Осень Синоптики рассказали о погоде в Тюмени на три ближайших дня: шквалистый ветер и +21 градус

Синоптики рассказали о погоде в Тюмени на три ближайших дня: шквалистый ветер и +21 градус

Несмотря на тёплую погоду на выходных, не забудьте взять с собой зонтик — будет дождливо

Погода на выходных обещает быть ветреной и дождливой, но тёплой 

В ближайшие три дня — 5, 6 и 7 октября — синоптики тюменского Гидрометцентра обещают горожанам максимальную отметку воздуха в 21 градус выше ноля. В эти сутки в городе будут идти небольшие дожди.


В пятницу, 5 октября, ожидается небольшой дождь. Температура воздуха на протяжении дня будет колебаться от 16 до 21 градуса. Ночью станет холоднее: от 4 до 9 градусов со знаком плюс. Будет дуть юго-восточный ветер 4–9 метров в секунду. В отдельных районах возможны порывы до 14 метров в секунду.

В субботу, 6 октября, в областной столице ожидается теплая погода. Средняя отметка на термометре в этот день — +16 градусов, максимальная — 21 градус выше ноля. А вот ночью температура воздуха опустится до +5 или +10 градусов. Возможны осадки ночью. На протяжении дня будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 6–11 метров в секунду. Также, предупреждают синоптики, ожидаются порывистый западный ветер 13–18 метров в секунду.

В воскресенье, 7 октября, в Тюмени ожидается небольшой дождь и понижение температуры воздуха. Днем — от +8 до +12 градусов, ночью — ноль.

— На протяжении воскресенья ожидается юго-западный ветер от 5 до 10 метров в секунду. В некоторых районах возможны порывы ветра до 13 метров в секунду, — пояснили синоптики.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем