Шикарно однако у нас люди живут. По 1,5 тыс за один поход в магазин и раз в неделю на 5-7 тыс. А вы попробуйте поскромнее жить и не выкидывать потом половину ненужного из холодильника. Или потом жаловаться начинают на лишний вес и плохое самочувствие. У меня семья со средним достатком есть маленький ребенок. Заходя в магазин в среднем 400-500, редко больше получается. И большая закупка (причем с бытовой химией) 6-7 т.р на месяца два. И не оголодали и холодильник не пустует. У нас просто народ шиковать привык или зарплаты сильно большие платят, раз столько в туалет потом спускают денег.
Гость
16 февраля 2013, 21:38
А позвольте спросить-средний достаток в Вашем понимании,это сколько? Разовый поход в магазин,как я понимаю,это раз в неделю... Если каждый день заходить и тратить по пятьсот с копейками,то получается... 31х500=15500,а ещё надо заплатить за квартиру,за свет,за телефон,кредит... И где моя "средняя"зарплата в 27000 тысяч рублей (реально 15000)+жена 6000
Я не жалуюсь,я недоумеваю! Согласно СМИ,заявлениям правительства мы процветаем,а на деле как в сказке:Чем дальше-тем страшнее!!!
Гость
16 февраля 2013, 22:40
Совершенно согласна!
Гость
17 февраля 2013, 11:29
я не знаю уж что вы там покупаете на 400 руб., по моему ничего на эти копейки не купишь. А детям, между прочим, надо творог и фрукты покупать, потому что им нужен кальций и витамины для роста. А если экономить на здоровье, то потом придется намного больше на лекарства спускать
Гость
16 февраля 2013, 08:56
Мне интересен такой вопрос: откуда берутся эти статистические выкладки?О средней зарплате,об уровне жизни,о ценах на продукты? По поводу похода в магазин:У меня в среднем уходит тысяча-полторы. Такое впечатление,что данные беруться откуда-то с потолка.Грустно жить в стране,в которой правящая верхушка живёт в своём,оторванном от повседневной реальности,мире.
Гость
16 февраля 2013, 15:50
Читайте внимательнее, 514 рублей на гражданина,вы же 1500 тратите не только на себя, а скорее всего на семью.
Гость
16 февраля 2013, 19:06
Пенсионеры тоже ходят в магазин
Гость
18 февраля 2013, 07:19
Гость
16 февраля 2013, 15:50
Читайте внимательнее, 514 рублей на гражданина,вы же 1500 тратите не только на себя, а скорее всего на семью.
Читайте внимательно...
"В январе 2013 года среднестатистический российский горожанин за один поход в магазин тратил 514 рублей,"
Где написано что на одного человека?
Гость
18 февраля 2013, 16:57
У меня З/П 15т. За квартиру 4.500 + интернет, телевидение, дом. тел , 2 сот.( мой и ребёнка) ИТОГО 7т. Остаётся 8т.Плюс питание в школе., проезд.Остаётся на день 200 р. ( это и питание и химия) Фрукты по праздникам .... о кино и одежде речь вообще не идёт... И так живут многие... Откуда статистику берут?
Гость
16 февраля 2013, 13:17
Тысяча-полторы уходит на разовые ежедневные покупки а еще есть крупные закупы раз в неделю тысяч на пять -семь так что средний чек явно выше получается тысячи две
Гость
16 февраля 2013, 19:01
Бредомассы несут в массы.
Гость
16 февраля 2013, 15:48
полный бред- 2514 руб, наверно зотели написать
Гость
25 февраля 2013, 22:20
Знаете, а покупать рядом с домом менее затратно, чем в супермаркетах, хоть и цены немного выше))))) теперь в супермаркет раз в месяц - затариться по полной всем на 7 тыс.))))
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
южн.
742мм 93%Поход в магазин обходится в 500 рублей