RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Записки молодой жены: семейный бюджет под лупой

Гость
15 июня 2012, 15:41
Искренне рада, что в Ростове есть люди, которые считают тему личного финансового планирования жизненно необходимой. Я являюсь независимым финансовым советником- специалистом по управлению личными финансами, имею сертификат Института финансового планирования - единственного в России учебного заведения, которое обучает и выпускает таких специалистов. Моя задача - находить оптимальные финансовые решения для достижения финансовых целей человека/семьи на основе анализа персональной финансовой ситуации и выбора тех финансовых инструментов, которые нужны именно для реализации этих решений. Юлия, в Ростове действительно не было таких специалистов, хотя интерес к этой теме есть уже давно. И конечно, брокерская компания, в которую Вы обратились, а также страховые компаниии,банки и прочие финансовые компании, не имеют своей целью решать Ваши финансовые задачи. У финансовых компаний другая цель - продавать свои продукты и услуги, для чего ими и эксплуатируется такое понятие как личный финансовый план. Что касается возможности самостоятельно просчитать и оценить финансовые комбинации, безусловно, можно почитать Шеффера, Киосаки, Савенка, всё взвесить и оценить, но не факт, что самостоятельно можно принять оптимальное финансовое решение. Если человек разумно подходит к решению своих задач, то он идет к специалисту, понимая, что не обладает объективно (!) теми знаниями, навыками, временем, которыми обладает специалист. Когда мы больны - мы идем к врачу, когда нам нужно сделать прическу - к парикмахеру. Конечно, потенциально каждый из нас может сделать всё самостоятельно, но каков будет результат? С управлением личными финансами абсолютно аналогичная ситуация - необходимы знания методик личного финансового планирования,финансовой математики, законодательства,продуктов множества компаний, ситуации на рынке для грамотного решения финансовых вопросов. И единственная задача - правильно выбрать своего финансового советника, которых действительно пока еще очень мало. Желаю всем удачных финансовых решений.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 июня 2012, 19:13
Угу, знаем, знаем... деньги, которые поможет сэкономить финансовый консультант, уйдут на оплату его же услуг. Профанация. А если у меня деньги уже есть, то что мне может дать финансовый консультант? Зачем он мне поскольку я и без него неплохо справляюсь? Я сам ему советы могу давать.
Гость
17 июня 2012, 13:31
16 июня 2012, 19:13
Угу, знаем, знаем... деньги, которые поможет сэкономить финансовый консультант, уйдут на оплату его же услуг. Профанация. А если у меня деньги уже есть, то что мне может дать финансовый консультант? Зачем он мне поскольку я и без него неплохо справляюсь? Я сам ему советы могу давать.
Безусловно, финансовые консультанты, как и любые специалисты, не работают бесплатно. Выгода от услуг грамотного специалиста, которая для клиента выражается не только в экономии денег, но и в возможности решить свои финансовые задачи при оптимальном использовании ограниченных финансовых ресурсов, как правило, превосходит стоимость услуг. Если у Вас есть деньги и Вы справляетесь неплохо, то это прекрасно. Но дело ведь не в наличии денег в текущий момент, а в достижении тех целей, которые Вы перед собой ставите. Ведь деньги - это только средство. Финансовый советник находит такие финансовые решения, которые дают возможность достичь финансовых целей ОПТИМАЛЬНО и РАЦИОНАЛЬНО и с выгодой для клиента. Кроме того, он способен оценить финансовую ситуацию клиента со стороны и в комплексе более объективно,чем сам клиент. Рациональные (к ним можно относиться по –разному, но факт в том, что они умеют грамотно приумножать свои финансы) представители западных стран уже давно при принятии своих решений, связанных с личными финансами, используют такой инструмент как личный финансовый план. Составляют его, как правило, с помощью финансового советника, а не занимаются самолечением. Позиция "я сам знаю, как лучше управлять своими деньгами" часто приводит к финансовым ошибкам, поскольку финансовые решения принимаются как правило, интуитивно, без необходимых математических расчетов, анализа законодательства, соотношения с личными финансовыми целями в комплексе, без учета ситуации на финансовых рынках и знания тонкостей финансовых продуктов. В России эта ситуация усугубляется тотальной финансовой безграмотностью населения. Если Ваши советы специалисту по управлению личными финансами будут экономически выгодны, с удовольствием ими воспользуюсь. Например, у меня открыт вопрос формирования достойной пенсии. Что конкретно Вы мне могли бы порекомендовать? С уважением.
Гость
17 июня 2012, 22:45
Гость
17 июня 2012, 13:31
Безусловно, финансовые консультанты, как и любые специалисты, не работают бесплатно. Выгода от услуг грамотного специалиста, которая для клиента выражается не только в экономии денег, но и в возможности решить свои финансовые задачи при оптимальном использовании ограниченных финансовых ресурсов, как правило, превосходит стоимость услуг. Если у Вас есть деньги и Вы справляетесь неплохо, то это прекрасно. Но дело ведь не в наличии денег в текущий момент, а в достижении тех целей, которые Вы перед собой ставите. Ведь деньги - это только средство. Финансовый советник находит такие финансовые решения, которые дают возможность достичь финансовых целей ОПТИМАЛЬНО и РАЦИОНАЛЬНО и с выгодой для клиента. Кроме того, он способен оценить финансовую ситуацию клиента со стороны и в комплексе более объективно,чем сам клиент. Рациональные (к ним можно относиться по –разному, но факт в том, что они умеют грамотно приумножать свои финансы) представители западных стран уже давно при принятии своих решений, связанных с личными финансами, используют такой инструмент как личный финансовый план. Составляют его, как правило, с помощью финансового советника, а не занимаются самолечением. Позиция "я сам знаю, как лучше управлять своими деньгами" часто приводит к финансовым ошибкам, поскольку финансовые решения принимаются как правило, интуитивно, без необходимых математических расчетов, анализа законодательства, соотношения с личными финансовыми целями в комплексе, без учета ситуации на финансовых рынках и знания тонкостей финансовых продуктов. В России эта ситуация усугубляется тотальной финансовой безграмотностью населения. Если Ваши советы специалисту по управлению личными финансами будут экономически выгодны, с удовольствием ими воспользуюсь. Например, у меня открыт вопрос формирования достойной пенсии. Что конкретно Вы мне могли бы порекомендовать? С уважением.
Даю Вам 100, Вы мне через месяц 120, я вам с них 5 отстегну. Идет?
Гость
14 июня 2012, 15:34
Чем идти к "финансовым консультантам", которые будут в первую очередь продавать услуги своей компании, лучше почитать серьезных авторов на эту тему (из иностранных - Шефер, из отечественных - Савенок). Ну и серьезно разобраться с самим собой. Потому что деньги ради денег невозможно собирать (если ты не Кащей), надо понять свою мотивацию, тогда не будет такой ситуации, когда через пару дней решимость "сдувается" и приятней потратиться на мороженко, которое ты съешь СЕЙЧАС, нежели копить на автомобиль, который ты купишь ПОТОМ.
Гость
14 июня 2012, 13:00
если человек умный и разумно подходит к решению глобальный задач (рождение детей, покупка жилья, покупка машины), то он сто раз все взвесит и только потом примется за воплощение плана в жизнь и никакие советы людей со стороный, которым типа все видней, здесь не помогут. на личном опыте убедились вместе с мужем. прибегать к помощи специалистов на мой взгляд необходимо в том случае когда реально девать деньги некуда.
Гость
14 июня 2012, 23:05
а если девать их некуда - то зачем какие-то сомнительные специалисты?
Гость
14 июня 2012, 11:26
Столько просмотров и ни одного комента )). Наверное больная для всех тема. Сказки не случилось и не случиться, но стоит учиться, пробовать и тогда все получиться.
Гость
15 июня 2012, 09:33
ну у нас свечного заводика нет,кирпичного тоже..так что как нить без финансовых консультантов со своим бюджетом разберемся.
Гость
7 июля 2012, 01:58
Знаю точно, что деньги надо рассчитывать, и понемногу откладывать и на Н.З и понемногу на покупки.Но никаких кредитов! Это кабала. Надо жить по средствам.А то молодым хочется все и СРАЗУ!