Бизнес ВТБ подвел итоги первого полугодия

ВТБ подвел итоги первого полугодия

Филиал ВТБ в Тюмени провел отчетную пресс-конференцию, предметом которой стали итоги деятельности банка за первое полугодие 2011 года. В целом Группа ВТБ показала динамику роста: увеличение кредитного портфеля составило 7%, средств клиентов – 19%, а чистая прибыль по МСФО стала в 2,1 раза больше, чем за аналогичный период 2010 года.

«Согласно отчету группы по международным стандартам финансовой отчетности в первом полугодии этого года ВТБ заработал рекордные 53,6 миллиарда рублей. Если в целом по банковской системе рост прибыли кредитных организаций в значительной степени был обусловлен роспуском резервов, то ВТБ добился высоких результатов за счет увеличения эффективности бизнеса», – прокомментировал ситуацию управляющий филиалом Банка ВТБ в Тюмени Сергей Тагинцев.

Приоритет в 2010–2013 годах группа видит не в выходе на новые рынки, а в обеспечении целевых показателей рентабельности во всех регионах своего присутствия. Основные цели, которые ставит перед собой ОАО «ВТБ», это удвоение объема прибыли, рост рыночной капитализации, качественное изменение структуры доходов и повышение устойчивости финансовых результатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем