Авто Тюменцы сняли на видео массовое нарушение ПДД: «За сутки здесь можно собрать годовой бюджет города»

Тюменцы сняли на видео массовое нарушение ПДД: «За сутки здесь можно собрать годовой бюджет города»

Сложная обстановка на Старорощинском тракте возникла из-за временного закрытия участка объездной

Водители выскакивают на встречку и объезжают пробку через железнодорожный переезд

Тихий Старорощинский тракт (ныне улица Владимира Полякова. — Прим. ред.) из-за временного перекрытия части объездной превратился в загруженную автомобилями улицу.

10 сентября на 5 дней закрыли левую сторону объездной дороги от проезда Воронинские горки до улицы Владимира Полякова. Объезжать участок, на котором идет ремонт железнодорожного переезда, водителям приходится через проезд Воронинские горки и улицу Полякова.

Многие автомобилисты, не желая стоять в пробке на улице Полякова, выруливают на встречную полосу и объезжают затор через железнодорожный переезд. В числе тюменцев, которые грубо нарушают ПДД на этом участке дороги, есть не только автомобилисты на личном транспорте, но и водители маршруток. Местные жители сняли происходящее на видео и предположили, что если бы сюда направили экипаж ГИБДД, то всего за сутки на штрафах здесь можно было бы собрать годовой бюджет Тюмени.

Видео: AL-KASH TV/Youtube.com

Редакция 72.ru направила видеоролик, запечатлевший массовое нарушение водителями ПДД, в ГИБДД Тюменской области. Реакция последовала незамедлительно. На улицу Владимира Полякова направили наряд ДПС. Помимо этого специалисты, отвечающие за организацию дорожного движения, пообещали настроить светофор, чтобы в районе железнодорожного переезда не скапливалась большая пробка.


— Сейчас они промониторят режим работы светофора и изменят его, чтобы поток на объездную проезжал быстрее. Там есть такая возможность. Наряд ДПС будет стоять на улице Владимира Полякова до улучшения обстановки, — рассказала 72.ru Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Видео: ГИБДД Тюменской области

Сотрудники ГИБДД просят водителей быть ответственнее и соблюдать правила дорожного движения не только при виде проблесковых маячков наряда ДПС. По уточненным данным, ремонт железнодорожного переезда и временное закрытие участка объездной продлятся до 15 сентября.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем