Бизнес ВЭБ огласил доходность инвестирования пенсий за полугодие

ВЭБ огласил доходность инвестирования пенсий за полугодие

Доходность инвестирования Внешэкономбанком (ВЭБ) средств пенсионных накоплений по итогам января-июня 2011 года составила по расширенному инвестиционному портфелю 5,91%. Об этом говорится в материалах госкорпорации.

Таким образом, этот показатель оказался выше инфляции, набравшей за полугодие 5%, в то время как за 2010 год ВЭБ продемонстрировал доходность инвестирования пенсионных накоплений на уровне 7,62% при инфляции в 8,8%.

Отметим, что под контролем ВЭБа находятся пенсионные накопления россиян, которые не перевели свои средства в частные управляющие компании. По экспертным данным, ВЭБ управляет около 90% всех накоплений граждан России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Тюменский врач рассказала, как нас обманывают в клиниках — откровенная колонка
Алла Ю.
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Тюмень скоро превратится в одну большую Слободу». Мнение журналиста о проведении реноваций в городе
Павел Красоткин
журналист
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления