Осень В Тюмени ударят 30-градусные морозы. Погода на выходные

В Тюмени ударят 30-градусные морозы. Погода на выходные

Подробный прогноз на ближайшие три дня — в материале 72.ru

В пятницу и субботу в областной столице будет морозно, а в воскресенье ожидается потепление

Жителей города и области в ближайшие три дня ждут температурные скачки и нестабильная погода. В пятницу и субботу ударят морозы, а затем резко потеплеет.

30 ноября ожидается переменная облачность и снег. Северо-западный или западный ветер будет дуть со скоростью 4–9 метров в секунду (возможны порывы до 14 метров). Ожидается похолодание. Ночью столбики термометров опустятся до отметки -20… -25 градусов, а при прояснении — до -30. Днем потеплеет до -13… -18 градусов (местами, возможно, будет -20 или -25).

В первый день зимы, 1 декабря, будет облачно с прояснениями, ожидается снег и метель. На протяжении дня будет северо-западный ветер до 4–9 метров в секунду. Температура ночью от -16 до -21 градуса, а при прояснении до -27 градусов. Днем мороз отступит, ожидается от 7 до 12 градусов ниже ноля (местами возможно -17).

— В воскресенье, 2 декабря, будет облачно с прояснениями. Ожидайте местами умеренный снег, метель. Ветер будет дуть с севера-запада со скоростью от 4 до 9 метров в секунду, — рассказали 72.ru специалисты тюменского Гидрометцентра. — Ожидается ослабление мороза. Температура ночью от -9 до -14 градусов, а местами до -19 градусов. Днем потеплеет от -3 до -8 (местами до -13) градусов.

Синоптики новосибирского ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» рассказали о погоде на всю зиму в нашем регионе. По их данным, тюменцам не стоит бояться экстремальных холодов в этом декабре.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем