
24 октября 2013, 12:02
Пробовали, пробовали... В 1978 году застраховала свою дочь на 1000 руб. до 18 лет и на 1000 руб. на свадьбу. Собирались на полученную страховку совершить вместе с ней кругосветное путешествие. В результате на полученные деньги в 1991 году купили шоколадку. И пенсию свою будущую страховала, по 25 руб. в месяц с зарплаты 150 руб. отдавала. Вернули мои деньги после дефолта в размере накопленного и опять такая же шоколадка. Нельзя играть в азартные игры с государством...
Гость
25 октября 2013, 11:38
Не пробовали - нет желания пускать деньги на ветер. Доходность по данному депозиту огласите, пожалуйста.
Гость
26 октября 2013, 21:02
в Советское время зарплата была белая. Так где же наша пенсия?
Гость
23 октября 2013, 13:23
Зачем вы так пишете? Не ликвидируется накопительная часть, а меняется тариф страховых взносов для молчунов. Раньше 6 % шли на накопительную -теперь на страховую часть их пенсии. Из-за таких статей никто ничего и не понимает!
Гость
23 октября 2013, 20:07
Вообще-то считалось, если молчишь - твои деньги находятся в управлении государства. И государство обязано вкладывать деньги в инвестиционные проекты под мало-мальский процент для будущего пенсионера. А тут, вот тебе бабушка и Юрьев день, государство не хочет работать на своих граждан - будущих пенсионеров. В очередной раз идет обдираловка
Гость
23 октября 2013, 22:25
Гость
23 октября 2013, 20:07
Вообще-то считалось, если молчишь - твои деньги находятся в управлении государства. И государство обязано вкладывать деньги в инвестиционные проекты под мало-мальский процент для будущего пенсионера. А тут, вот тебе бабушка и Юрьев день, государство не хочет работать на своих граждан - будущих пенсионеров. В очередной раз идет обдираловка
Так не молчите, а вкладывайте сами, если вам это нужно. К тому же государство и раньше вкладывало деньги молчунов с наименьшим риском и соответственно наименьшим доходом, поэтому особой разницы для молчунов между страховой и накопительной и так не было.
Гость
24 октября 2013, 19:27
Гость
23 октября 2013, 22:25
Так не молчите, а вкладывайте сами, если вам это нужно. К тому же государство и раньше вкладывало деньги молчунов с наименьшим риском и соответственно наименьшим доходом, поэтому особой разницы для молчунов между страховой и накопительной и так не было.
С той лишь разницей. что накопительная часть наследуется, а страховая нет. На сегодня средний размер пенсионных накоплений по стране около 50000 руб., которые пусть даже под минимальным процентом и не большими отчислениями лет через пять превратились бы в шестизначную сумму. Если для вас лично нет разницы кому достанется эта сумма, то наверно вы хорошо живете. Я думаю большинству была бы более интересна ситуация, когда результат их трудовой деятельности (пенсионные накопления) остался бы в рамках их семьи.
Гость
28 октября 2013, 11:35
Максим,я хочу написать заявление в ПФ Уфы,что перечислять за будущую пенсию отказываюсь и сама на открытый счет в банке,буду ежемесячно перечислять свою будущую пенсию.Возможно ли это?
Гость
28 октября 2013, 12:47
Вся причина в олигархах . Если у них излишек денег значит у кого то их слишком мало и этими людьми оказались пенсионеры и инвалиды. Если отобрать излишки у олигархов и перераспределить их среди нуждающихся , как и было в советский период , то будет справедливо. Это все очевидно и страшно от того , что все все понимают но изменить ситуацию не могут и вынуждены жить в нищете не получая полагающегося ПО ЗАКОНУ лечения. Нынешнюю политическую власть такая ситуация ОЧЕНЬ устраивает , а простых людей в россии НЕКОМУ защитить....
Гость
28 октября 2013, 13:41
Какое лицо ехидное на фотографии,прям так и метит на мою будующею пенсию!!!
Гость
29 октября 2013, 09:49
все против народа все для депутатов они в поте лица трудятся как еще нас до нищенства довести вместе с президентом
Гость
29 октября 2013, 11:18
сколько можно писать и дезинформировать народ, посмотрите кто топикстартер, сраховщик!, и думаю этим все сказано, в результате отката реформы они не получат дохода и всего-то а народ как получал так и будет получать свои гроши в виде пенсии.. у народа никто ничего не своровал, потому как у народа ничего не было, а были манипуляции с суммами которые работадатели перечисляют государству, хоть бы в реформе разобрались прежде чем голосить, украли....
Гость
29 октября 2013, 13:41
Мало разобраться, нужно анализировать и видеть, во что это выльется. По-моему, каждый разумный человек понимает, что новая реформа вынуждает людей позже уходить на пенсию. Это ли не грабеж? Население лишают гарантированного дохода, на который люди могли бы рассчитывать на заслуженном отдыхе.
Гость
1 ноября 2013, 23:54
Моя покойная бабуля получала пенсию 120 целковых, и была счастлива, помогала детям и нам внукам,. нам этого не видать.
Гость
24 октября 2013, 13:59
некоторые в золото вкладывают , но хранят его в банках с выданными им на руки бумажками под названием обезличенный металлический счет. А держать золото дома тоже не выгодно так как при конвертации его в рубли государство берет большой налог. Остается лишь заводить детей для того что бы они позаботились о тебе в старости ?
Гость
24 октября 2013, 20:23
А с чего вы решили, что дети позаботятся о вас в старости? У простых обычных людей как правило простые обычные дети. Выпускник ВУЗА устроившись на работу за 8-10 тыс много может помочь родителям? Ему надо покупать жилье, ему надо обзаводиться мебелью и всем необходимым для жизни, ему надо рожать и обеспечивать детей, в конце концов он молод в отличие от родителей и ему хочется и съездить, и одеться, и отдохнуть. Я не знаю о ком вы, а я пишу про большинство людей нашей страны и ситуация описанная мною типична. Да и в конце концов мы работали сами, работали всю жизнь и ИМЕЕМ ПРАВО НА СВОЙ КУСОК ХЛЕБА!!! а не сидеть на шее у детей.
Гость
29 октября 2013, 12:12
Гость
24 октября 2013, 20:23
А с чего вы решили, что дети позаботятся о вас в старости? У простых обычных людей как правило простые обычные дети. Выпускник ВУЗА устроившись на работу за 8-10 тыс много может помочь родителям? Ему надо покупать жилье, ему надо обзаводиться мебелью и всем необходимым для жизни, ему надо рожать и обеспечивать детей, в конце концов он молод в отличие от родителей и ему хочется и съездить, и одеться, и отдохнуть. Я не знаю о ком вы, а я пишу про большинство людей нашей страны и ситуация описанная мною типична. Да и в конце концов мы работали сами, работали всю жизнь и ИМЕЕМ ПРАВО НА СВОЙ КУСОК ХЛЕБА!!! а не сидеть на шее у детей.
А в Швейцарии в то время предполагают доплачивать всем по 2 тыс. франков. Логика такая: ты заробатываешь 6 тыс. франков, но в стране не нужны бедняки, поэтому получи ещё 2тыс., что на наши около 90тыс. руб.
Гость
24 октября 2013, 00:28
Товарищи,спокойнее.Ну в первый раз.что ли?ну в самом деле.....господам чиновникам ведь тоже кушать надо,они ведь только о нас сирых и радеют.......ну работаем почти бесплатно,ну отдали им пенсии,так что с того? мы же и это вытянем,ведь правда?
Гость
24 октября 2013, 01:53
Нет не вытянем. Надо нам такую же пенсию, такие же условия выхода на неё, такие же ветеранские льготы, хотя бы как у предыдущего поколения. Потому, что всё идет к тому, что мы и того не увидим. И тягот у нас в жизни не меньше было и заслуг не меньше. Жилья бесплатного, как те, кто жил в советские годы, мы не получили. Многие из нас даже не знали, что такое оплачиваемый отпуск, что такое путевка в санаторий, что такое больничный - все эти "советские" завоевания многим из нас неведомы были. Надо отстаивать свои интересы!