Бизнес КИТ Финанс Инвестиционный банк закрывает офис в Тюмени

КИТ Финанс Инвестиционный банк закрывает офис в Тюмени

Офис КИТ Финанс Инвестиционный банк работает сегодня в Тюмени последний день. В первом квартале 2011 года банк сворачивает розницу и закрывает убыточные региональные офисы. Компания делает ставку на развитие корпоративного кредитования, обслуживания юриди

Офис КИТ Финанс Инвестиционный банк работает сегодня в Тюмени последний день. В первом квартале 2011 года банк сворачивает розницу и закрывает убыточные региональные офисы. Компания делает ставку на развитие корпоративного кредитования, обслуживания юридических лиц и private banking. Банк обращает внимание клиентов на то, что закрытие офиса не влечет за собой изменение либо прекращение существующих обязательств перед своими клиентами. Все обязательства перед клиентами будут исполнены банком в полном объеме и в установленные сроки.

Сервисное обслуживание ипотечных кредитов (в т.ч. прием аннуитетных платежей), выплата вкладов и причитающихся процентов и другое соответствующее клиентское обслуживание будет осуществляться через банки-контрагенты. В Тюмени, возможно, таким банком станет Транскредитбанк.

Как сообщает КИТ Финанс Инвестиционный банк, договоры банковских вкладов с момента закрытия офиса не теряют юридической силы. Для осуществления операций по счету вкладчики могут обратиться в любое ближайшее к Тюмени подразделение банка в Екатеринбурге или Сургуте. Кроме того, вкладчики также могли написать заявление о перечислении денежных средств на счет, открытый в другой кредитной организации. По окончании срока вклада деньги будут переведены на указанный счет, вся сумма, которая была вложена и проценты. Те, кто не подали заявления до закрытия офиса, после должны будут его заверить у нотариуса и отправить в головной офис. Деньги также будут перечислены. За день-два до окончания вклада нужно позвонить в ближайший офис и предупредить о желании снять средства.

В офисе КИТ Финанса Инвестиционного банка в Тюмени на сегодня работают пять человек. Банк арендовал помещение по адресу: ул. Республики, дом 86, корпус 1/1.

Напомним, что 10 декабря 2010 года совет директоров КИТ Финанс Инвестиционный банк (ОАО) принял решение о закрытии в течение первого квартала 2011 года офисов банка в следующих городах:

  • Белгород;

  • Волгоград;

  • Ижевск;

  • Калининград;

  • Киров;

  • Краснодар;

  • Магнитогорск;

  • Омск;

  • Рязань;

  • Самара;

  • Саратов;

  • Таганрог;

  • Тверь;

  • Тюмень;

  • Челябинск.

Обновленная стратегия развития сфокусирована на предоставлении услуг для юридических лиц, корпоративном кредитовании, проектном финансировании, индивидуальном обслуживании частных лиц, документарном бизнесе.

Генеральный директор КИТ Финанс Инвестиционный банк (ОАО) Андрей Дегтярев в интервью «РБК daily» сообщил, что оставшиеся девять офисов будут концентрироваться в экономически интересных регионах: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани, Уфе, Ростове-на-Дону и Сургуте. «Мы просто пришли к выводу, что деятельность закрываемых офисов в настоящее время нерентабельна. Мы закрывали точки, в которых мы не найдем необходимого количества клиентов. Мы не планируем заниматься розничным кредитованием и будем поднимать порог входа для клиентов», – пояснил Андрей Дегтярев.

На санацию КИТ Финанс Инвестиционный банк государство потратила рекордные 135 миллиардов рублей. Его оздоровление планируется завершить ранее намеченного срока в 2014 году, ускорить этот процесс акционеры намерены за счет продажи хороших активов.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем