Бизнес Молодые нефтяники представили свои научные проекты

Молодые нефтяники представили свои научные проекты

Третья научно-практическая конференция молодых специалистов и молодых сотрудников Центра экспертной поддержки и технического развития (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») состоялась в Тюмени.

Приветствуя участников конференции, директор Центра экспертной поддержки и технического развития Андрей Рублев отметил, что год от года растет не только количество ее участников, но и уровень их подготовки. «Работая над своими проектами, вы получаете возможность проявить себя и поучиться друг у друга», – сказал директор центра.

Андрей Рублев напомнил, что сегодня специалисты ЦЭПиТР стали сотрудниками крупнейшей публичной нефтяной компании мира – «Роснефть». «Это значит, что поле для применения полученных вами знаний и опыта становится еще шире – это не только месторождения по всей России, но и проекты за рубежом, – пояснил директор Центра экспертной поддержки и технического развития. – С прошлого года наши молодые специалисты стажировались во Вьетнаме, с этого года работают в Бразилии. «Роснефть» заинтересована в программах подготовки буровиков, специалистов по внутрискважинным работам и специалистов по капитальному строительству, и уже сегодня мы обсуждаем возможность трудоустройства выпускников программ ЦЭПиТР на проекты в Сахалине».

В первой конференции ЦЭПиТР в 2011 году принимали участие 20 молодых специалистов, которые представили свои доклады в трех секциях. В этом году уже 80 участников конференции выступили со своими проектами в девяти секциях. Жюри, в состав которого вошли руководители департаментов и отделов дочерних обществ компании, оценивали представленные проекты по таким критериям, как инновативность, экономическая целесообразность и практическая значимость. Все победители научно-практической конференции ЦЭПиТР примут участие в региональном этапе НПК, который пройдет в Тюмени в июне.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем