Авто Пенсионер на Lexus без прав гонял по встречной полосе и пытался откупиться взяткой

Пенсионер на Lexus без прав гонял по встречной полосе и пытался откупиться взяткой

Помимо административного дела, на 68-летнего тюменца завели еще и уголовное

Все обстоятельства произошедшего устанавливают правоохранители

В Тюмени сотрудникам ГИБДД пытался дать взятку пенсионер на Lexus. Он оставил деньги в патрульной машине, а до этого передвигался по встречной полосе без водительского удостоверения.

— Инспекторы остановили Lexus на улице Котельщиков сегодня, 29 июня, днем. Машина ехала по встречной полосе, за рулем иномарки был 68-летний мужчина, — сообщили в тюменской Госавтоинспекции. — Прав на управление автомобилем у него нет — он не получил их после лишения за нетрезвую езду. Пытаясь уйти от ответственности, пенсионер положил в патрульной машине 500 рублей. Инспекторы предупредили водителя об уголовной ответственности за дачу взятки. Это мужчину не остановило: он забрал 500 рублей и положил две тысячи рублей одной купюрой.

Инспекторы ГИБДД вызвали полицейских, которые оформили дачу взятки. В отношении водителя Lexus возбуждено уголовное дело. За выезд на встречную полосу и управление автомобилем без прав водителя привлекут к административной ответственности.

С начала года в Тюменской области на 31-го водителя возбуждены уголовные дела за дачу взятки сотрудникам ГИБДД. Недавно от инспекторов пытались откупить двое пьяных друзей, катавшихся по двору. Их приключения засняли на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем